Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Классическая овердрама. Сундук сундучный, как говорится) Имхо, есть изначально принципиальная разница в самой предметности. Говоря о тенденциях и стилях, я сама всегда подразумеваю базу и, грубо говоря, "из чего это слеплено и как". И никогда не исполнение. И подозреваю, что большинство под "овердрамой" подразумевают ровно противоположное, впрочем, как и под "модерн" и пр. - то, как пытаются исполнить. Хотя по сути у ПС банальный современный уличный практически танец и никакой не модерн (потому что модерн при всей заявленной импровизации сохраняет все признаки жестких требований предшественника - недобалета, который обзывали свободным ЕМНИП танцем, и иже с ними строгие рамочные по приемам стили, и явно видно, что никакие джаз-модерны, которые как раз требуют настоящей базы, они не потянут), у СК никакая не аргентина, а шоу-танго, максимум танго-фантазия, Все, кто брал тему грязных танцев в фк, явно ничерта не знали про тверк, а у ХД как раз овердрама. Потому что овердрама - это не про бровки домиком, руки к небу, рот открыть и крыльями замахать беспорядочно в стремлении показать страЗдь и буйство чуйств, это всего лишь приемы сборки в первую очередь и выбор темы. Просто потому что такого стиля танцевального в природе вообще нет, зато есть, так сказать, основоположники, у которых не было ничего про порвать рубаху на груди, а было про скучную правильную классичность, исполняемую с как там..душой наполненной полет (почти с). И то, что у кого-то просто нет базы и он делает овердраму ртом и маханием руками аки мельница, имхо, это просто про то, что вообще нет базы. Никакой. А не про овердраму.) А у ХД есть база. Но нет формы. Поэтому овердрама-то есть, а исполнение обнять и плакать)
  3. Today
  4. Отрывки шоу в Уфе не буду постить, там как бэ всё та же Севара. Кому интересно СК сделали репосты видео зрителей в свои сторис. Можно посмотреть. На очереди Пермь, малая Родина Максима Транькова)
  5. Вчера
  6. По поводу того, что у Габи нервы крепче, согласна, тут даже спорить не надо. Она немного пофигистка, возможно это ей помогает. А у Гийома, как у любого творческого человека, психика подвижная. На Габи можно положиться, она надёжна. Музыку приносят оба, в постановках участвуют на равных( насколько я знаю со слов людей, которые лично с ними знакомы) Оба честолюбивы, оба амбициозны, тут они совпали. Гийом хоть и творец, но результаты для него важны, не только для неё. Оба неоднократно говорили, что им нравится именно соревноваться и тренироваться, а шоу и показательные им не очень, хотя вот бы где творческой душе развернуться, ан нет.) То, что Гийом посмотрел в первую очередь на Габи, когда расстегнулось платье, мне кажется вполне естественным, ведь это же не у него штаны разъехались) Ему нужно было понять, готова ли она продолжать дальше, увидел, что да, ну ок, поехали. А застегнуть хотел...ну тоже вполне нормальное желание спасти даму от конфуза.) Хорошо, что не стал, а то раздел бы её невзначай. Короче говоря в разные моменты они оба друг для друга и опора, и локомотив.
  7. Новости межсезонья 2019

Фигурист Максим Ковтун завершил спортивную карьеру https://fsrussia.ru/news/4379-figurist-maksim-kovtun-zavershil-sportivnuyu-kareru.html
  8. Полностью номер под Севару из Кирово-Чепецка https://youtu.be/NXZvUoSjLnI
  9. Новости межсезонья 2019

http://icepartnersearch.com/showbio.php?i=6551
  10. Обсуждение новостей

Ну считайте, что я исправил. Здесь на форуме, Милуша выкладывала ссылку на официальный сайт чемпионата.
  11. Обсуждение новостей

Видимо, скопировала с документа со старыми данными и не проверила. А теперь не исправить
  12. Новости межсезонья 2019

Судя по всему, распался танцевальный дуэт Шира Ихилов Вадим Давидович. Партнёр выложил свои данные на сайте поиска партнёров.
  13. Новости сезона 2019/2020 (только ссылки)

На сайте чемпионата мира, стоят даты 16-22 марта
  14. Исполнен прыжок тулуп в 5 оборотов. https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI1011130_12_letnij_vospitannik_CSKA_ispolnil_pryzhok_v_pat_oborotov
  15. Обсуждение новостей

Межсезонье, пусть тренируются реагировать и комментировать происходящее в сезоне.
  16. Сложно ими не воспользоваться, если за прокат с завалом на сложном элементе пара получает 2 копейки от мирового рекорда.
  17. Обсуждение новостей

