Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Chloe   
2 часа назад, lamagica сказал:

Вот и Рябенко Ермолина сразу побегла с нехарактерной для ФФКР скоростью отмазывать луноликую

Не верю ни одному слову. Эти старые задницы никогда не возьмут на себя ответственность и будут врать до последнего. Вот то, что вытекло в виде инсайда в телеге, вот оно и есть. А этим, конечно, выгодно рассказывать басни, что все не так плохо, а возможно даже и хорошо.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

Вспоминается взрослый (ну относительно) Соловьев, который в 2014/2015 оперировал пах и восстанавливался почти год. Или у него ещё  и колено было? 
А тут 15 девочка убивалась об лёд и возможно мифические уси, и допрыгалась  до травмы в прямом эфире. Не повезло ТШТ - на тормозах не спустишь. То не кубок Сызрани, а японский этап с многомиллионной аудиторией. 
Что сама доехала до борта ни о чем не говорит - шок, плюс может уже обколота  была обезболивающими, раз болело и раньше (по факту с ОП). 

И вот чтобы не ломались дети в прямом эфире соревноваться по взрослым должны взрослые спортсмены. 18+. Когда человек сам имеет право подписи и принятия решений, без доверенностей и делегирования. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

tny   
23 минуты назад, Chloe сказал:

А вы хотите сказать, что в 15 лет кости ломаются сами собой от падения с двойного прыжка?

Нет, я хочу сказать то, что сказала вначале. А сказала я следующее: сообщения были о вертельном переломе, а не о переломе шейки бедра; что подобные переломы в спорте или в случае другой травмы случаются от удара и от скручивания; и что, скорее всего,  к вертельному  перелому в случае скручивания приводят проблемы со связками.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tny сказал:

Нет, я хочу сказать то, что сказала вначале. А сказала я следующее: сообщения были о вертельном переломе, а не о переломе шейки бедра; что подобные переломы в спорте или в случае другой травмы случаются от удара и от скручивания

Падают все, а бедра ломают не все. Причина в чем?

Поделиться сообщением

elena k   
43 минуты назад, Chloe сказал:

Не верю ни одному слову. Эти старые задницы никогда не возьмут на себя ответственность и будут врать до последнего. Вот то, что вытекло в виде инсайда в телеге, вот оно и есть. А этим, конечно, выгодно рассказывать басни, что все не так плохо, а возможно даже и хорошо.

О словах Жукова.

UPD. Дословно в разных вариациях сказано следующее: «А вы же в курсе, что написано ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз?) А не единственно правильный. В Японии медики сказали про перелом малого вертела - у наших другое мнение. Ну, что ж... Будем смотреть, что покажет углубленное обследование».

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, elena k сказал:

О словах Жукова.

UPD. Дословно в разных вариациях сказано следующее: «А вы же в курсе, что написано ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз?) А не единственно правильный. В Японии медики сказали про перелом малого вертела - у наших другое мнение. Ну, что ж... Будем смотреть, что покажет углубленное обследование».

Ага, углубленное обследование уже сообщило, что она сама виновата, слишком много тренировалась.

Поделиться сообщением

tny   
2 минуты назад, Chloe сказал:

Падают все, а бедра ломают не все. Причина в чем?

В данном случае, если перелом всё-таки есть, причина - по моему предположению, которое я выдвинулв еще до сообщений о надорванной связке - именно в повреждении связки. Это называется непрямая травма - усилие прикладывается в одной точке,  а перелом происходит в другой из-за разных векторов движения. При прыжках стопроцентно происходят скручивания костей в момент отрыва и в момент приземления. У кости есть свои функциональные возможности на скручивание, после превышения которых кость ломается. Если связки не работают, как положено, то ничто не мешает кости скрутиться чрезмерно.

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, Chloe сказал:

Ага, углубленное обследование уже сообщило, что она сама виновата, слишком много тренировалась.

Зато, как оказалось, Алена Косторная - умничка, тренировалась столько, насколько ей сил хватало по самочувствию, а не сколько хотели в ТШТ.

Лучше слыть ленивой, чем быть травмированной.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
53 минуты назад, Такая сказал:

Вспоминается взрослый (ну относительно) Соловьев, который в 2014/2015 оперировал пах и восстанавливался почти год.

Я бы провела аналогию со Смирновым. У Смирнова именно во время прыжка (отрыва) произошёл надрыв связки колена, после чего он даже самостоятельно не полнялся. И уехал на носилках в госпиталь вместо олимпиады.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Fairy   
6 часов назад, ESD сказал:

у меня не показывает, убрали или для моей страны недоступно?

https://m.youtube.com/watch?v=V0PlxAyOtnk здесь попробуйте

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lyubov777 сказал:

Боже, что это😑

Это ЧМ 2020 года.

Поделиться сообщением

Emma   

Поделиться сообщением

Emma   

Смотрела прокаты пар, смотрю протоколы. Не понимаю, почему Тарасова с Морозовым оказались с падением выше японцев? Может ли кто-нибудь объяснить?

