Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. или кому дали ими воспользоваться.
  3. У меня не зря слова "кинута" и "коварная" взяты в кавычки. Я лично согласна с Тарасовой, что проигрыш - это когда сами дали повод. А "коварство" Тессы в ситуации с ПС - это история о том, как кто сумел воспользоваться своими шансами.
  4. Я так для себя лично понимаю - если платье расстегнулось, т.е. произошло контролируемое событие, (не порвалось от коньков, как первое платье к ЛС, это событие меньше можно проконтролировать), то не заморочились достаточно. Если 5 летние дети сами! подходят, чтобы им пришили нитками прямо на них платье поверх застежек, то уж спортсмены, вышедшие выступать на ОИ, могли бы тоже сами! пришить платье так, чтобы застежку пришлось ножницами разрезать. Тем более, если платье уже расстегивалось на тренировке. Не хочешь, чтобы расстегнулось, сделай так, чтобы не расстегнулось. Вот таких подробностей в английской версии нет. Есть предложение "It was her who was appointed to sew the dress.", которое может означать, что угодно. И что ей лично поручили зашить платье, и что она назначала аппойнтмент с портнихами, чтобы пришили платье. Так же не сказано, как предполагали выше, что с платьем в итоге ничего не сделали, может, что-то сделали, но это не сработало. В любом случае, ПС - не первые, кто выходит выступать в костюмах с тяжелыми камнями и активно двигается всю программу. Миллион профессиональных и непрофессиональных спортсменов, артистов, маленьких детей делают то же самое. Если люди хотят, чтобы ничего не отстегнулось, они вполне могут все зашить намертво , заклеить клеем Момент, гвоздями прибить и тп. Это doable. Тем более, если платье уже расстегивалось. Если Тесса выучила урок "как общаться с собственной Федерацией", то и тут Тесса тоже молодец.
  5. Истории принципиально разные. Тесса не была единственной у тренера, она вообще перешла в Кантон через год после ДУ. Было это примерно в 2004 году. Предательства не было в юниорские сезоны, в первый ои-цикл, в Ванкувере и местами во втором ои-цикле. А когда ВМ начали лажать, то случилось предательство. Есть старое интервью МОЗ, где она рассказывает, что вела обе пары одинаково. Ставила одинаковые по интенсивности, по насыщенности, по драматургии программы. А мне кажется, что всякое может быть. Цикл только начался. Оставлю 20% на смену тренера. Да не была она кинута. Я сейчас пересматриваю прокаты Кармен в сезоне 2012/2013, каждый прокат с подарками от судей. Нужной формы не было, то спотыкается в дорожке шагов, то мелкая грязь, да и просто тяжело они катались тогда. Что не отменяет наличие хорошей хореографии. Вот здесь конец дорожки шагов https://youtu.be/vC-2PU_ktaw?t=260 потеряла баланс на двойном твизле, решила его не делать и просто встала. И отрыв от второго места 10 баллов. Или короткий танец в фгп 11/12. Партнер завалился посреди проката, а на оценках это никак не отразилось. В компонентах все девятки. Так что мне странно читать, как Тессу представляют бедной родственницей, гонимой судьями. Такие подарки в фк вряд ли кто-то еще получал. Можно, конечно, кивать на предательство, но в сезоне 12/13 Тессе поставили танцы на два порядка лучше и качественнее. Но катать их должна была именно Тесса. В сезоне 13/14 короткий в золотой книге фк. Если только Зуева запирала тренажерный зал и не пускала их тренироваться на лед, то да, кинула.
  6. Today
  7. Статьи и интервью, сезон 2019/2020

Интервью Андрея Лазукина порталу Golden Skate (анг яз) https://www.goldenskate.com/2019/04/russias-andrei-lazukin-skates-out-of-the-shadows/
  8. Уфа. Севара: https://instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net/vp/5abb11017844ece51c80fcfa8ba88747/5CC3F278/t50.12441-16/58614605_2060478307586153_1875142605030398710_n.mp4?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net https://instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net/vp/473716e0f0d2d8aed024453520299fa0/5CC44D78/t50.12441-16/58341379_356805964937561_3961480648463254674_n.mp4?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net https://instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net/vp/da49bc876af4df9b4cc7fa2a96c8461f/5CC44535/t50.12441-16/58342832_108644443545614_2934596668037012754_n.mp4?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net
  9. Статьи и интервью, сезон 2019/2020

