Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Контрольные прокаты сборной России, Челябинск, 11 - 12 сентября

Recommended Posts

Такая   
(изменено)

Не удержалась и рассмотрела покадрового. Качество отрыва и Петра конечно не рассмотришь, но…

Элегантный отрыв и руки мельницы

B64521-F9-E086-48-C8-8-B17-51-C5741-A052

ещё один
70-C0-B7-DB-75-D1-435-D-9-FE1-B880-FF45-

группировка 

2-D125500-9030-4-A57-9-DD2-8-BFA19008-E9

ещё один ракурс группировки

ACB2075-B-F4-B9-490-D-B256-9-A9-D9-E673-

Выезд из первого прыжка

F1-CBD485-2-AB4-4-ED8-9-CAC-8729-F296994

группировка второго прыжка (у Лизы все хорошо там, она уже раскалывается, внимание на наденьку)

E68-D2-D71-13-D9-4106-825-E-302-C8-B9-EB

Самое интересное что Лиза отрывается раньше а дальше синхронно достаточно, приземляются почти одновременно, и дальше Камилла отстаёт. 
И, кажется я поняла механику плохого ритма - Камилла медленно выводит свободную ногу. Может конечно тут длинна ног виновата, но не она одна такая. Надо Брейди глянуть - тоже высокая девица. Не помню такого, да и если было, в из времена это наверняка было понижающим фактором. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Два параллельных 3Л3Т. Посмотрите на разницу в ритме каскада у ветерана и новичка,называется это. 
https://twitter.com/azayakanablue/status/1437760314800422912?s=20

Сейчас должна явиться олгал и заявить, что все мы дураки (но особенно профессор Мишин) и ничего не понимаем в технике преротейшена прыжка.

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)

Камила в первом прыжке, чтобы прыгнуть, корпус параллельно льду укладывает, а Лиза прыгает легко и ненапряжно. Помнится, Ковтуна за такое ругали. Ну и любимая перевалочка перед вторым прыжком.

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Danielle сказал:

Камила в первом прыжке, чтобы прыгнуть, корпус параллельно льду укладывает, а Лиза прыгает легко и ненапряжно. Помнится, Ковтуна за такое ругали. Ну и любимая перевалочка перед вторым прыжком.

Так прыгает почти весь Хрустальный, начиная с Медведевой. 
Плющенко с Трусовой работал, и она стала прыгать без такого завала, но хватило ее ненадолго. 

Лиза - красавица. Подгадала же момент и синхронизировала прыжки, сделав наглядную демонстрацию разницы между луцем и этерием.  

Поделиться сообщением

lalana   
20 часов назад, Chloe сказал:

На самом деле не может. Монополия на грибы у самбы.

А может быть желание просто победить без "любой ценой", которая обычно подразумевает такое себе отношение?

Мне тоже резанула эта фраза и тональность. По сути там было сказано примерно следующее: ты глупая, забыла и не сделала что-то, и вообще нечего на нас смотреть. Явно негативная оценка была в той реплике. Ну и вообще, к чему иронизировать над девушками, которые бьются с пубертатом, весом, изменением центра тяжести, новыми программами и грузом олимпийского сезона? 
И я не разделяю ваше мнение на счет того, что либо ты умываешься и глотаешь унижения и плохое отношение, либо до свидания.
Это винеровская система, и там как раз все заведено на нее и уходить некуда. Попробуй только уйди или не так посмотри, не пустят в любой захудалый зал в группу здоровья. Или уходи совсем, или терпи.  Все основано на праве сильного, кто сильнее, тот и прав. И никакого уважения и общечеловеческой оптики, через которую тренер смотрел бы на спортсмена, быть не может. Я вообще думаю, что эта система уходит корнями туда же, откуда растет домашнее насилие, насилие над детьми якобы в воспитательных целях, да вообще любое насилие - сильный знает, что он сильнее и ничего ему не будет, вот и пользуется своей силой. Особенно удобно это с детьми в спорте, когда любое гадство можно объяснить высокими целями и ресурсом. 

Получается, Алена, терпила и приспособленка. Ради ОИ готова на всё? Почему Гений Плющенко во вью говорил о пропуске тренировок Аленой  врал. Замечу, акселек восстановили тоже,  когда много  работали, а не на чиле.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lalana сказал:

Получается, Алена, терпила и приспособленка. Ради ОИ готова на всё? Почему Гений Плющенко во вью говорил о пропуске тренировок Аленой  врал. Замечу, акселек восстановили тоже,  когда много  работали, а не на чиле.

Два притопа три прихлопа в психологии людей снова с нами. 

