Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Турниры 2021 - 2022

Recommended Posts

Emma   
Только что, lamagica сказал:

спасибо за ссылку. танец тоже так себе. кажется, вообще никто еще не понравился по постановке, кроме внезапно Загорски. 

Мне их Бурлеск не нравился от слова совсем. Но на ЧМ они сумели откатать так, что кроме вау, у меня и слов других не было. Даже жуткий костюм Мэди не мешал. Возможно и с этим танцем случится подобная трансформация, кто знает. 

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)

Для меня самая лучшая постановка у Каны с Дайсом, никакие Загорски рядом не лежали. 

И честно говоря для меня это единственный пока по-настоящему интересный танец сезона. Надежда тает с каждым днем... Уж если и ЧБ с ПС ничего классного не покажут в рт... 

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
Только что, Katarina270913 сказал:

Я знаю чей танец они много раз пересматривали :D

В целом считаю годная постановка, в отличии от РТ новоназначенных - не пустышка. 

Но Меди не умеет во время остановиться. вечно у нее перебор. К чему эта фиговина в пол спины? Зачем стоны в музыке?  Все эти мелкие штрихи портят впечатление. А так ведь шикарная дорожка, хороший блюз, бомбические твизлы

Исходник заметен))

И да, бриллиантовый хребет не очень) 

Судя по оценкам, тот же коридор, что и у ГП, но если сравнивать, то канадцы проигрывают ХД по всем статьям.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Danielle сказал:

Для меня самая лучшая постановка у Каны с Дайсом, никакие Загорски рядом не лежали. 

а, да, забыла про них. Оч крутой танец. Кана, потом Тифф, потом мелкие Брауны. 

Поделиться сообщением

Emma   

ПТ Хаббелл - Донохью.

https://www.youtube.com/watch?v=viSVAgudDTo

Кто хорошо знает правила, подскажите, можно ли танцорам сейчас поднимать партнёршу на вытянутых руках выше уровня плеч? Вроде раньше нельзя было.

И ещё смутило отсутствие яркой смены темпа/ритма. Это необязательно разве в ПТ у танцоров?

Поделиться сообщением

Это красиво, вот прямо очень - у меня ком в горле

И я вспоминала после прокта где у них была третья поддержка - верный признак что танец меня захватил

5 часов назад, Emma сказал:

Кто хорошо знает правила, подскажите, можно ли танцорам сейчас поднимать партнёршу на вытянутых руках выше уровня плеч? Вроде раньше нельзя было.

У них в протоколе стоит какая то галка, я думаю заставят переделать, но как это красиво смотрится

Поделиться сообщением

Турчанке походу по голове настучали после РТ, что б лизала менее интенсивно.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
6 часов назад, Emma сказал:

можно ли танцорам сейчас поднимать партнёршу на вытянутых руках выше уровня плеч? Вроде раньше нельзя было.

Там написано как-то хитрО) Зачем последнее уточнение, если это запрет?

Цитата

Запрещается: место контакта поднимающей руки (рук) поднимающего партнёра с любой  частью  тела  поднимаемого  партнёра  удерживается  с полностью вытянутыми руками (рукой) выше головы поднимающего партнёра (ассистирующая  рука  может  быть  удержана  и  полностью вытянута выше головы)

6 часов назад, Emma сказал:

отсутствие яркой смены темпа/ритма. Это необязательно разве в ПТ у танцоров?

А вот здесь могут быть вопросы.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
11 час назад, Emma сказал:

ПТ Хаббелл - Донохью.

https://www.youtube.com/watch?v=viSVAgudDTo

Мне очень понравился танец. Еще больше, чем у ГП. Кволити оф всё просто запредельное. 
Идейно и по форме на том же поле, что и Пайпер с Полом, но на порядок лучше по катанию, качеству элементов, скольжению, флоу, легкости и мягкости. И музыка им тоже идет.

Смешно, конечно. У ХД и ГП столько новых элементов, у Хаббел поддержки просто улет, а Кац на прокатах даже вращательную не смог сделать. Но получать стыдные баллы будет именно он.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)

Мне Пайпер пока больше нравится в основном из-за музыки. Но обе пары и правда очень плавно вписали хореодорожки, приятно, когда они не выглядят вставным зубом. 

Смотрите, какую мочу в глаза придется теперь читать, пока детско-женский конвейер не прикроют:

Дочь Тутберидзе Дэвис с партнером могут попасть на Олимпиаду. Даже в США судьи не жалели баллы для них

А поскольку квадов в танцах не завели, вся эта экспертная кодла, натренированная на богическом скольжении Щербаковой и волшебной пластике Загитовой, уже начинает называть черное белым. Уже читаю в разных местах, что Древо-Диана мученически ПРЕОДОЛЕВАЕТ предубеждение всех вокруг, прорываясь несмотря на предвзятость из-за имени матери.  

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

somebody   

У Трусовой 7ки в компах. Такое было, или это революция?

Поделиться сообщением

lamagica   
12 минуты назад, somebody сказал:

на мире 66, 34 , на европе 67,25, на капе 66,32 

вчера 64,40 

да, не ее обычные цифры. 

