Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Emma

Gran Premio d'Italia,Турин, Италия, 5-7 ноября 2021

Recommended Posts

Dach   
Только что, Juliana сказал:

Я не вижу плагиат, и даже если он есть, мне он нравится больше, чем оригинал.

Откуда вы знаете каков оригинал, если вы плагиата не видите?  Сами-то видите баг в логическом построении утверждения?

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 минуты назад, lamagica сказал:

У Хаббел была ошибка на поддержке, это минус 3 балла, наверное. А твиззлы, например, они выиграли у ПС, что показывает ,что не было судейства в одни ворота.

Ну и в целом по впечатлению от танца ХД - музыка прям чуть ли не в минус. Я думала, по мере вкатывания танца это уйдет, но не уходит - как минимум, никакой помощи от музыки нет. 

Какой минус? Отплюсовали. Говорят же, грибов нет.

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
3 минуты назад, Dach сказал:

Откуда вы знаете каков оригинал, если вы плагиата не видите?  Сами-то видите баг в логическом построении утверждения?

Вообще-то обвинения в плагиате - это обвинение в совершении преступления. Вы готовы доказать это? В противном случае есть основания для обвинения Вас в диффамации.

Изменено пользователем aleksey71

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, somebody сказал:

То есть условный Пикассо или Модильяни, в вашей логике, не имеют шансов перед крепким хорошистом из художественной школы?

Я не про ФК, если что. )

Если это опять же условный парижский Салон - вообще не имели. А так, Пикассо умел вообще всё, у него ж не только кубизм.

Поделиться сообщением

Danielle   
5 минут назад, somebody сказал:

То есть условный Пикассо или Модильяни, в вашей логике, не имеют шансов перед крепким хорошистом из художественной школы?

Я не про ФК, если что. )

У Пикассо и Модильяни есть художественное образование, я же именно про то, когда участник конкурса не имеет хорошей базы и делает ошибки видные невооруженному взгляду (уху).

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)
11 минуту назад, somebody сказал:

Я не про ФК, если что. )

Понимаю что обращение не ко мне, но  любимая моя тема. Знаете, у меня регулярно такие споры возникали и оппонент часто требовал объяснений с утверждениями типа "Шишкин! Вот пресвятое искусство, всё как настоящее, уметь надо,   не то что мазня  как у Ван Гога, так и моя дочь/сын 5 лет сможет!" И глаза горят прямо как у средневековых инквизиторов которые подловили еретика.  Так вот, Модильяни и Пикассо (и Ван Гог, да)  на экзамене в художественной школе внезапно занимались бы не  новыми формами и видами  практикуясь в кубизме, фовизме и прочих измах, а  сдавали бы этсамое, что и положено при обучении, основы, и пока они буы не достигли достаточного уровня в базе фиг бы он дальше продвинулись.   Чтобы обрести какой-то свой стиль, открыть новое направление и сказать новое слово в искусстве надо постичь азы,  это как освоить письмо  не освоив пропись, так не бывает. Бывали, разумеется, исключительные случаи вроде Анри Руссо, который миновал стадию обучения и рисовал будучи уверенным что это именно классическая живопись, а в итоге это назвали примитивизмом, но на самом деле это  как раз случай из разряда исключений.  Чаще всего чтобы получить свободу для художественного самовыражения требуется база,  требуется инструментарий,   техника, чтобы была легкость  руки, маневренность играть с формами и стилями,  Пикассо не с пустого места  проснувшись утром и не умея в руках карандаш держать свою Гернику нарисовал.

Изменено пользователем Dach

Поделиться сообщением

tny   
15 минут назад, Такая сказал:

ХД ошибались по мелочи. Мне пару раз глаза резануло. 

Ой, а я в произвольном вообще не заметила... Но мне так нравится этот танец, что я, наверное, просто была умиротаоренной.

Я в коротком видела,  как дважды она не разогнула колено в махе, так как пнула бы борт.

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, aleksey71 сказал:

Какой минус? Отплюсовали. Говорят же, грибов нет.

А я видела серьезную ошибку на поддержке в парах у лидеров. Но по совокупности тоже вышел плюс.

