Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Контрольные прокаты сборной России, Челябинск, 11 - 12 сентября

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Следите, пожалуйста, за языком. 

Не вам это писать с вашими регулярными шпильками в мой адрес :fly:

1 час назад, tny сказал:

Мамам сильно не рекомендуется участвовать в тренировочном процессе. Не говоря о том, что, если возрастной ценз поднимут,  то о мамах вообще нет речи, так как после 18 спортсмен все подписывает сам.

При чем здесь тренировочный процесс? Мамы часто берут на себя функции менеджеров, обустраивают быт, снимают все бытовые вопросы с ребенка, чтобы он занимался только тренировками. Таких мам в фигурном катании примерно все. И обычно то, что вы почему-то вешаете на тренера, делают как раз мамы в роли агента своего ребенка. 

1 час назад, tny сказал:

Мотивация - это одна из первых обязанностей тренера.

:laugh: Ну да, конечно. А еще подгузники менять тоже обязанность тренера.
Слушайте, а вы точно в Америке живете? Потому что мои знакомые фигуристы, которые тренируют в Америке, говорят, что с мотивацией проблем нет. Родители дома объясняют ребенку, что они платят серьезные деньги за две сессии и ребенок приходит на лед готовый к работе. Его не нужно заставлять и упрашивать сделать задание.  
На взрослом уровне все еще проще. Самый свежий пример  Зуева. Ну не хотел Кац чего-то там делать, дисциплину держать и заниматься карьерой, так и вернулся обратно. Никто не пытался его оставить. Просто катаются те, кто хочет кататься, а не те, кого нужно палками гонять. 

1 час назад, tny сказал:

Речь не о той мотивации,  когда спортсмен не хочет  заниматься спортом, а мама хочет, чтоб он(а) занимался.

А о какой? О той, что у Алены Савченко? Так это надо родиться такой Аленой и любить фэка до беспамятства. А научить этому невозможно. Савченко с самого начала такая была и никто ее этому не учил, ни Штойер, ни Кёниг. И она этому научить не сможет. 

1 час назад, tny сказал:

Про репетиторство. Во-первых, быть тренером - это full time job. Во-вторых, когда ребенку нанимают тютора (по математике, науке и т.д.), перед ним тоже ставят задачу - ребенок должен перейти в следующий класс, получить определенный балл по sat (егэ), поступить в специализированную школу, куда поступают исключительно по баллам, а не по квотам. Это может быть устное соглашение,  может быть письменное. Progress report от тютора получают раз в (неделю, месяц и т.д.). Увольняют, если нет необходимого прогресса. Так тютор - это временный контрактник как правило. Тренер - гораздо более значимая и желательно долгосрочная фигура.

Но принцип тот же. И тренер все же не работает с одним спортсменом с 8 утра до 8 вечера. 

1 час назад, tny сказал:

Иерархия не помеха партнерским отношениям. 

В Америке? Ну наверное. 

1 час назад, tny сказал:

PS Про разные цели у спортсмена и тренера  - это вообще больная ситуация. Я не могу ничего подобного даже  представить.

Ну то есть вы не можете представить, что тренер может просто качественно работать и давать консультации?
Мне наоборот сложно представить откуда брать мотивацию тренеру, у которого три олимпиады подряд золотые медали. Мотивация взять четыре медали или пять? И что дальше, в банках их солить?

45 минут назад, tny сказал:

В России многое иначе, чем во всем мире, там мороженое по 5 копеек, мне так рассказывали.

А я вам рассказываю, как устроена жизнь в других местах - в тех, которые мы обсуждаем.

Но мы же говорим о Медведевой и ее работе с Орсером. А насколько я знаю, работа иностранцев с российскими сборниками строится не так, как у условного Брауна. 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

В этом месте по законам жанра   я просто обязана спросить у вас про доказательства

Солнышко, лапушка, я в отличие от вас, не выдумываю. Я из источников свою информацию беру. Держите слова Медведевой - я так понимаю, что вы понимаете, что ей незачем было врать, а? 
«Когда решила всё изменить, Орсер был единственным вариантом. Мне так казалось тогда. Я ведь уезжала не за сумасшедшим результатом, не для того, чтобы победить всех в следующем сезоне и доказать, что я самая сильная» . Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/figureskating/news-4039905-medvedeva--o-perehode-k-orseru-ja-prosto-hotela-rabotat-s-trenerom-kak-s-drugom.html?utm_source=copypaste

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Беда со всеми эмигрантами из России на этом форуме: все как один свой мир на действия всех людей на свете распространяют. И с такой железобетонной уверенностью все это несут, просто дух захватывает. Helvi, TNY, VVV - 

Наш мир - где мы живём,  поэтому неудивительно,  что мы лучше знаем, что происходит,  и понимаем, почему так происходит.

