Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Обсуждение новостей

вы как то игнорируете, что ли вы упирали на то.что до ПС никто в простом платьишке не катал градиент был пусть не 30, а сто лет назад (хотя тогда технологии не было), Климова катала как раз в таком платье, какие сейчас стоят на пьедестале, вы же в прошлый раз писали, что помимо градиента у Габи простой крой без каменьев и до них в таком никто не катал так вот пьедестал 2015 ЧЕ ну и у Габи у этого платья крой не простой у нее вообще только пара платьев просто из ткани без украшательств
  3. хочется, чтобы эта тема поскорее закончилась:) но тут внезапно наткнулась в твиттере на блог Рейчел Флетт (для тех, кто не в курсе - чемпионка мира по юниорам, чемпионка США по взрослым). https://uncexchanges.org/2019/08/19/eating-disorder-risk-in-elite-athletes/ в тексте самое интересное - ссылки на исследования, и там внезапно - страдающих от расстройства пищевого поведения среди спортсменов больше всего в ФК, гимнастике и прыжках вводу (что в целом очевидно - в футболе-то никто не удивляется, что можно быть сильнейшим вратарем как с телом Кана, так и с телом Ван Дер Сара). А вот что не очень очевидно - страдающих от РПП в целом элитном спорте больше, чем вне его (в контрольной выборке того же возраста). А элитный спорт - это как раз люди с силой воли, готовностью к преодолениям, жертвам и тд.
  4. Обсуждение новостей

Дайте ссылку на документ, который отменяет фундаментальное понятие и указывает понимать его иначе. Секундочку. А как же усложнение через неудобное и пробование нового? Никто вас не тянул за язык апеллировать к искусству, к великим мастерам живописи и скульпторам, которые вдохновлялись человеческим телом. А когда внезапно выяснилось, что Рембрандт не рисовал нафотошопленных зожниц, то искусство вдруг стало нелинейным. Вы от лица человечества? Тогда уточните, где человечество искало пропорции и для чего? Для балета или для чего? Ренуар в допустимых отклонениях? Ну как так? А как же количество позиций во вращении? Это вы не понимаете, что пишете. Нахватались у меня терминов и фраз, и пытаетесь умничать и затыкать рты. Бьете все лимиты глупости.
  5. Today
  6. Обсуждение новостей

Все хорошо. А с Дафной что не этак?
  7. Обсуждение новостей

Кто вы такой, чтобы масштабно судить об искусстве и тем более учить других? Что значит - в ноты? В музыкальные фразы? В ритмический рисунок? Да. А вот в акценты для эффекту нередко приземления с прыжков делают. Или твизлы заканчивают на рооокс-ЭН. Чего ж вам Чан не нравится? Лицом не вышел?
  8. Обсуждение новостей

Тут-то что не так?
  9. Обсуждение новостей

Да, если вы имеете хоть зачатки художественного образования это вас не должно удивлять. Не в математическом понятии, а в художественном. Минусы свои себе можете на стену повесить, я вам пытался пояснить, ну вы опять фрагментировать кинулись. Ну попробуйте хоть раз взглянуть масштабно и сделать выводы. Акцент он секундный знает, надо же. То-то в ФК считается искусством уложить дуги и шаги в ноты. Элементы, которые не длятся секунду. Но вы всё по забубённому шаблону, не понимая, что речь о музыке и выражении её коньком.
  10. Обсуждение новостей

Показательные, короткие все в кучу...
  11. Физическая форма фигуристов

Выше сказали по протоколам судить. А дела, которые вы описали, они может для вас верные, а я иначе вижу - выполняют Букины по правилам элементы, показывают рёбра на ки-пойнтах? Какие претензии по правилам. Хаббел первый номер американской фодры и на безрыбье, иначе с такими унылыми прокатами и танцами была бы где-то рядом с Пайпер. ВМ полностью перетанцевали читеров. Кацалаповы наконец-то скатались и не упали. То есть у каждого свой взгляд на "дела".
  12. Если судить по делам то Букины должны замыкать десятку и то благодаря сильной федерации. Ну может в сильных прокатах прорываться в топ-6. Потому что нет у Саши флоу, осанки, правильной ледовой техники на льду. ВМ в свой камбэк не соревновались, а получали госпенсию по трудовой. Их место в первый сезон было где-то рядом со Степановой в борьбе за десятку или чуть выше. В ОИ они учли ошибки презентации и хайпом закрыли всем глаза и уши. СК сейчас на своём месте в сложившейся иерархии. Но это не значит что Кацалапов стал эталоном катания в позициях, поддержках и прочих элементов. За 3 сезона наконец выкатали две программы из сундука. Кго преимущество перед Хабелл исключительно а админ-ресурсе. Американцы не будут вписывать так, как вписываются за него. И несмотря на грузность технически ХД сильнее и вмподдеожкрх, и в коньке. Но некоторым красиво заменяет правильную технику и реальную сложность.
  13. Обсуждение новостей

У Торвилл был простенький серый градиент, белое платье Тессы с ОИ, не из танцоров ГГ сразу на ум приходят. А в танцах как уже и написали выше ровнялись на чемпионов, сейчас тренд ночнушечки и минимализм, тогда было так, многое смотрится безвкусно (тогда наверное было норм), а сейчас все смотрится скучно и одинаково. Но если кому-то нравится, то это заслуга не ПС 2010 2013 и тоже 2013
  14. Обсуждение новостей

