Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Alexis   
2 минуты назад, tny сказал:

Нennessey кому добавили для подслащения пилюли? Ценителям оригинальной версии оперы, это они коньяк предпочитают, а им вина предлагают? Или наоборот, оригинальные любят тонкие ароматы вин, а новым это уже слишком сложно,  поэтому им плеснули в вино коньяку?

Если честно, для оперных театров сущая мука ставить барочные оперы, которые идут по четыре часа, требуют долгих репетиций и морально устарели с той самой точки зрения либретто, поэтому их пытаются отфренкенштейнить любыми методами. С "французским" материалом обычно принято обходиться как раз фривольно и комически (чтобы зритель не дал храпака уже в середине первого акта). Это удаётся с разной степенью успеха, но рококо хотя бы предполагает элемент игривой шутки. Другие (кто может себе позволить) вкладываются в декорации, чтобы люд хотя бы до бутербродного антракта дожил. Третьи пытаются комбинировать (в результате все равно выходит не ахти, но хотя бы Полиция нравов в моем, например, лице не слишком причитает).

Посему... "Оригиналы" предпочитают в данном случае хорошее белое вино, а им подмешивают даже не Hennessy, а... Ну ладно, пусть Hennessy, чтобы никого не обидеть. И дело не в том, что у кого-то вкус тоньше, а потому что этот материал был создан под другую выделку. Я же не прошу, чтобы мне боксёры на ринге па-де-де танцевали.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
57 минут назад, Alexis сказал:

Если честно, для оперных театров сущая мука ставить барочные оперы, которые идут по четыре часа, требуют долгих репетиций и морально устарели с той самой точки зрения либретто, поэтому их пытаются отфренкенштейнить любыми методами. С "французским" материалом обычно принято обходиться как раз фривольно и комически (чтобы зритель не дал храпака уже в середине первого акта). Это удаётся с разной степенью успеха, но рококо хотя бы предполагает элемент игривой шутки. Другие (кто может себе позволить) вкладываются в декорации, чтобы люд хотя бы до бутербродного антракта дожил. Третьи пытаются комбинировать (в результате все равно выходит не ахти, но хотя бы Полиция нравов в моем, например, лице не слишком причитает).

Посему... "Оригиналы" предпочитают в данном случае хорошее белое вино, а им подмешивают даже не Hennessy, а... Ну ладно, пусть Hennessy, чтобы никого не обидеть. И дело не в том, что у кого-то вкус тоньше, а потому что этот материал был создан под другую выделку. Я же не прошу, чтобы мне боксёры на ринге па-де-де танцевали.

Я понимаю. У вас сентиментальные моменты и классическое образование. Я не могу сказать, что это устарело с точки зрения восприятия прекрасного, но я с трудом могу выкроить четыре часа, это объективно. В связи с этим мне хочется, чтобы и события разворачивались побыстрее. Да, я оказалась подвержена тем же недостаткам, что и большинство людей. Все медленно и в полумраке - я ушла после первого отделения Тоски под управлением Паваротти из Met opera. Я хотела бы досмотреть в надежде, что втянусь, а если нет? И буду жалеть о напрасно потраченном времени, двух часах из жизни... Ну и разочаровываться не хотелось. Букет чувств... как вино...

У меня не очень тонкий вкус. Мне и Шерлок Холмс понравился.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Alexis   
31 минуту назад, tny сказал:

У вас сентиментальные моменты и классическое образование.

Нет, у меня уважение к большим композиторам. Я, например, вместе с переполненным залом Garnier бурно аплодировал Болеро Шеркауи, это было магически, пусть и весьма своеобразно

Bolero-07-1.jpg

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

Нет, у меня уважение к большим композиторам. Я, например, вместе с переполненным залом Garnier бурно аплодировал Болеро Шеркауи, это было магически, пусть и весьма своеобразно

Bolero-07-1.jpg

Здорово. Вы молодец. Искренне.

А я, видите, обиделась на Паваротти - раз с моего не первого ряда не партера ничего не слышно и не видно, значит, на меня и не расчитывали.

На фото тоже очень темно - вам было хорошо видно?

Для меня почему-то это очень важно - я обязательно должна хорошо видеть и слышать, и сидеть должно быть удобно.

Старые оперные театры так устроены, что там далеко не на любом месте комфортно.

Это, конечно, вообще не об искусстве. Но я иначе не восприму.

Поделиться сообщением

Alexis   

Было хорошо в принципе. Болеро, сами понимаете, хватает тебя "за уши" и ведет даже против воли. А видеть это как раз лучше было немного нечетко, чтобы не "разрушать миф".

Поделиться сообщением

lepestoc   

Вообще я скорее соглашусь с Alexis по поводу бездарных режиссеров, но в то же время не всегда за новой концепцией нет ничего, кроме эпатажа.

Мне вот понравилась "сказка о царе Салтане" в постановке Дмитрия Чернякова в Брюсселе.

Поделиться сообщением

Такая   
6 часов назад, lepestoc сказал:

Вообще я скорее соглашусь с Alexis по поводу бездарных режиссеров, но в то же время не всегда за новой концепцией нет ничего, кроме эпатажа.

Мне вот понравилась "сказка о царе Салтане" в постановке Дмитрия Чернякова в Брюсселе.

Плохой редемаркация может и классику испортить. Это вопрос в первую очередь к режиссёру. 

