Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

tny   
(изменено)
3 минуты назад, Alexis сказал:

Ну, вот Macmillan Dictionary, например, считает, что имеет

В этом и кроется главная проблема: никто точно не понял - шо це за зверь такой - ни Заказчик ни Исполнители. 

Social dance styles have many accompanying steps and foundations, created organically from a culture, a moment in time, a way of life, influenced by natural social interaction.[1] A street dance is a vernacular dance in an urban context.[2] Vernacular dances are often improvisational and social in nature, encouraging interaction and contact with spectators and other dancers. These dances are a part of the vernacular culture of the geographical area that they come from.

A significant feature of street dance is that it was historically a dance of young people offering a sense of freedom and giving a 'voice' to unrepresented communities.[3]

Due to the mix of styles within street dance, its origin can not be traced to one precise area, however, America is the birthplace of most street styles. Breakdance originated in the Bronx in New York City[4][3] while popping and locking developed during the 1970s funk era in California, USA. Clogging, which evolved in the streets and factories of Northern England in the mid-19th century, is an early form of street dance.[5]

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Street_dance

Нет, там речь не о тех парных social dance, которые пртшли из латинской америки.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, tny сказал:

Нет, там речь не о тех парных social dance, которые пртшли из латинской америки.

Цитата

Popular with African-Americans and Puerto-Ricans, street dance was used as an expression of resistance and cultural identity outside of the mainstream.

Это во-первых. А во-вторых: какая разница из ЛА они пришли или нет. Вы же в принципе о SoDance возражали?

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, Alexis сказал:

Это во-первых. А во-вторых: какая разница из ЛА они пришли или нет. Вы же в принципе о SoDance возражали?

Я не о географии, а о стиле. Social dances - это как правило ПАРНЫЕ танцы, пришедшие из латинской америки - бочата, сальза и т.д. То есть собралась компания из юношей и девушек, и танцуют парами (про любовь).

А те социальные танцы, которые для проявления своей социальной позиции,  обычно так не называют.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Я не о географии, а о стиле. Social dances - это как правило ПАРНЫЕ танцы, пришедшие из латинской америки - бочата, сальза и т.д.

А вы полагаете, что пуэрториканцы там что-то про революцию танцевали?)

Поделиться сообщением

Emma   
3 часа назад, Chloe сказал:

Написала про стрит дэнс всё, что я думаю.

Огромное спасибо, Хлоя. Всё чётко разложили по полочкам.

Я согласна, что идея неудачная, с какой стороны ни смотри. И причина в первую очередь в том, что сами члены техкома не понимают выбранную ими тему, не имеют чётких критериев в том, как должен выглядеть этот самый стрит дэнс, поэтому не могут донести свою мысль до тренеров и спортсменов. Получается что-то в духе «поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» .Танцоры и их тренеры вынуждены изобретать и импровизировать, в ход идут вещи, казалось бы далёкие от стрит дэнс, как к примеру рок или диско. В общем кто во что горазд.

Смотреть на эти эксперименты пока что местами грустно, местами смешно, местами скучно или неловко, а нормальные танцы, которые по крайней мере не вызывают желание всё выключить, на данный момент можно пересчитать на пальцах одной руки.

Не знаю, как будет дальше, но пока всё выглядит крайне неубедительно.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
32 минуты назад, Alexis сказал:

А вы полагаете, что пуэрториканцы там что-то про революцию танцевали?)

А кто про революцию? Черные подростки из Бронкса? Пуэрто Рико - американская (сша) территория, там те же течения, что в штатах, всегда присутствовали. Хотя они любят традиционную латино-американскую музыку, еду и другие атрибуты культуры, они так же и американцы.

Пуэрториканцы - граждане сша.

Поделиться сообщением

Я если честно больше не понимаю не концепт танцев, ну в самом деле, не могут они поноценно показать то что танцуют на улицах у них твизлы и поддержка и параллель через весь каток.. ладно бог с ними, но почему все взяли такое старье???  Даже и не увиденных мы знаем что у Медички трек 1993 года (так ютуб мне сказал) а у СБ начала 2000

Сейчас 2021 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, tny сказал:

А кто про революцию? Черные подростки из Бронкса? Пуэрто Рико - американская (сша) территория, там те же течения, что в штатах, всегда присутствовали. Хотя они любят традиционную латино-американскую музыку, еду и другие атрибуты культуры, они так же и американцы.

