Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

(изменено)
35 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну да, у нас создание государственной идеологии идёт таким бесхитростным путём - создаём себе врага в голове и дальше под знаменем священной войны с ним объединяем все население. Если кто под знамя не встаёт, тот наймит Госдепа США. 
А тут СК традиционные ценности вовсю в нынешнем опасном мире защищают своим катанием. И плевать, что катаются нет чтобы блеск, зато любовь и эмоции разнополых людей изображаются. 

да хоть бы избражали достоверно.

Вот это по заветам Веденина настоящее МЖО, подошел юбку задрал, за зад облапал, она вроде возмутила но не очень (кстати кто-нибудь понял что за птичье приветствие было дальше)

giphy.gif

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

10 минут назад, Katarina270913 сказал:

Вот это по заветам Веденина настоящее МЖО, подошел юбку задрал, за зад облапал, она вроде возмутила но не очень (кстати ктонибудь понял что птичье приветствие было дальше)

giphy.gif

Зато разнополое! А не танцы в гей-клубах! 

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Katarina270913 сказал:

Вот это по заветам Веденина настоящее МЖО, подошел юбку задрал, за зад облапал, она вроде возмутила но не очень (кстати кто-нибудь понял что за птичье приветствие было дальше)

giphy.gif

Похоже не пластику куриц в курятнике или голубей. Знаете, курицы и голуби тоже так трясут головами.

Поделиться сообщением

Alexis   
27 минут назад, Katarina270913 сказал:

Это жывотная здраздь. Он же потом ей сразу присовывает. А через пару секунд после соития подводит руку к подбородку и многзначительно размышляет: достойна ли она быть покрытой ещё когда-нибудь. Если честно, это даже не МЖо, а просто Жо.

Поделиться сообщением

ESD   

А Жулин как-нибудь расшифровал эти телодвижения? Может это что-то очень высокое, чего мы понять не можем?;)

Поделиться сообщением

elena k   
3 минуты назад, ESD сказал:

А Жулин как-нибудь расшифровал эти телодвижения? Может это что-то очень высокое, чего мы понять не можем?;)

Так поклонники пары в восторге, чего еще надо?:D

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Chloe сказал:

Знаете, курицы и голуби тоже так трясут головами.

вспомнила сцену из старого фильма "моя мачеха инопланетянка" там героиня Ким Бесинджер похоже избражала голубинные ухаживания в сцене с изучением поцелуев )))

Поделиться сообщением

Dach   

О, помню-помню как у Букиных, емнип, в латине  были страстные нахлестывания по дамскому заду с задиранием юбки. И Соловьев тоже любил Бобровой зад надрать под руководством Жулина. Православненько.  Кто-нибудь перевозбудился от  представленного высокорусского полового 18+? Какое-то оно смешное слегка.

Эх, вот СанВячеславыч же вроде солидный же мужчина изрядных лет, с большим опытом в фк,  и все никак не может придумать метода изображения страсти в танце получше, чем задирание юбки на даме.  И потом тоже как-то чуднО на гифке, он вроде как изображает цыганочку плечами, и они при этом трясут головами как токующие тетерева. Может тут есть какое-то либретто, которое нам пока не озвучили?

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Dach сказал:

О, помню-помню как у Букиных, емнип, в латине  были страстные нахлестывания по дамскому заду с задиранием юбки.

Ошибаетесь, не в латине, а в блюзе, и не нахлестывания, а поглаживания, и не по заду, а по бедрам. Задирала юбку сама Саша, но рука Вани на попе была. Но в их пользу можно сказать, что пальцы они не облизывали, даже в латине.

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

Вы бы возмутились, только никто не хлопает.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Alexis сказал:

Это жывотная здраздь.

В этом смысле они самая пресная и серая пара. Презентация как у сырой рыбы. А уж с их бэкграундом и историей ухода из группы Зуевой с обтекаемой формулировкой «проблемы с дисциплиной» постеснялись бы давить на половое. А то вдруг кто-то вспомнит, как на самом деле выглядела «реальная любовь» из-за которой на каток вызывали полицию.

