Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Emma

Skate Canada, Ванкувер, Канада, 29-31 октября 2021

Recommended Posts

Такая   

Алене ещё год-два пахать и возвращать кондиции приближённые к ее пику в 16 лет. Может быть у Плющенко она могла бы вернуть. В ТШТ - скорее нет чем да. И вряд ли быстрее. Ее высушили, вернули хоть какой-то аксель, сил на остальное не остаётся. Работать над компонентами, презентацией - сама сама перед зеркалом. Причина все та же - системы нет. Как только пропадает детские щечки и задор - магия пропадает. 
Интересно будет посмотреть на Анну. Меня терзают смутные сомнения, что она сможет пройти гран-при ЧР и ОИ стабильно. Не помню, чтобы она катала весь сезон стабильно и после ЧР у неё  всегда спад. 
Так что все только начинается, борьба грибов и нервов ещё впереди. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну что, как думаете, кто заменит Загорски во Франции, а Таурона в Сочи? :lol:

Поделиться сообщением

ESD   
(изменено)
3 часа назад, dream сказал:

Пока спорт высших достижений ( не весь, но фк как минимум) у нас на госбюджете, тренер должен показывать результаты, понятно? Медали, зачетные очки и прочее. Ему за,ЭТО бабки платят.

А хочешь быть ЛИЧНОСТЬЮ, катайся за свои. Оплачивай лед, тренера, офп, мед страховку, сборы, и т.д. Ну вот как в теннисе. Пусть только попробует тренер не увидеть в  теннисистке из первой десятки рейтинга ЛИЧНОСТЬ, прямо  завтра же знаете куда пойдёт?:D

я о том, что гениален тот тренер, кто видит в каждом ребёнке личность и работает на развитие этой личности в спорте, а не о том что вы мне отвечаете.

Ну вот А.Н. Мишин и Т.Н. Москвина как-то работали и до сих пор работают, им удаётся работать с личностями, а не с подходящим материалом. ЭТ  зарабатывает деньги, ей неинтересно тренировать ЛИЧНОСТь, главное, чтобы медаль была.

Изменено пользователем ESD

Поделиться сообщением

Audrey   
37 минут назад, Такая сказал:

Может быть у Плющенко она могла бы вернуть.

Да? Вы же на соседнем форуме написали, что ничего у Косторной никогда не было ни скольжения, ни прыжков, а была лишь "детская лёгкость".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

по списку вроде фины на очереди были, а дальше... ну в Сочи наверняка Диану возьмут

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Я не лезу в споры про Тутберидзе как о личности, так как о ней не знаю.

Тем не менее она присутствует в паблике и по ее редким заявлениям можно примерно сделать какие-то выводы. Например, ее спортсменки с наступлением пубертата имеют привычку оказываться ленивыми, неблагодарными и подлыми. Они все договариваются за спиной и частенько забывают принести цветы. 
Так и по публичному поведению Орсера можно сделать вывод, что он классный дядька, добрый и спокойный, своих спортсменов он уважает и считает личностями, а не материалом для соковыжималки. По публичному поведению Мишина тоже можно сделать выводы. Мне совершенно не представляется орущий и унижающий Самодурову или Семененко профессор. Или Москвина. 
А вот Винер, которая в паблике называет гимнасток полным говном, скотиной, тварью и мокрыми курицами, очень легко предстваляется и выводы о ней тоже можно сделать. 
Этери воспроизводит модель Винер, оттуда все эти ужасные реплики типа "сошла с пьедестала и ты никто" (это вообще отвратительная хрень), "грязный хвост утянет", "не одна так другая" про безразмерную скамейку запасных, ну и прочие присказки Винер, показывающие что у нее тут завод по производству медалей и людей там нет. Может, масштаб не тот, потому что у Винер другие возможности, но паттерн очень и очень похожий. 

Поделиться сообщением

ESD   
(изменено)
2 часа назад, aleksey71 сказал:

А Вы - Личность?

Согласно Основному Закону страны, где живу- да, я - Личность.

Поделиться сообщением

Погодите, о Тутберидзе выводов нельзя делать, а про Жука, которого тоже лично не встречали, можно? Логично. В очередной раз. 