Нет, ну если мы ограничим понятие Бронксом, то 100 процентов танцев сезона должны получать 0 за интерпретацию, ибо https://www.youtube.com/watch?v=cigrbhwjTnI

Поделиться сообщением

tny   
4 минуты назад, Alexis сказал:

Нет, ну если мы ограничим понятие Бронксом, то 100 процентов танцев сезона должны получать 0 за интерпретацию, ибо https://www.youtube.com/watch?v=cigrbhwjTnI

Вы только брейк показали, там есть и еще кое-что, но вы правы - почти никто не показал ничего похожего  на стрит денс до сих пор. А то что было похоже, на нашем форуме не оценили.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Вы только брейк показали, там есть и еще кое-что, но вы правы - почти никто не показал ничего похожего  на стрит денс до сих пор.

Я вот все думаю - а Vogue подошел бы?

Поделиться сообщением

Emma   
3 минуты назад, tny сказал:

А то что было похоже, на нашем форуме не оценили

tny, а кого конкретно вы имеете в виду? Я не спора ради, просто интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением

Alexis   

Оно, вестимо

В 25.09.2021 в 13:15, Katarina270913 сказал:

Мюллер-Дик и проклятие первой пары Германии

https://youtu.be/nqpVWq4Kclw

Поделиться сообщением

tny   
19 минут назад, Alexis сказал:

Я вот все думаю - а Vogue подошел бы?

Нет

Поделиться сообщением

lamagica   

на куле принесли прекрасное, раз уже про танцы в целом заговорили: 

https://www.youtube.com/watch?v=TfQJZ76WR0U&ab_channel=CappellaMediterranea

такой невероятный микс музыки и танца, и невозможно оторваться. 

Поделиться сообщением

tny   
14 минуты назад, Emma сказал:

tny, а кого конкретно вы имеете в виду? Я не спора ради, просто интересно ваше мнение.

Мне очень понравились Грин-Парсонс - именно интерпретацией стрит денс.

Немецкая пара тоже неплохо кроме финальных кривляний лицом и косичками - такого нет в стрит денс. 

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Social dancing (bachata etc) не имеют отношения к street dance.

Разумеется имеют. Более того, латинский сошал имеет куда больше отношения к уличным танцам, чем указанные в коммюнике диско и фанк. Потому что диско вышел из клуба "Лофт", где тусовались геи. И вообще диско напрямую ассоциируется с лгбт-культурой. А фанк и вовсе начался с Брайана Фридмана, который ставил хореографию для клипов и шоу Бритни Спирс, популярных 20-25 лет назад бойз-бэнд и прочих поп-звезд, это вообще чисто коммерческая история, к улице отношения не имеющая. 
А вот бачата, которая появилась в бедной Доминикане, имеет самое прямое отношению к уличным танцам. Это был простой танец для простых бедных людей, у которых не было возможностей для других развлечений. 
Я видела как танцуют сошал в парке Горького и на улочках островных государств центральной и латинской Америки, но я ни разу не видела, чтобы на улицах люди танцевали джаз-фанк или диско просто для отдыха и радости, потому что им классно. 

1 час назад, Alexis сказал:

В этом и кроется главная проблема

Проблема в другом - в том, что этот пользователь всякий раз цепляется к чему угодно. То к переводу фамилии, то к кораблику, то популярности Мишель Кван, то к Дику Баттону, теперь к сошал дэнс. Смысл в том, чтобы сказать: все не так, а я одна знаю как, я сидела в кораблике и вообще я на вас в суд подам. 
Вот серьезно, я бы так удивилась, если бы не последовало очередного выгула белого пальто. 

Поделиться сообщением

Alexis   
5 минут назад, lamagica сказал:

Да, был такой абздец) Не стал смотреть даже ради моей любимой Девьей.