Поделиться сообщением

lamagica   
8 минут назад, lalana сказал:

Замечу, акселек восстановили тоже,  когда много  работали, а не на чиле.

Как вы думаете, почему родную дочь ЭТ отдала тренеру, который никогда своим ученикам не будет ничего выговаривать на публике и у которого вся работа строится "на чиле" и уважении? Еще и платит за это деньгами, заработанными на "терпилах". 

Поделиться сообщением

Конечно после того как  "на чиле" Алене подлечили и травму спины и с пубертатом боролись, теперь можно и акселек востановить

Поделиться сообщением

Chloe   
32 минуты назад, lalana сказал:

Получается, Алена, терпила и приспособленка. 

Какой красивый у вас слог.

32 минуты назад, lalana сказал:

Ради ОИ готова на всё? Почему Гений Плющенко во вью говорил о пропуске тренировок Аленой  врал. Замечу, акселек восстановили тоже,  когда много  работали, а не на чиле.

Вы могли бы задать вопрос точнее? Потому что я не понимаю ваш набор слов как оформленную мысль о чём-либо.

Поделиться сообщением

lalana   

Тренировка она почему пропускала? Не вдохновлена 

Поделиться сообщением

lalana   
Только что, Chloe сказал:

Какой красивый у вас слог.

Вы могли бы задать вопрос точнее? Потому что я не понимаю ваш набор слов как оформленную мысль о чём-либо.

Спасибо.Cлив засчитан.

Поделиться сообщением

Только что, lalana сказал:

Спасибо.Cлив засчитан.

Ну да, все же вокруг виноваты в том, что вы ясно и логично выражаться не умеете. 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
7 минут назад, lalana сказал:

Спасибо.Cлив засчитан.

Вам уже сказали. Дочку в Америку, где этика и уважение, а Медведеву в порошок стёрли за тоже самое. И выстроили систему, в которой либо идёшь в совхоз Грибной, либо уходишь вон. Это вина отдельной Косторной или вина какой-нибудь 13-летней юниорки? 
Upd. Или это Плющенко со своими частными инициативами виноват?

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

7 минут назад, lalana сказал:

Тренировка она почему пропускала? Не вдохновлена 

Винительный падеж кто употреблять будет за вас, Пушкин? 

Поделиться сообщением

lalana   
13 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Если нечего сказать лучше молчать. За умного сойдешь. Но это не про вас

Поделиться сообщением

16 минут назад, lalana сказал:

Если нечего сказать лучше молчать. За умного сойдешь. Но это не про вас

О, пошёл любимый конёк, попытка задеть. Ну как же без этого-то! 

У меня к вам рацпредложение: чтобы в очередной раз не жаловаться, что русский у вас не родной, включите Гугл-переводчик или дипл, наберите там текст на своём родном, и дайте машине за вас перевести. Я уверена, машина с задачей передать вашу ценную мессагу справится, а нам не придётся сталкиваться с безграмотным набором несогласованных слов. 

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Скажите, пожалуйста, почему вы Такую не поправляете, у которой каждый пост - наполовину набор слов без согласований и/или с автозаменами? Потому что она "своя", "правильные вещи" пишет?

Я даже задавала ей пару раз вопрос: может, русский язык просто не родной для нее - но ответа не получила.

Поделиться сообщением

Chloe   
35 минут назад, somebody сказал:

Скажите, пожалуйста, почему вы Такую не поправляете, у которой каждый пост - наполовину набор слов без согласований и/или с автозаменами? Потому что она "своя", "правильные вещи" пишет?

Я даже задавала ей пару раз вопрос: может, русский язык просто не родной для нее - но ответа не получила.

Давайте я скажу. Потому что человек явно пишет с телефона, а телефон иногда такое ввернет, что диву даешься. Ну и в целом мысли-то обычно оформлены понятно и четко, даже когда телефон чего-нибудь да подправит. Другой пользователь лично мне всякий раз напоминает пьяного фельдкурата Отто Каца:
- Сегодня у нас понедельник или пятница?
Он полюбопытствовал также, что теперь - декабрь или июнь, и вообще проявил недюжинный дар задавать самые разнообразные вопросы.
- Вы женаты? Любите горгонзолу? Водятся ли у вас в доме клопы? Как поживаете? Была ли у вашей собаки чумка?
Потом фельдкурат пустился в откровенность: рассказал, что он должен за верховые сапоги, за хлыст и седло, что несколько лет тому назад у него был триппер и он лечил его марганцовкой.

