Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

5 минут назад, Chloe сказал:

Действовал по старым методичкам,

я не думаю что дед подписан на Гийома что б знать о каминг-ауте и вообще интересуется этим

Подозреваю что методичка писалась аккурат после прокатов ПС на Финке. 

Поделиться сообщением

Audrey   
5 минут назад, Chloe сказал:

Пешала молодец,  надо раздувать это до самых главных мировых изданий

С этим согласна. Пусть пополоскают Веденина и отучат его лезть в чужую личную жизнь. Пусть ещё американскую прессу подключат раз он там живёт.

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, lamagica сказал:

и еще бог знает сколько думает так, но хватает ума молчать

явное напоминание со стороны федерации, что в правилах не указана необходимость оценивать действия спортсменов в своих спальнях

Что-то мне подсказывает, что тем кто думает так промолчать ума не хватит.

А Веденин разве кого-то оценивает? Он будет судить на каком-то турнире?

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Audrey сказал:

Я не знаю, какие у него планы по части судейства. Но знаю, что он не один так думает, это едва ли не самая популярная точка зрения в росФК кругах, которую так или иначе уже проявляли в том числе люди из ближайшего окружения СК, и никакого возражения от СК не было. Поэтому сейчас осуждается не конкретный хрен с горы, а дремучая логика, неважно, кто ее поддерживает - они должны услышать, что это не только дремуче, но и противоречит правилам оценивания. 

Поделиться сообщением

Katarina   

вот бы бомбануло, если кто-нибудь из нашего фк каминг аут сделал..) ведь когда-нибудь это произойдет )

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Audrey сказал:

он нет. а те чье мнение он озвучил - вполне

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
42 минуты назад, Chloe сказал:

И лучшее, что сейчас может сделать Кац, а вместе с ним и Жульен, - это публично откреститься от высказываний старика. Публично высказать позицию, что они не имеют ничего общего с инициативным дедом, что не разделяют и не поддерживают его позицию, что уважают всех соперников и не считают подобные высказывания в принципе допустимыми. Сейчас старик Веденин затащил их всех в пещеру, из которой тащит дерьмом. 

Пока что только Боброва предприняла попытку что-то сказать по этому поводу. И то лишь потому, что её о словах Веденина в интервью спросили.

«Мое мнение, что этот фактор никак не должен влиять на оценку судей. Я вообще не понимаю, зачем об этом говорить? Я сейчас аккуратно подбираю слова, чтобы меня правильно поняли. Но извините, а партнеры, которые ненавидят друг друга, а потом на льду показывают страсть, любовь, целуются нежно прикасаются руками? Такое очень часто бывает — а потом со льда расходятся в разные стороны. Или есть пары, где брат с сестрой. Может быть, про это поговорим?

Давайте оценивать то, что мы видим на льду в первую очередь, а не какой ориентации люди и вместе ли они. У нас с Димой (Соловьевым. — Sport24) тоже никогда не было плотской, человеческой любви, мы по сути друзья. Откуда идея, что нам надо вторую оценку снизить? Давайте смотреть, как люди отыгрывают актерски во время соревнований. И мне пока увиденное все больше и больше нравится.»

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
1 час назад, Audrey сказал:

Ну то есть как всегда у нас пострадают только спортсмены. Причём вне зависимости поддерживают они точку зрения Веденина или не поддерживают.

Не сомневайтесь, они ее поддерживают. Это вбивается с юниоров, поэтому в 13 лет они уже все изображают эмоции с порнхаба, закатывают и выпучивают глаза, открывают рты как лещ и белуга, потому что им сказали, что должна быть страсть. 

