Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Emma

Gran Premio d'Italia,Турин, Италия, 5-7 ноября 2021

Recommended Posts

somebody   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Спасибо за откровенность, действительно. Очень интересно все это - особенно в свете того, что у нас всю систему пытаются описать не как коррупцию, а как такой милый междусобойчик. 

Я просто все это испытала на себе, как тут справедливо сказали, на уровне на несколько порядков ниже.

Когда 7-8летнего ребенка наказывали (за то, что его мама осмелилась за год до этого забрать документы из СДЮШОР и уйти на вольные хлеба), запретив всем тренерам зачислять его обратно. И то, что ребенок был одним из сильнейших в городе по своему г.р. (на массовом катании подошли и пригласили на просмотр в группу Мишиных, например), никакого значения не имело. Дословно: "У нее такие родители, что нам проще научить двух одноногих."

Поделиться сообщением

Только что, somebody сказал:

Я просто все это испытала на себе, как тут справедливо сказали, на уровне на несколько порядков ниже.

Когда 7-8летнего ребенка наказывали (за то, что его мама осмелилась за год до этого забрать документы из СДЮШОР и уйти на вольные хлеба), запретив всем тренерам зачислять его обратно. И то, что ребенок был одним из сильнейших в городе по своему г.р. (на массовом катании подошли и пригласили на просмотр в группу Мишиных, например), никакого значения не имело. Дословно: "У нее такие родители, что нам проще научить двух одноногих."

Знаете, родители немного потеряли. Ребёнка жаль. Но у него явно будут возможности найти место в жизни. 

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Знаете, родители немного потеряли. Ребёнка жаль. Но у него явно будут возможности найти место в жизни. 

Это мой ребенок. :)

И все у нее, тьфу-тьфу-тьфу: английская гимназия на 4-5, ЗМС по ФК и магистратура по спортивной психологии.

Поделиться сообщением

Только что, somebody сказал:

И все у нее, тьфу-тьфу-тьфу: английская гимназия на 4-5, ЗМС по ФК и магистратура по спортивной психологии.

Ну тем более. Она нашла себя и в ФК! 

Поделиться сообщением

Alexis   

Somebody, все, что вы делали - это очень хорошо, но 1) вы описываете проблемы судейства и "условий труда", а не морального абьюза и 2) вы пишете, что ситуация с Косторной - просто данность, а не есть что-то неправильное. Так что читаю я, может, и что-то своё, но считываю определенно "ваше".

Поделиться сообщением

elena k   
8 минут назад, somebody сказал:

Шутите? Её никуда не возьмут тренером. Если условный Плющенко возьмет, то ее учеников будут судить... как Губанову за Грузию. Она не сможет ни комментировать на ТВ, ни участвовать в шоу, ничего, связанного в ФК, как минимум.

Ну, вы-то не можете быть столь наивны?! История с Вайцеховской вас ничему не научила? 

Согласна.

Открыть рот может себе позволить только человек, который покинул пределы России и не имеет никакого отношения к ФК (не работает ни в каком качестве).

Поделиться сообщением

marina/ts   
Только что, elena k сказал:

Согласна.

Открыть рот может себе позволить только человек, который покинул пределы России и не имеет никакого отношения к ФК (не работает ни в каком качестве).

Ну или кому нечего терять от слова совсем. Но все равно ведь скажут, что все врет, потому что лузер и неудачник

Поделиться сообщением

Аня72   

Спасибо что есть Этери. Она подняла женское катание с колен и у нас теперь медали. И да родители хотят видеть своих детей на пьедестале , хотят им медаль ОИ, потому что она дает возможность хорошо устроится в жизни. Они хотят своим детям хорошей жизни. Спорт жесток, а Этери с девочками как строгая мама. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, elena k сказал:

Плющ не молчал, при всем моем скептическом отношении к нему,  у него достаточный авторитет и связи, чтобы со временем и по с помощью хороших прокатов своих учеников получить свою долю грибов от федры. На мой взгляд, это просто был вопрос времени - пережить и перетерпеть 2-3 сезона в борьбе. И Трусова, и Косторная по фактуре и таланту имеют шансы во взрослом ФК, они не Щербакова. 

