Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Контрольные прокаты сборной России, Челябинск, 11 - 12 сентября

Recommended Posts

elena k   
2 часа назад, Florence Blackmoore сказал:

А что, коллеги, кто знает, почему Алиев не едет в Оберстдорф? Что там за интрига с отбором?

И почему Загорски с Герейро не стали катать произвольный? Я было подумала на разминке, что костюмы к произвольному ещё не готовы, а они опять паттерн поехали. Тед Бартон ничего не сказал, как будто так и надо.

Джонатан в июне повторно переболел ковидом, поэтому и ПТ поздно поставлен, и нагрузки у него ограничены.

Поделиться сообщением

lamagica   

У кого какие идеи после прокатов, кто попадет в тройку у девиц? 

Я думаю, что Этери будет целиться в 3 золотых, тогда это будет условная (условная - потому что за оставшиеся месяцы все может еще поменяться) Валиева с короткой в команде и шансами в личке, конкретная Щербакова в произвольной командника, а в личке уже Валиева и условная Трусова будут биться за  золото между собой. Почему-то кажется, что Щербакову на последнем издыхании захотят отоварить утешительным командником, даже без квадов ее гоями вытянут поверх любой японки и американки, а в личке уже можно будет и забить. 

Поделиться сообщением

Такая   

Посмотрим. Не верю в пять квадов Трусовой и аксель стабильно. Сможет ли Шербакова уверенно катать - неясно. Болеро по-прежнему эпик-фейл. Сможет ли федерация и и ТШТ переварить этот кусок торта со сливками? Ну и вспомним показательный кейс с ХГ. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, lamagica сказал:

У кого какие идеи после прокатов, кто попадет в тройку у девиц? 

Трусова, Валиева и Косторная. Пока мне видится так. У первых двух потенциальная возможность набрать много баллов в tes, даже если часть ультрасей они завалят. Косторная с трикселем в кп и одним трикселем в пп сохраняет хорошие шансы. Если Трусовой с падениями ставили девятки, то Косторной легко поставят десятки.
Аня в нынешнем виде вряд ли могла бы попасть в топ-5 чр. В ее квады я не верю, она заметно растет, а квады приказали долго жить еще на чм. Хромых и Усачева страхуют тылы, если вдруг кого-то вывезут инопланетяне. А Этери тренер-калькулятор, поэтому ее ставка будет исключительно на цифры. У кого в потенциале больше tes, тот и будет в тройке.

Поделиться сообщением

Такая   

Косторная против Щербаковой стремный спарринг. 
Косторке нужен кураж а ее сломали. 
В общем пока я думаю, что минимум одна из трёх ставок ТШТ не сработает. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Такая сказал:

Косторная против Щербаковой стремный спарринг. 
Косторке нужен кураж а ее сломали. 
В общем пока я думаю, что минимум одна из трёх ставок ТШТ не сработает. 

Да там и так все достаточно хлипко выглядит. Трусова, конечно, молодец, но сможет ли так в феврале? Валиева и вовсе лотерейный билет. Сколько раз она каталась чисто? У тшт может всё сработать (хотя я в этом сомневаюсь), а может под давлением рассыпаться. 

Поделиться сообщением

Такая   
18 минут назад, Chloe сказал:

Да там и так все достаточно хлипко выглядит. Трусова, конечно, молодец, но сможет ли так в феврале? Валиева и вовсе лотерейный билет. Сколько раз она каталась чисто? У тшт может всё сработать (хотя я в этом сомневаюсь), а может под давлением рассыпаться. 

У Трусовой вопрос насколько хватит ее физухи. Пока они взяли готовую спортсменку и высушили ее. Плюс при правильной подготовке результат отложен, в АП не успели просто довести до стабильных прокатов. Но до ОИ 6 месяцев роста. Сейчас там эйфория и любовь. С Загитовой высушить сработало ровно 1 раз на ЧМ-19 и без квадов и даже без 0+7.

Анна такая вещь в себе. Вполне может на зубах пройти первую половину сезона, но ресурса на ОИ хватит ли? 

