Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Контрольные прокаты сборной России, Челябинск, 11 - 12 сентября

Recommended Posts

Chloe   
(изменено)
23 минуты назад, tny сказал:

Глубина седа - это не про кораблик. Но это очень важный критерий  - это красиво, да и сложнее, чем просто кораблик. Точная аналогия с растяжкой, собственно,  растяжкой и является.

Это не совсем про растяжку, а больше про выворотность в бедрах (коленях и стопах), про подвижность суставов. 
Я это уже поясняла на Медведевой. Это ее кораблик, плохая выворотность вылезала вот такой позицией. Она не могла податься тазом вперед, простите за такие формулировки, поэтому проваливала таз назад, а корпусом уходила вперед. В итоге ехала в такой закорюке и ехала мало, потому что далеко в ней не уедешь.

FKHSjfFLDxs.jpg?size=683x1024&quality=96

А Бойтано имел офигеть какую выворотность и мог принимать совершенно фантастическое положение

4036155109_6ed0248a2f_n.jpg

Браунинг тоже

1635771d9be7f460798263e85392761d.gif

Если подходить формально, то да, по ребрам под описание женина штука подходит. Но вообще эта штука называется spread eagle. И на парящих орлов здесь похожи Бойтано и Браунинг, Женя в этом элементе похожа на воробья под дождем. И никакого полета там нет и близко. Собственно, правильная позиция, когда фигурист вытягивается в линию и подтягивает "хвост", и дает этот самый spread. 
Кстати, Бойтано вообще мог так катить через весь каток по зигзагу, меняя ребра.

Кассар тоже имел потрясную вывортность и мог уходить в такие амплитуды, что ох

023c809580a42f20e9e334bf9f2c1036.jpg

Мне вот очень странно читать, когда технический брак пытаются выдать за норму и приравнять к элементам, которые на самом деле являются таковыми.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Chloe   
2 минуты назад, dream сказал:

У Смолкина всё хорошо.

Нет. Всё хорошо у Моира

2018_Winter_Olympics_-_Tessa_Virtue_and_

2010_Olympics_Figure_Skating_Dance_-_Tes

bb10d17e-7d9c-4f14-9337-8246af236e8c.jpg

SI1qiEbXwdE.jpg?size=613x1024&quality=96

У Бейкера

46053370_2027793270616823_23568246446793

1798679_671904986205665_267876398_n.jpg?

23132030_1591226040940217_57272551133875

У Сизерона

RVoCKF4EU6A.jpg?size=566x600&quality=96&

4TSCnL7_odw.jpg?size=960x688&quality=96&

QTNMXy2BEyY.jpg?size=452x595&quality=96&

lpWTldZhIwg.jpg?size=640x636&quality=96&

А вот это называется шляпа. Или сеятель с картины Остапа Бендера.

K5owKOfvnok.jpg?size=982x982&quality=96&

10 минут назад, dream сказал:

Оооо, и Скотт не в позиции " бести". Ну надо же...

Поддержка со сменой положений, он дважды подбрасывает партнершу. Разумеется, он пружинит на ногах. У него все равно остается красивое и правильное положение тела.
Ну вообще смешно, что мы тут обсуждаем Смолкина. Ни он, ни она не танцоры, что тут обсуждать? Понятно, что их готовят на олимпиаду вместо какой-то из таких же пар с родителем-фигуристом/функционером. В целом наплевать, что то, что это не танцы. Видимо, задача быстро надуть к играм и сделать им статус 2-3 пары. Я в случайности не верю, не просто так им дали два этапа гран-при. Дальше первый канал должен выпустить агитационный фильм, в котором телезрителю объяснят, какая талантливая эта пара, именно она и должна быть на играх. Возьмут интервью у причастных, Шпильбанд своим тихим голосом скажет, как ребята напоминают ему Мерил и Чарли, только они еще лучше. Покажут крупные планы и трогательные слоумо про половое и глаза в глаза. И всё. А обсуждать тут нечего, нет ни танцев, ни катания.

