Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

tny   
52 минуты назад, Chloe сказал:

Поэтому я не верю ни одному вашему слову и ни одному слову вашего так называемого знакомого. А теперь всего хорошего.

Напрасно не верите.

Мы диалектику учили не по Гегелю (с)

Если бы ваш гегель не говорил неправду, я бы не "цеплялась". У других гегель не обманывает, поэтому возразить  нечего и незачем.

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, tny сказал:

Напрасно не верите.

Мы диалектику учили не по Гегелю (с)

Если бы ваш гегель не говорил неправду, я бы не "цеплялась". У других гегель не обманывает, поэтому возразить  нечего и незачем.

Опять пошли поучения, мудрец? Ну как же без этого, это же ваше предназначение на этом форуме. 
Когда ваш Гегель врет напропалую, вы этого сами никогда не признаёте и не замечаете. Мы это уже проходили по доходам фигуристов, когда вы использовали первый попавшийся вам на глаза сайт и вовсю утверждали, что данным в нем можно верить. Ну так как это угодно вам. 
Ну или даже так не надо далеко заходить,  надо просто вспомнить то, что вы отчебучили с рёбрами Каролины. Только из-за того, что вы сочли нужным отыскать ну хоть какой-нибудь недостаток, кровь из носу. Так же должно быть. У нас тут два человека осталось, которые нотации другим читают, что должно быть, а что не должно. 
Так что взгляните сначала в зеркало, диалектик!

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

(изменено)

Прокат Шуна Сато. В двух частях.  Все нормально у мальчика с коньком, и очень даже неплохая программа для 17 лет-то! Явно работает над своими слабыми местами, вращения становятся лучше. В хореографию явно тоже старается, совсем мимо музыки наподобие сегодняшней Косторной не катается. Ребро за лутц получил, а так сильно недосчитался баллов, по-моему, учитывая, что всю техническую часть прыгнул чисто. Если бы российский мальчик откатал подобную программу, уехал бы за сто легко. 
https://twitter.com/opvnCRb5taVWHcT/status/1448868392291618822?s=20

https://twitter.com/opvnCRb5taVWHcT/status/1448868650060955648?s=20

Каори Сакамото. Невероятная она, конечно. Невероятная в смысле того, что удивительно не вписывается в формулу обычного телосложения для ФК. При взгляде на неё ТАТ кричала бы, что ей не то чтобы 8, а все 16 надо сбрасывать, но ведь какой пролетный и стремительный каскад последним прыжковым элементом! Это уже в дряхлом возрасте - 21 год девушке. А какая дорожка, на каких ритмичных дугах, в музыку. Она не идеальна, нет, но дух при ее виде захватывает. 

https://twitter.com/opvnCRb5taVWHcT/status/1448872714773565440?s=20

https://twitter.com/opvnCRb5taVWHcT/status/1448872958747836416?s=20

Поделиться сообщением

dream   
11 час назад, Chloe сказал:

А вы сами согласились бы на унижения и оскорбления вашего ребенка в обмен на медаль?

Цитата

У меня ребенок не талантлив в спорте. Ответить на этот вопрос не смогу.

Поделиться сообщением

dream   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Опять пошли поучения, мудрец? Ну как же без этого, это же ваше предназначение на этом форуме. 
Когда ваш Гегель врет напропалую, вы этого сами никогда не признаёте и не замечаете. Мы это уже проходили по доходам фигуристов, когда вы использовали первый попавшийся вам на глаза сайт и вовсю утверждали, что данным в нем можно верить. Ну так как это угодно вам. 
Ну или даже так не надо далеко заходить,  надо просто вспомнить то, что вы отчебучили с рёбрами Каролины. Только из-за того, что вы сочли нужным отыскать ну хоть какой-нибудь недостаток, кровь из носу. Так же должно быть. У нас тут два человека осталось, которые нотации другим читают, что должно быть, а что не должно. 
Так что взгляните сначала в зеркало, диалектик!

Это всё про фигурное катание? Может быть, уйметесь уже, птичка? Надоело читать этот поток сознания обиженного жизнью человека.

