Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

tny   
(изменено)
5 часов назад, Alexis сказал:

Это не стилизация. Это отрывок из режоперы.

Что такое режопера??? Что такое Les Indes Galantes (sp?), я знаю - опера-балет под барокко музыку, написанная в 18, кажется, веке. Последняя часть описывет события этой оперы-балета, происходящие в Северной Америке. Обсуждаемый танец - великолепная стилизация street dance как trade mark Штатов в данном контексте. 

Это было sold-out show, у меня не получилось попасть в феврале 2020, надеялась на "после монреаля"... но там, сами знаете... Если привезут еще, обязательно схожу. 

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, tny сказал:

Что такое режопера???

Это когда "модный" режиссер считает себя настолько гениальным, что считает себя в праве измываться над великими произведениями прошлого по своему усмотрению. 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

Это когда "модный" режиссер считает себя настолько гениальным, что считает себя в праве измываться над великими произведениями прошлого по своему усмотрению. 

Ааа..   Не знаю,  я так и не увидела, но на все шоу билеты были распроданы,  большинству очень нравилось, но некоторые, как и вы, плевались. Я так и не удосужилась посмотреть в записи целиком в хорошем качестве, хотя Amazon prime дает такую возможность.  Те куски, что я видела, мне очень нравились.  И дирижер..

Вы мое любопытство ещё больше подогрели, думаю, теперь посмотрю.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
16 минут назад, tny сказал:

большинству очень нравилось

Большинство боится, что их сочтут консервами, поэтому готовы хвалить любой беспредел. Не знаю: почему эти "великие" не могут поставить свою собственную оперу и хоть на унитазах в ней петь, все дай по чужим шедеврам потоптаться.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Такая   
В 9/26/2021 в 14:31, lamagica сказал:

на куле принесли прекрасное, раз уже про танцы в целом заговорили: 

https://www.youtube.com/watch?v=TfQJZ76WR0U&ab_channel=CappellaMediterranea

такой невероятный микс музыки и танца, и невозможно оторваться. 

Прекрасно. Шикарный пример того, что не музыка определяет стиль танца, а внутреннее чувство бита (не знаю как сказать лучше), пространства и язык тела. Если есть хореография и исполнительские мастерство и в тишине считаешь танец и услышишь музыку в нем. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
33 минуты назад, Alexis сказал:

Почему измываться? Я вижу здесь переосмысление и качественную работу хореографа и исполнителей. Второе дыхание забытой классики. Я думаю, и музыкантам и танцорки и певцам эта работа была интересна, потому что это вызов и выход за рамки. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Такая сказал:

Почему измываться?

Потому что звучит музыка стиля барокко. Не ремикс, не шоу-пародия. а всамделишная музыка композитора иного времени, который в страшном сне не мог бы увидеть эту несуразицу. 

3 минуты назад, Такая сказал:

Второе дыхание. 

А вы какие еще постановки данной оперы видели, что она вам настолько опостылела, что потребовалось второе дыхание?

Поделиться сообщением

Такая   

Потому что звучит музыка стиля барокко. Не ремикс, не шоу-пародия. а всамделишная музыка композитора иного времени, который в страшном сне не мог бы увидеть эту несуразицу. 

А вы какие еще постановки данной оперы видели, что она вам настолько опостылела, что потребовалось второе дыхание?

И? Танцы и вокал тоже всамделишные? Режиссёр испортил партитуры? Поменял партии? Если нет - я не вижу причин для страшного сна. Это для нас Барокко неприкоснгвеннаяскоассика, а для композитора это была его современность. Может, он сам бы предложил такое прочтение.

@Alexis  я не хочу противопоставлять классическую постановку и современную. Я лишь восхитилась этим отрывком. Меня серьезно зацепил этот микс и качество постановки и исполнения. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Такая сказал:

Может, он сам бы предложил такое прочтение.