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Alexis сказал:

Если это опять же условный парижский Салон - вообще не имели. А так, Пикассо умел вообще всё, у него ж не только кубизм.

Ога.  И Ван Гог прекрасно мог в классическую живопись, но  раз многие знают исключительно Подсолнухи и Ночь то вот значит  что он так делал только потому что так и мог, как чей-нибудь пятилетний сын, а не потому что это был результат нахождения собственного  стиля. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, tny сказал:

А я видела серьезную ошибку на поддержке в парах у лидеров. Но по совокупности тоже вышел плюс.

Ну у СХ тоже грибов нет, как утверждает местная активистка.

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Dach сказал:

А вот теперь про Грассля. Я знаю что тут есть те, кому он нравится, так что пожалуйста не воспринимайте это как критику вашего вкуса или попытку обидеть фигуриста, это только и исключительно мое мнение и впечатление, но я поняла что я его просто боюсь. Серьезно, он  мне кажется  криповым.  Какой-то эффект зловещей долины непроходящий,  его странно вывернутая голова и эти его жутковатые кисти... они просто везде, торчат в разные стороны, все заслоняют и пугают меня своей вездесущей навязчивость, они просто как отдельная от Грассля форма жизни. Все у него как-то странно скрючено, вывернуто и согнуто там, где обычно не может у людей сгибаться, скрючиваться и торчать, и как-будто всё движется и живет отдельно друг от друга, а иногда еще и конфликтует.  Предполагаю что кому-то это может казаться необычным и интересным, но мне это кажется жутковатым.  Короче при всем почтении к его труду не могу его смотреть, и оценить объективно в связи  с этим тоже не могу.

Знаете, я с вами абсолютно согласна (вы об этом в своем следующем посте написали), что судить в любом случае надо по правилам.  То есть технические/физические параметры судьи за бортиком должны применять ко всем одинаково.

Со второй оценкой сложнее, но опустим это.

Это не важно, знают ли окружающие о проблемах другого человека. Или он без проблем, но вот такой.  Я не знаю, что это за первобытный страх, заставляющий человека называть другого "зловещим, скрюченным, вывернутым". Такие люди не опасны.  Такие опредения не должны использоваться не для красного словца как в психологическом детективе. Извините, я понимаю, что задела вас.

Поделиться сообщением

dream   
57 минут назад, Chloe сказал:

просто у ПС нет грибов, а у

:laugh::laugh::laugh:

Поделиться сообщением

50 минут назад, Такая сказал:

ХД ошибались по мелочи. Мне пару раз глаза резануло. 

разве по мелочи? Они чуть не сорвали хорео поддержку

Думаю баллов 126-127 они бы получили

Поделиться сообщением

dream   
22 минуты назад, aleksey71 сказал:

Ну у СХ тоже грибов нет, как утверждает местная активистка.

И у Кагиямы нет грибов, угу. Одна Щербакова всё съела.:laugh:

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, dream сказал:

А главное - это целое грибное ассорти у японских девочек, правда? А ведь на этот раз они ничего не сорвали.

Поделиться сообщением

FS_forever   
Только что, Alexis сказал:

А главное - это целое грибное ассорти у японских девочек, правда? А ведь на этот раз они ничего не сорвали.

Через неделю доберут своё на домашнем. 

Поделиться сообщением

Fairy   
59 минут назад, Такая сказал:

Ну чуть и не на элементе. Я ж говорю, Букина на этом этапе тоже в своём роде жертвы. ХД не были чистыми. Два года назад при таком раскладе они выиграли ПТ у ХД. 

Я ещё в дорожке заметила, тоже в хват не попали сразу и споткнулись. 

Так у Саши тоже потеря равновесия была на связке-твиззле, а компы у ХД много лучше, так что как по мне судейство в танцах как раз было адекватным. 

Поделиться сообщением

Juliana   
6 минут назад, dream сказал:

Так собирать грибы это чисто русское увлечение.

Ну есть еще французский трюфель...для гурманов

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, FS_forever сказал:

Через неделю доберут своё на домашнем. 

Наши во всём мире чувствуют себя как дома)

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, Fairy сказал:

Так у Саши тоже потеря равновесия была на связке-твиззле,

В каком месте? У борта?