Поделиться сообщением

(изменено)
7 минут назад, dream сказал:

Это всё про фигурное катание? Может быть, уйметесь уже, птичка? Надоело читать этот поток сознания обиженного жизнью человека.

О какая образцово-показательная воспитанность и просто безупречное поведение в форуме! 
Подсказываю, солнышко - не читайте. Я не обижусь. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, dream сказал:

У меня ребенок не талантлив в спорте. Ответить на этот вопрос не смогу.

Ага. Т.е. с обыкновенным сослагательным наклонением вы тоже не в ладах и не знаете, что оно значит.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, tny сказал:

Напрасно не верите.

Это просто смешно. А кто вы, чтобы вам вдруг верить? С аргументами у вас всегда туго, все они сводятся "я так сказала, я знаю, я садилась в кораблик и значит так оно и есть", вы же даже дискуссию на конструктивном уровне вести не можете. Вы себя ставите в позиции человека высшего сорта, который со своей высоты поучает всяких там. А если что, так вы сразу судом грозите, что вас, мол, обидели, душевное спокойствие пошатнули.

Последний пример с Костнер. Сначала вы выплыли из тумана и сообщили, что у Костнер нет ребер, а значит элемент выполнен плохо и неправильно (хотя речь шла о качестве линий, но когда вас останавливало наличие совершенно другой темы). Когда я поставила видео, где видно, что и с ребрами полный порядок, вас здорово бомабнуло, вы перешли на личности: вы начали писать, что все равно все неправильно и смотреть так нельзя. И в очередной раз вы делали это со стульчика, на который вы имеете привычку влезать и сообщать, что вы одна знаете как надо и как правильно. 

7 часов назад, tny сказал:

Не читайте, поставьте в игнор и вам сразу легко заживется, да вы не сможете. А аргументов для конструктивной дискуссии у вас нет, поэтому и занимаетесь сетевым буллингом.
Зачем валять дурака? Вас просто бесит, что я пишу, в принципе. Вам без разницы о чем, вы всегда лезете со своим "я знаю как правильно", хотя кто вам сказал, что вы знаете, если все ваши аргументы лежат либо в плоскости банальной зависти, либо в плоскости завуалированного ура-патриотизма. Вы это делаете постоянно, и когда я вам отвечаю, вы поднимаете вой на болотах и кричите что пойдете в суд. 

По поводу Жука. Есть много разных воспоминаний его учеников, как в книгах, так и в интервью, из которых портрет Жука складывается более чем живописный:

Жук довольно часто бывал нетрезв и резко, иногда даже грубо разговаривал с ребятами. Порой грязно ругался. Очень любил ими командовать, точно солдатами, — ведь они тренировались в армейском клубе. «У меня чин выше твоего». Жук просто обожал это армейское правило.

Больше всего Жук любил, когда мы тренировались на льду в Новогорске, в центре подготовки олимпийского резерва, расположенном недалеко от Москвы, в лесу. В Новогорске имеются несколько гостиниц, при каждой свое кафе, футбольные поля, кинотеатр, бассейн, гимнастический зал, терапевтический центр и, естественно, каток. Обычно перед каждым важным соревнованием — мировым, европейским или национальным — мы отправлялись в Новогорск на пятнадцать дней.

Я очень скучала по дому и частенько засыпала в слезах. Я жила в одной комнате с Анной Кондрашовой. У Ани всегда были проблемы с весом, ей приходилось прикладывать серьезные усилия, чтобы поддерживать нужную форму, а Жук обожал поиздеваться над нами во время обеда. В конце концов мы перестали ходить на обед, потому что Жук рассказывал всем, сколько мы съели и сколько будем весить, если будем продолжать в том же духе. Он дразнил только девушек. Поэтому вместо обеда мы шли в город — минутах в пятнадцати ходьбы, — покупали там фрукты, овощи и печенье. Целую кучу сладостей.

Я пишу эти строчки и сама поражаюсь тому, что тогда с нами происходило. О чем мы думали? Почему слушались его?