36 минут назад, Katarina270913 сказал:

я не думаю что дед подписан на Гийома что б знать о каминг-ауте и вообще интересуется этим

Я не думаю, что он вообще чем-то интересуется. Он возник совершенно вдруг и внезапно. Мы же здесь сколько лет смотрим это фк? Мы знаем, кто комментирует постоянно, кто ситуативно и как это делает. В основном это небольшой пул бывших фигуристов, иногда тренеров и это небольшие реплики. У Самохвалова постоянно говорят одни и те же персоны, у Симоненко тоже, у Вайцеховской.
Или бывают какие-то большое интервью у Вайцеховской. Но Вайцеховская, в отличие от куриц с матч тв, профи и до такого паскудства не опускается. Даже не из любви к Сизерону и правам человека, а просто чтобы не подставлять героя интервью. У нее в материалах тоже бывали шпильки в соперников, но это не уровень кухонного хамства. 
Веденин появился ниоткуда. Его просто не было в этом пространстве фигурного катания. И вдруг ему дают много места в журнале федерации. Его не Вайцеховская достала и не Толик Самохвалов, он вдруг вылез из ниоткуда и пошел вещать от первого лица. В том первом материале он выступает ярым противником повышения возрастного ценза, обращается к хейтерам (!), которые что-то там критиковали Щербакову и ко, заворачивал про половое, мол, наши-то про любовь разумеют лучше, потому что они гетеро. То есть полный набор официальной программы ффкр: возраст повышать не хотим, потому что прикроют нам чемпионок. Кто там критикует - мы все читаем и вы нас бесите. Ну и атака половым в преддверии игр.
После этого дебюта из ниоткуда он начинает регулярно пускать пузыри по теме. Причем позиционирует себя как судья, хотя он не судья уже лет 30. Или больше. Он и тренером-то не был, был организатором поездок, отвечал за какие-то административные дела, потом занимался организацией мастер-классов. Кого он подготовил? Никого. 
Это не тот случай, когда человек что-то случайно ляпнул не туда. Это человек не случайный, ему не случайно дали платформу для высказываний, теперь он не случайно на постоянке комментирует матчу тв. После того, как Джейн Галлахер-Панина настрочила каких-то позорных статей о том, что Диана на самом деле молодец и надо бы поддержать талантливую пару, к которым так несправедлив зритель, в общем, нет ни одного повода не считать матч помойкой по отработке заказов, а Веденина частью политики федерации.. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Emma сказал:

Пока что только Боброва предприняла попытку что-то сказать по этому поводу. И то лишь потому, что её о словах Веденина в интервью спросили.

Ну Катя всё правильно сказала. Как и она я тоже не понимаю какая разница кто с кем живёт за пределами льда.

Поделиться сообщением

Какой забавный контраст между этим форумом и кулом… Кулём, как мне автокоррекция предлагала. Там пошли в ход родные стереотипы. 
А тем временем комедия продолжается

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI1423506_Sudja_Vedenin_objasnil_svoi_slova_v_adres_francuzskogo_figurista_Sizerona

Поделиться сообщением

Audrey   
2 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

А тем временем комедия продолжается

Что и требовалось доказать. Он не понимает, что транслирует глупость. Не понимает и не поймёт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Что и требовалось доказать. Он не понимает, что транслирует глупость. Не понимает и не поймёт.

Поэтому остаётся только ждать, среагирует ли федерация. Или притворятся, что у нас свобода слова. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

бедный его Ни так поняли и НИ так перевели

Одри,  все он понимает. и про ПС и про домохозяек с котлетами и про Плющенко...

Поделиться сообщением

Katarina   
6 минут назад, peregrine_falcon сказал:

омг, ещё и Зуеву сюда приплёл в свою "пещеру"

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Katarina270913 сказал:

Одри,  все он понимает.

У меня противоположное мнение. Он не считает то, что он транслирует глупостью.

Поделиться сообщением

Chloe   

Он все понимает и делает это намеренно. Можете считать его не официальным пресс-секретарем федерации. 

Они не просто так развели эту возню. 

Поделиться сообщением

Chloe   

У меня противоположное мнение. Он не считает то, что он транслирует глупостью.

Он делает вид, что не считает. А вы на это ведетесь. 

Смотрите, на какой-то тусовке выходцев бывших советов и не только он толкает речи про свободу и ответственность.

IHM-quote-6.png?format=1000w

https://www.aleksandra.com/business-events/immigrant-heritage-month?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui,sc

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Chloe сказал:

Они не просто так развели эту возню. 