Поделиться сообщением

№13   
3 часа назад, Dach сказал:

А я разве отрицала  силу пропаганды и идеологии СССР  и политизации  спорта в то время?  Я просто особо эту тему не затрагивала, потому что зачем трогать то, что и так очевидно? Хотя, как это ни смешно, но тогда хотя бы позиционирование советского человека на мировой арене  было хотя бы теоретически  не комично, раньше это был эдакий гордый, сильный духом и телом высокоморальный,  бескорыстный   гражданин  из страны победителя, который за науку и против мракобесия. 

Я, похоже, криво написала. Имела в виду не моральный кодекс строителя коммунизма или прочие другие облико морале, что тоже было, конечно. Я о том, что советские спортсмены в первую очередь должны были демонтрировать преимущества социалистического образа жизни перед капиталистическим ну и честь страны защищать. Причем про честь страны неслось из каждой кухонной бухтелки. И во имя этого можно было творить совершенно невообразимые вещи. Иначе ты вот не победишь - все, страна обесчещена!

Поделиться сообщением

Danielle   

Вообще на кубке какие-то ракурсы к СК некомплиментарные. На ОП, когда снимали с анфаса, а не со спины, это так по-дурацки не смотрелось.

Что не нравится, так это их закрывающие движения. Никита кладет Вике руку на плечо, чтобы она головой пролезла под рукой. Есть такое движение в танцах, в той же бачате, но у них оно не получается красивым, лучше бы вообще не делали. На скорости смотрится, будто он Вику бьет со всей силу по плечу и от этого она крутится. Ну еще и завершающая поза с разведенными ногами, позаимствованная из стрип-пластики, лицом к судьям, я так понимаю, полное мжо. В танго от Зуевой тоже такое было, но как проходящее движение (хотя оно и там не к месту было имхо).

XQ7LRv.gif

Вот насколько красивее и изящнее похожее закрывающее движение смотрится у Айер-Фабри. Да, оно проще, ну так и хорошо, что не стали наворачивать, чтобы в итоге получилось неуклюже.

A6QNg9.gif

Поделиться сообщением

Dach   
29 минут назад, Герман сказал:

Ошибаетесь, не в латине, а в блюзе, и не нахлестывания, а поглаживания, и не по заду, а по бедрам. Задирала юбку сама Саша, но рука Вани на попе была. Но в их пользу можно сказать, что пальцы они не облизывали, даже в латине.

А, задирания исподнего были в блюзе, а в латине он наигрывал на ней как на барабане. Впрочем, хрен редьки не слаще, моя память обычно милостиво стирает подобные хореографические  решения.

Облизывание пальцев  как хореографический элемент  было же вроде плотно зарезервировано за Евгением Викторовичем в его танго самострасти, неужели кто-то у него украл этот эффектный  элемент?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Danielle сказал:

Ну еще и завершающая поза с разведенными ногами, позаимствованная из стрип-пластики, лицом к судьям, я так понимаю, полное мжо.

логическое завершение "ухаживаний" начавшихся с задраной юбки

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Dach сказал:

Облизывание пальцев  как хореографический элемент  было же вроде плотно зарезервировано за Евгением Викторовичем в его танго самострасти, неужели кто-то у него украл этот эффектный  элемент?

Можно и в латине

PjM7E4.gif

Поделиться сообщением

Chloe   
37 минут назад, №13 сказал:

Я, похоже, криво написала. Имела в виду не моральный кодекс строителя коммунизма или прочие другие облико морале, что тоже было, конечно. Я о том, что советские спортсмены в первую очередь должны были демонтрировать преимущества социалистического образа жизни перед капиталистическим ну и честь страны защищать. Причем про честь страны неслось из каждой кухонной бухтелки. И во имя этого можно было творить совершенно невообразимые вещи. Иначе ты вот не победишь - все, страна обесчещена!