Однажды я увидела, как Жук ударил Аню. Я была в ванной; Жук вошел к нам в комнату и начал кричать на Анну. Я решила, что, пожалуй, лучше останусь там, где я есть, но ссора разгоралась, поэтому когда я появилась в дверях, то увидела, что он ударил ее по спине. Я бросилась звать на помощь Сергея, однако, когда мы прибежали в комнату, Жук уже ушел. Аня плакала. Ничего нового в этом не было. Она плакала почти каждый день.

Жук постоянно мучил Аню какими-то немыслимыми подозрениями, устраивал за ней настоящую слежку. А я была слишком молода, поэтому Аня мне никогда не объясняла, что за этим стояло. По прошествии лет я поняла, какой это был бессердечный, жестокий человек. 

Есть записи, где он орет на учеников и говорит с ними в стиле "я начальник, ты дурак".

Поэтому я не только не верю тому, что вы пишете. Я считаю, что это ложь и вранье, которое вы пишете лишь бы в который раз выступить со своей любимой табуретки. Ваш товарищ был в номере с Кондрашовой, жил с ней постоянно, чтобы иметь возможность наблюдать подобные сцены? Нет. А Гордеева жила. Поэтому кто-то врет и это не Гордеева, а вы с вашим знакомым.

Жук был жестким и жестоким, прессовал и гнобил своих учеников, пользовался своим положением и злоупотреблял властью. Многие из его учеников убегали от него, потому что уставали от его тяжелой токсичности. Обвинения в домогательствах звучали не только от Кондрашовой. Хотя мне достаточно этого отрывка Гордеевой, чтобы паззл (и без того полный) сложился в законченный картину. Если пройтись по тем историям, которые вскользь упоминают в прессе, то картина складывается так себе - системные домогательства к юным ученицам, пьянство и абьюз. У меня нет никаких сомнений, что это не просто имело место быть, а что мы едва ли представляем масштабы. 
А вам я еще раз пишу: не отстанете от меня со своим сетевым буллингом, я буду использовать другу лексику в ваш адрес. Хотя вы человек пожилой и не стоит относиться к вам строго, но с другой стороны я против буллинга и особенно в свой адрес. 

Поделиться сообщением

Вообще это конечно самомнение с размером с Эверест - ссылаться на слова анонимного знакомого, чтобы поставить под сомнение слова и свидетельства людей, которые вообще-то под собственными именами пишут. Ну и не замечается, что так легко человек винит во враньё ту же Гордееву. А что? Гордеева легко может, а вот аноним - никогда! 

Поделиться сообщением

Dach   

В случае Жука было бы достаточно и одного алкоголизма. Алкоголики люди психически нездоровые, абсолютно любой здравый человек это понимает, алкоголикам в принципе  с людьми работать нельзя, особенно с детьми, алкоголик это несдержанный, токсичный, опасный и неадекватный человек. Говорить "да подумаешь, всего-то алкашил!" может говорить только тот, кто  зависимых от алкоголя или наркотиков людей в жизни в глаза не видел. И даже при этом достаточно посмотреть статистику  насильственных преступлений, произошедших по пьяни, чтобы уже все было понятно. Отрывок  Гордеевой совершенно ужасен, а ведь я уверена что и малой доли творящегося произвола на поверхность не всплыло, многие предпочитают молчать и "не выносить сор из избы". Проблема в том что эта изба уже не то что сором, а кой чем похлеще затоплена под завязку,  и судя по всему если это как-то и меняется, то очень медленно и мало. Впрочем, о чем я, если у нас на государственном уровне поощряется травля разных групп граждан и даже побои декриминализованы?  Даже бить официально можно! А мы тут пытаемся рассуждать про уважение к человеческому достоинству и искоренение токсичной среды.

Поделиться сообщением

dream   
37 минут назад, Dach сказал:

Даже бить официально можно,!