Может - не может. Он сделал то, что сделал и не оставил завещания на этот случай. Существует масса современных композиторов, в том числе так называемой академической музыки, которые пишут оперы. Там любой хореограф может изгаляться (талантливо, разумеется, тоже) как режиссер на душу наложит положит. Но просто тупое смешение эстетик - это как заправить эклер майонезом. 

7 минут назад, Такая сказал:

Я лишь восхитилась этим отрывком. Меня серьезно зацепил этот микс и качество постановки и исполнения. 

Имеете полное право, у нас плюрализм и демократия.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
43 минуты назад, Alexis сказал:

.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, tny сказал:

Ну тренд такой - классические произведения переносить в современность.  Мне тоже не нравится, но это если я и классический вариант знаю, и он мне нравится.

А когда вижу и слышу впервые, ассоциации и ностальгия не мучают, то просто воспринимаю as is, и понимаю, что нравится ( или не нравится).

Я вообще не люблю политико-экономические и социальные подтексты в искусстве. Я примерно знаю, что сюжет этой оперы, воспевающей французский колониализм, изменили на дружбу народов и толерантность. Умышленно.  В этом был смысл использовать оригрнальную оперу, а не писать новую - указать на ужас, воспевпемый прекрасной музыкой.

Я на такие вещи всегда плевать  хочу, я воспринимаю лишь прямой сюжет без экивоков.

Короче, то что видела, мне понравилось. Великолепная музыка и роскошные танцы, а их сочетание - вообще мечта.  Я очень люблю,  когда несочетаемое вдруг оказывается созданным друг для друга.

Поделиться сообщением

Alexis   
39 минут назад, tny сказал:

Ну тренд такой - классические произведения переносить в современность.  

Это можно делать гораздо, скажем так, аккуратнее.

40 минут назад, tny сказал:

Я вообще не люблю политико-экономические и социальные подтексты в искусстве.

Соц. подтексты там на 25-м месте. Это же время рококо. Плезир, услада и "ликёрная" экзотика . Можно туда-сюда обозвать "нежным декадансом барокко". Это по определению должно быть легко и фривольно, даже если переносить в наш век. А тут группа нариков на бетонном серьезе конвульсирует. 

Поделиться сообщением

tny   

Соц. подтексты там на 25-м месте. Это же время рококо. Плезир, услада и "ликёрная" экзотика . Можно туда-сюда обозвать "нежным декадансом барокко". Это по определению должно быть легко и фривольно, даже если переносить в наш век. А тут группа нариков на бетонном серьезе конвульсирует. 

Я не могу это комментировать, так не знаю ни первоисточник, ни современную версию, либретто лишь приблизительно. 

Вот в преамбуле к либретто и говорится о том, что вся оригинальная опера - ода колониализму. Не специально, а в соответствие с моральными устоями тогдашних времен - рабовладением, крепостными и проч. И именно этот факт сподвиг спгодня на практически противоположное прочтение этой оперы, умышленно: мы не рабы, рабы немы.

Повторю,  что мне эта часть неинтересна. Предыдущую (оригинальную) версию я не знаю. 

Я смотрю на развитие любовных драмм, слушаю музыку и смотрю танцы.

Мне понравилось то, что я видела.

Плезир и золоченые гнутые ножки мне не нравятся. Я вряд ли захотела бы увидеть оригинальный вариант, таких опер и балетов много.

Мне очень понравилось необычное сочетание музыки и танцев.

Глубже у меня и в мыслях не было копать.

Поделиться сообщением

№13   
31 минуту назад, Alexis сказал:

Alexis, спасибо Вам). Ознакомившись со всеми восторгами, почувствовала себя темной деревенской темнотищей)

Поделиться сообщением

26 минут назад, tny сказал:

Я не могу это комментировать, так не знаю ни первоисточник, ни современную версию, либретто лишь приблизительно. 

Вот в преамбуле к либретто и говорится о том, что вся оригинальная опера - ода колониализму. Не специально, а в соответствие с моральными устоями тогдашних времен - рабовладением, крепостными и проч. И именно этот факт сподвиг спгодня на практически противоположное прочтение этой оперы, умышленно: мы не рабы, рабы немы.