Вопрос только зачем это всё было рекламировать.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
14 минуты назад, Audrey сказал:

Вопрос только зачем это всё было рекламировать.

да все просто же. Создают фон к олимпиаде, заранее начинают кудахтать, что они в кольце врагов. Если кто-то проиграет, так люди уже готовы - это враги в засаде. Если выиграют - еще лучше, победили врагов назло Филу Хершу, Алиссе Лью и геям. Это создание определенных настроений и бэкграунда, который в целом должен сработать в пользу ффкр. И в логике этого движа говорить какую-то запредельную хрень, совершенно выходящую за рамки здравого смысла. Вот например, Щербакову плохо судили, компоненты не ставили, но ставили недокруты https://www.sports.ru/figure-skating/1102288381-sudya-vedenin-ne-soglasen-so-vtoroj-oczenkoj-shherbakovoj-v-korotkoj-p.html
Остатки фсо, местные завсегдатаи знают, что Щербакову не то что плохо судили, ее вообще никогда не судили. Ей просто ставили непомерные баллы, на которые она никогда не каталась и не прыгала, у нее отвратительная техника прыжка, она плохо катается, у нее очень плохие линии. 
Но тут выходит Веденин и говорит, что сто раз переоцененную Щербакову мало переоценили. 
Хотя уже и на спорце многие заподозрили, что чемпионка катается не шибко хорошо. 
То есть берется какой-то максимально адский тезис и подается как авторитетное мнение судьи (!), типа смотрите, у нас тут экспертиза самого высокого уровня. 
Это как с турецкими оценками Дэвис, которую турчанка поставила выше серебряных призеров чм. Сначала все офигеют, потом проглотят, потом привыкнут, а потом и поверят, что Дэвис лучше Хаббел. Веденин выступает точно так же. 
Вы что, думаете, проживая 30 лет в Европе и США его заботят геи? Да не верю я. Тем более фэка всегда было гей-фрэндли. Ему от геев ни холодно, ни жарко. Это просто часть политики, нагнетают, как на домашних соревнованиях Кацу поставили 10-ки, так это в прессе ставит всем ффкрским 10-ки, а соперникам минус пять. 

Upd. Да, я тут написала про Щербакову и круговорот юниорок в хрустальном. Пока не полезла в картинки, даже не подозревала насколько Щербакова выросла.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Chloe сказал:

да все просто же. Создают фон к олимпиаде, заранее начинают кудахтать, что они в кольце врагов.

Я не о наших. Мотивы наших мне понятны. Они это собственно для наших только и транслируют.

Поделиться сообщением

Chloe   

Я не о наших. Мотивы наших мне понятны. Они это собственно для наших только и транслируют.

А о ком? О французах?

Я подозреваю, что в рамках подготовки к штурму олимпийского золота трио Шеховцова/Макарова/канадская судья, где-то эта тема навязчиво циркулирует. Возможно, поэтому они решили реагировать. 

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, Chloe сказал:

Upd. Да, я тут написала про Щербакову и круговорот юниорок в хрустальном. Пока не полезла в картинки, даже не подозревала насколько Щербакова выросла.

Хлоя, спасибо большое. 
Самый интересный момент, конечно, что будет дальше с трио ТЩК. Какой цветок из этого букета завянет первым и будет либо выброшен на помойку, либо отправлен в гербарий. Причём мне жаль самих девчонок, которые явно планировали себе длинные карьеры, судя по интервью. Ни одна из них не озвучила мечту выиграть что-то и уйти в шестнадцать, ведь фк не вся жизнь. Нет, у каждой из них были и есть амбиции именно в спорте. Что бы ни пытались сказать защитники ТШТ по поводу отлетающих, как щебёнка из-под колёс, выросших девочек - подопечных Тутберидзе, каждая из девочек мечтала в первую очередь о карьере в ФК.
Удивительно, что люди не видят или просто не хотят видеть главного - крушения амбиций очередной девочки из ТШТ, небольшой личной трагедии, или большой(у кого как). В системе конвейера люди - винтики, просто продукт, который производят, используют, а затем списывают по причине технической непригодности, как смартфон двух - трёхлетней давности. Главное медали, а переживания продукта никого не волнуют. 