Ремня некоторым в детстве не помешало бы, да.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
49 минут назад, Dach сказал:

В случае Жука было бы достаточно и одного алкоголизма. Алкоголики люди психически нездоровые, абсолютно любой здравый человек это понимает, алкоголикам в принципе  с людьми работать нельзя, особенно с детьми, алкоголик это несдержанный, токсичный, опасный и неадекватный человек. Говорить "да подумаешь, всего-то алкашил!" может говорить только тот, кто  зависимых от алкоголя или наркотиков людей в жизни в глаза не видел. И даже при этом достаточно посмотреть статистику  насильственных преступлений, произошедших по пьяни, чтобы уже все было понятно. Отрывок  Гордеевой совершенно ужасен, а ведь я уверена что и малой доли творящегося произвола на поверхность не всплыло, многие предпочитают молчать и "не выносить сор из избы". Проблема в том что эта изба уже не то что сором, а кой чем похлеще затоплена под завязку,  и судя по всему если это как-то и меняется, то очень медленно и мало. Впрочем, о чем я, если у нас на государственном уровне поощряется травля разных групп граждан и даже побои декриминализованы?  Даже бить официально можно! А мы тут пытаемся рассуждать про уважение к человеческому достоинству и искоренение токсичной среды.

Конечно, алкоголизм или даже просто пьянство, если человек еще не болен, это ужасно. Этого никто и не отрицает. Но из того, что я знаю из первых рук, даже пьяным Жук никого не домагался, не растлевал и не травил. Да, он был жестким человеком, без сентиментом, да, он матерился. Да, по пьяни выглядел абсолютно непристойно... Эти фотографии пьяного спящего сидя на унитазе Жука и легли на стол прокурора(?). Опчть рассказываю со слов своего друга, которому нет осеований не верить: Его ученики в основном его любили, хотя и боялись, у всех были смешанные чувства... Часто обижались, жаловались на несправедливость или необоснованные требования к дисциплине. Например, на сборах где-то на море, где был песчаный пляж, не в Крыму,  на утренней ращминке на берегу велел всем резко упасть и отжаться. А там только что конная сборная на конях прошлась... сплошные лепешки... падать туда не очень хотелось... У Жука был аргумент - сейчас все равно в воду полезете, какая вам разница... Конечно, это говорит о его железной хватке и требованию подчиняться, но это не "абьюз" был... а способ научить сносить лишения, унижения и дискомфорт для того, чтоб стать сильнее. Спорный способ,  но он не для своего удовольствия это делал, а таким образом учил.

Пьянство было огромной проблемой, да. Этим воспользовался Владимир Захаров, тренер из ЦСКА, первый тренер Гордеевой-Гринькова. Он давно и сильно и почти не тайно ненавидел Жука, но здорово боялся, выжидал. Когда его мелкие доносы начали иметь какую-то силу, зародили в верхах сомнения, захаров активизировался - стал убеждать девочек-фигуристок подписать донос с ложными обвинениями. Уговорил лишь двух - Кондрашову и Зуеву. Почему Гордеева отказалась,  раз впоследствии высказалась,  я не знаю.

Все это к тому, что Жук не был мерзавцем. Он не был извергом и садистом. Он искренне желал добра. И никого не растлевал....

Хотя я такие методы  не приемлю, и никогда бы не стала терпеть... Но лживые доносы считаю гораздо худшими поступками.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, dream сказал:

Ремня некоторым в детстве не помешало бы, да.

Подобные методы должны быть уголовно наказуемы, что, кстати, во многих странах и практикуется. Во Франции можно присесть на 3 года со штрафом в пятьдесят тысяч евро, в Израиле на 7.

Поделиться сообщением

А что, где-то есть точные критерии определения понятия «мерзавец»? По описанию мерзавец получается ещё тот - упивающийся своей властью самодур. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Вообще это конечно самомнение с размером с Эверест - ссылаться на слова анонимного знакомого, чтобы поставить под сомнение слова и свидетельства людей, которые вообще-то под собственными именами пишут. Ну и не замечается, что так легко человек винит во враньё ту же Гордееву. А что? Гордеева легко может, а вот аноним - никогда! 

