Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Emma

Gran Premio d'Italia,Турин, Италия, 5-7 ноября 2021

Recommended Posts

lamagica   
8 минут назад, tny сказал:

Так почему все-таки Ким стала получать семерки вместо четверок через два месяца? Улучшилась? Или ее "приняли" в элиту? Или вначале незаслуженно недодали? Что случилось?

Ответ на этот такой свежий и животрепещущий вопрос даст нам какое-то понимание, почему девы от ТШТ заведомо при любых прокатах впереди всех остальных? Или это опять перевод стрелок на совершенно другую историю, чтобы отмазать божественный храм детского труда? 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, lamagica сказал:

Ответ на этот такой свежий и животрепещущий вопрос даст нам какое-то понимание, почему девы от ТШТ заведомо при любых прокатах впереди всех остальных? Или это опять перевод стрелок на совершенно другую историю, чтобы отмазать божественный храм детского труда? 

Я думаю, что это одна и та же история о девочках юниорках, ворвавшихся в историю и в чемпионки благодаря своим сложным программам. Поэтому ответ на этот вопрос даст понимание общей картины.

Поделиться сообщением

Alexis   

tny продолжает метаться между постулатами "не осуди да не судим будешь" и "все одним миром мазаны".

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, tny сказал:

Я думаю, что это одна и та же история о девочках юниорках, ворвавшихся в историю и в чемпионки благодаря своим сложным программам. Поэтому ответ на этот вопрос даст понимание общей картины.

Не даст,  потому что во-первых, Chloe уже написала, как много девиц способны были бороться с Ким и ее обыгрывать, а во-вторых, выступления Ким не дали ни ее стране, ни ее тренерскому штабу монополию отправлять на первые места любую прыгающую дистрофичку подходящего возраста. Без понимания этих существенных отличий никакой общей картины происходящего увидеть невозможно. 

Поделиться сообщением

Человеку нравится противоречить. Принципиально. Вот надо выкаблучиться - и все тут. 

Поделиться сообщением

tny   

Не даст,  потому что во-первых, Chloe уже написала, как много девиц способны были бороться с Ким и ее обыгрывать, а во-вторых, выступления Ким не дали ни ее стране, ни ее тренерскому штабу монополию отправлять на первые места любую прыгающую дистрофичку подходящего возраста. Без понимания этих существенных отличий никакой общей картины происходящего увидеть невозможно. 

Мне кажется, вы вплотную подошли к ответу. Действительно, четверки превратились в семерки не из-за страны, а из-за девочки-вундеркинда. Справедливо это было, или нет, но ей ставили эти семерки за ее фантастические технические возможности на тот момент.

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, Alexis сказал:

tny продолжает метаться между постулатами "не осуди да не судим будешь" и "все одним миром мазаны".

Не самые плохие метания. Да, я центрист. Но не конформист. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, tny сказал:

Мне кажется, вы вплотную подошли к ответу. Действительно, четверки превратились в семерки не из-за страны, а из-за девочки-вундеркинда. Справедливо это было, или нет, но ей ставили эти семерки за ее фантастические технические возможности на тот момент.

А сама-то она была в этот момент прыгающей корягой, но техническое возможности порешали. Дада, так все и было. Ведь те ребята тоже едят людей, только намного лучше это  скрывают (с). 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Не самые плохие метания. Да, я центрист. Но не конформист. 

Ну как же без самолюбования. 

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, lamagica сказал:

А сама-то она была в этот момент прыгающей корягой, но техническое возможности порешали. Дада, так все и было. Ведь те ребята тоже едят людей, только намного лучше это  скрывают (с). 

Вот ни одна сегодняшняя девочка не "прыгающая коряга". Есть  девочки более и менее танцевальные, есть с лучшими или худшими поограммами, есть более балетные, другие атлетичные. "Коряг" нет.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, tny сказал:

Ну вот я спрашивала уже  - как же вышло,  что у Ким в начале сезона четверки были,  и превратились они в почти восьмерки? Тогда у всех лидеров были семерки-изредка восьмерки. Так было на тот момент принято.  У Костнер на том мире какие по-вашему компоненты были? Те же семерки.