Фетисов (Мастерская профессора Мишина) Эфир пройдёт на ТК Звезда - ВС, 28 АПР 23:00 Фигурист с инженерным образованием, профессор, изобретатель, новатор и просто великий тренер. В этом году Алексей Мишин отмечает 50 лет тренерской карьеры. За полвека он подготовил десятки чемпионов в одиночном мужском и женском катании. Гений инженерной мысли - он единственный, кто соединил теоретическую механику и фигурное катание и создал уникальную методику тренировок. И сегодня её перенимает весь мир. Но жизнь выдающегося тренера могла сложиться иначе. Как получилось, что Алексею Мишину на несколько лет запретили выезжать из страны, как ему удалось переломить ситуацию и вернуться в профессию? Это и многое другое в студии программы обсудят гости: заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Алексей Мишин; депутат ГД РФ Олег Нилов; заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Елена Чайковская; спортивный журналист Елена Вайцеховская; фигурист, воспитанник Алексея Мишина Андрей Лазукин; хореограф Татьяна Прокофьева; фигуристка, чемпионка мира Мария Бутырская; фигуристка и воспитанница Алексея Мишина Елизавета Туктамышева; фигуристка и воспитанница юбиляра Софья Самодурова.
  10. Тема создана для публикации анонсов и ссылок из СМИ и других источников информации.
  11. Вы по КиКам, что ли, судите? Да, Патрис редко с ПС сидит, но это не значит, что он их не тренирует. Вот вам документальные свидетельства.) https://i110.fastpic.ru/big/2019/0425/89/84aad0ea44585e8afcc8652752317789.jpg https://i109.fastpic.ru/big/2019/0425/8a/8be42356c2d8ef4efa3fb3235f62178a.jpg https://i109.fastpic.ru/big/2019/0425/13/f4d28be3c67bad55f3554500eb176913.jpg
  12. Новости межсезонья 2019

...что они там курят?..
  13. Обсуждение новостей

Алексей Ягудин: «Мы на удочке пятерные аксели прыгали еще миллиард лет назад» https://teamrussia.pro/news/novosti/aleksej-yagudin-my-na-udochke-prygali-pyaternye-akseli-milliard-let-nazad/ Ну если сам Ягудин прыгал сто лет назад, то видимо это ни подросток у себя в инстаграмм не может выложить, ни принести на форум нельзя, для тех кому интересно.
  14. Новости сезона 2019/2020 (только ссылки)

ISU Figure Skating Championships ISU European Figure Skating Championships - January 20-26, 2020 - Graz /AUT ISU Four Continents Figure Skating Championships - February 3-9, 2020 - Salt Lake City /USA ISU World Junior Figure Skating Championships - March 2-8, 2020 - Tallinn /EST ISU World Figure Skating Championships - March 23-29, 2020 - Montréal /CAN
  15. Ну вообще-то они именно что заморочились. Платье расстегивалось во время тренировки еще на ЧЕ, поэтому они на всякий случай попросили Стефани, чтобы она зашила место застежки. И были уверены, что если зашить, то никаких проблем не будет. Перед выходом на разминку там было видно, что они там с этим платьем что-то пытались сделать. Почему в итоге все же это не помогло - другой вопрос. Может, просто Гийом как-то неудачно дернул, что и застежкка подвела, и нитки разошлись, там чокер все же выглядел достаточно тяжелым с кучей камней. Тессу кинула в первую очередь своя федерация. Можно сколько угодно ругать Зуеву, но за год да ОИ у них были программы в десятки раз лучше, чем у ДУ, и даже на домашнем ЧМ гениальная Кармен проиграла весьма посредственному Нотр Даму. С Мулен Ружем в Сочи они бы под ИК улетели.
  16. Обсуждение новостей

На удочке можно прокрутить хоть 10 оборотов, когда тебя держат в воздухе на зависе, знай себе крутись. Странно, что из этого делают "новость".
  17. Новости сезона 2019/2020 (только ссылки)