Ну видите, там целая стройная теория. Голливудские актрисы сговорились с целью обидеть беднягу Харви, а советские фигуристки и хореограф сговорились с целью чего-то там сделать Жуку. Все ему завидовали, только ученики от него почему-то постоянно убегали.
Я просто пытаюсь сопоставить вес и масштаб фигуристки и хореографа и вес и масштаб Жука, который штамповал чемпионов и фактически сделал школу цска. Роднина писала про его пьянство с конца 60-х. То есть фактически 20 с лишним лет с пьянством мирились и закрывали глаза, а потом несколько раз восстанавливали на должность тренера. Представляете, что нужно было делать, чтобы пошатнуть фигуру такого масштаба? 
И конечно, шаблонная оптика, когда в ситуации "слова женщины против слов мужчины" верят мужчине, а не Леванди и Гордеевой. Ну да, действительно, мужчина при власти, работающий с юными девушками, ну как он в самом деле мог злоупотреблять властью? Нет, это все враги. 

Поделиться сообщением

tny   
20 минут назад, Chloe сказал:

Подобные методы должны быть уголовно наказуемы, что, кстати, во многих странах и практикуется. Во Франции можно присесть на 3 года со штрафом в пятьдесят тысяч евро, в Израиле на 7.

А вот в Штатах разрешено. Как законодательство звучит в других штатаз, не скажу, но в Нью-Йорке родители могут отлупить ребенка within reasonable limits, и это not considered as abuse.

Больше того, в школах до сих пор официально рпзрешены физические наказания за дисциплинарные проступки. Можно отшлепать, ударить, дать пощечину, схватить за ухо, поставить на колени на длительный срок, лишить обеда, не разрешать сходить в туалет. В 19 штатах это до сих пор в ходу; в Нью-Джерзи  и Айове запрещено. В остальных штатах  - частично.

Это называется corporal punishment - хоть дома, хоть в школе.

Поделиться сообщением

Emma   
1 минуту назад, tny сказал:

А вот в Штатах разрешено. Как законодательство звучит в других штатаз, не скажу, но в Нью-Йорке родители могут отлупить ребенка within reasonable limits, и это not considered as abuse.

Больше того, в школах до сих пор официально рпзрешены физические наказания за дисциплинарные проступки. Можно отшлепать, ударить, дать пощечину, схватить за ухо, поставить на колени на длительный срок, лишить обеда, не разрешать сходить в туалет. В 19 штатах это до сих пор в ходу; в Нью-Джерзи  и Айове запрещено. В остальных штатах  - частично.

Это называется corporal punishment - хоть дома, хоть в школе.

И как это по вашему мнению, правильно? 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Emma сказал:

К чему этот вопрос? Я факты констатирую. Вот что вижу,  то и пою - точно как с фотографиями Костнер.

Мое мнение вам разве важно? Или вы меня как первоклассницу наводящими вопросами поаоспитывать хотите? Вам же сказали выше, что я пожилой человек со старческой деменцией, со мной считаться не надо. Кстати, это сразу два вида дискриминации - по возрасту и по здоровью. Кстати, это как раз законодательно в штатах запрещено. В отличие от шлепать детей и повышать на них голос. 

Да, я против физических наказаний даже в легкой форме. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, tny сказал:

К чему этот вопрос? Я факты констатирую. Вот что вижу,  то и пою - точно как с фотографиями Костнер.

Мое мнение вам разве важно? Или вы меня как первоклассницу наводящими вопросами поаоспитывать хотите? Вам же сказали выше, что я пожилой человек со старческой деменцией, со мной считаться не надо. Кстати, это сразу два вида дискриминации - по возрасту и по здоровью. Кстати, это как раз законодательно в штатах запрещено. В отличие от шлепать детей и повышать на них голос. 

Да, я против физических наказаний даже в легкой форме. 

У вас поэтому человек, который откровенно издевался и самоутверждался за счёт младших и подчиненных, не мерзавец. Покуда обижают не вас, все путём. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Заставлять отжиматься в лошадином дерьме тоже наверняка в некоторых штатах разрешено, особенно если потом помыться. Это же ради их же блага. 

Особенно учитывая, что отказ от лошадиного дерьма или другого похожего требования любой фигуристке грозит вылетом из сборной и запретом на профессию.

Милота же, добрый и справедливый патриарх. 

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минуты назад, Emma сказал:

после этого я пререстала удивляться, что валяние в лошадиных какахах это не абьюз, а "методы воспитания"

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

dream   

Ну я рада,что Сакамото проиграла. Дева " кровь с молоком" , наверное, в жизни неплохо, но, увы, не для фигурного катания.