Что значит "почти восьмерки"? И когда они "превратились"?

Это ее компы на первом этапе гран-при в короткой
idDp6L9.png

а это в произвольной

n3zLrvW.png

А это на втором этапе гран-при

J3Nbo5D.png

пп

lwOIuUh.png

А это финал

9fXmxGD.png

и пп в финале

5LJWHZB.png

А это чемпионат мира 2007. Короткая. И эта та самая короткая, которую Юна выиграла. И здесь ей действительно несколько судей поставили "восьмерки". Из шестидесяти оценок треть составляют "восьмерки". Только этого все равно мало и ни один ее итоговый компонент так и не пересек отметку 8.

kSvs8rv.png

и произвольная. Здесь из 60-ти оценок только 12 "восьмерок". 

Utr9oN5.png

А в новом сезоне у нее опять были шестерки. И восьмерки были, аж две штуки на 50 оценок.

QFroFHD.png

и пп аж три "восьмерки".

XrC3IDP.png

И так она каталась весь сезон.

На чм 2008, выиграв по сезону почти все турниры, она все равно каталась в 6-7

e6GwQm1.png

пп

KTkyvaD.png

И в третий сезон она получала оценки того же диапазона. Только на чемпионате мира ее оценки достигли отметки "восемь". И то за связки было 7,75. 
В олимпийский сезон она начала получать те самые "восьмерки", хотя на скейт америке завалила несколько прыжков и улетела обратно в "семерки". 
Ким свои восьмерки начала получать под конец третьего взрослого сезона, будучи двукратной призеркой чм, двукратной чемпионкой фгп, выиграла 5 этапов из 6 (за три сезона). 
А то, что вы называете "превратились" для меня выглядит так: 
в середине ноября 2013 Сотникова катается 7,7-8,4 (а это ее лучший прокат пп)

6icbClY.png

А в середине февраля 2014 она уже катается на 8,9-9,5. Нормальный такой рост мастерства на 10 баллов. 

XzUBqrY.png

Или Загитова. В ноябре на 

d7Y6AEy.png

а в январе на девятки

fPebNSZ.png

10 минут назад, tny сказал:

Так почему все-таки Ким стала получать семерки вместо четверок через два месяца? Улучшилась? Или ее "приняли" в элиту? Или вначале незаслуженно недодали? Что случилось?

Как вы можете увидеть выше, она получала по своему катанию. Ни у кого рука не обламывалась ставить ей шестерки. И этот рост к восьмеркам был достаточно продолжительным, каким и должен быть.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Есть  девочки более и менее танцевальные, есть с лучшими или худшими поограммами

А кто по-вашему сегодня наиболее танцевален и обладает хорошими программами у дев?

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, lamagica сказал:

Почему ошибка спортсменов ТШТ оставляет их выше безошибочных японок в турнирной таблице?  

Почему сорвавший в хлам КП Кагияма выиграл этап?

Поделиться сообщением

koryushka   
В 08.11.2021 в 20:48, lamagica сказал:

А вот Алена могла бы пережить пубер и прыгать триксели. Но предпочла повернуть взад и глотать вот это все счастье. 

Я не дочитала, как всегда. Потому что не поняла, откуда появилась Косторная на этапе в Турине... Мы тут все долго можем рассуждать и обсуждать, кто на что рассчитывал и почему не смог. А по факту все равно не узнаем, что там на самом деле. Тренеры молчат, говорит только хореограф в аптечных дозах и ровно то, что необходимо тренерскому штабу. Мы же не знаем, в какой ситуации брали, о чем договорились и как там всё пошло-поехало.

С девочкой случился обычный подростковый фортель-анекдот с любовями, ветром в голове, короной поверх головы. Через это проходит любой подросток, включая тех, что стоят на пьедестале. Но вот конкретно в этом случае не повезло. Слишком на виду, слишком одиозный был уход и переход, слишком завышенные ожидания. И вот эти "слишком" произошли не к месту и не вовремя, к тому же очень заметно чисто визуально - новые объемы тела, отсутствие скорости и резкости в движениях (читай - элементарная недотренированность, потому что не до этого было). И в ситуации, когда "шеф, усе пропало", ребенок выбирает самый компромиссный и понятный для себя вариант - вернуться и начать все заново. Проблема в том, что вернулся другой человек, а не бесстрашная девочка, голодная до успеха и медалей. А чемпионок Европы у нас сейчас складывать некуда - все участницы ЧР могут легко обыграть Лун, Алис и кто там у нас еще...