Поделиться сообщением

Боже, руки-то какие у Смолкина на вашем скриншоте, Хлоя… 

Поделиться сообщением

Emma   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну и замечание от SkatingScores 

https://twitter.com/SkatingScores/status/1439406680828223490?s=20

Ну понятно)) Куда там каким-то ВМ, ДУ, ПС, когда вот оно, откровение снизошло на нас, настоящие суперстарзы, круче, чем Дин, да вообще вся история танцев на льду, которая с них сейчас и начинается))

Поделиться сообщением

tny   
42 минуты назад, Chloe сказал:

Это не совсем про растяжку, а больше про выворотность в бедрах (коленях и стопах), про подвижность суставов. 

Я говорила о "глубине седа". В критериях сложности - кораблик (естественно, он может быть разного качества". О приседе в кораблике ничего нет, но (глубокий) присед  это и красиво, и сложно, и "глубина седа" зависит от степени  растяжки. Поэтому и аналогия и с растяжкой,  и со сложностью элементов,  которая (сложность) напрямую зависит от использования растяжки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, tny сказал:

Я говорила о "глубине седа". В критериях сложности - кораблик (естественно, он может быть разного качества". О приседе в кораблике ничего нет, но (глубокий) присед  это и красиво, и сложно, и "глубина седа" зависит от степени  растяжки. Поэтому и аналогия и с растяжкой,  и со сложностью элементов,  которая (сложность) напрямую зависит от использования растяжки.

Ну так весь сыр-бор начался из-за замечания что "у нас наконец то появился партнер с нормальным корабликом". Так то у нас в сборной только 1 партнер без кораблика у всех остальных парней он есть. Так что было бы логично увидеть у Смолкина что то экстра выдающееся для такого замечания. Чего естественно мы не увидели

Поделиться сообщением

dream   
6 часов назад, Chloe сказал:

странно читать, когда технический брак пытаются выдать за норму и приравнять к элементам, которые на самом деле являются таковыми

А мне странно читать, когда пользователям этого ресурса в  одном случае требуются вещи, которые никак не оговорены ни в каких правилах, а шикарная гимнастическая растяжка той же Валиевой никак не отмечается, точнее тоже отрицательно.Налицо предвзятость, фанатизм и хейт. Особенно когда подбираются фотки с " нужными" ракурсами.

ПС. Кораблик это про ребра и положение лезвий. Не про присяд.

Поделиться сообщением

1 час назад, Katarina270913 сказал:

Ну так весь сыр-бор начался из-за замечания что "у нас наконец то появился партнер с нормальным корабликом". Так то у нас в сборной только 1 партнер без кораблика у всех остальных парней он есть. Так что было бы логично увидеть у Смолкина что то экстра выдающееся для такого замечания. Чего естественно мы не увидели

Ну дык мы видим зато всю глубину знаний предмета со стороны человека, который вот сейчас обиженно надул губки, что с его оценкой качества кораблика никто не поспешил согласиться. 

Поделиться сообщением

dream   
43 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

обиженно надул губки, что с

Обижаются тут только местные аборигены, которые остались.:D На судей, оценки, правила, федерации, места на пьедесталах, вообще на жизнь,   тэдэ.

Лично я на,форуме с 2007 и столько таких "обиженных  специалистов" видела, что Вам и не снилось. Рыбонька, или кто Вы там, кисанька?:laugh:

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, dream сказал:

шикарная гимнастическая растяжка той же Валиевой никак не отмечается, точнее тоже отрицательно.Налицо предвзятость, фанатизм и хейт. 

Налицо тот факт, что вы строите какие-то собственные воздушные замки и проецируете их на действительность. Шикарная растяжка Валиевой никому не мешает сама по себе. Разговор о том, что она в КАЖДОЙ программе задирает ноги даже в связках. Ну, это как если бы одиночник вставлял своей корабль каждые 20 секунд. "Вы точно не забыли, что я ногу могу задрать? Нет, ну точно? Мне кажется, все же начали забывать. Щас я вам..."