Поделиться сообщением

№13   
27 минут назад, Chloe сказал:

В Сочи уже три российские пары, а вот во Франции вполне себе Диану могут и протолкнуть.

Поделиться сообщением

Только что, №13 сказал:

В Сочи уже три российские пары, а вот во Франции вполне себе Диану могут и протолкнуть.

и что они французам пообщещают что б те "захотели" срочно видеть Диану поперек основного списка?

Поделиться сообщением

Обратите внимание,как Мишин встречает своих фигуристов,всегда обнимет,пожмёт руку, независимо от проката,поддерживает. И посмотрите как это делает ТШК, вопросы ещё есть ?

Поделиться сообщением

№13   
11 минуту назад, Katarina270913 сказал:

и что они французам пообщещают что б те "захотели" срочно видеть Диану поперек основного списка?

Если честно, то не представляю. Но в Сочи Диану точно не пристроить, если только внезапно Скопцова не снимется.

Поделиться сообщением

tny   
14 минуты назад, Chloe сказал:

Тем не менее она присутствует в паблике и по ее редким заявлениям можно примерно сделать какие-то выводы. Например, ее спортсменки с наступлением пубертата имеют привычку оказываться ленивыми, неблагодарными и подлыми. Они все договариваются за спиной и частенько забывают принести цветы. 
Так и по публичному поведению Орсера можно сделать вывод, что он классный дядька, добрый и спокойный, своих спортсменов он уважает и считает личностями, а не материалом для соковыжималки. По публичному поведению Мишина тоже можно сделать выводы. Мне совершенно не представляется орущий и унижающий Самодурову или Семененко профессор. Или Москвина. 
А вот Винер, которая в паблике называет гимнасток полным говном, скотиной, тварью и мокрыми курицами, очень легко предстваляется и выводы о ней тоже можно сделать. 
Этери воспроизводит модель Винер, оттуда все эти ужасные реплики типа "сошла с пьедестала и ты никто" (это вообще отвратительная хрень), "грязный хвост утянет", "не одна так другая" про безразмерную скамейку запасных, ну и прочие присказки Винер, показывающие что у нее тут завод по производству медалей и людей там нет. Может, масштаб не тот, потому что у Винер другие возможности, но паттерн очень и очень похожий. 

Ее не настолько много в моем "паблике", чтоб у меня сложилось личное мнение. У меня больше складывается по тем претензиям, о которых я читаю здесь, а такие " претензии" можно предъявить любому подростковому тренеру с именем. Поэтому мое мнение о тутберидзе как о человеке примерно следующее: пробивалась сама с самых низов, как умела; хорошего образования не получила, но при этом она явно не на культурном дне, хотя и не на высоте; со вкусом у нее есть проблемы, на мой взгляд; опять же из-за отсутствия образования ее уровень в общении с людьми не самый деликатный и не самый дипломатичный. Насколько ей это самой все понятно, я не знаю, но мне кажется, что она не замечает своих проколов, однако и не стремится сознательно унижать, но отбрехивается, когда бочку катят на нее.  Сама тутберидзе на мой взгляд oversensitive и, как следствие, overreacting.  У меня есть основания полагать, что ее в жизни часто обижали, из-за чего у нее сформировать определенная модель поведения, которая не очень хорошо смотрится особенно у  публичного человека.

О ее жестокости или нечестности или жадности я не могу составить мнение, так как информации на эту тему у меня нет.

Тренирует она, как умеет, и результат получает, как умеет. Едва ли у нее есть столько денег, чтоб купить isu, судей и спортсмнов (к).

Поделиться сообщением

Juliana   
49 минут назад, Katarina270913 сказал:

по списку вроде фины на очереди были, а дальше... ну в Сочи наверняка Диану возьмут

Не возьмут. Там уже есть 3 пары из России

Ее можно только во Францию

Поделиться сообщением

Это, интересно, какую бочку на неё покатила Медведева в 2018 году, если отбрехиваться пришлось через Первый канал российского телевидения. Дайте мне хоть один мировой аналог такого… 

Поделиться сообщением

isoli   
(изменено)
8 часов назад, Audrey сказал:

Если судить по фанкаму, то 3А не совсем у борта исполняется. У борта скорее Алёна прыгает.