Поделиться сообщением

Alexis   
12 минуты назад, tny сказал:

Мне очень понравились Грин-Парсонс - именно интерпретацией стрит денс.

Немецкая пара тоже неплохо кроме финальных кривляний лицом и косичками - такого нет в стрит денс. 

А как вы вообще видите парный аутентичный стрит денс на полу?

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Danielle сказал:

Ну а я вот не соглашусь при всем уважении. В принципе вообще всегда танцы на полу и танцы на льду - это совершенно разные вещи. И уличные танцы тут ничем не лучше

А я все-таки настаиваю на том, что уличные танцы совершенно мимо. 
В ледовых танцах, в адаптациях паркета так или иначе опирались на характер исходника. Финнстеп - это квикстеп, быстрый фокстрот, в котором есть легкий быстрый шаг, подпрыжки и продвижение по площадке. Посмотрите на эталон ледового квикстепа, на Рахкамо и Кокко. Это же уникально точная адаптация паркетного танца, фигуристы сохранили суть танца и в этом его прелесть и отличие от прочих танцев. И вы же никогда не перепутаете их танец с танго или хип-хопом. 
Вальсы точно так же опирались на паркетные вальсы. Прежде всего на позиции, затем адаптировали шаги, в голдене быстрое кружение, в равенсбургере широкий шаг и стремительное продвижение вперед. Но это все равно вальс, по шагам, позициям и ритму. И аргентинское танго, и романтика оба танго, и они по форме выглядят как танго, хотя по подаче разные. А уличные танцы - это что? Какая у них форма хотя бы?

2 часа назад, Danielle сказал:

Но это не повод не попытаться найти в уличных танцах те элементы, которые можно адаптировать для льда. Те же движения рук, корпуса, повороты... 

Я пересмотрела много адаптаций, а они были и до введения в правила понятия "уличные танцы", и честно говоря, ничего более-менее смотрибельного не нашла. Все выглядит пародией и карикатурой.
А на счет балета я с вами не соглашусь. У балета с фк гораздо больше общего, чем у стрит дэнс. И многие вещи в фк позаимствованы именно из балета. Например, формы отдельных элементов, формы поддержек.

gvishnevagomes5gsjpg-fcb5e248f5491bd6.jp

image201802142225807255994_38289827_ver1

large-e1438331577360.jpg

035b4dae55e30f8cebf50a05717db002--ice-sk

Эстетика во многом схожа, хотя биомеханика вносит свои коррективы. Фигурист может протянуть движение, может удлинить линию, может принять красивую и эстетичную позу. Когда руки фигуриста двигаются по канонам классической хореографии, вы их не видите. Это хорошо можно увидеть, если посмотреть на Костнер и Загитову. У первой рук вообще не видно, ее руки часть музыки, они там живут и ими управляет музыка, другая расталкивает локтями невидимую толпу и отгоняет невидимых пчел. Это как раз вопрос культуры, которую дает хореография.
Когда ноги фигуриста вычищены по канонам хореографии, правильно поставлены в позицию, а к этому есть выворотность и мягкость, то вы видите кораблик Бейкера, а это же чистый балет, классическая хореография на льду

bbl_cequelamortmedit_creditannebichsel_b

Поделиться сообщением

tny   
52 минуты назад, Chloe сказал:

Разумеется имеют. Более того, латинский сошал имеет куда больше отношения к уличным танцам, чем указанные в коммюнике диско и фанк. Потому что диско вышел из клуба "Лофт", где тусовались геи. И вообще диско напрямую ассоциируется с лгбт-культурой. А фанк и вовсе начался с Брайана Фридмана, который ставил хореографию для клипов и шоу Бритни Спирс, популярных 20-25 лет назад бойз-бэнд и прочих поп-звезд, это вообще чисто коммерческая история, к улице отношения не имеющая. 
А вот бачата, которая появилась в бедной Доминикане, имеет самое прямое отношению к уличным танцам. Это был простой танец для простых бедных людей, у которых не было возможностей для других развлечений. 
Я видела как танцуют сошал в парке Горького и на улочках островных государств центральной и латинской Америки, но я ни разу не видела, чтобы на улицах люди танцевали джаз-фанк или диско просто для отдыха и радости, потому что им классно. 