Когда же "наш мир" нам же пытаются разъяснить те, кто этого мира не знает,  это  нонсенс. 

А большинство обсуждаемых событий происходят на "нашей территории". 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Наш мир - где мы живём,  поэтому неудивительно,  что мы лучше знаем, что происходит,  и понимаем, почему так происходит.

Когда же "наш мир" нам же пытаются разъяснить те, кто этого мира не знает,  это  нонсенс. 

А большинство обсуждаемых событий происходят на "нашей территории". 

Угу. Только вам не приходит в голову, что даже на вашей территории вы чего-то знать не можете. Вам же так повезло, как же не поучить-то других! 
В том числе и тому, к какому количеству народа просилась Медведева до Орсера, например. Вы же точно это из вашего мира видите лучше остальных! 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Солнышко, лапушка, я в отличие от вас, не выдумываю. Я из источников свою информацию беру. Держите слова Медведевой - я так понимаю, что вы понимаете, что ей незачем было врать, а? 
«Когда решила всё изменить, Орсер был единственным вариантом. Мне так казалось тогда. Я ведь уезжала не за сумасшедшим результатом, не для того, чтобы победить всех в следующем сезоне и доказать, что я самая сильная» . Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/figureskating/news-4039905-medvedeva--o-perehode-k-orseru-ja-prosto-hotela-rabotat-s-trenerom-kak-s-drugom.html?utm_source=copypaste

Да, орсер оказался единственным вариантом. То есть ей не пришлось выбирать из нескольких. А отказали ей, или она изначально не видела других вариантов, тут не сказано.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, tny сказал:

Да, орсер оказался единственным вариантом. То есть ей не пришлось выбирать из нескольких. А отказали ей, или она изначально не видела других вариантов, тут не сказано.

Началось в колхозе утро. В очередной раз начал уж на сковородке извиваться. 
Нет уж, солнышко, давайте доказывайте, что там какие-то ещё кандидатуры были, и кто они были. А то я Вам напомню про существование чайника Расселла. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

tny   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Угу. Только вам не приходит в голову, что даже на вашей территории вы чего-то знать не можете. Вам же так повезло, как же не поучить-то других! 
В том числе и тому, к какому количеству народа просилась Медведева до Орсера, например. Вы же точно это из вашего мира видите лучше остальных! 

Мне в голову приходят разные вещи, например, что я все меньше понимаю российские будни.

Но мысль, что люди,  живущие в россии, знают о жизни в штатах вообще и о нюансах жизни в штатах в частности больше меня - нет, такая мысль ко мне не приходит. Думаете, должна?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, tny сказал:

Да, там в предыдущих ваших постах прозвучало о юных девушках. Позже кому-то отвечая, вы, по-моему, высказались таким образом, что любые (анонимные) травли в соцсетях зло. Я про себя отметила это.

Да, я писала о конкретном кейсе, когда взрослая тренерша дала команду травить. Это отвратительно. 
Любая травля отвратительна, но вы хотите сказать, что я вас преследую и травлю?

1 минуту назад, tny сказал:

Радио обс может быть как источником информации, так и источником дезинформации. Кстати, а что обс говорит о контрактах тренеров и атлетов?

Разное говорит. В росфэка контрактов нет, потому что такая система. В тех редких случаях, когда российский спортсмен оказывался за океаном, взаимоотношения тоже регулировались не так, как пишете вы. Другие обс, которые непосредственно работают с детьми, говорят, что работать одно удовольствие, заставлять никого не надо, дети в основном готовы к работе и слушаю внимательно. 
Ну а вот что говорит о контрактах сам Арутюнян https://youtu.be/BrxHLDZSPOg?t=2223 он говорит, что система очень простая. И тут же вспоминается история, как на играх семья Нейтана решила какой контент ему прыгать в короткой. Тренера они не послушали. Поэтому я склонна поверить самому Арутюняну о том, что контракты самые простые и вряд ли кто-то кому-то обещает доверие. 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Мне в голову приходят разные вещи, например, что я все меньше понимаю российские будни.

Но мысль, что люди,  живущие в россии, знают о жизни в штатах вообще и о нюансах жизни в штатах в частности больше меня - нет, такая мысль ко мне не приходит. Думаете, должна?

