Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

№13   
12 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Девушки вам не надоело о заговорах? Может о танцах?

Давайте.

https://www.youtube.com/watch?v=0Xl1tkXGSP0

Коротко о танцах.

Поделиться сообщением

6 минут назад, №13 сказал:

Коротко о танцах.

Зато в тему )))) а если серьезно. как вам Меди?

Поделиться сообщением

№13   
Только что, Katarina270913 сказал:

Зато в тему )))) а если серьезно. как вам Меди?

Медленно и тяжело. Возможно пока, но впечатление не очень.

Поделиться сообщением

Alexis   
7 минут назад, Katarina270913 сказал:

как вам Меди?

Я пока не определился как именно расшифровать их КТ -  Компьютерная Томография или Космический Телескоп

Поделиться сообщением

26 минут назад, №13 сказал:

Медленно и тяжело. Возможно пока, но впечатление не очень.

Ну начало сезона. Где вы кроме Трусовой видели звенящую струну. Но постоановка то хорошая с явным потенциалом. 

Поделиться сообщением

Emma   
7 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ну начало сезона. Где вы кроме Трусовой видели звенящую струну. Но постоановка то хорошая с явным потенциалом. 

Я вот согласна, что с потенциалом.

Танец не шедевр, конечно, не откровение, но очень в их стиле, хорошо посаженный именно на ХД, на их сильные стороны.

При шикарном и драйвовом прокате, как они умеют выдать в нужный момент, на мой взгляд, будет очень здорово.

Поделиться сообщением

Alexis   
9 минут назад, Katarina270913 сказал:

Но постоановка то хорошая с явным потенциалом. 

Не, такое выгодно не продать. Это же почти спортивные пары. Ни собственно танцевальности, ни персоналити. Однозначный проигрыш СК.

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Alexis сказал:

Ни собственно танцевальности, ни персоналити. Однозначный проигрыш СК.

Ну у тех тоже первого и второго так себе. Я бы сказала, что танцы у них близкие по качеству, но эМЖо  СК выигрывают за счет музыки - Джо Кокер легче воспринимается, под него и летается, и подпевается, и хлопается легче. 

Поделиться сообщением

lamagica   

ну и опять-таки, добавлю капитана очевидности: от качества танца и музыки у Жулинских не зависит вообще ничего. 

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Не, такое выгодно не продать. Это же почти спортивные пары. Ни собственно танцевальности, ни персоналити. Однозначный проигрыш СК.

У СК танец по той же схеме а станцевальностью совсем плохо. Там даже скорее макет а не танец. 

Поделиться сообщением

Только что, lamagica сказал:

ну и опять-таки, добавлю капитана очевидности: от качества танца и музыки у Жулинских не зависит вообще ничего. 

а можно уже на это плюнуть. Все это понимают

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Katarina270913 сказал:

У СК танец по той же схеме а станцевальностью совсем плохо. Там даже скорее макет а не танец. 

У СК пресловутый экстерьер и эмоциональность. Первая часть действительно  берет узнаваемостью песни Джо, что автоматом даёт бонус, ибо по большому счёту плевать всем на ярлык "уличных танцев" и на то, что для YCLYHOn здесь не лучшее место. А "отжыг"-сегмент, хоть и практически не меняет темпа катания, поставлен в подчеркнуто "параллельной хореографии", что придаёт танцу второе дыхание. При том, что тема, конечно, совсем не СК, а Никита ещё и не гнётся от слова древесина (если, это не твиззлы, конечно)). Но эта стерильная суета сует ХД, имхо, заочно однозначно проигрывает.

Поделиться сообщением

lamagica   

ГП откатали произвольный под ухудшенную любителями песню битлов. Вайбы Винсента и прошлогоднего произвольного, очень все качественно, хорошо сделано и уже даже вкатано лучше, тем у большинства. Но нудно и не ново, вообще не цепляет.

А цепляют второй турнир подряд Парсонсы с потрясающим по движению, фишечкам и атмосферности танцем. Жаль, их тут под Оливию засунули. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, lamagica сказал:

ГП откатали произвольный под ухудшенную любителями песню битлов. Вайбы Винсента и прошлогоднего произвольного, очень все качественно, хорошо сделано и уже даже вкатано лучше, тем у большинства. Но нудно и не ново, вообще не цепляет.

А цепляют второй турнир подряд Парсонсы с потрясающим по движению, фишечкам и атмосферности танцем. Жаль, их тут под Оливию засунули. 

у меня от ПТ ГП ощущения как от фильма СБГ-2 - "сколько еще будете доить хорошую идею????" Короче покатилась пара по дорожке свеженазначенных. Только элементы еще может новые, хотя и довольно вымученные (вымученные не в плане исполнения а в плане фантазии)

Вообще после 2-х дней просмотра ГП мне очень захотелось пересмотреть Хичкока, и Перри Мейсона и Танго и странных инопланетян в красных колготках, что б вспомнить что когда то была интересная пара ГП, не про медали но про индивидуальность. А сейчас я у Поля прямо на лице вижу надпись "дайте медальку"

Поделиться сообщением

(изменено)

Танец американских ГП прекрасен. Завораживает Сегодня правда у меня транса была хорошая и я заметила что Керолайн в быстрой части догоняет Мишу, но это дело накатимое, а вот то как в одноножном блоке они складываются пополам и выпрямляются обратно находясь на одной ноге, это круто

Птичкам ЛЛ сегодня не хватало скорости, точнее птичке Мардж, она очень тормозила Зака. Я стала бояться что они не смогут выкатать весь потенциал танца. Надеюсь что ошибаюсь

И мне понравился танец СД. 

