Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Национальные турниры 2021 - 2022

Recommended Posts

Alexis   

2c795fd3-9c4f-491e-aa3d-9fe354e30b36.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis сказал:

2c795fd3-9c4f-491e-aa3d-9fe354e30b36.jpg

вот то что называется "никакого взаимодействия" :D

Поделиться сообщением

Alexis   

Бесчувственность как она есть)

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, elena k сказал:

На мой взгляд, эти костюмы хорошо сочетаются с движениями в блюзе, но плохо сочетаются с движениями в вокинге, особенно у Габи, хотя и Гийому хотелось бы другой верх. Хотелось бы более графичных, что ли, костюмов. 

А мне именно это и понравилось в костюмах, что они совершенно не типичные для условных современных танцев. И они вообще лишены какой-либо привязки к чему-либо.
Мне идейно очень нравится вот это полное отсутствие костюма как части программы. Когда платье всего лишь платье и не несет в себе информации о характере программы и героях. Это безотносительно конкретного костюма. 
Сейчас сюжетные костюмы кажутся мне дикой архаикой и в каком-то смысле творческой импотенцией, вызванной невозможностью решать задачи пластическими выразительными средствами. Ведь если танцора оставить один на один с музыкой, то справятся человек 5 за последние 40 лет. Если фигуристу/паре не дать привычные костыли в виде "истории" (она же либретто), не дать протезов в виде фейковых эмоций, пустое пространство вокруг обнажит чудовищные линии, осанку, качество движения, общую колхозность и унылость. Поэтому они так цепляются за истории и показывают эмоции. Без историй и переигрываний уровня деревенского театра опираться придется на музыку и на тело с коньком. Придется обосновывать движением музыку, причем настолько точно и глубоко, что ни одна нота в движении не должна быть фальшивой. 
Знаете почему в ростанцах так любят кататься "на разрыв аорты"? Потому что беспорядочное махание руками, суровое топание ногами, тряска головами - это хаотичный ор, которым заглушают фальшь. И даже на таких повышенных тонах они все равно фальшивят. 
Они не могут просто красиво стоять, не могут держать спину, их руки не могут двигаться мягко, плавно и в логике законов хореографии, движение их рук не начинается из, простите, поясницы, не поднимается по красивой спине, не уходит в лопатку, затем плечо, локоть и не скатывается в запястье и кисть, они не умеют двигаться, они не умеют не спешить и "не орать" жестом и движением. Они не слышат интонаций музыки, не слышат каких-то даже очень явных изменений в звучании и ритме. Зато они очень любят рассказать, что вот у них-то истории и они там все сплошь и рядом настоящие мужчины и женщины. И чем больше они наряжаются, тем заметнее их беспомощность. Поэтому для меня отход от каких-то клюквенных клише несомненный плюс. Это надо настолько хорошо владеть мастерством, чтобы вообще не пользоваться айдентикой в программах. 
Если бы я что и изменила, то только цвет на темный серый или даже на черный. Но сам концепт точно не меняла бы. 
А раз уж я тут написала полотно, то пройдусь еще по костюмам. Что, на мой взгляд, выглядит как трэш-шапито.
Вот этот костюм мой абсолютный топ трэша. 

6341543.jpg

Это эстетика фильмов 90-х годов, "Голый пистолет" (1988). 
"Доктор Розенблат, прелюдия в комнату номер 7"

1585231249112174807.gif

За неимением навыков катания и неумением выражать характер музыки движением вся идейная нагрузка переместилась на костюм. Тут вам и голый живот, и короткие шорты, и лифчик, и вырезы на бедрах, и заклепки в большом количестве, и шнуровки, и даже напульсники. У партнера на кофте какие-то дыры, то ли моль проела, то ли еще что-то. То есть это такая классическая история, когда костюм отвечает за идею, а комплектом идет топание ногами с приседаниями и прихлопами. 