Повторю,  что мне эта часть неинтересна. Предыдущую (оригинальную) версию я не знаю. 

Я смотрю на развитие любовных драмм, слушаю музыку и смотрю танцы.

Мне понравилось то, что я видела.

Плезир и золоченые гнутые ножки мне не нравятся. Я вряд ли захотела бы увидеть оригинальный вариант, таких опер и балетов много.

Мне очень понравилось необычное сочетание музыки и танцев.

И что, все должны ориентироваться на ваши вкусы или вы все же оставляете за другими людьми право критиковать то, что нравится лично вам?

Поделиться сообщением

tny   
Только что, peregrine_falcon сказал:

И что, все должны ориентироваться на ваши вкусы или вы все же оставляете за другими людьми право критиковать то, что нравится лично вам?

Чего вы лезете в бутылку? Критикуйте. Мы обсуждали некое произведение - одному нравится одна версия, другому другая. Можете к кому-нибудь присоединиться или высказать третью альтернативную точку зрения, если есть.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
49 минут назад, tny сказал:

Плезир и золоченые гнутые ножки мне не нравятся. 

Рококо - это больше того, к чему вы его сводите. Прежде всего - лёгкость. Не просто пошлая легковесность, а умение "ступени оформлять в волны", "заметить не только белизну кисти возлюбленной, но и аромат цветка жимолости, который лежал в ней пять мгновений назад", "умение мечтать об идеальном, ловить поцелуи на пунцовое легато улыбки, мерцать и падать, не сгорая".

Вы, поди, и Мольера из вредности читаете на свой манер, ибо Deus ex machina, в котором Deus = Roi это никуда не годится. "Тартюф. Шпион, который меня любил". "Мизантроп. Только для твоих глаз". "Скупой. И целого мира мало".

"Ah! Peut-on être heureux,

Quand on forme d’autres vœux?" 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

14 минуты назад, tny сказал:

Чего вы лезете в бутылку? Критикуйте. Мы обсуждали некое произведение - одному нравится одна версия, другому другая. Можете к кому-нибудь присоединиться или высказать третью альтернативную точку зрения, если есть.

Спасибо за разрешение, я его и не просила. И не буду просить. Отныне буду вам лично напоминать, чтобы вы сами не лезли в бутылку. Как оно бывает с чужими контрактами и миллионами Сары Хьюз. 
Идея просто даже не остроумная. В своё время я слушала и смотрела в Роял Альберт Холле оперу Генделя «Ринальдо», где откровенная нелепость сюжета для современного ценителя лихо была обыграна под школу, главный рыцарь был на велосипеде, его соратники тоже, главная злодейка (ведьма по сюжету) была директрисой в коже, ботфортах и плеткой в руке и время от времени погуливала даже в оркестре, пощелкивая плеточкой там. В этом по крайней мере, в этом сквозила ирония, здесь же в упор пока таковой не вижу. Не стыкуется. 

Поделиться сообщением

tny   
11 минуту назад, Alexis сказал:

Рококо - это больше того, к чему вы его сводите. Прежде всего - лёгкость. Не просто пошлая легковесность, а умение "ступени оформлять в волны", "заметить не только белизну кисти возлюбленной, но и аромат цветка жимолости, который лежал в ней пять мгновений назад", "умение мечтать об идеальном, ловить поцелуи на пунцовое легато улыбки, мерцать и падать, не сгорая".

Вы, поди, и Мольера из вредности читаете на свой манер, ибо Deus ex machina, в котором Deus = Roi это никуда не годится. "Тартюф. Шпион, который меня любил". "Мизантроп. Только для твоих глаз". "Скупой. И целого мира мало".

"Ah! Peut-on être heureux,

Quand on forme d’autres vœux?" 

Признаю,  моя душевная организация на сто рядов проигрывает вашей. Я не сумею ловить поцелуи на легато... и на стаккато тоже. 