Я бы тоже вместе со всеми сожалела и охала, потому что Косторную люблю, как фигуристку. И тоже думала бы, что ей нужна либо американская система, либо тренер-МАТЬ, как Тарасова в лучшие годы. Плющенко - не мать, он тренер. И дает ровно столько, сколько необходимо для развития карьеры. Мне очень жаль, что при таких обстоятельствах складывается его тренерская стезя - он заслуживает гораздо большего, но нужно пройти путь от малышей до собственных чемпионов, и желательно без шоубизнесового ресурса и сопровождения. А история Алены разошлась на мемы с такой скоростью и с такими подробностями благодаря родителям с катков. Видимо, чтобы остальным не повадно было...

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
Только что, dream сказал:

Вы куда-то отходили на выступлениях Миши Коляды и Бояна в произвольной?

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

lamagica   

Потому что не было у него в соперниках никого из ТШТ :D И это вообще не шутка. 

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, Chloe сказал:

А еще какие варианты у нее были, кроме свалить в закат и вернуться в тшт? 

Остаться у Плющенко. Кто ее гнал?

Это вы не фантазируйте. Знание языков и бухгалтерии не дает гарантий, что кто-то стоящий выше по лестнице иерархии не станет пользоваться своей властью для самоутверждения за счет подчиненных. В том числе и тех, которые знают языки и бухгалтерию.

И чего? Не нравится- кто мешает уйти и найти  работу по специальности в другом месте. Естественно, если хочешь лакшери на Мальдивы несколько раз в год только за то, что хорошо умеешь варить кофе, то выбор ограничен понятно чем.

Щербакова не умеет прыгать зубцовые прыжки, это во-первых. А во-вторых, на том, что она "прыгнула", был огромные преротешен, недокрут почти в 180 и искажение характера прыжка.

Юма Кагияма тоже не умеет прыгать зубцовые прыжки. У него флутц, фуллблейд и огромный преротейшн. Но это другое, я понимаю.:D

Недокрута на 4F у Шербаковой не было.

Поделиться сообщением

Chloe   

Недокрута на 4F у Шербаковой не было.

А это что такое?

k26ro5.gif

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

это что такое

В пользу спортсмена.

Поделиться сообщением

tny   
16 минут назад, Chloe сказал:

Ни у кого рука не обламывалась ставить ей шестерки. И этот рост к восьмеркам был достаточно продолжительным, каким и должен быть.

Тогда восьмерки были редкими, все лидеры были в семерках.

Даже если отбросить эти нелепые четверки, то в начале первого взрослого сезона у Ким уже были шестерки-семерки, как и у заслуженных фигуристок, а к концу сезона ее компоненты сравнялись и даже кое-где обогнали лидерские семерки, так как появились свои собственные восьмерки. У юниорки. Да, ее жаворонок был прелестным, хоть и юниорским, даже детским. С моей точки зрения  -заслуживал 7-8, но я прекрасно представляю детскую/подростковую программу и фигуристку, способных получить "взрослые " баллы в принципе.

Произвольная у Ким мне не очень понравилась в том году.

То есть она, юниорка, начала карьеру с высоких даже для взрослых на те годы 6-7, а закончила - юниорка-первогодка  - с 7-8, которые рааноценны сегодняшним девяткам.

Не будем, пожалуйста, сейчас спорить, хороша ли была Ким, и плоха ли Трусова, но факт остается фактом - юная фигуристка с высокой сложностью может получать высокие компоненты (опять не будем обсуждать, насколько справедливо). Но это факт. 

Поделиться сообщением

Alexis   

В пользу спортсмена.

Мы заметили)

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, tny сказал:

Не будем, пожалуйста, сейчас спорить, хороша ли была Ким, и плоха ли Трусова, но факт остается фактом - юная фигуристка с высокой сложностью может получать высокие компоненты (опять не будем обсуждать, насколько справедливо). Но это факт. 