Поделиться сообщением

Dach   

Да самое кошмарное во всей этой половой ситуации не то что это официальная позиция россфэка, которую озвучивает говорящая голова, а то что это позиция россправительства, которую говорящие головы от разных организаций, содержащихся за счет  госбюджетов, транслируют по заявке главного заказчика. По сути уже давным давно  сферы кино, литературы и телевидения стали аппаратом обслуживания правящих кругов и их интересов неся функцию их идейного волеизъявителя,  но вот что спорт оказался в это замешан это отдельная категория горького позора. Разве не должен он быть отдельно от политики, хотя бы потому что у него есть конкретные критерии оценивания,  в отличии от туманных сфер вроде литературы? Но, оказывается, нет, можно и сюда  впилить совершенно неуместную и не имеющую отношения к делу идеологию, которую наше несчастное государство после распада СССР всё формирует-формирует, да никак сформировать не может, и да что уж там, оно эту самую национальную  идею   сформулировать-то нормально не может.

Пешала молодец, считаю она все правильно сделала, и не понимаю призывов   замалчивать и игнорить. Ну, проигнорить  конечно можно, но чего этим можно добиться? Это примерно как в рядовой ситуации,  когда алкоголик стоит и ссыт на остановке общественного транспорта, а приличные люди  тщательно делают вид что они этого не замечают и вообще ничего не происходит. Итог: остановки зассаны, а граждане испытывают чувство стыда, брезгливости и недовольства  собой, потому что вынуждены покорно терпеть подобные безобразия, и будет это длиться и длиться.

Там этот Веденин в пояснении еще выдал что-то вроде "вот за счет чего надо выигрывать, лучше показать любовь между Эм и Жо!" Ёлки! А за счет катания вы не хотите попробовать выиграть, разнообразия-то ради, а не за счет трепотни и коррупции в судействе!? У нас тут все таки спорт, а не конкурс  "лучшая короткометражка Порнхаба".  При чем ладно бы у нас кто эти короткометражки хоть изобразить бы попытался, было бы  хотя бы забавно,   а то наактерствуют примерно как Кацалапов в рт, пытающийся корчить лицо латинского любовника, смотреть неловко.

Не в тему будет дописка, но считаю что Жулин опростоволосился в ои-сезон со своей нудлей в пт. Надо было брать Кармен! Во-первых было бы символично, продолжил бы навкину традицию, во-вторых можно было бы сыграть на пропагандируемом половом и  наших знаменитых сюжетах  и сделать увлекательно. Никита был бы  кокетливым работником табачной фабрики, а Виктория  стойким сержантом с нордическим характером, и вот он бы вокруг нее вился всячески ее совращая, она бы кончено дрогнула, потому что а как же? Половое же! А потом когда бы он попытался  совратить бабок и дедов  с судейского борта она бы  выдала ему люлей,  потому что  у нас тут хоть и активное половое, но скрепы-то тоже забывать  нельзя и вести себя прилично надо,  без вот этих вот   распущенностей! Считаю было бы очень  традиционно, скрепно и увлекательно, а не как сейчас, когда абстрактные бесполые нудли Жулин пытается выдать за какую-то там историю с чувствами. 

Поделиться сообщением

tny   
11 минуту назад, Dach сказал:

Разве не должен он быть отдельно от политики, хотя бы потому что у него есть конкретные критерии оценивания,  в отличии от туманных сфер вроде литературы? Но, оказывается, нет,

Да, да и да. 

В случае с китайскими уйгурами ведь та же ситуация. К чему были эти вопросы об уйгурах на прессконференции? Бэйтс выступил, как активный член общества. Чок была толерантнее, заметив, что дискриминация уйгуров не представляет мнение всего китайского общества. Чен еще сбавил обороты, сказав, что это не вопрос олимпийского движения,  пусть другие организации этим займутся, но вообще неплохо, что об этом говорят.