В общем только результат Лизы предсказуем в относительной перспективе :-). У неё меньше всего грибов и есть реальная статистика по форме и ошибкам. 

Самое интересное что ТШТ поднял планку внутренней конкуренции, абсолютно ненужной с точки зрения международных стартов. И перемешал все с грибами. Как они сами могут понять и отсеять зерна от плевел? 
Чистые Трусова и Валиева это 150% результат но как их провести через сезон и сохранить силы и форму на ОИ? 

Поделиться сообщением

Такая   

Интересно как ЭГТ будет обыгрываться сама Петя на одновременном сеансе игры на 6 досках вслепую 😂. 

А на ЧР Плющенко выведет достаточно свежую Жилину с хорошими прыжками и с нормальными программами (ттт). 😎

Поделиться сообщением

elena k   

А я думаю, что Этери третьей может взять и Аню. Она плюс-стартовая, она спокойная, без фокусов, а в нервной ситуации ОИ это два огромных плюса.

Поделиться сообщением

elena k   
1 минуту назад, Такая сказал:

А на ЧР Плющенко выведет достаточно свежую Жилину с хорошими прыжками и с нормальными программами (ттт). 😎

Жилина по возрасту не может принимать участие в ЧР, как и Акатьева.

Поделиться сообщением

lamagica   
21 минуту назад, elena k сказал:

Она плюс-стартовая, она спокойная, без фокусов, а в нервной ситуации ОИ это два огромных плюса.

вот мне тоже кажется, что с учетом лотереи у Валиевой и Трусовой, третьим номером возьмут девицу с железобетонными выступлениями и без ультрасей, которую накачают компами. 

Поделиться сообщением

Polly   
(изменено)
3 часа назад, lamagica сказал:

вот мне тоже кажется, что с учетом лотереи у Валиевой и Трусовой, третьим номером возьмут девицу с железобетонными выступлениями и без ультрасей, которую накачают компами. 

На третий номер две девицы: Косторная и Щербакова, вторая своё не отдаст( два 4-х стабильно будет точно, против 3А Аленушки. Ну а потом… пусть  время рассудит. Я лично болеть буду за Анну.🤘( не могу я ей( Алене ) простить ее прошлогодние гадкие вью против своих тренеров, но это мое личное…).Алене надо оставаться на следующий о.цикл…, если сдюжит конечно( Мое мнение: Алена своё уже прощелкала, как  ни печально это звучит), но: « никому нельзя отказывать в возможности( в прогрессе))..»,  ну и у кого «Хвост чище будет»)).

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

Я боюсь Алену морально доломают.

С ее характером терпеть вечное положение "падчерицы" Обратно взяли с "испытательным сроком" и если даже на прокатах не стеснялись обращаться с пренебрежением то что там на тренях происходит даже боюсь представить

Поделиться сообщением

Polly   
17 минут назад, Polly сказал:

На третий номер две девицы: Косторная и Щербакова, вторая своё не отдаст( два 4-х стабильно будет точно, против 3А Аленушки. Ну а потом… пусть  время рассудит. Я лично болеть буду за Анну.🤘( не могу я ей( Алене ) простить ее прошлогодние гадкие вью против своих тренеров, но это мое личное…).Алене надо оставаться на следующий о.цикл…, если сдюжит конечно( Мое мнение: Алена своё уже прощелкала, как  ни печально это звучит), но: « никому нельзя отказывать в прогрессе »,  ну и у кого «Хвост чище будет»)).

Поделиться сообщением

somebody   
22 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Я боюсь Алену морально доломают.

С ее характером терпеть вечное положение "падчерицы" Обратно взяли с "испытательным сроком" и если даже на прокатах не стеснялись обращаться с пренебрежением то что там на тренях происходит даже боюсь представить

А должны облизывать за ее закидоны?