Поделиться сообщением

tny   
33 минуты назад, lamagica сказал:

Милота же, добрый и справедливый патриарх

Нет, такого о Жуке не говорили. Никто его добрым не называл. Я же писала, на него часто обижались, считали, что он придирается. Mixed feelings.

Но когда его оклеветали, обвинив в sexual harassment, то даже обидевшиеся на Жука встали на его сторону.

Поделиться сообщением

36 минут назад, dream сказал:

Ну я рада,что Сакамото проиграла. Дева " кровь с молоком" , наверное, в жизни неплохо, но, увы, не для фигурного катания.

Ну если в вашей жизни радости такие, то вам остаётся только посочувствовать, дорогуша!

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Нет, такого о Жуке не говорили. Никто его добрым не называл. Я же писала, на него часто обижались, считали, что он придирается. Mixed feelings.

Но когда его оклеветали, обвинив в sexual harassment, то даже обидевшиеся на Жука встали на его сторону.

Логично. Если человека кто-то ложно обвинил, это заранее извиняет весь фантастического уровня размах издевательств. Чтобы вас самих в какахах изваляли, что ли, чтобы вы поняли, как это выглядит. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Кныш тоже до последнего все отрицал. 
Да вообще были в истории спорта случаи, когда вышестоящее по иерархической лестнице лицо признавалось в том, что сделало?

Поделиться сообщением

tny   
17 минут назад, Chloe сказал:

Кныш тоже до последнего все отрицал. 
Да вообще были в истории спорта случаи, когда вышестоящее по иерархической лестнице лицо признавалось в том, что сделало?

Не очень хорошо знаю,  как происходило обвинение в случае с Кнышем, и знакомых близко с этой ситуацией у меня нет - приходится доверять официальным данным.

Но в случае с Жуком не было доказательств, кроме того письма с обвинениями, в котором тоже не было доказательств. Доподлинно известно,  что предлагалось подписаться под письмом многим, но они не согласились, а водорезова громко выступила против. Ну и все-таки мой приятель именно в это время там находился и видел ситуацию изнутри. 

Что касается sexual harassment,  то, видимо,  в штатах хуже в спорте дела обстояли. По-крайней мере со слов Аники Хансфорд - статья о ней есть на нашем форуме  в разделе "статьи".

Я с Аникой тоже близко знакома, и с ее мамой. В статье описано несколько иначе, чем они рассказывали. Я Анике тоже верю, я ее знаю как очень милую, уравновешенную девушку. Но ее рассказы звучат не так впечатляюще,  как в статье. Вот Аника говорит, что это все вообще было обычным делом... А мама в это время тренировала за стенкой и даже не догадывалась, что происходит в раздевалке.  И с фигуркой Аника закончила не из-за этой истории, а потому что ее сбила машина, она переломанная пролежала в госпитале и дома полгода и набрала вес, несовместимый с фигуркой, хотя она всегда была крепыш. С тех пор она очень полненькая, но ей идет - приветливый улыбашка и хохотушка. Работает директором нового очень хорошего катка, года 4 назад открывшегося в Вирджинии. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне одной тут кажется, что пользователь упорно пришивает к аргументации Хлои сексуальные домогательства, так как это дело недоказанное ( гы лол, оно в большинстве случаев недоказанное, как тут докажешь, интересно?), дальше говорит, что они были необоснованы, и после чего совершается простой кульбит и финт ушами и говорится, что человек-то был хороший, хотя пил, матерился, демонстрировал везде свою власть и проводил через сомнительного рода психологические испытания своих подопечных? 
Вообще-то, последнего хватает для того, чтобы назвать это словом abuse - и необязательно к этому пришивать всеми силами sexual harassment. 

Поделиться сообщением

dream   

А к чему тут вообще возник Жук? Больше обсуждать нечего?:lam:

Поделиться сообщением

5 минут назад, dream сказал:

А к чему тут вообще возник Жук? Больше обсуждать нечего?:lam:

Вы тут собираетесь диктовать людям, о чем им говорить? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.