Мольера я читала, конечно, но чей это был манер, я не знаю. Смешно мне не было . Ваши ребусы про 007 я с ходу не поняла, поэтому так и будет.

По-французски я не понимаю.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Признаю,  моя душевная организация на сто рядов проигрывает вашей. Я не сумею ловить поцелуи на легато... и на стаккато тоже. 

Душевная организация тут ни при чём. Я лишь говорю о главном принципе режоперы: что хочу, то и ворочу. Конечно, поклонники найдутся. Но это как если бы любителю коньяка принесли десять бокалов разного вида вин. Попробовав все, он бы скривился от несерьезности напитка, потом в один из них добавил Hennessy и заявил, что вот так ему по вкусу, полностью разрушив оригинальный букет.

10 минут назад, tny сказал:

Мольера я читала, конечно, но чей это был манер, я не знаю. Смешно мне не было .

Так я поэтому и предложил подать их в новой обёртке. Можно как ситком, например.

12 минуты назад, tny сказал:

По-французски я не понимаю.

Это заключительные слова той самой арии Forêts paisibles. Это я риторически.

Ah! Can one be happy

When one has other wishes?

Поделиться сообщением

tny   
32 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Как оно бывает с чужими контрактами и миллионами Сары Хьюз. 

К слову о Саре Хьюз и контрактах. У Сары Хьюз был, естественно, контракт с ее тренером Робин Вагнер,  который предусматривал выплаты со всех Сариных коммерческих рекламных контрактов и призовых денег Сары в пользу Робин Вагнер.

Как известно,  папа у Сары адвокат, а бой-френдом на тот момент был сын Руди Джулиани  - известного адвоката, в те годы мэра НЙ, а в последние несколько лет личного адвоката президента Трампа.

В общем, на семейном совете они решили, что это крайне невыгодно и не очень умно  платить Вагнер. Контракт остановили. Для этого Саре нужно было официально взять паузу на год, не кататься ни у какого тренера - и она вышла из контракта без выплаты неустойки.

Однако Сара расчитывала еще что-нибудь выиграть, вернувшись после года отсутствия, который был пропущен из экономии... Но больше у нее ничего не вышло, год без тренера сказался.

Сожалела ли она об этом, я не знаю.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

К слову о Саре Хьюз и контрактах. У Сары Хьюз был, естественно, контракт с ее тренером Робин Вагнер,  который предусматривал выплаты со всех Сариных коммерческих рекламных контрактов и призовых денег Сары в пользу Робин Вагнер.

Как известно,  папа у Сары адвокат, а бой-френдом на тот момент был сын Руди Джулиани  - известного адвоката, в те годы мэра НЙ, а в последние несколько лет личного адвоката президента Трампа.

В общем, на семейном совете они решили, что это крайне невыгодно и не очень умно  платить Вагнер. Контракт остановили. Для этого Саре нужно было официально взять паузу на год, не кататься ни у какого тренера - и она вышла из контракта без выплаты неустойки.

Однако Сара расчитывала еще что-нибудь выиграть, вернувшись после года отсутствия, который был пропущен из экономии... Но больше у нее ничего не вышло, год без тренера сказался.

Сожалела ли она об этом, я не знаю.

Вы мне этот ворох ненужной информации зачем повесили? Я ещё помню, что в качестве доказательства миллионов Хьюз вы привели информацию из сайта, по которому самым богатым фигуристом на свете с состоянием 11 миллиардов долларов оказался Миша Ге. А также помню, что вы же советовали обратиться за информацией о состоянии Юзуру Ханю и Хавьера Фернандеса в какое-то американское ведомство. Видимо, у вас идея, что вся информация о налогах вообще стекается туда. 

Поделиться сообщением

tny   

Душевная организация тут ни при чём. Я лишь говорю о главном принципе режоперы: что хочу, то и ворочу. Конечно, поклонники найдутся. Но это как если бы любителю коньяка принесли десять бокалов разного вида вин. Попробовав все, он бы скривился от несерьезности напитка, потом в один из них добавил Hennessy и заявил, что вот так ему по вкусу, полностью разрушив оригинальный букет.