У японцев не было сбоев, катали чудесно, с настроением, но проиграли, в том числе и компоненты. Удивительно.

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, Chloe сказал:

Вот и Вайцеховская примерно так же думает.

«После туманной и порядком недостоверной истории с травмой Саши Трусовой, пресс-релиз ФФККР с диагнозом Усачевой, предварительно предваряемый странными рассказами о врачебной тайне и так далее, представляется мне не слишком убедительным источником (не говоря уже о том, что из каждой строки лезет нескрываемое желание донести до мира, что ничего страшного в Токио не произошло).

Не может и не должно быть никакой врачебной тайны в профессиональном спорте, где даже в туалет при взятии допинг-проб людям приходится ходить в присутствии нескольких наблюдателей», – написала Вайцеховская. 

https://www.sports.ru/figure-skating/1103174065-vajczexovskaya-o-travme-usachevoj-iz-kazhdoj-stroki-press-reliza-ffkkr.html

Поделиться сообщением

lamagica   
1 минуту назад, Emma сказал:

Смотрела прокаты пар, смотрю протоколы. Не понимаю, почему Тарасова с Морозовым оказались с падением выше японцев? Может ли кто-нибудь объяснить?

2 фактора, тесно слившиеся слившиеся в одну опухоль  - 1) ТШТ и 2) федра. 

а у японцев что за душой? 

Поделиться сообщением

№13   
12 часа назад, aleksey71 сказал:

Действительно,за выброс с касанием рукой всего то +2+3.

Ну разумеется, программа японцев состояла из одного выброса. А +3 за рассинхрон в параллельном вращении у Насти с Саши не смущает?

12 часа назад, Danielle сказал:

А Пенки почему не будет, у них нет второго этапа?

Там их альтернативно одаренная федерация поснимала всех, кто, по их мнению, не претендует на финал. Пенку тоже.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Emma сказал:

У японцев не было сбоев, катали чудесно, с настроением, но проиграли, в том числе и компоненты. Удивительно.

У японцев нашли кушку на прыжке (долго Кузнецов явно тараканов выискивал). Но если у японцев кушка, у Жени там даунгрейд был. 
Мне особенно понравилось, что на параллельном вращении ТМ собрали больше, хотя параллельно они не вращались. 
Боже, какие же они механические. 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
Только что, peregrine_falcon сказал:

У японцев нашли кушку на прыжке (долго Кузнецов явно тараканов выискивал). Но если у японцев кушка, у Жени там даунгрейд был. 
Мне особенно понравилось, что на параллельном вращении ТМ собрали больше, хотя параллельно они не вращались. 
Боже, какие же они механические. 

У ТМ в протоколе стоит недокрут на прыжке. А вращение лучше всех сделали именно японцы. Вот уж кто действительно параллельное вращение показал.

Но даже кушка на прыжке и третий уровень за подкрут не объясняют, почему пара с падением оказалась выше японцев, да ещё и компы выиграла. 

ТМ словно замороженные, катание без эмоций, чисто ради элементов. 

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Только что, №13 сказал:

Ну разумеется, программа японцев состояла из одного выброса. А +3 за рассинхрон в параллельном вращении у Насти с Саши не смущает?

Там их альтернативно одаренная федерация поснимала всех, кто, по их мнению, не претендует на финал. Пенку тоже.

ВИННИ СЕГОДНЯ БЫЛ ПРЕКРАСЕН.

Сорян, что в ответ на рандомное сообщение, но Вашенькин мальчик прогрессирует не по дням а по часам)

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
1 час назад, elena k сказал:

Зато, как оказалось, Алена Косторная - умничка, тренировалась столько, насколько ей сил хватало по самочувствию, а не сколько хотели в ТШТ.

Лучше слыть ленивой, чем быть травмированной.

Косторная вообще в дамках - вовремя сбежала в АП и не ломалась в прошлом  сезоне в гонке с юниорками (пережила пару обидных минут в кик осознавая что грибов за красивые глаза не будет)

Потом убежала обратно создав прецедент и может быть подтолкнув Трусову примером. 

Теперь Усачева вне игры, Трусова непонятно, но тоже явно не на пике, ФГП в который она не проходила с 100% гарантией теперь в кармане. 

Поделиться сообщением

Emma   
8 минут назад, lamagica сказал:

2 фактора, тесно слившиеся слившиеся в одну опухоль  - 1) ТШТ и 2) федра. 

а у японцев что за душой? 

Я так понимаю, что сама эта опухоль не рассосётся. Надо выдирать её с корнем, пока то оставшееся в ФК хорошее, что ещё теплится, н загнулось окончательно.