На этом канале можно посмотреть покрытие, высоту и пролёт в прыжках.

Я наверное не правильно высказалась. У Лизы он действительно не в борт, там 1,5 метра есть. Там прыжки просто поставлены около (вдоль) короткого борта, так что Мишин как бы контролирует их. И на разминке первый аксель она прыгает прям в том же месте. 

Изменено пользователем isoli

Поделиться сообщением

27 минут назад, isoli сказал:

Я наверное не правильно высказалась. У Лизы он действительно не в борт, там 1,5 метра есть. Там прыжки просто поставлены около (вдоль) короткого борта, так что Мишин как бы контролирует их. И на разминке первый аксель она прыгает прям в том же месте. 

Так на разминке всегда стараются прыгать там, где собираются и в прокате прыгать прыжок, как мне казалось? 

Поделиться сообщением

Chloe   
48 минут назад, tny сказал:

Ее не настолько много в моем "паблике", чтоб у меня сложилось личное мнение. У меня больше складывается по тем претензиям, о которых я читаю здесь, а такие " претензии" можно предъявить любому подростковому тренеру с именем.

Думаю, что далеко не к любому. 

Цитата

Тренирует она, как умеет, и результат получает, как умеет. Едва ли у нее есть столько денег, чтоб купить isu, судей и спортсмнов (к).

Для этого есть федерация.

Поделиться сообщением

tny   
23 минуты назад, Chloe сказал:

Для этого есть федерация.

А откуда деньги у фигурной российской федерации? Я в художке смогла бы понять, в (кого Прохоров содержал - биатлон?)    биатлоне. 

Поделиться сообщением

somebody   
5 часов назад, ladali сказал:

У Лизы Туктомышевой была мощная поддержка тренера. Мишин в нее верил. У Алены нет ни поддержки тш, ни веры в нее тш. Это здорово ломает. 

Не напомните, к кому в процессе сезона скандально убегала Лиза, поливая дерьмом публично критикуя Мишина? К Буяновой? К Урманову?

Поделиться сообщением

Это когда было?

Поделиться сообщением

ESD   
(изменено)
15 часов назад, isoli сказал:

Ну и девчули наконец.

isoli, большое и сердечное спасибо вам за впечатления, очень интересно читать, как будто и сама там присутствовала. Если вдруг что вспомните-пишите! Ваши впечатления - луч света.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, somebody сказал:

Не напомните, к кому в процессе сезона скандально убегала Лиза, поливая дерьмом публично критикуя Мишина? К Буяновой? К Урманову?

Каким дерьмом и кто кого поливал? 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

А откуда деньги у фигурной российской федерации? Я в художке смогла бы понять, в (кого Прохоров содержал - биатлон?)    биатлоне. 

От государства. 

Поделиться сообщением

tny   
53 минуты назад, Chloe сказал:

От государства. 

А зачем государству поддерживать фигурку? Или скажем так, почему именно фигурку? И почему одну только фигурку? У государства денег хватит на много разных международных федераций. Художка на самофинансировании, а все остальное почему страдает?

Поделиться сообщением

Chloe   
20 минут назад, tny сказал:

А зачем государству поддерживать фигурку? Или скажем так, почему именно фигурку? И почему одну только фигурку?

почему одну? На спорт высших достижений выделяют порядка 35 млрд. Это примерно 500 млн долларов в год. И только на спорт высших достижений. 

У государства денег хватит на много разных международных федераций.

Так да, но много где сложнее, потому что в футбол нужно уметь играть, в хоккей тоже. Если бы там было 9 судей, которые оценивали бы качество броска, то не сомневайтесь, и там были бы чемпионами. Хотя легкие группы в футболе выглядят подозрительно. Просто не везде как в фк устроено судейство.

Художка на самофинансирование, а все остальное почему страдает?

Нет там самофинансирования. Такой же госспорт. 

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

почему одну? На спорт высших достижений выделяют порядка 35 млрд. Это примерно 500 млн долларов в год. И только на спорт высших достижений. 