Усачева? 

Поделиться сообщением

tny   
35 минут назад, Alexis сказал:

А кто по-вашему сегодня наиболее танцевален и обладает хорошими программами у дев?

Вы спрашиваете про российских девочек? Я, например, про всех девочек. Из какого списка мне выбирать ?

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Вы спрашиваете про российских девочек? Я, например, про всех девочек. Из какого списка мне выбирать ?

Про всех. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Я просто не понимаю, как вам всем центристам и представителям фан-клуба Кагиямы удается не держать в голове факт отгрузки этих высоких компонентов сугубо наличием тренерского штаба. Ким могла быть какой угодно перегрибованной, до тех пор, пока ее одногруппницы не оккупировали и не сожрали весь вид, ее кейс не имеет ничего общего с нынешним. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, dream сказал:

В пользу спортсмена.

Этот пусть Тарасова  в Ледниковом периоде ставит! 

Поделиться сообщением

tny   

Я просто не понимаю, как вам всем центристам и представителям фан-клуба Кагиямы удается не держать в голове факт отгрузки этих высоких компонентов сугубо наличием тренерского штаба. Ким могла быть какой угодно перегрибованной, до тех пор, пока ее одногруппницы не оккупировали и не сожрали весь вид, ее кейс не имеет ничего общего с нынешним. 

Вы не правы. Когда таких Ким становится уже несколько, начинается поиск системы для ответа на вопрос, почему так происходит  - и назначается ответственный за систему по какому-нибудь признаку: страна,  вес, рост, возраст, тренер, размер обуви, портной  - все, что обнаружится общего.

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, tny сказал:

Вы не правы. Когда таких Ким становится уже несколько, начинается поиск системы для ответа на вопрос, почему так происходит  - и назначается ответственный за систему по какому-нибудь признаку: страна,  вес, рост, возраст, тренер, размер обуви, портной  - все, что обнаружится общего.

так до сих пор весь мир ищет, что же общего у них у всех... о, проклятая неизвестность! 

Кстати, покажете четверки у Ким? А то я вам поверила же. 

Поделиться сообщением

tny   
2 минуты назад, Alexis сказал:

Про всех. 

Мне очень нравится Мияхара, включая ее прыжки - мне приятно видеть маленькие и легкие. И танцевальная она.

Но мне ее программы не очень нравятся,  слишком академические.

Из программ мне в этом году кажется неплохой и интересной Фрида.

Поделиться сообщением

Evgenii   
В 08.11.2021 в 19:36, Chloe сказал:

Плющенко не входил в планы ффкр. Оценки явно намекали на это.

Мы обсуждаем систему. Она в 17 лет может не знать и не анализировать ни подход, ни степень свободы. Она, похоже, просто испугалась и побежала обратно в ужасе, что как это она (целая чемпионка Европы) и мимо чм, а там же скоро игры. А они ее взяли обратно и при этом дополнительно унизили. Сначала разыграли на публике драму "мы думаем, мы еще не решили", а потом прислали первый канал, чтобы негодница покаялась за побег. Не представляю вообще какие могут быть отношения внутри группы, когда камбэк происходил с унижением человеческого достоинства. Это что, обязательный элемент в программе? Без унижения никак нельзя?
Она и не будет тренироваться, потому что по ней все видно. 

Им давно место на помойке истории. И тем, кто создает грибы, и тем, кто за их раздачу отвечает. 

Тоже мне - сделали из Касторной страдалицу 😂 

Ей 17 лет, я на втором курсе учился в другой стране, жил самостоятельно и представляете, ничего ужасного не случилось.  
В 17 лет люди бывают и ленивыми и хитрыми и взбалмошными и коварными. Совсем-совсем не ангелочки. 
Никто не мешал Касторной чаще улыбаться, обрести свободу, построить новое тело и прочее. Почему никто не говорит о других тренерах, которые реально мало того что гнобят учеников, так ещё и результата не дают? Почему не жалеют Самодурову, Стасю и прочих Радионовых? 
Что никто не хейтит Соколовскую с кладбищем учеников? Можно подумать остальные тренеры образцы профессионализма и достигли этических высот. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.