Поделиться сообщением

№13   
14 минуты назад, Emma сказал:

Протоколы, КП

Мужчины   https://www.isuresults.com/results/season2122/gpjpn2021/data0103.pdf

Не могу спокойно на это смотреть, один Винс всегда недокручивает! Ну ладно, с акселем я согласна, недокрутил, а почему сальхов чикнули? Если там и есть недокрут, то ни градусом не больше, чем у некоторых других.

А так японцы молодцы, что парней последними поставили - самый интересный вид. Девушек не смотрела, а что пары, что танцы - остается только рукой помахать. Мне нравятся Настя и Саша, но откуда они набрались этого пафоса заезжей провинциальной звезды? Катаются, как одолжение делают, "мы к вам заехали на час, вам крупно повезло". Что до танцев, то есть вопросы по Мардж и Заку - каким таким образом они ниже Сары и Кирилла?

Поделиться сообщением

№13   
Только что, Мама Стифлера сказал:

ВИННИ СЕГОДНЯ БЫЛ ПРЕКРАСЕН.

Сорян, что в ответ на рандомное сообщение, но Вашенькин мальчик прогрессирует не по дням а по часам)

Спасибо)

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, №13 сказал:

Не могу спокойно на это смотреть, один Винс всегда недокручивает! Ну ладно, с акселем я согласна, недокрутил, а почему сальхов чикнули? Если там и есть недокрут, то ни градусом не больше, чем у некоторых других.

А так японцы молодцы, что парней последними поставили - самый интересный вид. Девушек не смотрела, а что пары, что танцы - остается только рукой помахать. Мне нравятся Настя и Саша, но откуда они набрались этого пафоса заезжей провинциальной звезды? Катаются, как одолжение делают, "мы к вам заехали на час, вам крупно повезло". Что до танцев, то есть вопросы по Мардж и Заку - каким таким образом они ниже Сары и Кирилла?

Ну да, у Винса вечно режут прыжки, видимо за всех сразу или по привычке. Обидно за парня.

Танец УХ я не могу смотреть. Сара пытается отжигать за двоих, но выглядит оттого крайне жалостно, словно девица отчаянно ищет внимания парня, а тот скала, не поддаётся соблазну. Марж и Зак сегодня ехали хорошо, особых сбоев не заметила, но у УХ есть блат, а ЛЛ не поддерживаются даже своей федерацией.

Поделиться сообщением

№13   

Кстати, японская пара круто меняет все расклады на командник. Думаю, канадцам бронзы не видать, да и американское серебро не выглядит так уж и неуязвимым. Тем более, что и  Кана с Дайсом очень впечатляют, там есть чем и за что подтягивать.

Поделиться сообщением

№13   
Только что, Emma сказал:

Танец УХ я не могу смотреть. Сара пытается отжигать за двоих, но выглядит оттого крайне жалостно, словно девица отчаянно ищет внимания парня, а тот скала, не поддаётся соблазну. Марж и Зак сегодня ехали хорошо, особых сбоев не заметила, но у УХ есть блат, а ЛЛ не поддерживаются даже своей федерацией.

Ну да, Кирилл, такое впечатление, ждет- не дождется окончания сезона, что б сделать ручкой всему этому. Он никогда эмоциями не фонтанировал, но в этом сезоне вообще катается, как медуза в анабиозе.

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, №13 сказал:

Ну да, Кирилл, такое впечатление, ждет- не дождется окончания сезона, что б сделать ручкой всему этому. Он никогда эмоциями не фонтанировал, но в этом сезоне вообще катается, как медуза в анабиозе.

А зачем вообще надо было ввязываться в это, вставать в пару с Сарой, чтобы номер отбывать и всем своим видом показывать, как он держится молодом под напором знойной испанки, непонятно. В том сезоне даже Сара стала искрить не так ярко. Видимо тоже надоело тянуть презентацию за двоих.

Поделиться сообщением

lamagica   
8 минут назад, Emma сказал:

Я так понимаю, что сама эта опухоль не рассосётся. Надо выдирать её с корнем, пока то оставшееся в ФК хорошее, что ещё теплится, н загнулось окончательно.

а вот и нету ни у кого методов против коли сапрыкина! одна была надежда, что Ханю под Самсонова уложат и его фан-база все снесет до кирпичика. Но не выйдет уже) 

А в остальном все обреченно отползли,  федра играется в раздачу золотишка, остальные статисты. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
Только что, Emma сказал:

А зачем вообще надо было ввязываться в это, вставать в пару с Сарой, чтобы номер отбывать и всем своим видом показывать, как он держится молодом под напором знойной испанки, непонятно. В том сезоне даже Сара стала искрить не так ярко. Видимо тоже надоело тянуть презентацию за двоих.

Это его работа. Далеко не все горят на работе аки факелы. Плюс он подучил паспорт Евросоюза, хороший бонус. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Emma сказал:

Ну да, у Винса вечно режут прыжки, видимо за всех сразу или по привычке. Обидно за парня.

Дичайше звиняюсь, а какой блат (или сестла?) есть у УХ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.