А что, Брайан Орсер в Штатах живет?! 
A feeble attempt at sarcasm, honey. 

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Началось в колхозе утро. В очередной раз начал уж на сковородке извиваться. 
Нет уж, солнышко, давайте доказывайте, что там какие-то ещё кандидатуры были, и кто они были. А то я Вам напомню про существование чайника Расселла. 

Я не утверждала ничего. Поэтому вы "должны" доказывать, но мне не надо. Я вам пример привела, что любые слова в умелых руках - как мячики жонглера. Мне действительно неважно, куда просилась или не просилась Медведева. 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Я не утверждала ничего. Поэтому вы "должны" доказывать, но мне не надо. Я вам пример привела, что любые слова в умелых руках - как мячики жонглера. Мне действительно неважно, куда просилась или не просилась Медведева. 

А какого хрена вы тогда вообще пошли утверждать насчёт того, кто уже отказал Медведевой? Больше никому такая гениальная идея в голову не приходила, только вам! Забавно. 

Поделиться сообщением

tny   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Да, я писала о конкретном кейсе, когда взрослая тренерша дала команду травить. Это отвратительно. 

Разное говорит. В росфэка контрактов нет, потому что такая система. В тех редких случаях, когда российский спортсмен оказывался за океаном, взаимоотношения тоже регулировались не так, как пишете вы. Другие обс, которые непосредственно работают с детьми, говорят, что работать одно удовольствие, заставлять никого не надо, дети в основном готовы к работе и слушаю внимательно. 
Ну а вот что говорит о контрактах сам Арутюнян https://youtu.be/BrxHLDZSPOg?t=2223 он говорит, что система очень простая. И тут же вспоминается история, как на играх семья Нейтана решила какой контент ему прыгать в короткой. Тренера они не послушали. Поэтому я склонна поверить самому Арутюняну о том, что контракты самые простые и вряд ли кто-то кому-то обещает доверие. 

Спасибо, интересно.

Когда российские фигуристы приезжают потренироваться, они все равно не на вольных хлебах, там так или иначе осуществляется контакт между   российской федерацией и тренером.

С детьми,  то есть с теми атлетами, которые ниже уровня региональных соревнований, конечно, все проще, даже легко - таким атлетам и правда тренер почти ничего не должен. Дальше  - больше.

Арутюнян,  говоря о контракте, говорил лишь о вопросе оплаты. Да, это просто - на каждую тренировку приносишь сегодняшнюю оплату.

Естественно, если атлет не ставит никаких определенных задач перед тренером, тот с радостью пропустит этот пункт. Но когда речь о большом спорте - все меняется. Если атлет заточен на результат, он будет искать способ получить результат с гарантией. Да и деньги тратятся немалые.

Поделиться сообщением

tny   
11 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

А какого хрена вы тогда вообще пошли утверждать насчёт того, кто уже отказал Медведевой? Больше никому такая гениальная идея в голову не приходила, только вам! Забавно. 

Держитесь в рамках, пожалуйста.

Я ничего не утверждала - понимаете? Я ничего не утверждала.

Поделиться сообщением

tny   
21 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

А что, Брайан Орсер в Штатах живет?! 
A feeble attempt at sarcasm, honey. 

Нет, орсер живет в канаде. Жизнь в штатах и жизнь в канаде  (даже французской) очень похожи. Люди, переехавшие туда-сюда не испытали никакого дискомфорта. По их мнению, это было как переехать из города в город внутри одной страны.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, dream сказал:

Такое исполнение засчитывается. При чём не только им, но и многим другим, в том числе Осмонд, Алиеву, Шоме Уно...,и даже Плющенко с Ягудиным засчитывали.

Мы уже об этом говорили два раза. Плющенко прыгал не так. И Ягудин тоже. Но ок, я поняла, что это бесполезно. 

Да ладно. Все иностранные ученики Орсера в апреле уехали к себе домой( а не путешествовали по другим странам, пока виза не закончится, впрочем, это ее дело)

Вы так пишете, как будто они все вам должны, но Медведева больше всех. :D
Там Кихира собиралась перейти, да не смогла из-за короны. Что мешало ей перейти, если по вашим словам никому ничего не мешало путешествовать и соревноваться?

Я уже сказала, что мне не интересны Сотникова и Липницкая. Обсуждаем Медведеву и Орсера, при чем тут Аделина и Юля?

При том, что они обещали много всего и не выполнили. 