И вот Жу проявил себя как большой молодец! Он и дискриминацию пристыдил, сказал, "да, мы услышали Эвана, да, поддерживпем. Однако спортсмены не должны погружаться в политические и социальные проблемы. Спортсмен должен хорошо выступить и сконцентрироваться именно на этом, и больше ни на чем.". Умница.

Поделиться сообщением

№13   
(изменено)
1 час назад, Dach сказал:

Изменено пользователем №13

Поделиться сообщением

№13   
(изменено)
Только что, №13 сказал:

Изменено пользователем №13

Поделиться сообщением

№13   
1 час назад, Dach сказал:

но вот что спорт оказался в это замешан это отдельная категория горького позора. Разве не должен он быть отдельно от политики, хотя бы потому что у него есть конкретные критерии оценивания,  в отличии от туманных сфер вроде литературы? Но, оказывается, нет, можно и сюда  впилить совершенно неуместную и не имеющую отношения к делу идеологию, которую наше несчастное государство после распада СССР всё формирует-формирует, да никак сформировать не может, и да что уж там, оно эту самую национальную  идею   сформулировать-то нормально не может.

Позвольте не согласиться. Политизация спорта, это именно что отрыжка СССР, где спорт всегда был частью внутренней  политики. Просто совковые деятели, со свойственным им лицемерием, трындели со всех каналов о недопустимости политизации спорта, так же, как недопустимости коммерциализации олимпиад и допуска к  ним профессионалов.

Как-то здесь рассказывала о том, как мы, юношеская команда по ЛА, ездили на матчевую встречу в США и как нас накачивали перед выездом в пране "враг у ворот, страна в окопах, вы последний рубеж обороны, на вас вся надежда". И американские сверстники - враги, которых надо стереть и уничножить. При этом в СССР уже была в разгаре перестройка. И да, мы выходили на старты с ощущением враг не пройдет, в то время, как наши американские соперники просто бегали с нами на перегонки и приятно проводили время. Кроме того, мне приходилось слышать как  накачивали взрослых спорсменов - доктор Геббельс нервно курит в стороне. Так что на данный момент российские функционеры ничего нового не придумали в плане пропаганды и политизации для внутреннего пользования.

Поделиться сообщением

Dach   
23 минуты назад, №13 сказал:

Позвольте не согласиться. Политизация спорта, это именно что отрыжка СССР, где спорт всегда был частью внутренней  политики

А я разве отрицала  силу пропаганды и идеологии СССР  и политизации  спорта в то время?  Я просто особо эту тему не затрагивала, потому что зачем трогать то, что и так очевидно? Хотя, как это ни смешно, но тогда хотя бы позиционирование советского человека на мировой арене  было хотя бы теоретически  не комично, раньше это был эдакий гордый, сильный духом и телом высокоморальный,  бескорыстный   гражданин  из страны победителя, который за науку и против мракобесия.  Каково позиционирование теперь? Судя по повестке росфэка это мутный тип,  которые  правильно  и скрепно сношается по-половому. Что еще добавить к этому печальному портрету они так и не придумали, потому что в попытке создать идеологию мечутся между религией, милитаризацией и национализмом, и ничего удобоваримого из этого не выходит.

40 минут назад, №13 сказал:

Так что на данный момент российские функционеры ничего нового не придумали в плане пропаганды и политизации для внутреннего пользования.

И это даже печально, 20 лет ничего придумать все не могут и не могут. Советская методичка устарела, а российскую все никак написать не сподобятся.

Поделиться сообщением

Ну да, у нас создание государственной идеологии идёт таким бесхитростным путём - создаём себе врага в голове и дальше под знаменем священной войны с ним объединяем все население. Если кто под знамя не встаёт, тот наймит Госдепа США. 
А тут СК традиционные ценности вовсю в нынешнем опасном мире защищают своим катанием. И плевать, что катаются нет чтобы блеск, зато любовь и эмоции разнополых людей изображаются. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.