...Не хочу по травке, хочу по песочку, не хочу по песочку, хочу по асфальту... (с)

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Polly сказал:

На третий номер две девицы: Косторная и Щербакова, вторая своё не отдаст( два 4-х стабильно будет точно

Думаете? Откуда ей их взять да еще стабильно?
Мне Щербакова напоминает сейчас Медведеву в олимпийский сезон. Тоже плюс-старт, тоже умеет собираться, но пубертат дышит в затылок и травма имеется в наличии. Медведева заимела перелом в самый разгар сезона. Может, Анне "повезло", что у нее травма случилась летом, и у нее есть время на восстановление. Но с другой стороны у Медведевой не было квадов, и на максиме она выжала из себя все, что могла. 
Я очень сильно сомневаюсь в том, что Аня вернет свои псевдоквады, потому что у нее половина тройных недокручена и явно меняется тело.

У Косторной с трикселем было 85 баллов, с грибами сделают 90. У Щербаковой уже с грибами и полностью выкупленными медалями чм был 81 балл. При потенциально вероятных грибах, при условии, что выведут бригаду слепых и все отплюсуют на 4 и 5, а в каждом компе намалюют не ниже 9,5, кое-как получается 83 балла. По короткой у Косторки есть преимущество и оно существенное. Она все свои титулы и выиграла короткой программой, запасом от нее.
По произвольной максимум Ани в районе 160 баллов, я не учитываю местные грибные фестивали подслеповатых дедов, которые не отличают три оборота от четырех. Максимум Косторки с двумя трикселями (а этот вариант сейчас выглядит реальнее, чем два квада от Ани) это 155-160 баллов. 
То есть пока чисто математически преимущество за Аленой. Вот даже не удивлюсь, что прошлый сезон в итоге пойдет ей в плюс. Когда Аню выжимали в соковыжималке ну и довыжимали. Так что посмотрим.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, somebody сказал:

А должны облизывать за ее закидоны?

...Не хочу по травке, хочу по песочку, не хочу по песочку, хочу по асфальту... (с)

Я помню что в этом ТШТ очень любят сводить счеты с маленькими девочками

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Polly сказал:

Вы мне давеча то ли обещали, то ли грозили, что Турсынбаева будет в строю. И где? 

Поделиться сообщением

Danielle   

На куле кто-то подсчитал по прокатам, кто сколько баллов получил бы из девочек. Алена там выигрывает у Ани, так что я бы тоже на нее поставила, Аня и в прошлом то сезоне еле-еле держалась...

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Danielle сказал:

На куле кто-то подсчитал по прокатам, кто сколько баллов получил бы из девочек. Алена там выигрывает у Ани, так что я бы тоже на нее поставила, Аня и в прошлом то сезоне еле-еле держалась...

Да. Только грибное самодурство никто не отменял и насколько хватит прагматизма - никто не знает. Плюс безнаказанность сбивает прицел.

Я очень плохая ворожея, всегда вместо действительности вижу желаемое. Но пока ощущение что один выстрел будет в молоко.  

Поделиться сообщением

Chloe   

Дописала пост по прокатам https://www.patreon.com/posts/nachalo-novogo-56097563

Там в основном про танцы, потому что я их неплохо знаю и всё такое. Но и пару слов про другие виды.

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)

Меня, конечно, поражает, ну им самим не стыдно то так копировать. Тут дело даже не в стыде. Ну ты ведь полностью расписываешься в своей несостоятельности, как постановщика. И не только в этом, а вообще в несостоятельности рос. фк. Как можно после этого спокойно спать и втирать другим про величие российских танцев, зная, что идеи то заимствованные? 

Ну это как художнику взять контур чужого рисунка. Даже если никто не узнает, ты то знаешь, что ты просто не смог, как художник, создать с нуля свое. Значит, ты или плохой, или ленивый художник. Спокойно жить с этим фактом, как? 

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Аня72   
14 минуты назад, Chloe сказал:

Дописала пост по прокатам https://www.patreon.com/posts/nachalo-novogo-56097563

Там в основном про танцы, потому что я их неплохо знаю и всё такое. Но и пару слов про другие виды.

Все как всегда, машина по набрасыванию коричневой субстанции не когда не  поломается. Только наверно Игорь имеет право пользоваться своим наследием как хочет.