Поделиться сообщением

45 минут назад, dream сказал:

Обижаются тут только местные аборигены, которые остались.:D На судей, оценки, правила, федерации, места на пьедесталах, вообще на жизнь,   тэдэ.

Лично я на,форуме с 2007 и столько таких "обиженных  специалистов" видела, что Вам и не снилось. Рыбонька, или кто Вы там, кисанька?:laugh:

Угу, а что же вы так надулись, что с вами не согласились? Что тогда широкой грудью вдруг встаём на защиту очередной наденьки? Щедро бросаемся словом «хейт»? Называем людей «болотом», после чего ну очень сильно ропщем, что вас солнышком называют? Ну интересные у вас представления о воспитанности, да. Неординарные, так прямо скажем. 
И да, проецировать и интерпретировать чужие слова вы мастак, а вот пропустить мое замечание - ну никак. Вон вы сколько раз предполагали, что я нервничаю. 
Вы как, меня задеть пытаетесь рыбоньками? Ну лол, продолжайте! 

Поделиться сообщением

dream   
19 минут назад, Alexis сказал:

вы строите какие-то собственные воздушные замки

Это о чём?

20 минут назад, Alexis сказал:

Шикарная растяжка Валиевой никому не мешает сама по себе. Разговор о том, что она в КАЖДОЙ программе задирает ноги даже в связках. Ну, это как если бы одиночник вставлял своей корабль каждые 20 секунд. "Вы точно не забыли, что я ногу могу задрать? Нет, ну точно? Мне кажется, все же начали забывать. Щас я вам..."

Речь шла о вращениях.

Поделиться сообщением

dream   
9 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Угу, а что же вы так надулись?

У Вас какие-то странные фантазии, бабочка-мотылек-птичка-божий одуванчик. Никто не надувался, рыбка-птичка-розочка-хризантема- капелька дождя на окне.

Поделиться сообщением

Danielle   

Не, я думаю, что на эти ОИ ДС точно не протащат (если не будет форс-мажора, что СК\СБ не пустят на Игры). Да если ДС протащат вперед СБ, вой от ТАТ будет до небес, что внучков обидели. Этери это надо, ссориться с ТАТ, хоть она уже и не влиятельная фигура, похоже? Вот на следующие Игры, если конвейер Этери не развалится и будет давать результат, то вполне могут протащить в командник.

Поделиться сообщением

Danielle   
38 минут назад, Alexis сказал:

Налицо тот факт, что вы строите какие-то собственные воздушные замки и проецируете их на действительность. Шикарная растяжка Валиевой никому не мешает сама по себе. Разговор о том, что она в КАЖДОЙ программе задирает ноги даже в связках. Ну, это как если бы одиночник вставлял своей корабль каждые 20 секунд. "Вы точно не забыли, что я ногу могу задрать? Нет, ну точно? Мне кажется, все же начали забывать. Щас я вам..."

А главное предлагают восхищаться растяжкой, даже если кроме растяжки в некоторых позициях нет ничего красивого, а наоборот - утюги и прочее.

Поделиться сообщением

lepestoc   

Если не на от, то на ЧМ точно поедет сборная блатняков, омелаленным СК он нафиг нужен будет, они поедут на ёлки

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Боже, руки-то какие у Смолкина на вашем скриншоте, Хлоя… 

Пароход Скябин передает привет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Герман сказал:

У Ивана не припоминаю поддержек с Александрой на наружных дугах по дуге

Сегодня вспомнил - была на наружных по дуге в блюзе в сезоне 19 года.

Поделиться сообщением

В 18.09.2021 в 21:15, tny сказал:

Да, я согласна с Арутюняном. Далеко не каждый тренер решился бы (подписался бы) на задачи Медведевой. Орсер посчитал, что он справится... Но просчитался... Это не в упрек, не все возможно. Однако он лично рассчитывал, что  получится, поэтому и согласился.  С задачей не справился, хотя взялся с расчетом именно на успех. Я так понимаю, что были те, кто отказался.