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, Chloe сказал:

Давайте я скажу. Потому что человек явно пишет с телефона, а телефон иногда такое ввернет, что диву даешься. Ну и в целом мысли-то обычно оформлены понятно и четко, даже когда телефон чего-нибудь да подправит. Другой пользователь лично мне всякий раз напоминает пьяного фельдкурата Отто Каца:
- Сегодня у нас понедельник или пятница?
Он полюбопытствовал также, что теперь - декабрь или июнь, и вообще проявил недюжинный дар задавать самые разнообразные вопросы.
- Вы женаты? Любите горгонзолу? Водятся ли у вас в доме клопы? Как поживаете? Была ли у вашей собаки чумка?
Потом фельдкурат пустился в откровенность: рассказал, что он должен за верховые сапоги, за хлыст и седло, что несколько лет тому назад у него был триппер и он лечил его марганцовкой.

Это именно от разного отношения к пользователям. )

В своих восхищают даже недостатки, в чужих раздражают даже достоинства. (с)

Телефон может вытворять все, что угодно, но ведь нам с вами ничего не мешает перечитать, проверить и исправить текст после набора, правда?

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
1 час назад, somebody сказал:

Это именно от разного отношения к пользователям. )

Нет, это же разные вещи. У одного человека понятный смысл с правками телефона, а другой пишет бессвязные глупости, и далеко не первый раз.
Upd. Интереса ради зашла в профиль. На 20 сообщений 19 "сам дурак", а вы то, а вы се, а вы не так критикуете, а вы не так аргументируете, а у вас не то мнение, а у вас, а у вас, а у вас. так что наверное, вы правы, уже сложилось представление о пользователе, который по теме пишет примерно одно сообщение в полгода, а все остальное время дает оценки незнакомым людям. 

Цитата

Телефон может вытворять все, что угодно, но ведь нам с вами ничего не мешает перечитать, проверить и исправить текст после набора, правда?

Я постоянно пишу с ошибками, а исправить могу не всегда, потому что время на редактирование поста ограничено. 

Поделиться сообщением

somebody   
53 минуты назад, Chloe сказал:

Я постоянно пишу с ошибками, а исправить могу не всегда, потому что время на редактирование поста ограничено. 

У вас на все посты на форуме не наберется столько опечаток и ляп, сколько у Такой в практически любом (одном) сообщении.

Ладно, это точно неважно. )

Мне просто было интересно, русскоязычен ли человек, или это гугл так косячит. ))

Поделиться сообщением

№13   
В 15.09.2021 в 14:41, somebody сказал:

То есть в данном случае я не "за Тутберидзе", а "против Алены". В том числе и потому, что своими взбрыками она  сломала все планы клана Трусовых, мирно и осознанно перешедших к Плющенко в межсезонье.

Ну, клан Трусовых в этой ситуации жалеть как-то так))) На мой взгляд у них, как раз, все хорошо, если не сказать что именно они оказались главными выгодоприобретателями).

Поделиться сообщением

lalana   
7 часов назад, Chloe сказал:

Нет, это же разные вещи. У одного человека понятный смысл с правками телефона, а другой пишет бессвязные глупости, и далеко не первый раз.
Upd. Интереса ради зашла в профиль. На 20 сообщений 19 "сам дурак", а вы то, а вы се, а вы не так критикуете, а вы не так аргументируете, а у вас не то мнение, а у вас, а у вас, а у вас. так что наверное, вы правы, уже сложилось представление о пользователе, который по теме пишет примерно одно сообщение в полгода, а все остальное время дает оценки незнакомым людям. 

Спасибо за честь просмотра профиля . Ваше мнение местами  интересно, не банально. Но в основном как-то через край, с перехлестом. Не всем заходит.

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
17 часов назад, Chloe сказал:

Медведеву в порошок стёрли за тоже самое. И выстроили

Кто  и куда её стер? Анонимные ники на форумах что ли?

Медведева получила всё с горкой, рекламные контракты, оплату проживания ( ей и маме) и тренировок ( да, я помню, что конкретно Орсеру она платила сама, но есть же еще ОФП, аренда льда, физиотерапевты, хореография и т.д ), роль ведущей в ЛП на 1 канале, приглашения в зарубежные шоу..Её в обход Туктамышевой вытащили за уши в Саитаму и выдали там медаль. После ее шоу со сломанным  ботинком и  турне по Японии в пандемию, когда все остальные сидели по домам, её взяли обратно в Хрустальный, она целый год, не выступая, числилась в сборной, ее пригласили на главную роль в шоу. Нашли обиженную и " стертую в порошок", не надоело издеваться? На Губанову посмотрите.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
4 часа назад, dream сказал:

Зайдите на любую ветку спортс, где упоминают Медведеву. И вспомните, кто инициировал травлю, указав своим тонким пальчиком на неблагодарную предательницу.