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, Аня72 сказал:

Все как всегда, машина по набрасыванию коричневой субстанции не когда не  поломается.

Ну и вы, Аня, не устаете все отслеживать и все читать. :D 

8 минут назад, Аня72 сказал:

Только наверно Игорь имеет право пользоваться своим наследием как хочет.

А где там наследие Игоря? Мулен руж ВМ - это программа Мари-Франс Дюбрей, а не Игоря. Элементы из программы ПС тоже хореографии Мари-Франс. Так что Шпильбанда там нет и на 10%.
Шпильбанд не хореограф. Хореографом в их тандеме была Зуева. Когда их пути разбежались, у Зуевой были танцы, а у Шпильбанда не было ни одного. Все переставлял в десятый раз индийский танец ДУ и вспоминал молодость. 
Все топовые пары давно разбежались от Шпильбанда, и правильно сделали. Ну а он снимает сливки с щедрого росфэка, вон Морозов тоже не дурак, приписал дочку в ффкр, потому что зачем ему самому тратиться, если можно присесть на бюджеты.

Поделиться сообщением

Аня72   
(изменено)

0

Изменено пользователем Аня72

Поделиться сообщением

Аня72   
6 минут назад, Chloe сказал:

Ну и вы, Аня, не устаете все отслеживать и все читать. :D 

А где там наследие Игоря? Мулен руж ВМ - это программа Мари-Франс Дюбрей, а не Игоря. Элементы из программы ПС тоже хореографии Мари-Франс. Так что Шпильбанда там нет и на 10%.
Шпильбанд не хореограф. Хореографом в их тандеме была Зуева. Когда их пути разбежались, у Зуевой были танцы, а у Шпильбанда не было ни одного. Все переставлял в десятый раз индийский танец ДУ и вспоминал молодость. 
Все топовые пары давно разбежались от Шпильбанда, и правильно сделали. Ну а он снимает сливки с щедрого росфэка, вон Морозов тоже не дурак, приписал дочку в ффкр, потому что зачем ему самому тратиться, если можно присесть на бюджеты.

Заимствование было и будет. Это не фирменные элементы ПС и других. Они тоже их нашли переработали . Все можно найти если  тщательно капаться в древних записях. А Игорь очень сильный тех. Разбежались не только от Игоря , но и от вашей любимой Зуевой. Не их время. А пара ДС очень прибавила. Симпатичная пара.

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Danielle сказал:

Меня, конечно, поражает, ну им самим не стыдно то так копировать. Тут дело даже не в стыде. Ну ты ведь полностью расписываешься в своей несостоятельности, как постановщика. И не только в этом, а вообще в несостоятельности рос. фк. Как можно после этого спокойно спать и втирать другим про величие российских танцев, зная, что идеи то заимствованные? 

Ну это как художнику взять контур чужого рисунка. Даже если никто не узнает, ты то знаешь, что ты просто не смог, как художник, создать с нуля свое. Значит, ты или плохой, или ленивый художник. Спокойно жить с этим фактом, как? 