Я не про вас, сорри, а про "большие" новости аж с комментариями высших лиц ФФКР.
  18. О... написала примерно тоже ))))
  19. Я тоже читала то интервью. Но я так поняла что именно из-за того что она тянется за Гийомом и от того что ей как раз приходится работать в два раза больше, она и говорит что без него не была бы там где есть. И я как то не вижу лени.... именно Габи за 4 года совершила такой качественный скачок какой редко у какого фигуриста встретишь. Про локомотив я имела ввиду другое.... У меня сложилось впечатление что Гийом больше по художественной части... программы, костюмы, креатив какой... Иногда кажется что плюнул бы он на все эти медали и творил... а вот напоминает ему про то что они все таки спортсмены именно Габи. Ну и нервы у нее по крепче кмк.
  20. Разные бывают локомотивы)) У меня сложилось впечатление, что на Гийоме вся организационная часть - он заморачивается с постановками и выбором постановщиков, приносит очень много музыки (емнип, что-то из музыки, которую они брали для ПТ 16/17 он услышал на показе Шанель), креативит костюмы. Но все, что касается спортивной составляющей, там тащит по большей части именно Габи. Если у них в паре кто-то психует и начинает валять, то это именно он (КТ в ФГП 16/17, КТ на ЧМ-2017, на Финтрофи во время проката ЛС он падал), она же довольно редко ошибается. И собственно во время КТ на ОИ, как они сами рассказывают, у нее единственная мысль - доехать до конца программы хоть тушкой, хоть чучелком, а он сначала на ее реакцию смотрел, потом вообще думал во время остановки перед ЧДШ застегнуть платье. Но это конечно исключительно мои личные впечатления.
  21. В смысле нет подробностей? Какие портнихи? Они рассказывают про день проката КТ. Они стояли в коридоре (вообще недалеко от бортика, этот момент был в трансляции) со Стефани, и это она должна была подшить платье. Они решили так подстраховаться из-за случая на тренировке ЧЕ. Думали они, что платье снова расстегнется? Нет, были уверены, что если зашить, то все будет нормально. Логика и причинно-следственные связи говорят о том, что под "зашить" имелось в виду именно вот это место, где была застежка. Ну вот видимо, эта Стефани особо не умела шить, раз и это не помогло, в следующий раз клей Момент возьмут. Но суть в том, что они пытались подстраховаться.
  22. Мне кажется, что все же не Габи является локомотивом в их паре. Где - то недавно читала небольшое интервью(если найду, ссылку могу скинуть). Оно такое в стиле блиц. Там Габи как раз говорит, что главная движущая сила в паре - Гийом, без него она никогда бы не оказалась там, где она сейчас, и не добилась бы того, что сейчас имеет. Он - трудоголик, очень много работает. А ей, но это уже мои мысли, приходится тянуться за ним, потому что она любит полениться видимо.)
  23. Обсуждение новостей

В теме самих новостей этого события и нет. А в обсуждениях чего только не обсуждают. Мне показалось интересным, я и принесла.
  24. Обсуждение новостей

Выложить можно всё, что угодно. Но выдавать это за событие и новость несколько странно. Имхо.
  25. Я считаю что у ПС не было шансов. Ну только если бы Тесса легла в двух программах. А платье - деталь, которая сделала этот проигрыш чуть-чуть типа справедливым.
  26. или кому дали ими воспользоваться.
  27. У меня не зря слова "кинута" и "коварная" взяты в кавычки. Я лично согласна с Тарасовой, что проигрыш - это когда сами дали повод. А "коварство" Тессы в ситуации с ПС - это история о том, как кто сумел воспользоваться своими шансами.
  28. Я так для себя лично понимаю - если платье расстегнулось, т.е. произошло контролируемое событие, (не порвалось от коньков, как первое платье к ЛС, это событие меньше можно проконтролировать), то не заморочились достаточно. Если 5 летние дети сами! подходят, чтобы им пришили нитками прямо на них платье поверх застежек, то уж спортсмены, вышедшие выступать на ОИ, могли бы тоже сами! пришить платье так, чтобы застежку пришлось ножницами разрезать. Тем более, если платье уже расстегивалось на тренировке. Не хочешь, чтобы расстегнулось, сделай так, чтобы не расстегнулось. Вот таких подробностей в английской версии нет. Есть предложение "It was her who was appointed to sew the dress.", которое может означать, что угодно. И что ей лично поручили зашить платье, и что она назначала аппойнтмент с портнихами, чтобы пришили платье. Так же не сказано, как предполагали выше, что с платьем в итоге ничего не сделали, может, что-то сделали, но это не сработало. В любом случае, ПС - не первые, кто выходит выступать в костюмах с тяжелыми камнями и активно двигается всю программу. Миллион профессиональных и непрофессиональных спортсменов, артистов, маленьких детей делают то же самое. Если люди хотят, чтобы ничего не отстегнулось, они вполне могут все зашить намертво , заклеить клеем Момент, гвоздями прибить и тп. Это doable. Тем более, если платье уже расстегивалось. Если Тесса выучила урок "как общаться с собственной Федерацией", то и тут Тесса тоже молодец.
  1. Загрузить больше активности

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.