Иван, который Divan, очень толково исследовал эту тему. Это сталинская политика и установка «победа любой ценой». 
И где-то я встречала рассказ, как против студентов и спортсменов любителей из других стран привозили советских профессионалов, в которых госаппарат вбухивал бабло, строил огромные дворцы, инфраструктуру, совершенно неоправданную ничем, кроме непомерных амбиций в рамках борьбы двух идеологий. И как дико это выглядело. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
15 минут назад, Chloe сказал:

Иван, который Divan, очень толково исследовал эту тему. Это сталинская политика и установка «победа любой ценой». 
И где-то я встречала рассказ, как против студентов и спортсменов любителей из других стран привозили советских профессионалов, в которых госаппарат вбухивал бабло, строил огромные дворцы, инфраструктуру, совершенно неоправданную ничем, кроме непомерных амбиций в рамках борьбы двух идеологий. И как дико это выглядело. 

Поменьше читайте, пользы больше будет.

Поделиться сообщением

№13   
11 минуту назад, Chloe сказал:

Ну да. Уже на  ОИ в Хельсинки в 1952 году привезли по сути профессионалов, которые кроме спорта ничем не занимались и для которых спорт являлся источником доходов. Дальше больше. Но все при этом числились на заводах, в учреждениях, в студентаж, получали зарплаты и стипендии ни разу к станку не становясь. А еще была такая восхитительная должность - инструктор! И спортроты, тоже дивное изобретение.

Поделиться сообщением

№13   
1 минуту назад, aleksey71 сказал:

Поменьше читайте, пользы больше будет.

Ну так сами прочитайте воспоминания Исаковой, Гришина, Латыниной, Артамоновой. Прочитайте про любителей-футболистов Василия Сталина. Да масса еще всего.

А так то да, ерничать легче всего.

Поделиться сообщением

tny   

С любительским спортом давно ситуация сложная. В Советском союзе любительским спорт мог быть только у детей, не продающих надежд. Взрослые спортсмены все были по сути профессионалами, хотя  ни у кого в трудовой книжке не значилось "спортсмен", то есть зарплату получали формально не за спорт.

МОК подлил масла в олимпийский огонь, когда разрешил "любителям " коммерческие заработки, то есть использовать свое имя и достижения в рекламных контрактах. А это означает, что доход официально приносит занятие спортом.

Сейчас нигде не осталось истинных любителей. В том смысле, что ни для кого из спортсменов из олимпийских видов спорта, спорт  не является хобби помимо основного занятия. Если спортсмены студенты - частое явление, то по окончании школы и(ли) колледжа никто на работу не идет. Зарабатывают спортом.

У российского (раньше советского) спорта есть одна важная черта, не позволяющая называть его любительским. Это оплата тренировок. Наверное, только в россии и китае тренировки оплачиваются государством.

И именно этот момент меня напрягает больше всего.  Именно этот факт является главным отличием между западными спортсменами и российскими/китайскими. Зарабатывают на спорте все и везде, а тратят на щанятия спортом только на Западе. Ну и в российской фигурке (я не знаю про другие виды) именно зарплата сборника... ЗАРПЛАТА. То есть пропал последний критерий любительского спорта.

Это совершенно неправильно, это искажает все смыслы спорта вообще. По сути российские фигуристы - это федеральные работники. Интересно,  можно ли в принципе избежать этого трудоустройства, трентроваться независимо и попасть в сборную? Я понимаю, что на самом деле зарплата имеет не последнее значение, "волонтерить" никто не хочет. Но можно ли так?

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Danielle сказал:

На скорости смотрится, будто он Вику бьет со всей силу по плечу и от этого она крутится.

Если честно, то мне почему-то сразу вспомнилась известная  сцена.

3 часа назад, Danielle сказал:

Ну еще и завершающая поза с разведенными ногами, позаимствованная из стрип-пластики, лицом к судьям, я так понимаю, полное мжо.