Так это амбиции должны быть, а там по сути случайные люди, а не художники. Вот взять Жук и Свинина, они ученики ТАТ, а что такое ТАТ? Вы можете себе представить, чтобы в союзе какой-то бывший спортсмен сразу после спорта, в возрасте 19 лет пришел на каток тренировать и сразу лучших? Чтобы у спортсмена не спросили диплом о высшем образовании, не отправили ковыряться с малышами, а вот так сразу к лучшим? Я смотрела старые записи и там Четверухин после спорта ковыряется с 7-летними детьми, учит их делать елочку. Это после трех медалей чм и серебра на олимпиаде. А ТАТ без всяких олимпиад сразу тренировать сборную.  
Это было возможно только при чудовищного уровня блате, который и был у ТАТ. Она сама говорит "папа мне сказал иди тренируй", а вы понимаете кем был папа в то время. Ну а дальше вы все знаете. К ней в поисках мотивации перетекали лучшие, которые и сделали ее реноме. Потом перетекали по другим причинам, Дубова про это может рассказать очень многое.
В 80-е был Дин, на котором все помешались и ТАТ тоже. Ни у Жук, ни у Свинина каких-то заметных результатов в спорте не было (еще бы с таким катанием они были), тогда ТАТ взяла их к себе в балет. Знаете, что они там катали? Они катали Болеро и Кармен. Про Болеро понятно, а Кармен, если вы помните, в конце 80-х в штатах сняли тв-шоу с Витт и Бойтано в главных ролях, там еще был номер, где Бойтано связывал веревкой руки Витт и так ее возил по льду. Потом сие обнаружилось в Кармен ТАТ. Сейчас все эти люди тренируют танцоров. Да там еще история была очень некрасивая, как Свинин выжил Аллу Беляеву, отжал себе ее группу и занял место тренера по танцам. 
Ну и откуда там взяться какому-то видению, во-первых, и какой-то рефлексии на тему плагиата? Если они росли в плагиате и всегда его катали. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Аня72 сказал:

Заимствование было и будет. Это не фирменные элементы ПС и других. Они тоже их нашли переработали . Все можно найти если  тщательно капаться в древних записях.

У вас да, потому что вы ничего своего придумать не в состоянии. А у других будут новые идеи, новая музыка, новая пластика, новые смыслы. И что-то вы ничего не можете найти, тщательно покопавшись в древних записях. Вы только и умеет наряжаться в Вирчу/Моира и Пападакис/Сизерона.
А я вам объясню, почему так. Потому что кроме копания в древних записях нужно иметь субъектность, свой взгляд на мир, на музыку, танец и движение, свое собственное понимание красоты. И когда оно есть, тогда получается Rain in your black eyes. А когда его нет, тогда одно сплошное воровство, которое вы так нелепо пытаетесь оправдать тем, что до ПС кто-то делал стационарную. Ну делал, делал, только дело не в ней как таковой, а в том, под какую музыку все катаются, чью пластику имитируют, костюмы, связки, заходы-выходы и стационарную исключительно в формате авторского стиля. 

А Игорь очень сильный тех. Разбежались не только от Игоря , но и от вашей любимой Зуевой. Не их время.

Зуева закончила прошлый цикл личной бронзой игр Шибутани, а Шпильбанд закончил цикл девятым местом своей главной пары Чок и Бейтс. Я не вижу, чтобы Зуева активно тренировала и вообще имела бы такое желание, в отличие от Шпильбанда, который очень хочет, но от которого за последние два сезона ушли вообще все, потому что как постановщик он никакой. 
И вместо Ильиных вернул две Ильиных в каких-то стремных танцах, которые могут и в Медведково ставить.

А пара ДС очень прибавила. Симпатичная пара.

Если только в грибах прибавила.
Да, кстати, Аня, они же в Америке, у ваших врагов тренируются, вас это не смущает? Там еще и паспорт американский имеется. 

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Danielle сказал:

У них просто другое отношение к этому. Это - не творчество, это ремесленный инструмент, которым добываются БМВ, пожизненные пенсии и места в елках\думах. Какая разница, если инструмент для достижения придумал кто-то другой? Твоя задача - всю жизнь терпеть дрессуру, делать строго то, что укажут тренеры (послушайте Коляду хотя бы), выгрызать себе поддержку федры и потом с этой поддержкой получить суперприз, указанный выше. За это они все как один насилуют свое тело, психику и уж творческие амбиции тут точно падут в числе первых легких незамеченных жертв. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Только начала читать но зацепился глаз

Цитата

Романс Свиридова "Метель" катала другая пара Москвиной - Бечке/Петров. Эту красивую программу они катали в профессионалах в 1999 году

и красивущая гифка.

И на этом фоне Аня пишет что "если покопаться в древних записях". (с)

Так у меня вопрос Аня, почему же не покопались в древних записях тут?

почему МГ перетывают "ви а зе чемпианс" под другую музыку, а не покопались в записях и не сделали к примеру вот такую красоту как на гифке программы под тут же музыку?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.