Второй такого же типа костюм у Аннабель с Багиным. Тут тоже короткие шорты с ободранными штанинами, сетка в разводах поверх лифа, черные колготки и даже гетры. Эстетика комнаты номер 7. Забавно, что кофту партнера проела та же моль, да еще и собаки где-то покусали, судя по лохмотьям нижней части костюма.
И все тоже самое: катаются плохо, имеют проблемы с элементами, все прикрывают фальшивой агрессией в презентации, а за хореографию отвечают следы от моли, лифчик и драные шорты.
maxresdefault.jpg

А вот история того же формата. Они тоже хотят закрыть изъяны дерзостью и напором, но уже не таким примитивным способом как в фильме "Голый пистолет" - ведь они думают, что умеют кататься (ха-ха).
Они хотят быть диско, хотят быть стильными и смелыми, но нет ни вкуса, ни смелости, а главное нет танцевальности и пластики, чтобы мочь показать диско. Поэтому он выглядит как слесарь, а она как йоркширский терьер.

image-8362-1631356999-660x440.png

А у Пайпер и Пола смелое диско. Просто нет необходимости изображать фейковую сексуальность, есть хореография, есть аутентичный костюм, в котором, при всей яркости цветов и блеска, ничего не говорит: о, посмотрите, какие мы смелые и дерзкие, мы секси-котята. Нет вот этого захода на поле, на котором пасутся пары выше, на поле фейкового секса и показной пошлости.

6O8cogk.png

Я помню костюмы ХД и помню, что они мне не понравились, а фото не могу найти. Но у нее проблема не в отсутствии катания, которое она прикрывала бы голыми костюмами в заклепках, а в том, что костюмы для коротких часто too much. Перебор с приемами на одном костюме, там могут встретиться сразу и вырезы, и тяжелые ткани и 5 кг декоративных камней, и геометрические узоры, и все, что было в магазине с фурнитурой - все может оказаться на платье Хаббел. Но это проблема вкуса отдельной Хаббел, а не системная история показушничества за неимением ничего.

Надо какой-то вывод сделать, да? :D А вывод такой: пусть будет много костюмов разных и на любой вкус, лично я предпочитаю костюму катание и качество.

Поделиться сообщением

Danielle   

Интересно, танго-модерн! Спасибо за ссылки. Очень вдохновляют кусочки эти.

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Audrey   
6 часов назад, elena k сказал:

Хотелось бы более графичных, что ли, костюмов.

Мне конкретно цвет костюмов видится неподходящим. Не вяжется у меня бордовый цвет с уличными танцами.

Поделиться сообщением

tny   
29 минут назад, Audrey сказал:

Мне конкретно цвет костюмов видится неподходящим. Не вяжется у меня бордовый цвет с уличными танцами.

Waaсking и не уличный танец. Это клубный танец, причем танец геев. Как известно, геи склонны следить за своей внешностью, и их одежда всегда выглядит дорого. Поэтому благородный  бордовый - как раз очень подходящий вариант. 

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, Alexis сказал:

Чистый Haute couture во всем. Нет, я никуда не отпускаю их после ОИ.

Вы только про ПТ или про оба танца?) Про РТ вы ничего не написали. 

Поделиться сообщением

Alexis   
23 минуты назад, Emma сказал:

Вы только про ПТ или про оба танца?)

Про ПТ, в основном по причине абсолютной уверенности, что костюмы к КТ сменят. Это качественное prêt-à-porter, скажем так) Габриэлла уже не раз катала в подобном интимном газе произвольные, которые с уакингом не имеют ничего общего, отсюда кмк первый диссонанс. Стиль предполагает ломаные, но прямые линии и "мягкие пружинки", а тут струятся багровые пятна Роршаха - второй диссонанс. Про стереотипы ни в чем неповинных цветов вы и сами начитаны, если память мне не изменяет, у Мишеля Пастуро. Тут работает коллективная память и бессознательное, это очень трудно перешибить за три минуты. Танец создан по лекалу Аэробики: первая часть "блицкриг" - враз захватить зрителя, вторая - "лирическое отступление", третья - "короткое замыкание". Причем начало опять такое эффектное, что сработает принцип "лучшее - враг хорошего": вторая часть выглядит вдруг совсем ровной. Но публику они за эту минуту точно не потеряют. Поддержка в конце призвана оттенить экстравагантную хореографию, от нее отталкиваются на финальную размахайку растанцовку. Мне кажется, это тот случай, когда не поддержка красит танец, а танец поддержку. Она здесь как выдох - совершенно необходима. Очень хочется, чтобы на турнирах была грамотная съемка: программа зрелищная и очень "телегеничная".