Поделиться сообщением

Audrey   

Поделиться сообщением

tny   
11 час назад, lepestoc сказал:

Я не люблю те новомодные уродливые постановки, которые создаются для того, чтоб шокировать, даже если им музыку и либретто специально написали, и они по факту ничего не испортили и не опошлили.   Иной раз трудно с первого взгляда оценить, это шедевр или наоборот. К счастью, этот стиль существует уже достаточно давно, и глаз наметался. 

Поделиться сообщением

В 22.07.2021 в 19:23, Audrey сказал:

Степанова-Букин снялись с турнира Финляндия Трофи

https://www.sports.ru/figure-skating/1101853369-aleksandra-stepanova-i-ivan-bukin-snyalis-s-turnira-v-finlyandii.html

Поделиться сообщением

Chloe   
26 минут назад, Katarina270913 сказал:

Степанова-Букин снялись с турнира Финляндия Трофи

https://www.sports.ru/figure-skating/1101853369-aleksandra-stepanova-i-ivan-bukin-snyalis-s-turnira-v-finlyandii.html

Не может быть! Танцы поди бросились переделывать :rofl:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Chloe сказал:

Не может быть! Танцы поди бросились переделывать :rofl:

По их словам, недоделали. так что все возможно!

Поделиться сообщением

Такая   

Странное решение. ПТ у них с прошлого сезона. Обычно в сборной именно СБ имели неплохую готовность в начале сезона. Зачем прятаться? 

Поделиться сообщением

Dach   

Ну вот, Р-разочарование. Столько было  двинуто речевок с тезисом что победоносные ои-танцы СБ были готовы чуть ли не зимой,  а итог, сдается мне, тот же что и у Жулина.  Ну что тут скажешь?  Ютуб им по давней их традиции в помощь. Воровство, приправленное генитальными историями про трушное половое и щедро удобренное  грибами наверняка в этом сезоне  даст невероятно жирный урожай.

Поделиться сообщением

Danielle   

Так у СБ же опять проблемы со спиной, наверное все из-за этого.

Поделиться сообщением

1 час назад, Danielle сказал:

Так у СБ же опять проблемы со спиной, наверное все из-за этого.

откуда данные про спину? С ОПов они снялись из-за вирусной ангины Саши, а сейчас в статье говорят что просто не готовы

Поделиться сообщением

Danielle   
12 минуты назад, Katarina270913 сказал:

откуда данные про спину? С ОПов они снялись из-за вирусной ангины Саши, а сейчас в статье говорят что просто не готовы

Наверное я на куле где-то прочитала)) Ну, у них же это хроническая проблема, в прошлом году вроде даже уколы ездили ставить. Ладно, если нет таких проблем у них сейчас, то и хорошо.

Поделиться сообщением

aleksey71   

Зато какая техбригада по танцам: и Полторак и Эллек.

Поделиться сообщением

Audrey   

Finlandia Trophy

Расписание https://www.finlandiatrophy.com/en/info/aikataulu/
 7 октября
   14:30 - пары, короткая программа
   17:15 - мужчины, короткая программа
 8 октября
   13:00 - пары, произвольная программа
   16:00 - мужчины, произвольная программа
 9 октября
   13:00 - танцы на льду, ритмический танец
   16:00 - женщины, короткая программа
 10 октября
   13:00 - танцы на льду, произвольный танец
   16:20 - женщины, произвольная программа

Онлайн-табло http://www.figureskatingresults.fi/results/2122/CSFIN2021/index.htm

Поделиться сообщением

elena k   

Audrey, давно хотела Вас поблагодарить за информационное наполнение этого сайта. Это так выручает, особенно, когда в бане находишься.:hb:

Поделиться сообщением

№13   
10 часов назад, aleksey71 сказал:

Зато какая техбригада по танцам: и Полторак и Эллек.

А Саша с Ваней не едут, такая бригада пропадает!

Поделиться сообщением

elena k   
9 минут назад, №13 сказал:

Без работы не останутся, есть кому уровню порезать, чтобы не особо радовались.:chain:

Поделиться сообщением

aleksey71   
27 минут назад, elena k сказал:

Без работы не останутся, есть кому уровню порезать, чтобы не особо радовались.:chain:

Самое главное - успешное проведение операции "УХ".

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, aleksey71 сказал:

Самое главное - успешное проведение операции "УХ".

Операция под кодовым названием "Эх, УХнем!" ?:D

Поделиться сообщением

57 минут назад, №13 сказал:

Ваши познания о величии техбригад устарели. Можете просто сравнить финку 16 года и прошлый чм. В техбригаде те же, результаты разные.

Поделиться сообщением

ESD   

И всё же  этот турнир будет так же интересен оценками(именно этой бригады), для меня особенно. Потом можно сравнить с другими годами и турнирами, где была эта же бригада и эти же фигуристы.

Поделиться сообщением

25 минут назад, ESD сказал:

И всё же  этот турнир будет так же интересен оценками(именно этой бригады), для меня особенно. Потом можно сравнить с другими годами и турнирами, где была эта же бригада и эти же фигуристы.

А там Калишек будет? Если нет, то достаточно сравнить с прошлым чм, при новой стоимости элементов Элек и Гордон-Полторак там были вместе. 

Поделиться сообщением

gogi1957   

транса?

Поделиться сообщением

aleksey71   
8 часов назад, Герман сказал:

А там Калишек будет? Если нет, то достаточно сравнить с прошлым чм, при новой стоимости элементов Элек и Гордон-Полторак там были вместе. 

Хорошая бригада. Такую нужно на ОИ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.