Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. По крайней мере лучше, чем прошлогодние Очи в ресторане. Мне понравилось. Вкатают по сезону, будет вполне ничего.
  3. Все просто. Открываете произвольные танцы того сезона и смотрите, что носили: либо пафос с потрясыванием руками и раздуванием щек под классику с золотого диска фк (Навка, Гончаров, Ставиский, Хаит), либо понятные и узнаваемый сюжет (Белбин с цыганами, Лозон с ковбоями, Делобель с Фридой, Домнина с 5 элементом). Поэтому чисто танец да еще под rnb - это совсем нетипичный ход для 2005 года. И посмотрите , как тогда катались. Это сейчас вам кажется, что это смешно и старомодно, а откройте пт Хаит/Сахновского мой любимый, потом Керров и посмотрите, было ли это оригинально. А для полноты картины можете за Сахновским открыть Гончарова, Ставиского и Костомарова. Это соревнование кто больше надует щеки для пафосу. Сейчас, если это поставить на каких-нибудь Ле Гаков, дать им приличные костюмы и довести в мелочах, то будет нормальный танец. А зря. У Жук, кроме Пещеры горного короля, все танцы заимствованы. Идейно ли, музыкально, но там всегда найдется первоисточник. Это первое. А второе в том, что сейчас столько запредельно популярных исполнителей в подобном жанре, которых точно никто не переносил на лед, но почему-то берут уже использованное. Не обязательно вдохновляться каким-то там кускочком, банально от дефицита идей прошерстить загашники Керров, Пуарье и еще нескольких пар с репутацией креаторов. Исключительно для того, чтобы найти идею для задачи выделить. Сейчас берут Карди Би, Мигос, Лил Пампа, Криса Брауна, Эда Ширана и других популярных музыкантов. Это я беру хореографов, у которых миллион и больше подписчиков на ютубе. Чужим путем.
  4. Today
  5. Ну вроде ничего так, Дима в рубашке, упалумер Саша постройнела Какие же они хорошки, программа сыровата, но скорее нравится, чем нет)
  6. Обсуждение новостей

Зато Лена не уступала
  7. Как это - еле едет? Не было ни одного звёздного тренера, кто бы не назвал Гоголева феноменом или гениальным мальчиком и будущим чемпионом ОИ. Редкое единство мнений о фигуристе такого юного возраста.
  8. Обсуждение новостей

Справедливости ради, падал Соловьев меньше, чем Кацалапов но всё равно кина не будет.
  9. Пётр Гуменник SP: Je Me Souviens De Nous by Maxime Rodriguez https://www.youtube.com/watch?v=Sd5DNNPD3w0
  10. Алиса Ефимова/ Александр Коровин FP: Sound of Silence (Disturbed) https://www.youtube.com/watch?v=VpuF8jbPUKo
  11. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский SP: My Way (Instumental ) https://www.youtube.com/watch?v=5PslpMIH9wI
  12. Синицина и Кацалапов выступят под скрипку сербского музыканта МОСКВА, 6 июл — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряные призеры чемпионата мира 2019 года в танцах на льду, действующие чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов поставили произвольный танец на сезон-2019/20 на музыку чешского композитора Антонина Дворжака в исполнении сербского скрипача Неманьи Радуловича, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин. Полностью произведение, по которому поставлен ритм-танец российских фигуристов, называется Antonín Dvořák: Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 — Songs My Mother Taught Me. https://rsport.ria.ru/20190706/1556273322.html
  13. Конечно я имела в виду танец 2017 года Описка
  14. Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Не, прога мне нравится, несмотря на то, что сам мальчик еле едет, я про тенденцию)
  15. Александра Степанова - Иван Букин

Вот по поводу дорог всё-таки мне видятся больше бодрые притопы. Но наверно и к лучшему.
  16. Это конечно шикарно.... и не будь это выбор группы Жук я бы сказала "Выйдет что то интересное", но это СБ... пара у которой пластика отсутствует как класс Будут шпагаты, махи, оглаживания.. и тут я скорее поверю что кракозябры Керров найдут своего исполнителя чем в то что найдется место для чего то подобного из видео
  17. Там постоянный темп, оригинальный, но не сложный ритм. Доли слышны очень четко. Никаких проблем с дорогами. И фишки есть куда вписать, вы правы.
  18. Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Да ладно, получилось сносно.
  19. Я согласна, можно сделать очень инетресно, отличиться от всех, а Сашина фактура позволяет надеть даже костюм Шиннед ))).
  20. Александра Степанова - Иван Букин