Поделиться сообщением

Только что, Аня72 сказал:

Спасибо что есть Этери. Она подняла женское катание с колен и у нас теперь медали. И да родители хотят видеть своих детей на пьедестале , хотят им медаль ОИ, потому что она дает возможность хорошо устроится в жизни. Они хотят своим детям хорошей жизни. Спорт жесток, а Этери с девочками как строгая мама. 

Очень интересно узнать, Анечка, что в вашем мире хорошая жизнь возможна только с медалями. Следовательно, либо у вас у самих несколько медалей олимпийского достоинства имеются, либо у вас нет хорошей жизни. 

Поделиться сообщением

Только что, lamagica сказал:

Плющ не молчал, при всем моем скептическом отношении к нему,  у него достаточный авторитет и связи, чтобы со временем и по с помощью хороших прокатов своих учеников получить свою долю грибов от федры. На мой взгляд, это просто был вопрос времени - пережить и перетерпеть 2-3 сезона в борьбе. И Трусова, и Косторная по фактуре и таланту имеют шансы во взрослом ФК, они не Щербакова. 

Ну Алена взбрыкнула после проигрыша, а вот Трусову, я полагаю, намеренно переманивали обратно. 

Поделиться сообщением

marina/ts   
(изменено)
1 минуту назад, Аня72 сказал:

Спасибо что есть Этери. Она подняла женское катание с колен и у нас теперь медали. 

Сотникова, Туктамышева и Леонова с Погорилой и Радионовой глубоко задумались. Самодурова тоже. А Слуцкая с Бутырской, Волчковой и Соколовой просто махнули рукой и не стали ввязываться в разговор

Изменено пользователем marina/ts

Поделиться сообщением

somebody   
4 минуты назад, lamagica сказал:

1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Ну Алена взбрыкнула после проигрыша, а вот Трусову, я полагаю, намеренно переманивали обратно. 

Да. Я так за них болела.

Даже понимая, что это, с большой вероятностью, была бы не борьба за справедливость, а борьба за несправедливость в свою пользу. Ну, хоть был шанс. (

Поделиться сообщением

Аня72   
36 минут назад, marina/ts сказал:

Сотникова, Туктамышева и Леонова с Погорилой и Радионовой глубоко задумались. Самодурова тоже. А Слуцкая с Бутырской, Волчковой и Соколовой просто махнули рукой и не стали ввязываться в разговор

1999 Мария Бутырская, 2002 Ирина Слуцкая,2005 Ирина Слуцкая,2015  Елизавета Туктамышева, Всего 4 золота а с 2016 начинается эра Этери и наших девочек.

Поделиться сообщением

marina/ts   
Только что, Аня72 сказал:

Всего 4 золота а с 2016 начинается эра Этери и наших девочек.

Золото ОИ Вы не учитываете? И другие медали ЧМ, кроме золотых? И золото Чемпионата Европы? Которого, напомню, нет даже у Щербаковой с Трусовой. Ну и чемпионка мира 2018 очень удивилась бы своему причислению к "нашим девочкам" и Тутберидзе

Поделиться сообщением

marina/ts   
1 минуту назад, Аня72 сказал:

Всего 4 золота

Так и у Этери его не больше, если что.

Поделиться сообщением

1 час назад, Аня72 сказал:

Она угробила женское ФК.

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
32 минуты назад, irisha 2010 сказал:

Она угробила женское ФК.

А до нее его гробили Ким и Асада. Надо же , посмели в 15 лет выползти во взрослые с каскадами 3+3 и 3А, и всё выиграть. Надо было как Кван и Коэн, с 3-2,или Витт, из тройных только тулупы.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Ну Аня - это эталонный образчик патриота, который гордится не своими достижениями. 

Поделиться сообщением

1 час назад, somebody сказал:

История с Вайцеховской вас ничему не научила? 

Что за история?

Поделиться сообщением

9 минут назад, flyingcamel сказал:

Что за история?

Ее уволили из Спортс-Экспресс за то, что она писала критически про Тутберидзе. 

Поделиться сообщением

FS_forever   
(изменено)
4 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Ее уволили из Спортс-Экспресс за то, что она писала критически про Тутберидзе. 