Цитата

Медведева получила всё с горкой,

Получила в виде гуманитарной помощи?

Вообще-то Медведева создала тот рынок, что есть сейчас. И сделала это благодаря своим личным качествам, крепкий психике и способностью выдавать в нужное время больше, чем вообще возможно. Именно на неё клюнул первый канал, с неё начались взаимоотношения фэка и первого канала, поперли спонсоры. А все остальные, включая Загитову, поехали у неё на хвосте. Особенно Загитова, которой нужно благодарить Медведеву за возможность создания «конфликта» и «соперничества», в результате которого Загитова получила фан-базу.

Цитата

оплату проживания ( ей и маме) и тренировок ( да, я помню, что конкретно Орсеру она платила сама, но есть же еще ОФП, аренда льда, физиотерапевты, хореография и т.д ),

Знаете, при сборной болтается столько странных персонажей, которые получают все тоже самое, не имея даже 0,001 результатов Медведевой, и никого это не смущает. 
Джонатан Гурейра+мама Ляпина. Он уже лет 15 в сборной, я помню его ещё с Рязановой, потом с Пушкаш, и всегда он был облюбован таким вниманием федерации и привилегиями, какие Медведевой могли только сниться, даже уже будучи чм. То Гурейра сидит у Крыловой непонятно за какие заслуги, то у Линичук в Дэлавере, то его приписывают к Морозову, который обласкан вниманием федерации, потом Гурейре выписывают новую партнёршу из Франции. Рязанова и Ткаченко в статусе 3 пары получили возможность ездить к Шпильбанду только в формата стажировок на лето, а Гурейра в статусе вообще неизвестно какой пары не вылезал с американских пансионов топовых тренеров. Когда Гурейре выписали Загорски, Жулин в интервью говорил, что Светлана Ляпина и Алла Викторовна бились за новую пару, чтобы она вообще состоялась. Интересно, почему они не бились за пару Монько/Халявин, за пару Платонова/Грачев, за Хохлову и Новицкого и даже за Каца на стадии скатывания, но бились за родственника функционерки-судьи.

А еще попробуйте посчитайте, во сколько может обходиться Загорски. Сто процентов ей обеспечивают жильё и я не поверю, что она снимает комнату за мкадом, это к вопросу аренды жилья для Медведевой. Сто процентов ей платят зп и от Федерации, и от клуба, и ещё от чего-либо, как они умеют приписывать сразу в несколько мест на зарплаты. Ей оплачивают лёд, экипировку, костюмы, сборы, медицину, постановки у Дина (!), поездки к Дину, офп, хореографию и допзанятия. А она хотя бы один этап гран-при выиграла? Это при том, что на послеолимпийский nhk с Гурейрой в Японию поехала мама непонятно в каком статусе, притащились самые скандальные судьи (Полторак, Тумановская, Шеховцова и Макарова), намалевали Бейкеру первых уровней и отрыв в 5 баллов от Гурейры, и даже с таким выездным балаганом верный сын ффкр не смог выиграть этап. И ничего, все нормально. Кого бы волновали затраты на пару, которая ничего не станцевала, ничего не выиграла, но сидит на бюджетах второй олимпийский цикл.
Отец Гурейры работал менеджером в туре Дина 20 с лишним лет назад, Ляпина после спорта каталась у ТАТ и была тренером. Я не поверю в то, что Гурейра 15 лет только и делает что вкладывает свои деньги в Дэлаверы, Крыловы и Загорски. 

Новая пара Дэвис и Смолкин. Они же в сборной, значит часть расходов гасит государство. И клуб тоже наверняка помогает финансово. И что же вы не считаете затраты на новую пару?

Или почетная дочь федерации Аннабель, племянник федерации Ангелопоп, сын федерации Самохин. Там ещё есть дивные истории, как дети почетных президентов едут обучаться в университеты, где бывшие советские тренеры имеют свою тренировочную базу, а потом туда засылают первую пару почти что в принудительном порядке. 
Так что на всем этом фоне Медведева, которой оплатили квартиру в Торонто, выглядит совсем жалко. 

Цитата

её взяли обратно в Хрустальный,

это не ее взяли, а она взяла хрустальный обратно. Инициатором реюниона была ЭТ и это знают все, только хрустоботы тешат себя мыслями о том, что Медведева покаялась и так и быть ее приняли обратно. 