Поделиться сообщением

У ПС 137,31

Тео опять проиграл товарищам по катку

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Тео опять проиграл товарищам по катку

Я вчера виртуально очень огорчился за Дюпаяж, сегодня реванш удался. Она у вас там случайно нигде в энстаграмах не пробегала со своим КТ?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Alexis сказал:

Я вчера виртуально очень огорчился за Дюпаяж, сегодня реванш удался. Она у вас там случайно нигде в энстаграмах не пробегала со своим КТ?

нет не попадалось

Поделиться сообщением

tny   
43 минуты назад, Alexis сказал:

Габриэлла уже не раз катала в подобном интимном газе произвольные, которые с уакингом не имеют ничего общего, отсюда кмк первый диссонанс. Стиль предполагает ломаные, но прямые линии и "мягкие пружинки", а тут струятся багровые пятна Роршаха - второй диссонанс.

Вполне подходящие костюмы и цвета. Все струится, переливается и невесомо вьется облаками - это все про waacking, несмотря на то что, что кроме Мерилин Монро-стиля, там базовые движения из martial arts, то есть из всех сортов "карате".

https://m.youtube.com/watch?v=52Tm-jbZRSc

https://m.youtube.com/watch?v=3PY0Zn3UE10

https://m.youtube.com/watch?v=YsAjQEHhpc4.

Поделиться сообщением

Alexis   
12 минуты назад, tny сказал:

Все струится, переливается и невесомо вьется облаками

Я только переливается в ваших видео нашел, если честно. Там везде китч. Где у ПС китч?

Поделиться сообщением

tny   
10 минут назад, Alexis сказал:

Я только переливается в ваших видео нашел, если честно. Там везде китч. Где у ПС китч?

Китча нету. В костюмах. А что это меняет? Хотя, действительно, waacking - это в большинстве  сВоем китч.

В этих видео костюмы либо шелковые струящиеся, либо с непришитыми деталями, летающими вокруг исполнителей, либо расстегнутые пиджаки с разлетающимися широко полами. Ну уж и облака шифона тоже есть, не так ли? Вдохновлялись же голливудскими красотками тех лет, а это широкие туту, газовые шарфики, сетчатые перчатки и много шифона.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Ну уж и облака шифона тоже есть

Есть здоровый цветок как элемент шоу, больше ничего не заметил. Я не против этих костюмов как таковых, просто уверен, что они их сменят, поэтому и обсуждать так плотно смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Alexis   

patinage-masters-de-patinage-a-epinal-ga

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну и на правах рекламы - Дюпаяж))

patinage-masters-de-patinage-a-epinal-ph

patinage-masters-de-patinage-a-epinal-ph

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Danielle   
6 минут назад, Alexis сказал:

ой, на куле обрадуются - наконец то вожделенная высокая поддержка у ПС.

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, Danielle сказал:

ой, на куле обрадуются - наконец то вожделенная высокая поддержка у ПС.

Наверное, скажут, что все украли у Бобровой. 

Поделиться сообщением

Где ПТ посмотреть.?   

Поделиться сообщением

Только что, irisha 2010 сказал:

Где ПТ посмотреть.?   

сегодня видимо только во сне :spy:

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, Alexis сказал:

Ощущение как будто они лежат и нам это показывают сверху

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.