Проблема в другом - в том, что этот пользователь всякий раз цепляется к чему угодно. То к переводу фамилии, то к кораблику, то популярности Мишель Кван, то к Дику Баттону, теперь к сошал дэнс. Смысл в том, чтобы сказать: все не так, а я одна знаю как, я сидела в кораблике и вообще я на вас в суд подам. 
Вот серьезно, я бы так удивилась, если бы не последовало очередного выгула белого пальто. 

Нет, бочата не стрит денс. Бочата базируется на народных традициях танцев тех мест.

А стрит денс базируется на трюках типа цирковых. И родина стрит денс - штаты. Географическое разнообразие очень ограничено и играет хоть какую-то роль лишь потому, что штаты - многонациональное госудврство, при чем из "местных" одни индейцы.

Due to the mix of styles within street dance, its origin can not be traced to one precise area, however, America is the birthplace of most street styles. (С)

Поделиться сообщением

Danielle   

Сальса и бачата а не сальза и бочата! Режет глаз просто... 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tny сказал:

Нет, бочата не стрит денс. Бочата базируется на народных традициях танцев тех мест.

А стрит денс базируется на трюках типа цирковых.

Извините, но

lol-icegif-4.gif

Только что, tny сказал:

И родина стрит денс - штаты.

Уличные танцы - это танцы, которые танцуют на улицах. 
Более того, в коммюнике перечислены такие стили, которые к тому стриту, о котором пишете вы, никакого отношения не имеют. И там же нет никакой ссылки на то, что это должны быть локинг, брейк и фристайл.
Вот вам натуральный хип-хоп, классический дальше некуда. Кого в нем представим? Хавайек и Бейкера?
46LMA1.gif 

Вот вам поппинг

J8Q3O2.gif

Хаус. Кстати, что-то похожее в пт танцевал Кац, да говорят, что Алла Викторовна велела обрезать лезгинку, дабы не надорваться в попытках озолотить.

NO03V6.gif

Ну и собственно классика - брейк данс. 
Как думаете, где лучше будет смотреться этот стрит дэнс, после твизлов или после поддержки? И на сколько дедакшенов парень накрутил стрит дэнса?
Z807kJ.gif

Теперь давайте представим, что ису думает как вы и за уличный танец считает перечисленные выше стили. И если это так, то пора вводить для членов техкома обязательные справки из пнд с освидетельствованием.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Chloe сказал:

Кстати, что-то похожее в пт танцевал Кац

:lol:

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Извините, но

lol-icegif-4.gif

Уличные танцы - это танцы, которые танцуют на улицах. 
Более того, в коммюнике перечислены такие стили, которые к тому стриту, о котором пишете вы, никакого отношения не имеют. И там же нет никакой ссылки на то, что это должны быть локинг, брейк и фристайл.
Вот вам натуральный хип-хоп, классический дальше некуда. Кого в нем представим? Хавайек и Бейкера?

Вот вам поппинг

Хаус. Кстати, что-то похожее в пт танцевал Кац, да говорят, что Алла Викторовна велела обрезать лезгинку, дабы не надорваться в попытках озолотить.

Ну и собственно классика - брейк данс. 
Как думаете, где лучше будет смотреться этот стрит дэнс, после твизлов или после поддержки? И на сколько дедакшенов парень накрутил стрит дэнса?

Теперь давайте представим, что ису думает как вы и за уличный танец считает перечисленные выше стили. И если это так, то пора вводить для членов техкома обязательные справки из пнд с освидетельствованием.

Да-да, вы выложили видео именно стрит денс. Bachata там нет, и это правильно. Bachata  - не относится к стилю street dance.

О чем думали в ису, что имели в виду - истинный street dance или ошибочно думали о bachata and salsa, мне неведомо.