Я вот только одно не могу понять почему Орсер не справился.  С чем не справился? С тем,что у него не было два года полноценных тренировок с Медведевой,  ничего, что она к нему пришла разваленная физически и в период взросления.  Вы уже несколько страниц обливаете грязью хорошего тренера. Не надоело еще?. Пора забыть про Орсера и Медведеву.  Сегодня ,увы, уже нет  действующей фигуристки Медведевой.

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, tny сказал:

Я говорила о "глубине седа". В критериях сложности - кораблик (естественно, он может быть разного качества".

Знаете, где мы сейчас с вами находимся? Вы утверждаете, что девушка справа тоже делает вторую позицию и если в критериях нет "подтянутой пятой" точки, то значит, и слава богу, значит, позиция хорошая, под формальное описание подходит. Мы примерно здесь.

Качество позиции существенно влияет на элемент и определяет его в итоге. Spread eagle/кораблик относятся к спиралям - скольжению в статической позиции на ярко выраженном, уверенном ребре по длинной дуге. Подтянутый зад, прости господи, дает возможность встать или сесть на максимальную амплитуду, которая в свою очередь существенно улучшает не только эстетику элемента, но и его качества, дает возможность встать на глубокие ребра, "откинуть" корпус назад, скользить легко и уверенно. 

k27N1N.gif

GR8oj8.gif

Цитата

О приседе в кораблике ничего нет, но (глубокий) присед  это и красиво, и сложно, и "глубина седа" зависит от степени  растяжки.

А про осанку вообще нигде ничего нет. Вот правда, нигде не написано, что спина должна быть прямой, а плечи развернуты.
В этой связи вы можете считать позицию Соловьева корабликом. Я буду считать её дырявым баркасом.

lffAgmtlp9Y.jpg?size=604x402&quality=96&

8 часов назад, tny сказал:

Поэтому и аналогия и с растяжкой,  и со сложностью элементов,  которая (сложность) напрямую зависит от использования растяжки.

Растяжка здесь имеет второстепенное значение. Главное значение имеет выворотность и подвижность суставов. Это вещи разные. У вас может быть прекрасная растяжка и вы можете сидеть в провисном продольном шпагате со стула, и одновременно у вас может быть средняя выворотность. И то, что нужно выполнять с 1-2 позиций, особенно на плие, с разворотом коленей на 180, может доставлять вам, мягко говоря, неудобства.

29 минут назад, dream сказал:

Речь шла о вращениях.

Во вращениях должна быть центровка, скорость вращение, незаметные смены позиций, легкость исполнения. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
1 час назад, Danielle сказал:

Не, я думаю, что на эти ОИ ДС точно не протащат (если не будет форс-мажора, что СК\СБ не пустят на Игры). Да если ДС протащат вперед СБ, вой от ТАТ будет до небес, что внучков обидели. Этери это надо, ссориться с ТАТ, хоть она уже и не влиятельная фигура, похоже? Вот на следующие Игры, если конвейер Этери не развалится и будет давать результат, то вполне могут протащить в командник.

Не следующие игры ДС командник возглавят, так сказать. 
3 парой их вполне могут попробовать вытащить. По поводу второй - посмотрите заведомо непроходимые этапы СБ в части отбора ФГП. Много копий было сломано, как сеянная(!) пара получила такое распределение. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

28 минут назад, Такая сказал:

Не следующие игры ДС командник возглавят, так сказать. 
3 парой их вполне могут попробовать вытащить. По поводу второй - посмотрите заведомо непроходимые этапы СБ в части отбора ФГП. Много копий было сломано, как сеянная(!) пара получила такое распределение. 