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, lamagica сказал:

Мне Пайпер пока больше нравится в основном из-за музыки. Но обе пары и правда очень плавно вписали хореодорожки, приятно, когда они не выглядят вставным зубом. 

Смотрите, какую мочу в глаза придется теперь читать, пока детско-женский конвейер не прикроют:

Дочь Тутберидзе Дэвис с партнером могут попасть на Олимпиаду. Даже в США судьи не жалели баллы для них

Не просто могут, но и поедут туда. И будут выступать в команднике. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexis сказал:

Там написано как-то хитрО) Зачем последнее уточнение, если это запрет?

Цитата

Запрещается: место контакта поднимающей руки (рук) поднимающего партнёра с любой  частью  тела  поднимаемого  партнёра  удерживается  с полностью вытянутыми руками (рукой) выше головы поднимающего партнёра (ассистирующая  рука  может  быть  удержана  и  полностью вытянута выше головы)

По этим правилам "сон не сон" потому что ниже написано следующее:

"Короткое (проходящее) движение через позы от a) до e) разрешается при условии, что это положение не удерживается или оно используется только для смены позы."

Думаю, что решение этого вопроса будет зависеть от исполнения самой поддержки и от взгляда на это техбригады/техкома ИСУ.

Поделиться сообщением

tny   

У Хаббелл-Донахью высокая поддержка выглядит illegal,  но как же она прекрасна!! И весь танец роскошный. Они вообще моя любимая американская пара.

Гиллес-Порье моя давнишняя любовь. Расстроилась их РТ, но произвольный, как и у Хаббелл, абсолютно невероятной красоты,  жаль, что в высокой поддержке коряво вышло.

Не могу из них выбрать на данный момент.

Дэвис-Смолкина вижу впервые в сезоне. Мне произвольный очень понравился! Я не про класс и мастерство, а про танец и исполнение.  Из российских пар они на сегодня единственные мне понравились.

В РТ - лишь один танец из мною увиденных похож на стрит-денс - у Греен-Парсонс. Вот вообще не ожидала, что это может быть возможно. 

Поделиться сообщением

lamagica   
47 минут назад, somebody сказал:

Ew9ywFO.png

Поделиться сообщением

aleksey71   
8 часов назад, Katarina270913 сказал:

Это красиво, вот прямо очень - у меня ком в горле

И я вспоминала после прокта где у них была третья поддержка - верный признак что танец меня захватил

У них в протоколе стоит какая то галка, я думаю заставят переделать, но как это красиво смотрится

Галка - символ, означающий что поддержка передержана.

Поделиться сообщением

Alexis   
54 минуты назад, Герман сказал:

По этим правилам "сон не сон" потому что ниже написано следующее:

"Короткое (проходящее) движение через позы от a) до e) разрешается при условии, что это положение не удерживается или оно используется только для смены позы."

Всё равно недопонимаю. А зачем про вытянутые руки писать? То есть на полусогнутых можно что ли?) 

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Всё равно недопонимаю. А зачем про вытянутые руки писать? То есть на полусогнутых можно что ли?) 

Чтоб от парников отличать, там только на прямых руках поддержки.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Alexis сказал:

Сразу вспомнила поддержку Лоранс, где он ее на согнутых руках держит.

Поделиться сообщением

Emma   

Мне танец ХД очень понравился. Я почему и спросила про музыку и поддержку. Просто сейчас танец смотрится настолько цельно и красиво, что перемены, любые, могут запросто эту гармонию разрушить. 

Очень будет жаль, если им всё же придётся поменять поддержку или перекроить музыку. Понятно же, что сезон олимпийский, ставки высокие, а эти два момента - хороший повод спустить ХД пониже.

Поделиться сообщением

Alexis   
17 минут назад, Chloe сказал:

Сразу вспомнила поддержку Лоранс, где он ее на согнутых руках держит.

Ну так пусть и тут Зак локотки не выпрямляет, делов-то)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Emma сказал:

Мне танец ХД очень понравился. Я почему и спросила про музыку и поддержку. Просто сейчас танец смотрится настолько цельно и красиво, что перемены, любые, могут запросто эту гармонию разрушить. 

Очень будет жаль, если им всё же придётся поменять поддержку или перекроить музыку. Понятно же, что сезон олимпийский, ставки высокие, а эти два момента - хороший повод спустить ХД пониже.

А музыку то зачем менять? Вполне себе разные темпы и ритмы в композиции, даже для меня не музыканта.

Поделиться сообщением

Emma   
7 минут назад, Герман сказал:

А музыку то зачем менять? Вполне себе разные темпы и ритмы в композиции, даже для меня не музыканта.

Так не ярко выраженные же) 

По мне то и так всё прекрасно.

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, Герман сказал:

Я тоже не поняла претензии к отсутствию смены темпа...

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Так не ярко выраженные же) 

По мне то и так всё прекрасно.

В правилах про яркость ничего нет, есть про очевидность. И в этой композиции вполне очевидны смены ритма/темпа и экспрессии, даже не один раз, как требуют правила.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, tny сказал:

Я тоже не поняла претензии к отсутствию смены темпа...

Возьмите карандаш и попробуйте отбить им ритм по столу. У меня он ровный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.