Тот факт, что истинный  street dance ложится на лед по-вашему мнению хуже, чем салса, а многие используют вообще что ни поподя (фолк, нспример, чем не уличный танец с точки зрения логики?), не меняет определения и сути стрит денса. Латиноамериканские парные чувственные страстные танцы к стрит денс не относятся.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
20 минут назад, tny сказал:

Латиноамериканские парные чувственные страстные танцы к стрит денс не относятся.

Так же как стрит-денс к стрит-денсу на льду, как мы видим.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, tny сказал:

Да-да, вы выложили видео именно стрит денс. Bachata там нет, и это правильно. Bachata  - не относится к стилю street dance.

Бачата и прочий сошал - это уличные танцы Латинской Америки. Вы вычленяете узкий сегмент, который относится к культуре хип-хопа, но понятие уличного танца гораздо шире хип-хоп культуры.  Весь сошал пришел с низов, из бедных районов и островных стран, где люди незамысловато и дешево себя развлекали танцами прямо на улице или во дворе, благо теплый климат к этому располагал. Я просто не могу понять, почему танцы, которые родились на улице и продолжают жить на улице, они не уличные, но какой-нибудь поппинг, который уже давно стал студийным и гламурным, истинно стирит. Потому что на улице должно танцеваться одному, а раз их двое, то они уже и не на улице? Или потому, что вам в очередной раз припекло ко мне прицепиться? :lol:

5 минут назад, tny сказал:

Тот факт, что истинный  street dance лижится на лед по-вашему мнению хуже, чем салса, а многие используют вообще что ни поподя (фолк, нспример, чем не уличный танец с точки зрения логики?), не меняет определения и сути стрит денса. Латиноамериканские парные чувственные страстные танцы к стрит денс не относятся.

А к чему же они относятся? :rofl:
Неужели к балету? Или к балруму?

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, Chloe сказал:

Бачата и прочий сошал - это уличные танцы Латинской Америки. Вы вычленяете узкий сегмент, который относится к культуре хип-хопа, но понятие уличного танца гораздо шире хип-хоп культуры.  Весь сошал пришел с низов, из бедных районов и островных стран, где люди незамысловато и дешево себя развлекали танцами прямо на улице или во дворе, благо теплый климат к этому располагал. Я просто не могу понять, почему танцы, которые родились на улице и продолжают жить на улице, они не уличные, но какой-нибудь поппинг, который уже давно стал студийным и гламурным, истинно стирит. Потому что на улице должно танцеваться одному, а раз их двое, то они уже и не на улице? Или потому, что вам в очередной раз припекло ко мне прицепиться? :lol:

А к чему же они относятся? :rofl:
Неужели к балету? Или к балруму?

Бачата и салса - это стиль social dancing.

Следуя вашей логике, в которой смысл есть, все фолклорные танцы можно/нужно называть street dance. Но нет.

Так сложилось, что знойные латиноамерикпнские танцы называют соушл денс.

Танцы, связанные с культурным наследием, folk dance.

Танцы, зародившиеся на улицах городов сша - street dance.

Хотя все они родились на улицах.

Поделиться сообщением

Juliana   
10 часов назад, lamagica сказал:

Ну не знаю. Есщи бы такое выдали танцоры, я бы РТ смотреть не стала. Крутить головами и присядать... да ну нафиг

Блин ну дали бы хоть тему музыка народов мира что ли...

Уже хочу возвращение латины.

Поделиться сообщением

tny   
16 часов назад, lamagica сказал:

Да, правда, прекрасное. Это лишь стилизация, но абсолютно роскошная. Конечно, в реальности используют музыку не такую, а соответсвующую "танцу", но по музыке в street dance нет никаких внутренних правил, поэтому с музыкой тоже вполне достоверно выглядит. 

Очень красиво!

Поделиться сообщением

Alexis   
17 часов назад, tny сказал:

Да, правда, прекрасное. Это лишь стилизация, но абсолютно роскошная. Конечно, в реальности используют музыку не такую, а соответсвующую "танцу", но по музыке в street dance нет никаких внутренних правил, поэтому с музыкой тоже вполне достоверно выглядит. 

Очень красиво!

Это не стилизация. Это отрывок из режоперы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.