Смысл искать черную кошку в темной комнате? Россию СБ не могли дать из-за СК, а в Канаду на тот момент еще не извесно было что с границами. Поэтому и постали Диану, которая была в США а оттуда легче пускали и ШН которых если что не жалко

Поделиться сообщением

Такая   
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

Смысл искать черную кошку в темной комнате? Россию СБ не могли дать из-за СК, а в Канаду на тот момент еще не извесно было что с границами. Поэтому и постали Диану, которая была в США а оттуда легче пускали и ШН которых если что не жалко

Так себе аргумент. Китай отменили и заменили финкой. 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Так себе аргумент. Китай отменили и заменили финкой. 

а я не про отмену а про закрытые границы

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, dream сказал:

А мне странно читать, когда пользователям этого ресурса в  одном случае требуются вещи, которые никак не оговорены ни в каких правилах,

В правилах не оговорено, что фигурист должен выходит на лёд в коньках, а если не оговорено, то и не должен. Так мы придём к тому, что замбони тоже фигурист. 
Это Ярослав Гашек, бравый солдат Швейк, который следовал букве правил и слыл идиотом. Но подход у него был именно тот, что вы описываете. 
В правилах написаны критерии оценки. Легко, мягко, на скользящем ребре, в красивой позиции. Все это предполагает базовые вещи, которые вы отрицаете. Критерии оценки это не пособие по обучению элементарным вещам. 

Цитата

а шикарная гимнастическая растяжка той же Валиевой никак не отмечается,

потому что у Валиевой она декоративная, с целью показать, как она может поднимать ноги и тем самым прикрыть отсутствие линий и плохой конёк. А у Моира растяжка функциональная, которая позволяет ему легко и глубоко садиться, широко и без усилий скользить, делать дугу длиннее, свободно вынося ведущую ногу. 

3 часа назад, dream сказал:

а некоторые таят личные обиды на канадских тренеров, бредят каким-то обещаниями, которые им дали лично и не выполнили, и одна мысль о том, что будущую олимпиаду с большой вероятностью выиграет другой спортсмен, вызывает приступы хтонического восторга. 

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

некоторые таят личные обиды на канадских тренеров, бредят каким

Какие личные обиды, Вы о чём? 

бредят каким-то обещаниями, которые им дали лично и не выполнили, и

Не лично, а публично, всем. 

одна мысль о том, что будущую олимпиаду с большой вероятностью выиграет другой спортсмен, вызывает приступы хтонического восторга. 

Восторга от чего? Я хочу, чтобы олимпиаду выиграл Боян Цзин, а, если нет, то мне абсолютно по барабану кто. Это в мужском одиночном. В женском хочу видеть чемпионкой Щербакову, в парах любую нашу, в танцах кого угодно,кроме ПС. Ясно?:D

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, irisha 2010 сказал:

Я вот только одно не могу понять почему Орсер не справился.  С чем не справился? С тем,что у него не было два года полноценных тренировок с Медведевой,  ничего, что она к нему пришла разваленная физически и в период взросления.  Вы уже несколько страниц обливаете грязью хорошего тренера. Не надоело еще?. Пора забыть про Орсера и Медведеву.  Сегодня ,увы, уже нет  действующей фигуристки Медведевой.

Я поливаю орсера???? Я не знаю, что вы читаете, и чем занимались перед тем, как почитать.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Растяжка здесь имеет второстепенное значение.

Для приседа (ПРИСЕДА)  в кораблике нужна именно растяжка.

Выворотность бедер - для кораблика, а чтоб в кораблике присесть - растяжка.  И если кто-нибудь сядкт ниже,  чем "бедра параллельно льду", это еще сложнее,  а не ошибка, исходящая из определения besti. Пусть, когда параллельно - будет besti, а в других вариантах называйте иначе.

Поделиться сообщением

Если в двух словах, все ваши высказывания про Орсера смысл такой, что тренер он никакой ему просто повезло.  Да ему очень повезло с Юдзуру , он уникальный фигурист, но при этом я вспоминаю  Фернандеса , каким он к нему пришел, зайчик из Ну погоди, и каким стал .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.