Так да, но много где сложнее, потому что в футбол нужно уметь играть, в хоккей тоже. Если бы там было 9 судей, которые оценивали бы качество броска, то не сомневайтесь, и там были бы чемпионами. Хотя легкие группы в футболе выглядят подозрительно. Просто не везде как в фк устроено судейство.

Нет там самофинансирования. Такой же госспорт. 

Под самофинансиррванием в художке я имела в виду их исключительную финансовую ситуацию.

Кроме футбола есть много видов спорта, где все зависит от судьи. Это любая борьба: вольная, греко-римская, дзю-до и т.д. Это бокс. Спортивная гимнастика. Прыжки в воду. И это далеко не все.

А деньги, выделенные государством, лучше прикарманят, чем пустят на подкуп, если уж не тратят по прямому назначению.

Если бы победы финансово были выгоднее федерациям, чем просто украсть, этим бы пользовались бы в том числе и вышеперечисленные федерации.

Это мой взгляд со стороны и мои сторонние аргументы. Никаких фактов ни за, ни против у меня нет. Просто не вижу логики в подкупе российской федерацией всей международной  системы, из чего делаю вывод, что этот вид организованной преступности не имеет (финансового) смысла.

Поделиться сообщением

Сейчас я узнаю, что Сотникова действительно заслуживала беспрецедентный рост оценок во время одного соревнования, и что в том, что у Загитовой компы росли в течение одного сезона на невиданной скорости, федерация не сыграла никакой роли. Молчу о том, что в нынешнем положении юниорка начинает с оценок за компоненты, которых не видят куда более опытные и утонченные фигуристки типа Сатоко. Фигуристки и даже фигуристы Тутберидзе регулярно оцениваются в других коридорах (напомнить, как в прошлом году Самсонова с множественными ошибками на Первенстве протащили над чистым Сарновским в прошлом сезоне?) 

Но вот у нас приходит великий «логик», который приходит к мысли, что если нет подкупа в других видах спорта, где есть судейство, значит и в ФК нет. Нашему мудрецу плевать, что судейство в других видах спорта прозрачнее, и оспорить его намного легче, чем в ФК. Раз мудрец сказал, значит, нет и баста. 
Мне кажется, что человек со скуки помирает и просто любит противоречить во что бы то ни было. 

Поделиться сообщением

Audrey   
8 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Каким дерьмом и кто кого поливал?

Вы что? А кто сказал, что ей короткая программа не нравилась и, что она её совсем не чувствовала о чём и говорила тренерам? Этери? А кто рассказал, что с ними одновременно на льду могли находится дети 2010 года рождения, на которых взрослые спортсменки накатывали? Этери? Правда это было ответом на вопрос журналистов "о неких списках нон грата", о которых рассказала великая Этери, но мы же с вами знаем, что это другое. Ну в отношении Косторной так точно. К тому же не Этери ведь говорила, что высказывать претензии, если таковые имеются нужно глядя в глаза (так простилась с Этери Алёна), а не рассказывать журналистам о якобы каких-то списках. Всё это можно расценивать практически как убила.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Audrey сказал:

Вы что? А кто сказал, что ей короткая программа не нравилась и, что она её совсем не чувствовала о чём и говорила тренерам? Этери? А кто рассказал, что с ними одновременно на льду могли находится дети 2010 года рождения, на которых взрослые спортсменки накатывали? Этери? Правда это было ответом на вопрос журналистов "о неких списках нон грата", о которых рассказала великая Этери, но мы же с вами знаем, что это другое. Ну в отношении Косторной так точно. К тому же не Этери ведь говорила, что высказывать претензии, если таковые имеются нужно глядя в глаза (так простилась с Этери Алёна), а не рассказывать журналистам о якобы каких-то списках. Всё это можно расценивать практически как убила.

Я просто удивляюсь тенденции некоторых людей лепить слово «дерьмо» в отношении критики. Почему Алена не может проявить критичность к действиям своих тренеров, для меня полная загадка. И одобрение «наказания» за такое дерьмо как-то выше моего понимания. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.