Если даже смотреть на танцы сквозь оптику гендерных стереотипов, на которую они напирают, то они выглядят совершенно мимо журнальной картинки. 
Она всегда холодная и закрытая, она не танцует на льду, не радуется и не кайфует. Она работает работу, в офисе. Просто в коньках отправляет факсы, заполняет таблицу exel, делает рутинную работу, которая не требует присутствия на других уровнях, на уровне рефлексии, эмпатии, осмысления музыки и своего отношения к ней. В ее катании и презентации нет ни жизни, ни даже постановочной киношной женственности, манкости, интриги и соблазна. Она просто вне этих контекстов. 
А он не холодный и закрытый, он весь про себя. Если он в ударе, то дает сольные партии нарциссичного упоения самим собой. А если не в ударе, а в досаде, то может и сбросить партнершу на лед во время поддержки. К партнерше он привык, она ему уже не мешает, но никак не влияет на общую презентацию. Они оба антисекс, античувственность. Чувственность - абсолютно не их органика. Их попытки изобразить сексапил выглядят максимально недостоверно. 

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, tny сказал:

Сейчас нигде не осталось истинных любителей.

ну вот например,

Олимпиаду выиграла математик с докторской степенью. Готовилась без тренера и принесла Австрии первое золото в велоспорте с XIX века

это только то, что мне на глаза попадалось и запомнилось. Я думаю,  в некоммерческих видах еще довольном много любителей. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
1 час назад, lamagica сказал:

ну вот например,

Олимпиаду выиграла математик с докторской степенью. Готовилась без тренера и принесла Австрии первое золото в велоспорте с XIX века

это только то, что мне на глаза попадалось и запомнилось. Я думаю,  в некоммерческих видах еще довольном много любителей. 

У Кличко тоже есть ученая степень. Это делает его ученым?

Поделиться сообщением

6 минут назад, aleksey71 сказал:

Вы всерьёз полагаете, что в Австрии просто так докторские степени раздают? Основываясь на чем? 

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, lamagica сказал:

ну вот например,

Спасибо. Потрясающая, невероятная история!

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Его не делает:) речь шла о том, есть ли в спорте любители - люди, у которых основная профессия и источник дохода вне спорта.  Вот у девицы по ссылке основная работа - в университете, а не в велокоманде. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Так, надо уже в ветку гран-при переходить, но я чет не нашла. 

Шикарная дорожка у Нейта (почему-то под техно-лакримозу) https://youtu.be/4psCSgyIGE4?t=201 

Вся программа - Моцарт (23 концерт, нормальный реквием, техно). Собирается идти на 5-6 квадов, но не думаю, что потянет. По мнению Джеки,  контент будет таким: 4Lo 3Lz 4F3T 4S 3A 4T1Eu3F 4T3T

Вот прогон Шомы под Болеро (Шолеро) https://www.youtube.com/watch?v=d0Y2Tw3RIOM

Шун Сато упал и сильно повредил плечо - сейчас в больнице. 

Поделиться сообщением

tny   
6 часов назад, lamagica сказал:

ну вот например,

Спасибо большое! Почитала о ней и другой материал, замечательная девушка.

Как-то так элитный любительский спорт и задумывался изначально. Но все пошло иначе. Остались единицы, или даже единица - эта девушка. Не совсем только поняла, как она прошла квалификацию, в смысле сделали ли для нее исключение, или любой может пытаться

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, tny сказал:

Спасибо большое! Почитала о ней и другой материал, замечательная девушка.

Как-то так элитный любительский спорт и задумывался изначально. Но все пошло иначе. Остались единицы, или даже единица - эта девушка. Не совсем только поняла, как она прошла квалификацию, в смысле сделали ли для нее исключение, или любой может пытаться

Спорт - это шоу-бизнес, в котором профессионалы, как в и любом бизнесе, берут верх над любителями. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.