31 минуту назад, dream сказал:

Он же у всех вмешался, а почему-то преподносится так, что только у Медведевой с Орсером.

Уже сняли ограничения. Надо полагать, Медведева уже снова в Канаде, готовится к ОИ?

Только новую спину себе выпишет и сразу начнет готовиться.
А Цурская новые ноги выпишет и вместе будут готовиться.

Поделиться сообщением

tny   
27 минут назад, Chloe сказал:
47 минут назад, tny сказал:

Нет, вы мне не делаете больно, даже когда грубите. И грубите вы не очень редко, и не только мне. Грубость - тоже некрасиво, не только травля отвратительна. Смотрится не очень.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, tny сказал:

Спасибо, интересно.

Когда российские фигуристы приезжают потренироваться, они все равно не на вольных хлебах, там так или иначе осуществляется контакт между   российской федерацией и тренером.

И в основном тренеры подстраиваются под условия федерации. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tny сказал:

Нет, вы мне не делаете больно, даже когда грубите. И грубите вы не очень редко, и не только мне. Грубость - тоже некрасиво, не только травля отвратительна. Смотрится не очень.

Это стиль :D Я думаю, что многие давно привыкли и не воспринимают это как грубость в чей-то адрес. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, tny сказал:

Нет, орсер живет в канаде. Жизнь в штатах и жизнь в канаде  (даже французской) очень похожи. Люди, переехавшие туда-сюда не испытали никакого дискомфорта. По их мнению, это было как переехать из города в город внутри одной страны.

Угу. Только я вот в России живу и не могу отверждать, что я тут все знаю, как устроены все тонкости дела даже в моей непосредственной области деятельности, а Вы заранее знаете все в другой стране. Особенно когда человек, про которого вы тут разглагольствуете, утверждал, что он вообще не замарачивался тем, что вы ему приписываете. 
Вот так и живем. Вместо конкретного разговора о том, что существует, читаем многотомные сочинения на тему, что, по вашему мнению, должно существовать. При этом когда обнаруживается зияние в ваших знаниях, это вас не сбивает с понталыку, вы просто игнорируете сказанное. Или начинаете ни с того ни с другого утверждать, что это все сейчас не так. 

И вот из этого рождается многосерийная бодяга пустопорожнего разговора. 

Поделиться сообщением

(изменено)
23 минуты назад, tny сказал:

Держитесь в рамках, пожалуйста.

Я ничего не утверждала - понимаете? Я ничего не утверждала.

Слушайте, давайте вы без приказов обойдётесь, а? Я буду писать ровно в том тоне, в котором я захочу. 
Так какого хрена вы там взбухли с какими-то отказами Медведевой? Вы их из какого места извлекли? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

lepestoc   

Да, запас прочности у Жени оказался больше, чем у Юли. Липницкая в от сезон имзо тоже весила меньше, чем годом ранее, и это даже было видно невооружённым глазом, без всякого упоминания в интервью. На своем втором ючм Юля больше напоминала девушку, а в следующем сезоне уже больше напоминала ребенка лет 10. Не знаю, стоит ли считать, кто из них с Женей больше навредил своему здоровью и больше настрадался. За Юлей ещё не было сразу той скамьи, которая была за Женей, её поэтому не отправляли у роддом сразу после медалей, а пытались тащить, а она уже никак... Конечно медийность на таком спаде спортивных успехов уже уступила бы потенциалу Евгении, которая была лидером цикла, и заслужила свои пряники хотя бы тем, что дольше впахивала.

Но мне субъективно ближе Юлия, можно спорить о хорео и интерпретации музыки, для меня её СШ был достаточно искренним и зрелым, а либретты программ Евгении, открытый рот и переигрывание отталкивали.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, tny сказал:

Вообще, это отличная демагогия. «Я как бы между делом ввернула что-то там про отказ, но доказывать то, что я ввернула, я не должна, так как это я доказываю, что аргументы можно повернуть как хочется. А доказывать что-то с цитатами в руках должны только вы. При этом любая принесенная вам цитата заранее ничего не доказывает, так как она н выключает в себя описания всех возможных вариантов ситуации». 
Просто фантастика. После чего это ещё что-то там бурчит о том, что с ним нормально разговаривать не хотят. А какой смысл говорить, когда у человека уже заранее заготовленная позиция, и сойти  с нее он явно не намерен, насколько бы имеющиеся на руках свидетельства ни противоречили этой позиции». 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Не вам это писать с вашими регулярными шпильками в мой адрес :fly:

При чем здесь тренировочный процесс? Мамы часто берут на себя функции менеджеров, обустраивают быт, снимают все бытовые вопросы с ребенка, чтобы он занимался только тренировками. Таких мам в фигурном катании примерно все. И обычно то, что вы почему-то вешаете на тренера, делают как раз мамы в роли агента своего ребенка. 