я в принципе не люблю такие голоса и манеру исполнения, ну это мои проблемы) так-то музыка слышится ритмичной, но как под неё дороги катить... под фишки хорошо ляжет.
  21. Не думаю, что Жук шерстила богатое наследие Керров и впечатлилась этим "невероятным инновационным прекрасным хореографичным куском" из их слабенького, плохо исполненного танца под Тимберлейка. Скорее, Жук шерстит танцевальные современные тенденции, судя по постановкам их группы в последние пару лет. А Cry me a river в танцах берут часто из-за интересного ритма, который можно подчеркнуть современной хореографией. Этот ритм интересен хореографам. Работают с ним, например, вот так: https://www.youtube.com/embed/-I-SE6Q9Le0?start=79 (эта хореография выиграла много танцевальных номинаций и первая ассоциация выбора СБ лично у меня ыла связана совсем не со старинным танцем Керров, а именно с этим хорео). ИЛи так: https://www.youtube.com/watch?v=XPjKVn3MKU0 Замечу сразу, что даю примеры с точки зрения работы танцевальных хореографов. Примеры, как в разноцелевых танцевальных задачах используются разные приемы хореографии под один и тот же музыкальный кусок. Никакой связи с предполагаемым танцем СБ не провожу. По первой ссылке получился стиль контемпорари лирик, по второй - контемпорари хип-хоп. У самого Тимберлейка в живых концертах танцуют джаз под эту песню. Тоже интересно посмотреть на приемы хореографа, но ссылку не нашла. Т.е. придумать можно очень разное. В фк сейчас задачи другие - вписать элементы, придумать пару растанцовок и дать несколько выразительных акцентов под ритм. Согласна, что в рамках этих задач танец СБ, скорее, будет похож на прошлогодний их блюз, но все равно интересно посмотреть, как их хореографы справятся с задачей ритма и акцентов. Лично мне нравится, каким путем идет группа Жук в хореографии. И как они работают со своими неформатными спортсменами.
  22. Я очень люблю именно Край ми а Рива. Считаю эту вещь его шедевром. Думаю, что Саша будет смотреться в этой музыке сногсшибательно. Остальное тоже есть неплохое, но мне меньше нравится. Надо у Мики спросить.
  23. Александра Степанова - Иван Букин

Да так себе дискач, будем честны. Хотя для того времени может и круто. Пойти что ли Тимберлейка этого послушать.
  24. Пересмотрела сегодня танцы ПС,дабы попытаться увидеть в них что то новое,то что видят поклонники Пожалуй танец 2016 года,все таки был попыткой измениться.Там реально другой темп,там довольно сложные поддержки,выполненные кстати,легко Но в тоже время именно в том танце очень заметно,как Габи отстает от Гийома.Насколько он быстрее едет. И именно с этим танцем они и проиграли все крупные соревнования ВМ.На этом эксперименты были закончены.Тренерский штаб умен.и они прекрасно понимают,что только в привычном стиле ПС сильны. После Моцарта,который мне ОЧЕНЬ нравится,наверно поставлю для себя этот танец все таки вторым по впечатлению.
  25. Я посмотрела Керров под Тимберлейка, это обычная энергичная прога под попурри от Джастина. У СБ может ведь потенциально получиться нечто цельное, по оригинальному клипу. История пары. Истории, возможности показать которую были лишены Керры. Поэтому у них получилась дискотека. С большим интересом и даже предвкушением жду прогу СБ. Песня шикарная, можно сделать круто, и, кмк, СБ как раз очень подойдут со своим современным имиджем. Что то мне подсказывает, что с дискотекой Керров их сравнивать никому не придет в голову. Даже если СБ скосплеят костюмы Керров, это будет принципиально другая вещь, ибо совершенно разные спортсмены.
  26. Александра Степанова - Иван Букин

Вот и я не пойму. Не, ну если Александра выйдет в розово-жёлтом, то конечно.
  27. Что там заимствовать у Керров в их розово желтом ужасе.Даже с учетом того,какой треш в основном творился в танцах в начале двухтысячных это был какой то танец двух буратин.
  1. Загрузить больше активности

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.