Цитата

она целый год, не выступая, числилась в сборной,

Кстати, Аделина Сотникова сколько лет числилась в сборной? 

Цитата

Нашли обиженную и " стертую в порошок", не надоело издеваться? На Губанову посмотрите.

А что на неё смотреть? Ее разве кто-то травил, используя свой ресурс? 

Поделиться сообщением

ramina   
4 часа назад, dream сказал:

Медведева получила всё с горкой, рекламные контракты, оплату проживания ( ей и маме) и тренировок ( да, я помню, что конкретно Орсеру она платила сама, но есть же еще ОФП, аренда льда, физиотерапевты, хореография и т.д ), роль ведущей в ЛП на 1 канале, приглашения в зарубежные шоу..Её в обход Туктамышевой вытащили за уши в Саитаму и выдали там медаль. После ее шоу со сломанным  ботинком и  турне по Японии в пандемию, когда все остальные сидели по домам, её взяли обратно в Хрустальный, она целый год, не выступая, числилась в сборной, ее пригласили на главную роль в шоу. Нашли обиженную и " стертую в порошок", не надоело издеваться? На Губанову посмотрите.

Знаете, я не отношусь к поклонникам Медведевой, но зачем же все валить в одну кучу? Контракты и роли в шоу она получила благодаря свои титулам. Саитама туда же. И причем тут анонимные ники. Полагаю, она и без них много нового о себе услышала и прочитала в прессе, как и все, уходящие из ТШТ. А что касается "взяли обратно", вы уверены, что именно Медведева была в этом случае "выгодоприобретателем"?

Поделиться сообщением

lepestoc   

При всем праведном  возмущении коррупцией, отношения ФК и первого канала родил Авербух после Турина. Медведева, надо признать,  вдохнула в них новую жизнь, когда ЛП стал напоминать своей протяженностью Санта Барбару, но всё же не на пустое место пришла.

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, Chloe сказал:

Зайдите на любую ветку спортс, где упоминают Медведеву

Зачем? Делать мне что ли больше нечего, я лучше погулять схожу. Отношение к ней каких-то анонимных пиков на что вообще влияет?

Вообще-то Медведева создала тот рынок, что есть сейчас. И сделала это благодаря своим личным качествам, крепкий психике и способностью выдавать в нужное время больше, чем вообще возможно. Именно на неё клюнул первый канал, с неё начались взаимоотношения фэка и первого канала, поперли спонсоры. А все остальные, включая Загитову, поехали у неё на хвосте. Особенно Загитова, которой нужно благодарить Медведеву

Конечно-конечно, сама, всё сама. И где было бы фигурное катание, не родись в свое время Евгения Медведева? Не смешно даже. Из довольно средней фигуристки благодаря авторитету тренера и немыслимые грибищам сделали " великую чемпионку", а она даже поблагодарить тренера не удосужилась, тайком за спиной с другим тренером договаривалась. Кстати, гениальный канадский коуч публично обещал с ней выиграть золото Пекина, и где оно?

Знание, при сборной болтается столько странных персонажей, которые получают все тоже самое, не имея даже 0,001 результатов Медведевой, и никого это не смущает. 

Да сколько угодно. Но Медведеву-то каким образом " в порошок стерли", ей чего-то не дали, или дали мало?

Аделина Сотникова сколько лет числилась в сборной? 

Цитата

А она тут при чем? Вот за какие заслуги Медведева была в основном составе сборной с полным финансированием в прошлом сезоне, сломав ботинок на ЧР-19 и не выступив вообще  ни на одном соревновании? Мне не то чтобы жалко, но зачем из нее обиженную делать?

Поделиться сообщением

Кое-кто сел на конька и едет, не читая возражений. Остальные - что вы в очередной раз тролля кормите? Ну болит у неё Медведева+Орсер, пускай болит. 

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
1 час назад, ramina сказал:

Контракты и роли в шоу она получила благодаря свои титулам. Саита

Допустим. Но каким образом это не противоречит утверждению " стерли в порошок". Всех бы так стирали..

Саитама туда же

Да что Вы? Теперь на чемпионаты мира отправляют и выдают там мелали благодаря прошлым титулам? Плющенко и Слуцкая случайно не хотят съездить за медальками в Пекин?

вы уверены, что именно Медведева была в этом случае "выгодоприобретателем"?

Она не выступила ни на одном турнире. Если бы ей было не выгодно, давно бы честно закончила.

Полагаю, она и без них много нового о себе услышала и прочитала в прессе, как и все,

А про нее ничего такого ужасного в официальной прессе и  не писали вообще-то.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.