:laugh: Ну да, конечно. А еще подгузники менять тоже обязанность тренера.
Слушайте, а вы точно в Америке живете? Потому что мои знакомые фигуристы, которые тренируют в Америке, говорят, что с мотивацией проблем нет. Родители дома объясняют ребенку, что они платят серьезные деньги за две сессии и ребенок приходит на лед готовый к работе. Его не нужно заставлять и упрашивать сделать задание.  
На взрослом уровне все еще проще. Самый свежий пример  Зуева. Ну не хотел Кац чего-то там делать, дисциплину держать и заниматься карьерой, так и вернулся обратно. Никто не пытался его оставить. Просто катаются те, кто хочет кататься, а не те, кого нужно палками гонять. 

А о какой? О той, что у Алены Савченко? Так это надо родиться такой Аленой и любить фэка до беспамятства. А научить этому невозможно. Савченко с самого начала такая была и никто ее этому не учил, ни Штойер, ни Кёниг. И она этому научить не сможет. 

Но принцип тот же. И тренер все же не работает с одним спортсменом с 8 утра до 8 вечера. 

В Америке? Ну наверное. 

Ну то есть вы не можете представить, что тренер может просто качественно работать и давать консультации?
Мне наоборот сложно представить откуда брать мотивацию тренеру, у которого три олимпиады подряд золотые медали. Мотивация взять четыре медали или пять? И что дальше, в банках их солить?

Но мы же говорим о Медведевой и ее работе с Орсером. А насколько я знаю, работа иностранцев с российскими сборниками строится не так, как у условного Брауна. 

Да, не могу удержаться "от шпилек". Согласна, не самое лучшее качество, шпильки никогда не приведут к взаимопониманию. Но я же не хамлю, надеюсь? А за шпильки извините. 

Естественно, тренер не будет устраивать быт спортсменов. Тренер должен заметить и отреагировать на проблемы (со здоровьем), принять решение - остановиться ли, продоожить ли, срочность реагирования, вызов скорой, применение дефибрилятора, оценить уровень нагрузки, перегрузки, обезвоживания, перегрева, переохлаждения и т.д.

Мотивировать - задача тренера. Когда у спортсмена не получается, когда соперник тренируется в его же команде, когда травмировался и рушатся надежды,  когда обстоятельства складываются против спортсмена...

Так тютор и работает на результат. В этом нет различий между тютором на несколько месяцев и тренером, желательно на годы.

Тренер может давать консультации - другим. Со своим спортсменом иначе - тренер эмоциоеально вовлечен в процесс очень глубоко.

Представляете, в америке между людьми возможны очень добрые взаимоотношения, которым деньги и субординация не помеха.

Безусловно, работа с медведевой для орсера была необычной. Если я правильно вас сейчас поняла, то, может, действительно в этом причина того, что не все получилось, как планировалось.

Вопрос живу ли я в америке ставит меня в тупик... Нью-Йорк, конечно,  не америка... Но думаю, что это все-таки достаточно америка, чтоб не ощутить дискомфорта, даже переехав в другой город америки.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
40 минут назад, Chloe сказал:

Это стиль :D Я думаю, что многие давно привыкли и не воспринимают это как грубость в чей-то адрес. 

Даже если привыкли, это грубость. Но дело ваше, стиль тоже ваш. Мне такой стиль не кажется привлекательным.

Только, пожалуйста, не отвечайте, что вы на меня не работаете, поэтому должна принять как есть.

А то у меня сразу вопрос каждый раз возникает "а на кого?"

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Evgenii   
4 часа назад, Chloe сказал:

А кто кого травил то? 

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
5 часов назад, Chloe сказал:

Вы так пишете, как будто они все вам должны, но Медведева больше всех. :D

Мне никто ничего не должен, я уже неоднократно это говорила. Я констатирую факт.

Там Кихира собиралась перейти, да не смогла из-за короны. Что мешало ей перейти, если по вашим словам никому ничего не мешало путешествовать и соревноваться?

Зачем Вы постоянно прописываете мне то, что я не говорила? Для большей убедительности что ли?

