Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Контрольные прокаты сборной России, Челябинск, 11 - 12 сентября

Recommended Posts

tny   
43 минуты назад, Такая сказал:

Почему? Нужна тренированность мышц удержать разворот. Полуплие или правильное один тоже требует определённых кондиций. Но когда мышцы наработаны и техника поставлена - это не самое сложное упражнение и держать дугу должно быть проще за счёт низкого центра тяжести. Опять же все это при условии выворотности . Без неё будет лодка с перекрученными суставами и заваленной сутулой  спиной. 

А уж тем более выполнять поддержки и удерживать баланс в прямом прямом корабле . а были поддержки где партнёр в классическом корабле?  

Вроде так, когда в теории. А на деле получается сложнее. Наверное, все-таки мышцы недостаточно растянуты. Как это в гимнастике называется? Типа коробочка? Когда в поперечном шпагате сидят, а ноги от колена назад отогнуты  (кошмар получился...). Вот я так не умею. Впечатление, что если б могла, то присесть в кораблике тоже смогла бы. Раньше. Сейчас уже ничего не поможет.

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, Chloe сказал:

В рамках завершения этого пламенного диалога предлагаю назначить вас главной по кораблику в этой теме. Или даже на всем фсо. 

Да уж, классический случай, когда человеку даже не приходит в голову простая идея, что он может чего-то вообще не знать. И так во всем. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, tny сказал:

Вроде так, когда в теории. А на деле получается сложнее. Наверное, все-таки мышцы недостаточно растянуты. Как это в гимнастике называется? Типа коробочка? Когда в поперечном шпагате сидят, а ноги от колена назад отогнуты  (кошмар получился...). Вот я так не умею. Впечатление, что если б могла, то присесть в кораблике тоже смогла бы. Раньше. Сейчас уже ничего не поможет.

Вряд ли. В мою недолгую танцевальную и специфичную любительскую карьеру я села в полуплие относительно легко, мне эта часть давалась легче, чем моим более растянутым и тренированным подругам. Чисто за счёт природной выворотности. Конечно, тренировки и отработку никто не отменял :-). 

Поделиться сообщением

Простой факт, который легко заметить, если понаблюдать за тем, как катают фигуристы: растяжка у девушек выше, чем у мужчин, они легко там во всякие свечки встают, а вот корабликов на манер Медведевой у них полно. И наоборот, у мужчин нормальных красивых корабликов довольно много, хотя свечки и высокие спирали среди них одолеют немногие, а женщин, которые встают в это положение, не так уж и много. 
К вопросу о прямой зависимости растяжки и выворотности. 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
19 минут назад, Такая сказал:

Вряд ли. В мою недолгую танцевальную и специфичную любительскую карьеру я села в полуплие относительно легко, мне эта часть давалась легче, чем моим более растянутым и тренированным подругам. Чисто за счёт природной выворотности. Конечно, тренировки и отработку никто не отменял :-). 

Ну тогда, выходит, что вообще не важно, кто насколько глубоко сел. Тем более, если низкий центр тяжести еще и помогает удержать равновесие, то чем ниже позиция в кораблике, тем легче... Вообще в таком случае нечего о(б)суждать приседы.

Но что-то звучит неправильно.

Как билльманн, полубилльманн и полный билльманн.

Неужели вам spread eagle давался тяжелее, чем бести? Я понимаю, что при достижении нужных кондиций становится легко (легче), но не легче же базовой позиции?

А то что выворотность вам помогала, это понятно - без выворотности в первую очередь ничего не выйдет даже при наличии растяжки. А когда есть выворотность и eagle, дальше в ход идет растяжка для приседа.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Простой факт, который легко заметить, если понаблюдать за тем, как катают фигуристы: растяжка у девушек выше, чем у мужчин, они легко там во всякие свечки встают, а вот корабликов на манер Медведевой у них полно. И наоборот, у мужчин нормальных красивых корабликов довольно много, хотя свечки и высокие спирали среди них одолеют немногие, а женщин, которые встают в это положение, не так уж и много. 
К вопросу о прямой зависимости растяжки и выворотности. 

Я бы добавила ещё длину рычага. У мужчин пропорционально отношение длины бедра к голени немного иное. Чем больше разница в пользу бедра, тем легче качественный кораблик сделать по моим наблюдениям. Будь я фигуристом , всех бы перемерила и защитила минимум курсовой проект в спортивном университете. 😅

Поделиться сообщением

tny   
57 минут назад, Такая сказал:

Я бы добавила ещё длину рычага. У мужчин пропорционально отношение длины бедра к голени немного иное. Чем больше разница в пользу бедра, тем легче качественный кораблик сделать по моим наблюдениям. Будь я фигуристом , всех бы перемерила и защитила минимум курсовой проект в спортивном университете. 😅

Я думаю, это бОльшая абсолютная мышечная сила ног (бедра), а также пресса и спины.

Поделиться сообщением

stargemini   

Мне бести однозначно легче давался, чем обычный кораблик. Точнее сначала получился бести, а уж из него я добивала кораблик обычный.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
14 часа назад, Danielle сказал:

Я неверно выразилась. То, что на ОИ протащат, - сие возможно. Вот в то, что протащат в командник, - это уже за гранью. Хотя не удивлюсь ничему...

Как минимум, они попробуют это сделать. Если по пути никто не развалится и не падет с твизла, то нет ни одного аргумента "против".
Смотрите, как оперативно подключился матчтв и Джейн Галлахер Панина. Мне вчера сразу несколько человек не договариваясь прислали скриншоты из её телеги, где она, вооружившись брандспойтом для накачки мочи, заливала подписчикам глаза, объясняя, что все очень правильно и вообще ребят недооценили наверное должны были не одни голосом ставить над Хаббел, а всеми пятью
Это очень похоже на технологию, по которой тшт выкупает (ну или им просто дают в дар) регулярные блоки в блоге с большими охватами, где нахваливают ЭТ и поливают дерьмом Плюща и всех прочих, но особенно Плюща. Причем блог совершенно не спортивного толка, а материалы в нем появляются четко раз в месяц. А ноги блога тянутся в сторону пропагандистов, с которыми водит дружбу ЭТ.
Видимо, в этот раз прикупили блок в матче, а Джейн Галлахер Панина написала какую-то запредельную хтонь про молодежь. 
Upd. Причем про молодежь в лице Шевченко и Еременко она ничего не написала. Хотя среди всего резерва они первые, они заняли 4 место на чр, у них самый высокий рейтинг, их прокатили с этом, отдав место Тутберидзе млашей. Галлахер-Панина ничего не пишет про ШЕ, их как будто не существует в её выкладках, а они и есть та самая молодежь, которая по цифрам должна быть на гран-при. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.