Challenger Series in Figure Skating season 2019/20 Autumn Classic International Oakville, ON / CAN Sep 12-14, 2019 Lombardia Trophy Bergamo / ITA Sep 13-15, 2019 U.S. International Figure Skating Classic Salt Lake City / USA Sep 17-22, 2019 Nepela Memorial 2019 Bratislava / SVK Sep 19-21, 2019 Nebelhorn Trophy Oberstdorf / GER Sep 25-28, 2019 Finlandia Trophy Espoo / FIN Oct 11-13, 2019 Ice Star Minsk / BLR Oct 18-20, 2019 Asian Open Figure Skating Classic Taipei City / TPE Oct 30-Nov 3, 2019 Warsaw Cup Warsaw / POL Nov 14-17, 2019 Golden Spin of Zagreb Zagreb / CRO Dec 4-7, 2019
  18. Не знаю , она вроде со смехом рассказывала ,что российские , назовём это , награды за тренерство у неё есть , канадские есть , а американских ( на тот момент , интервью давнишнее) нет , а ей надо .
  19. Что вы вкладываете в понятие локомотива?
  20. Что-то мне подсказывает, что золото для ВМ их устроило больше)
  21. ну по крайней мере они точно нужны Габи... но это вроде еще в сезоне 17/18 стало ясно, что именно она локомотивная сила в их паре Интересная параллель... и у ПС и у СК мальчики более талантливые, но где бы они были без конкретно этих девочек
  22. угу... самый убойный момент.... тренер ни разу не подошедший за сезон... прибежал рыдать.... единственное место в интервью когда я честно заржала
  23. Васильев , я так понимаю , просто влез в скрин случайно и не имеет отношения к посту Елены Макаровой . ( Так -то их болельщики куда только не отправляют , увидели на шоу в Краснодаре , что Женя переговаривается с Тутберидзе и глаза закатили : " ох , вот бы Этери ТМ взяла " )
  24. Про рыдающего "Патча" прям интересно оказалось прочитать, прям как в анекдоте - имел и плакал, господа, имел и плакал.
  25. Не медалями , а какие-то звания и знаки отличия ( как тренера ), что в понятие канадской награды входит она рассказывала да я не помню .
  26. Дам, все же, ссылку на английский перевод: https://east-from-eden.tumblr.com/post/184409265419/cizeron-papadakis-quand-la-robe-a-tout-gâché В английском переводе упоминается только, что Стефани было поручено заняться платьем - не написано, сама она должнабыла его перешить или кто-то. И нет никаких упоминаний, что этого не сделали сама Стефани или портнихи. Так что осталось не известно, что было с платьем. Как мне кажется, смысл этого упоминания в том, чтобы сказать, что никто, а в частности Габи, в итоге не думал, что платье может расстегнуться во время соревнований. Никто не проверял, не перешивал, не заморачивался. Имхо, это главный момент. Я писала прямо сразу после того, как инцидент произошел, - такая безалаберность недопустима на профессиональном уровне. Даже дети на соревнованиях научены с первых выступлений проверять и зашивать поверх все застежки, заколки, все "подозрительные" части костюмов. Все пришивается надежно прямо на человеке, когда костюм надет и застегнут. Заколки и прочие предметы для прически пришиваются к волосам пластмассовыми иголками. Все крепится так, чтобы в движении не отвалилось. Это профессиональный подход. Потому искать виноватого глупо. Виновата вся команда. Вся. А искать конкретного виноватого - это по-детски. Пока человек занят поиском виноватых в своей оплошности, он не готов взрослеть и идти вперед. Но вот то, что глупости с костюмами продолжают случаться - это прям патология для меня. ) А по поводу остального - "коварная" Тесса тоже прошла через период доверия, и тоже оказалась "кинутой". Это и есть взросление - "как закалялась сталь". Так же опыт взросления был у других пар - ои чемпионов, у каждой пары свои скандалы и переходы к другим тренерам. Вот и ПС теперь имеют этот опыт. Посмотрим, насколько он им поможет. Мне понравилось то, что Габи показала себя в интервью вполне земным борцом с земными словечками и с земными эмоциями. Надеюсь, что "мы катаемся для себя" больше не будет их религией. Золотые медали им, вроде, нужны.
  1. Загрузить больше активности

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.