Я сказала, что ковид сильно помешал ВСЕМ, но другие как-то нашли выход и способ продолжать тренироваться и выступать. Вышеупомянутая Кихира выиграла чемпионат Японии, выступила на ЧМ в Швеции и на WTT в Японии и да, уже находится в Канаде у Орсера, готовится к ОИ.

При том, что они обещали много всего и не выполнили. 

И что? Это как-то отменяет обещаения и невыполнение их Орсером?

Только новую спину себе выпишет и сразу начнет готовиться.
А Цурская новые ноги выпишет и вместе будут готовиться.

А Цурская тоже заявила на весь мир цель стать ОЧ-22 и уехала к канадскому чудо-тренеру? У Вас странная привычка приплетать всех подряд. Если что, Слуцкая тоже  НЕ будет готовиться у Орсера к олимпиаде в Пекине. .Вместе с Бутырской 

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, Evgenii сказал:

А кого травил то? 

Утверждается, что анонимные ники на sports.ru и в соцсетях. Вопросы, почему нельзя было просто не ходить на всякие помойки и не читать там  про себя гадости,  игнорируются.:lam:

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, dream сказал:

Мне никто ничего не должен, я уже неоднократно это говорила. Я констатирую факт.

Фактов невыполненных обещаний много, причем почти все из них именно что обещания и планы, но беспокоит вас только один. Дайте догадаюсь. Дело в том, что факт из Канады? А свои пусть врут сколько угодно, потому что свое г-но не пахнет.

И что? Это как-то отменяет обещаения и невыполнение их Орсером?

Вы привели цитату,  в которой Орсер говорит "цель Медведевой - это игры". Ну и кто вам виноват в том, что вы додумываете за него и за всех остальных, что это было клятвенное обещание? 

А Цурская тоже заявила на весь мир цель стать ОЧ-22

А что в этом такого? Почему спортсмен не может заявить, что хочет выиграть игры? Мы тут обсуждаем как важна мотивация, и вдруг оказывается, что когда у спортсмена она есть, это плохо или что? 
Или вам нравится когда молчат в тряпочку и произносят нейтральные речи по скрипту? Или опять же это касается только Медведевой, потому что она посмела поехать в Канаду?

и уехала к канадскому чудо-тренеру?

Зачем вы развели всю писанину о том, кто кому обещал, если, во-первых, никто никому не обещал, а во-вторых, даже если бы и обещал, для вас проблема не в этом, а исключительно в том, что Орсер канадец. И к Медведевой вы прицепились потому, что она выбрала канадца и тем самым унизила великий тшт и вообще все великое росфэка. 

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, tny сказал:

Даже если привыкли, это грубость. Но дело ваше, стиль тоже ваш. Мне такой стиль не кажется привлекательным.

Это ваше право. А есть те, кому он наоборот кажется привлекательным. Ну и пишу я не за тем, чтобы кому-то нравится, а потому что люблю фэка и люблю писать.  

Поделиться сообщением

dream   
13 минуты назад, Chloe сказал:

Фактов невыполненных обещаний много, причем почти все из них именно что обещания и планы, но беспокоит вас только один. Дайте догадаюсь. Дело в том, что факт из Канады? А свои пусть врут сколько угодно, потому что свое г-но не пахнет.

Я не по-русски пишу ? Факты того, что те, кому это было надо, нашли способы в прошлом сезоне тренироваться и выступать. А те, кому не надо, отделались пустыми обещаниями и искали оправдания. Опять неправда?

16 минут назад, Chloe сказал:

Вы привели цитату,  в которой Орсер говорит "цель Медведевой - это игры". Ну и кто вам виноват в том, что вы додумываете за него и за всех остальных, что это было клятвенное обешание?

Нет, он не так сказал, зачем Вы придумываете? Он сказал, что цель Медведевой - ПОБЕДА на Играх, и их СОВМЕСТНЫЕ усилия будут направлены на достижение этой цели. Для меня это звучит однозначно, он мог бы промолчать, но что сказано,то сказано.

21 минуту назад, Chloe сказал:

Вам нравится когда молчат в тряпочку и произносят нейтральные речи по скрипту? Или опять же это касается только Медведевой, потому что она посмела поехать в Канаду 

Да нет, пусть бы она ехала куда хотела. Я уже сказала, что мне не нравится пустая болтовня и невыполнимые обещания. Кихира уже у Орсера в Торонто,  и он почему-то не вопит на весь мир, что она приехала к нему ради золота Пекина, а уж шансов попасть на Игры и выиграть там медаль у нее в сотни раз больше, чем у Медведевой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.