Если не ошибаюсь, то из Р-спорт, а из Спорт-Экспресс она ушла раньше (причину не знаю)

Изменено пользователем FS_forever

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FS_forever сказал:

Если не ошибаюсь, то из Р-спорт, а из Спорт-Экспресс она ушла раньше (причину не знаю)

Может быть. В общем, откуда-то вытурнули. Сейчас она вроде в RT. 

Поделиться сообщением

lamagica   
35 минут назад, dream сказал:

А до нее его гробили Ким и Асада. Надо же , посмели в 15 лет выползти во взрослые с каскадами 3+3 и 3А, и всё выиграть. Надо было как Кван и Коэн, с 3-2,или Витт, из тройных только тулупы.

Проблема не в контенте, он вроде как всегда усложнялся и до появления луноликой, а в том, как ее поделки оценивают. Прыгали бы себе кривые прыжки, с ними боролись на равных и контент бы рос у всех. А тут аж Усачева чет без контента всех объезжает, горлинка наша. Надеюсь на ее ОИ-золото. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, lamagica сказал:

Проблема не в контенте, он вроде как всегда усложнялся и до появления луноликой, а в том, как ее поделки оценивают. Прыгали бы себе кривые прыжки, с ними боролись на равных и контент бы рос у всех. А тут аж Усачева чет без контента всех объезжает, горлинка наша. Надеюсь на ее ОИ-золото. 

Ага, с грязным и неуверенным прокатом бывшая юниорка получает вторые компоненты дня. Все как и должно быть. 
А ещё Самсонов с падением объезжает чистого Юму Кагияму с двумя квадами, после чего мы узнаем, что Самсонов вращается лучше всех мужчин вместе взятых во всей истории. 
Но никакого обмана, все чисто! 

Поделиться сообщением

1 час назад, irisha 2010 сказал:

Она угробила женское ФК.

причем не только в России

Все меньше находится энтузиасток заниматься таким сложным и травмоопасным видом ради того что "девочкам Тутберидзе все равно больше нарисуют"

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

причем не только в России

Все меньше находится энтузиасток заниматься таким сложным и травмоопасным видом ради того что "девочкам Тутберидзе все равно больше нарисуют"

Ну да, будет художка на минималках, подпитываться от Газпрома и РЖД. Так как на хрена японским компаниям дальше этот балаган содержать? 
Японцы на NHK в этом году спешал-шоу организовали только под мужчин и танцы. Девочки их перестали интересовать. 

Поделиться сообщением

Danielle   

Вот-вот, получали бы девочки Этери свои 6-7-8 в компах, а также гое, ребра и недокруты на общих основаниях, то никто и не против бы был, если бы выигрывали в сумме по технике (если бы выигрывали).

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, somebody сказал:

Somebody, а можно вопрос как к настоящему родителю настоящей (в смысле элитной) фигуристки? 

Как вы считаете, Косторная считает себя жертвой и несправедливо обиженной? У меня такой вопрос вытекает опять из американской системы тренировок. В штатах из-за индивидуальных классов никто не чувствует себя обделенным, или второстепенным. Ты сам не можешь получить больше внимания за счет другого,  но и другие за счет тебя ничего не получат. На ваш взгляд,  думает ли Косторная, что она нелюбимая ученица, потому что другими занимаются больше? И как вообще распределяется внимание на тренировках между фигуристами?

Я занималась плаванием когда-то. И, честно, очень плохо себя ощущала, когда тренер пытался уделить мне больше времени, чем другим (я в нашем бассейне считалась хорошей пловчихой). А второй тренер меня почему-то недолюбливал откровенно, это меня тоже огорчало, но я радовалась, что при нем зато тренируюсь вместе со всеми. У меня были очень смешанные чувства от моих занятий спортом. Мне, конечно,  нравилось, что считаюсь одной из лучших.  Но оба тренера - и который меня любил, и который недолюбливал - доставляли мне дискомфорт. 

А как это в фигурке происходит? Что, по-вашему,  чувствует Косторная?

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, Danielle сказал:

Вот-вот, получали бы девочки Этери свои 6-7-8 в компах, а также гое, ребра и недокруты на общих основаниях, то никто и не против бы был, если бы выигрывали в сумме по технике (если бы выигрывали).

А почему только девочки Этери? Что-то я не заметила, что экс-юниор Юма Кагияма на последнем турнире получил свои законные е за флутцы и адекватные компоненты за пустую программу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.