На трансляции. Мисти Копленд - это не шоу толстушек. Минус. Куда не примет? Вы поклонник золотого сечения? Значит. Леонардо для вас идеал? Это отличный выбор. Но Леонардо - это Мадонна Бенуа. Простите, но она полна жира. Такие дела. Абсолютная и относительная погрешность золотого сечения? автор - фон Шмель? Найдите мне золотое сечение в признанных мировых шедеврах живописи: Похороны графа Оргаса, Лютнисте Караваджо, Комнате в Арле Ван Гога (список бесконечный, подставьте что угодно) Найдите мне гармонию в додекафонии Шёнберга и микрохроматике Булеза. Ах, да. Эти люди не существуют на культурной карте господина Ш. Естественно. Но вы говорили о воспевании культа тела и показали в качестве примера иудейского царя Давида. Не плакат культуриста, а царя. Если вы уверены, что статуя была создана именно для того, чтобы показать красоту человеческого тела, а Дафна - нет, тому должно быть подтверждение. Нет - значит нет. Ваше личное мнение уж точно ничем не краше моего. Это у всех музыкантов, уж простите. Минус. Это вы так решили? Акцент - это одна доля такта. Топнули (акцент) - поехали, топнули (акцент) - поехали, но это просто когда ритм подчеркнуть нужно. Обычно подчеркивается одна кульминационная нота, которая особенно выделяется в партитуре.
  15. Билеты на Гран При

Смотрите на сайте Федры, там должен баннер появиться.
  16. Физическая форма фигуристов

И почему всё время к обвесу пихают Липницкую? Насколько я помню дева как раз нездорОво худела для прыжков, на которые не хватало техники, а не наедала.
  17. Физическая форма фигуристов

Какие тогда глупые претензии к Букиным, Кацалаповым и ВМ.
  18. Физическая форма фигуристов

Ну то есть Голд не вставала на весы и не смотрелась в зеркало?
  19. Обсуждение новостей

Это у вас музыкальный акцент длится одну ноту, в танцах на льду акцент более многослойное понятие и его можно выразить коньком. Потому что именно в этом и суть вида - отражать коньком ноты. И телом. Скульптура, повторюсь, носит не всегда значение символа красоты, это может быть равно отражение каких-то представлений, понятий, верований. Не будьте так линейны, искусство вообще нелинейно. Да и я вам шоу толстушек нагуглю, но про длинное-тонкое уже ломались копья, квадратная балерина сильно на любителя. Пропорции веками человечество не зря искало, то же золотое сечение хоть как крути, а другие соразмерности оно не примет. Есть допустимые отклонения, но и только. То, что вписывается в эти отклонения и есть эстетика, шедевр. Свою очередь я отстоял когда вы ещё клеок ссылки на википедию давали.
  20. меня и танцы не пугают. Нужна одна пара в пятилетку, как-нибудь натренируют хоть кого. А десять пар на контрольных прокатах не должны быть « ух прокачу».
  21. Обсуждение новостей

Нет, музыкальный акцент нельзя "проехать коньком", потому что он длится одну ноту. Нет, потому что в "те далекие времена" была скульптура Дафны с маленькой грудью и узким тазом, что не укладывается в вашу теорию. Нет, потому что я найду вам балерин разной комплекции и пропорций. Нормальных, не жирных, просто не вписывающихся в "идеальное представление" о параметрах классического балета. Мисти Копленд, например. (я уж промолчу, что "аутентичные" балерины выглядели отнюдь не как привычные нам сегодняшние. Не дай боже вы какую-нибудь Нижинскую найдете). Ваша очередь.
  22. Рпп это психическое расстройство, вы в состоянии это прочитать? Это значит, что человек может не признавать, что у него есть какие-то проблемы. Как было с Голд и как было с Липницкой, которая молчала как партизан. По вашим речам у них такая развеселая жизнь, чебуреки, дискотеки, некогда к врачу обратиться, да просто не хотят они, ленивые задницы.
  23. На высокие уровни и большие плюсы. Если попробовать приблизиться к реальности и для начала открыть хотя бы правила, то такие глупые вопросы сами отпадут.
  24. Обсуждение новостей

Скажет, что уходит в политику и заменит на посту нынешнего главу окр? Шучу. Камбэк в Россиию, пропуск сезона в связи с... не знаю с чем. Так-то зачем звать пресску? Upd. Там еще ТСЛ жиру подвезли. Говорят, ВМ пригласили Чарли Уайта хореографом своего нового шоу. Дейв и Джонатан ржали, пока рассказывали, что Тесса 20 раз повторила, что ДУ никогда не были для них проблемой, хотя по слухами отношение Тессы к Мерил описывали глаголом хейт. И где-то в интервью Тесса набросила на вентилятор, якобы она узнала про помолвку Скотта не от Скотта, а от какого-то постороннего человека. Короче, разыграла карту вероломно преданной. Д и Д снова веселились, так как Тесса и Скотт ставят шоу и видятся каждый божий день, но еще больше забавит, сколько людей переживают за жизнь Тессы, когда она в это время ловит хайп и делает хорошие деньги.
  25. Обсуждение новостей

Много декора, слишком ярко и перебор с аксессуарами. Может, рядом Фаеллой и Хохловой оно и ничего было, но на фоне современного модельного ряда это все вырви глаз.
  26. Обсуждение новостей

Нет, вам должны верить, потому что вы так не считаете. Уж чья бы мычала
  27. Обсуждение новостей

Равнялись на чемпионов, как это обычно и происходит.
  1. Загрузить больше активности

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.