Зря им туда твизл поставили. Он был стремным еще на тренировке.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Juliana сказал:

Так собирать грибы это чисто русское увлечение.

Ну есть еще французский трюфель...для гурманов

Укажите на ошибки ПС, если таковые имеются.

Поделиться сообщением

lamagica   
54 минуты назад, aleksey71 сказал:

Какой минус? Отплюсовали. 

там +0,15, а обычные ГОЕ для их уровня +3,5 или больше. Так что отрыв от ПС надо с этой скидкой считать. 

Про грибы это уже религиозное стало, конечно. Но такой одиозной безусловности побед все же ни у кого, кроме тутбедев, нет. ПС за оба цикла много раз проигрывали и выигрывали в борьбе, уступая в коротком, проиграв и ЧМ и ОИ без завалов. 

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
28 минут назад, Alexis сказал:

Японских девочек традиционно принесли в жертву.:bravo:

Двух медалей в мо японцам на этот раз не светит,решили вложиться в Кагияму. Правда, всего два рабочих квада у него против 3-4 у других претендентов, флутц и сосредоточенное юниорское катание на двух ногах между элементами...ну что ж поделать.:D

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

А смысл Ханю лететь в Сочи? В Финал он всё равно не отберётся уже.

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, flyingcamel сказал:

А смысл Ханю лететь в Сочи? В Финал он всё равно не отберётся уже.

Выгулять себя.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, dream сказал:

Японских девочек традиционно принесли в жертву.:bravo:

Двух медалей в мо японцам на этот раз не светит,решили вложиться в Кагияму. Правда, всего два рабочих квада у него против 3-4 у других претендентов...ну что ж поделать.:D

Ну видите, а у нас и на Коляду хватает, и девы не обижены.

Поделиться сообщением

ivy   

Ещё хочу написать апологию волонтёру. Не знаю, зачем, наверное, просто выпустить пар. Может быть, кому-то будет интересно. 

Волонтёры — люди, которые в обычной жизни имеют семью, работу, часто никак не связанную с ФК, и большую любовь к этому виду спорта, которая раз за разом заставляет их на несколько дней бросать всё, забывать о своих собственных маленьких или больших проблемах, обо сне, еде, усталости, боли для того, чтобы вам, дорогие спортсмены, тренеры и все причастные к процессу, можно было думать исключительно о соревнованиях. Девиз волонтёра — "мы здесь для спортсменов". Мы стараемся выполнить любую вашу просьбу, даже когда это не входит в наши обязанности, предугадать ваши нужды, помочь, годами храним маленькие секреты, свидетелями или участниками которых довелось быть, позволяем себя ненавидеть за то, что следим за выполнением правил, которые установлены не нами, молча принимаем упрёки со всех сторон. Стараемся стать незаметными, даже не поздороваться лишний раз, чтобы не помешать вам (и чем опытнее волонтёр, тем меньше он себе позволяет проявиться).

Единственная плата за всё это — чувство причастности, возможность посмотреть на процесс изнутри, а со временем просто уже внести свою лепту. И оно того стоит, конечно. Каждые соревнования, в которых доводится участвовать — это праздник.

Но, дорогие спортсмены и остальные. Вы не представляете, как приятно услышать от вас просто "спасибо!". Или "здравствуйте!". Или просто нормальное человеческое обращение. Вы автоматом получаете благодарного болельщика на много лет и память даже после окончания карьеры. Я знаю, что никто из вас этого не прочтет (надеюсь, по крайней мере!), это просто крик души в никуда.

Надеюсь, что ничего не нарушила этим постом :).

Поделиться сообщением

somebody   

Закралась надежда крамольная мысль: а не готовят ли нас первым местом Луны в КП к революции на Олимпиаде по лекалам художественной гимнастики?

Поделиться сообщением

lamagica   

Закралась надежда крамольная мысль: а не готовят ли нас первым местом Луны в КП к революции на Олимпиаде по лекалам художественной гимнастики?

не готовят. 

тем временем Трусова мимо Японии и ФГП. 

Поделиться сообщением

ivy   

Я не понимаю, почему именно Луна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.