Так я поэтому и предложил подать их в новой обёртке. Можно как ситком, например.

Это заключительные слова той самой арии Forêts paisibles. Это я риторически.

Ah! Can one be happy

When one has other wishes?

Я поняла вашу мысль, с которой в принципе согласна  - я не приветсвую переложений классики на современный лад.

В данном же случае широкую известность эта опера-балет приобрела именно этой новой версии, ее большинство воспринимают как оригинальную лично для себя, и я среди них. 

Я не ощущаю диссонанса, я не вижу нелепости ситуаций, я воспринимаю все как так и было задумано изначально. То что я видела, мне понравилось. Все произведение целиком я не могу обсуждать, так как не видела.

Hennessey кому добавили для подслащения пилюли? Ценителям оригинальной версии оперы, это они коньяк предпочитают, а им вина предлагают? Или наоборот, оригинальные любят тонкие ароматы вин, а новым это уже слишком сложно,  поэтому им плеснули в вино коньяку?

Я белый рислинг пью, если что.

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Вы мне этот ворох ненужной информации зачем повесили? Я ещё помню, что в качестве доказательства миллионов Хьюз вы привели информацию из сайта, по которому самым богатым фигуристом на свете с состоянием 11 миллиардов долларов оказался Миша Ге. А также помню, что вы же советовали обратиться за информацией о состоянии Юзуру Ханю и Хавьера Фернандеса в какое-то американское ведомство. Видимо, у вас идея, что вся информация о налогах вообще стекается туда. 

Да, вы правы - я ничего не понимаю в фигурном катании.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Да, вы правы - я ничего не понимаю в фигурном катании.

А причём тут фигурное катание, когда я указываю на абсурдность вашей манеры преподносить свои аргументы? Брать данные в первом попавшемся сайте и опираться на них, несмотря на то, что явно видно, что они данные с потолка брали, отбиваться от критики советом писать в какой-то федеральный орган в США - это, конечно, как раз о фигурном катании! 
Ваша лапша про контракты была про то же самое. 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)

А причём тут фигурное катание, когда я указываю на абсурдность вашей манеры преподносить свои аргументы? Брать данные в первом попавшемся сайте и опираться на них, несмотря на то, что явно видно, что они данные с потолка брали, отбиваться от критики советом писать в какой-то федеральный орган в США - это, конечно, как раз о фигурном катании! 
Ваша лапша про контракты была про то же самое. 

Ну так я сегодня добавила лапши и другой пищи для размышлений - американские тренеры отстегивают проценты у своих успешных учеников. Если это есть в контракте, конечно.

PS или это по-другому называется? Ученики отстегивают проценты своему тренеру?

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Ну так я сегодня добавила лапши и другой пищи для размышлений - американские тренеры отстегивают проценты у своих успешных учеников. Если это есть в контракте, конечно.

Мне эта информация зачем? Кто вас уверил, что это меня как-то интересует? 
Или вы просто отстреливаетесь от критики чем попало, на манер студентов-двоечников? Легко верю. 

Поделиться сообщением

tny   

Мне эта информация зачем? Кто вас уверил, что это меня как-то интересует? 
Или вы просто отстреливаетесь от критики чем попало, на манер студентов-двоечников? Легко верю. 

Слушайте, давайте базар заканчивать.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Слушайте, давайте базар заканчивать.

Все решения в этом месте принимаете только вы, я знаю. Если вас заносит на какую-то тему, все обязаны читать многостраничные рассуждения о том, что вы не знаете. Но если говорится что-то, что неугодно вам, так вы просто затыкаете рот оппоненту, который вам же теперь напоминает ваши же аргументы в прошлом. Забавно. 
Давайте вы отныне перестанете мне приказы давать. В какой бы то ни было в форме. 

Поделиться сообщением

А там было добавление!  - вы к чему вообще про отстёгивание денег тренерам пишете? Что за дядька в Киеве и бузина в огороде? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.