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Juliana   

СД понравились. Только платье бы поярче надела бы.

Поделиться сообщением

Только что, Juliana сказал:

СД понравились. Только платье бы поярче надела бы.

и ошейник снять

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, lamagica сказал:

Ну у тех тоже первого и второго так себе. Я бы сказала, что танцы у них близкие по качеству, но эМЖо  СК выигрывают за счет музыки - Джо Кокер легче воспринимается, под него и летается, и подпевается, и хлопается легче. 

Джо Кокер крут, но не СК и не постановка. 
А ХД круты и постановка крута. Им не нужны костыли и авторитет Джо Кокера. Пока это лучшая постановка на мой вкус. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Мне понравился пт Пайпер и Пола. Опять много мелких деталей, интересностей, поддержки, позиции, всякие заходы-выходы, и все музыкально. 
Презентация наружу, обычно они очень внутри себя и ведут разговор между собой, а тут прямо так духоподхемно и на зрителя. Вроде бы и вторично, вайб Винсента, но столько всего нового, какие-то новые оттенки даже. Вот кстати, к разговору о СК. Канадцы в своем стиле, но выглядят свежо и интересно, а СК те же яйца только в профиль. 

Поделиться сообщением

Audrey   

Поделиться сообщением

А можно глубоко уважаемым (нет) членам ИСУ которые решили что блюз + не изведанный зверь стрит-дэнс, в ОИ сезон отличная идея.... вот ЭТО включить и заставить перестамтривать, на репите

Мюллер-Дик и проклятие первой пары Германии

https://youtu.be/nqpVWq4Kclw

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

А можно глубоко уважаемым (нет) членам ИСУ которые решили что блюз + не изведанный зверь стрит-дэнс, в ОИ сезон отличная идея.... вот ЭТО включить и заставить перестамтривать, на репите

Неизведанный зверь как раз неплохо обозначен,  узнаваемо.

Поделиться сообщением

Emma   
5 часов назад, Katarina270913 сказал:

Я уже раз сто пожелала тому, кому пришла эта идея в голову, видеть всё, что фигуристы пытаются изобразить на льду, в снах и наяву круглосуточно.

Жуть, конечно, но незабываемая же жуть)))

Поделиться сообщением

Chloe   
В 25.09.2021 в 13:15, Katarina270913 сказал:

Написала про стрит дэнс всё, что я думаю.

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Chloe сказал:

Написала про стрит дэнс всё, что я думаю.

Social dancing (bachata etc) не имеют отношения к street dance.

Поделиться сообщением

Danielle   

Ну а я вот не соглашусь при всем уважении. В принципе вообще всегда танцы на полу и танцы на льду - это совершенно разные вещи. И уличные танцы тут ничем не лучше, но и не хуже танго, румбы, балета, блюза, ча-ча-ча и. т. д., которые танцуются совсем по-другому на паркете, чем это выглядит на льду. Просто уличные более непривычны. Но это не повод не попытаться найти в уличных танцах те элементы, которые можно адаптировать для льда. Те же движения рук, корпуса, повороты... Вот взять тех же ПС, которые великолепно отразили характер линди-хопа в своей дорожке в сезон блюза, хотя это тоже по идее танец не для льда. 

Поделиться сообщением

tny   
10 минут назад, Danielle сказал:

Ну а я вот не соглашусь при всем уважении. В принципе вообще всегда танцы на полу и танцы на льду - это совершенно разные вещи. И уличные танцы тут ничем не лучше, но и не хуже танго, румбы, балета, блюза, ча-ча-ча и. т. д., которые танцуются совсем по-другому на паркете, чем это выглядит на льду. Просто уличные более непривычны. Но это не повод не попытаться найти в уличных танцах те элементы, которые можно адаптировать для льда. Те же движения рук, корпуса, повороты... Вот взять тех же ПС, которые великолепно отразили характер линди-хопа в своей дорожке в сезон блюза, хотя это тоже по идее танец не для льда. 

Я тоже очень жду Пападакис-Сизерона. Они умеют нащупать неосязаемое, передать характер.  

Очень чувственный (по определению) блюз, и абсолютно без всякого сексуального подтекста стрит денс выглядят плохо сочетаемыми, но все равно очень интересно.  Папдакис - Сизерон должны справиться.

Поделиться сообщением

Alexis   
26 минут назад, tny сказал:

Social dancing (bachata etc) не имеют отношения к street dance.

Ну, вот Macmillan Dictionary, например, считает, что имеет

Цитата

Street dance, also more formally described as vernacular dance, originated in New York in the 1970s. Evolving on the streets of Manhattan and the Bronx, it was developed as an improvised, social dance form, reacting against traditional, high-art dance styles. 

В этом и кроется главная проблема: никто точно не понял - шо це за зверь такой - ни Заказчик ни Исполнители. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.