Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Турниры 2021 - 2022

Recommended Posts

Emma   
Только что, Герман сказал:

В правилах про яркость ничего нет, есть про очевидность. И в этой композиции вполне очевидны смены ритма/темпа и экспрессии, даже не один раз, как требуют правила.

Очевидность при желании можно трактовать по - разному. Кому - то будет очевидно, кому - то нет.)

Но меня, повторюсь, как раз всё устраивает. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Герман сказал:

У меня еще вопрос по поводу комбовращения ХД https://youtu.be/viSVAgudDTo?t=18 Почему у них четвертый уровень?

Герман а что не так? Вроде по описанию в комьюнике все нормально (хотя там так написано что меня все время в сон начинает тянуть, как открываю :D)

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Очевидность при желании можно трактовать по - разному. Кому - то будет очевидно, кому - то нет.)

Но меня, повторюсь, как раз всё устраивает. 

Очевидность в данном случае принимается коллективным решением большинства судей и рефери, т.е. минимум 6 человек должно установить нарушение правил и влепить дидакшен в 2 балла.

В противном же случае кто-то может и решить, что "Музыка должна соответствовать уровню мастерства и техническим возможностям Пары" и отметить это в своих оценках. Ждали классику, а тут такое :D

Поделиться сообщением

lamagica   

две ноги у Зака? 

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

Герман а что не так? Вроде по описанию в комьюнике все нормально (хотя там так написано что меня все время в сон начинает тянуть, как открываю :D)

Первая позиция Мэди смущает, я ее вижу простой позицией кэмел, которая считается трудным вариантом только для партнера. Если это так, то у них только третий уровень.

Поделиться сообщением

№13   
(изменено)
42 минуты назад, Герман сказал:

У меня еще вопрос по поводу комбовращения ХД https://youtu.be/viSVAgudDTo?t=18 Почему у них четвертый уровень?

А что с вращением  не так?

Уже ответили, извиняюсь.

Изменено пользователем №13

Поделиться сообщением

tny   
29 минут назад, Alexis сказал:

Возьмите карандаш и попробуйте отбить им ритм по столу. У меня он ровный.

Скорость танца в конце программы намного выше, чем в начале.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Скорость танца в конце программы намного выше, чем в начале.

Попробуйте всё-таки карандаш.

Поделиться сообщением

Такая   
3 часа назад, somebody сказал:

У Трусовой 7ки в компах. Такое было, или это революция?

Любовь любовь Трусовых и ТШТ легко закончится га ФГП где она с низкими компами и без выкатынных 5 квадов таки улетит под Усачёву. 
У нее два этапа с акклиматизацией, США и Япония. Это пока она ещё хорохорится, посмотрим что дальше будет. 

Поделиться сообщением

tny   
44 минуты назад, Alexis сказал:

Попробуйте всё-таки карандаш.

Я попробую. Темп музыки и темп передвижения - не одно и то же. Но вы правы, что по ощущению темп музыки не изменился. Изменился темп танца.

Поделиться сообщением

Danielle   

Темп и ритм - это вообще разные вещи... 

Поделиться сообщением

Alexis   

Я о ритме. Уж его, тем более яркой, сменой тут ни разу не пахнет.

Поделиться сообщением

somebody   
20 часов назад, Такая сказал:

Любовь любовь Трусовых и ТШТ легко закончится га ФГП где она с низкими компами и без выкатынных 5 квадов таки улетит под Усачёву. 
У нее два этапа с акклиматизацией, США и Япония. Это пока она ещё хорохорится, посмотрим что дальше будет. 

То есть обе дефолтно в ФГП? )

Поделиться сообщением

lamagica   

Небельхорн никто не смотрит? Как показательно федра выставляет оценки Марку (который мне помимо, кстати, очень симпатичен). А вы остальные идите и боритесь :D

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, lamagica сказал:

Небельхорн никто не смотрит? Как показательно федра выставляет оценки Марку (который мне помимо, кстати, очень симпатичен). А вы остальные идите и боритесь :D

А есть ссылка? 
Я только новости читаю. 

Поделиться сообщением

lamagica   

а вот мужские протоколы

http://www.isuresults.com/results/season2122/csger2021/FSKMSINGLES-----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

и вот видео

Жу с двумя кушками в протоколе https://www.youtube.com/watch?v=O1Qr20PNAng&ab_channel=EpicSkating

Кондратюк - без недокрутов в протоколе https://www.youtube.com/watch?v=oxul0FpKah0&ab_channel=EpicSkating 

Керри с компонентами ниже Кондратюка https://www.youtube.com/watch?v=2ek9oijvdwQ&ab_channel=EpicSkating 

Поделиться сообщением

somebody   

Кондратюка четвертуют, если не войдет в шестерку? Или впереди есть кто-то, кого можно не учитывать?

Поделиться сообщением

Chloe   

Господи, какой стыд, какие лютые грибы. Кондратюк должен проигрывать Керри минимум 10 баллов. Ни катания, ни прыжков, ни связок, ни хорео. Он как начал руками махать, так я Ягудина вспомнила. Привет конец 90-х.
Жу это такой Нейтан на минималках, но хорео и катание полный комплект. И флоу имеется.

Смотрю я на это начало сезона и ох... фигеваю. На грибной телеге прокатили Тутберидзе младшую, на такую же грибную телегу посадили корявую Худу с её колхозником, сейчас накачивают грибами Кондратюка. А что будет на этапах гран-при? Там, похоже, план взять минимум пять золотых медалей олимпиады. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, somebody сказал:

Кондратюка четвертуют, если не войдет в шестерку? Или впереди есть кто-то, кого можно не учитывать?

Да войдет он. Там впереди еще Франжипани, которого можно не считать. И сзади никого, только валяющий Садовский. 

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Chloe сказал:

Смотрю я на это начало сезона и ох... фигеваю. На грибной телеге прокатили Тутберидзе младшую, на такую же грибную телегу посадили корявую Худу с её колхозником, сейчас накачивают грибами Кондратюка. А что будет на этапах гран-при? Там, похоже, план взять минимум пять золотых медалей олимпиады. 

Сняли Муравьеву, чтобы Петросян была в ФЮГП, а то вдруг опять перекатает. Интересное кино нас ждёт… жаль не про ФК и спорт.

Поделиться сообщением

Такая   
В 9/20/2021 в 10:36, somebody сказал:

То есть обе дефолтно в ФГП? )

Я не считала, но я думаю да. Там математические шансы только у Тенелл, но американцев будут валить всем миром так как командно и индивидуально самые серьёзные конкуренты, что бы ни мм не отдать. 

Поделиться сообщением

Победили Ле Гаки, но мои япончики стали вторыми. Хорошая у них программа. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Победили Ле Гаки

Ну все, не зря в Канаду переходили)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alexis сказал:

Ну все, не зря в Канаду переходили)

Там из серьезных соперников были только мои японцы. Вставшие в пару полгода назад и вернувшиеся к тренерам месяца три назад… 

Поделиться сообщением

Такая   
В 9/19/2021 в 14:24, Такая сказал:

Походу я накаркала. Саша очень неуверенно провела первую тренировку. Учитывая что она на моей памяти никогда не Камала программы сильно лучше прогонов, настораживается. Порядок прыжков поменяли, произвольная программа в тренировочном прогоне вообще не смотрелась. 

Все таки сочень скептична к факту, что дева 17 лет в разгар созревания и трансформации способна катать рекордные квады, которые и средний одиночник не прыгает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.