Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Evgenii   
(изменено)
16 часов назад, маша1973 сказал:

Сначала Вы "прошлись" по пятикратной чемпионки Европы, чемпионки Мира и бронзового призёра ОИ Костнер, приклеив на неё ярлык самой переоцененной. Теперь дошли до шестикратной чемпионки Европы, четырехкратной чемпионки Мира, двукратной Олимпийской чемпионки Витт. Что же будет дальше? 

А что у вас с падежами?  
Не знаю насколько переоценена Костнер, она очень хорошая фигуристка, местами фантастическая, временами богическая. 
Но меня часто смущала её вторая оценка при гигантском количестве подсечек, простые заходы на прыжки, которые она не всегда чисто выполняла. 
Да, я знаю что сильных сторон у Костнер немало, а вот связок почти не было. А оценка за транзишены была.  
Порою ей ставили оценки не по катанию. Такое у меня впечатление осталось 

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

dream   
6 часов назад, Chloe сказал:

А по-вашему ровная? :rofl:

Да.

6 часов назад, Chloe сказал:

или так

fe0435f3dc4b43a7030e97220a42631a5dbc4da3

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
7 часов назад, Chloe сказал:

Вращения - это про точную центровку, скорость, легкость в сменах позиций. Растяжка может в одной какой-то позиции добавить чего-то там, но в целом она никак не влияет ни на центр, ни на скорость. Равно как и наличие шпагата не делает из Волочковой приму. 

При чем тут Волочкова?

Вы хотите сказать, что всё это про вращения Кагиямы? Сегодня прямо день великих открытий.:D

ПС. Я не хочу сказать, что все обсуждаемые фигуристы плохие, нет, они очень хорошие и многое умеют. Я не спорю с их медалями и достижениями. Меня просто очень раздражает, когда критика, причем преувеличенная и предвзятая,  с множеством незаслуженных грубых эпитетов, льется на девочек из определенной группы. Хотя у всех остальных тоже куча недостатков, особенно если их специально искать.

И, если Вам не нравятся методы работы их тренера, то это вовсе не значит,что Камила Валиева или Саша Трусова " коряги" (с) и прочее. Как мы увидели на некоторых примерах, Орсер вовсе не выдающийся тренер, у Арутюняна до Чена никого выдающегося особо  не было, Зуева сейчас не на первых ролях, Мишин многому может научить, но" материал" для этого нужен очень талантливый, а он не каждый день встречается. Но нет, все шишки достаются только определенным спортменкам, которым за то,что они могут больше, чем соперницы, ставят больше, чем ДАЖЕ вчерашнему юниору ( который и по юниорам ничего серьезного не выиграл) Кагияме.:laugh: Давно мне так весело тут не было.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

(изменено)

Прямо-таки научный стиль у нашего тролля полился. Мы Николай Второй «увидели» на некоторых примерах. Неа, троллик. Кроме вас, никто не «видел» ничего, кроме вашей фиксации на некоторых людях. Обсессии ваши, да, стали очевидны миру. 
Так что перестаньте другим приписывать свои собственные «открытия» типа синонимичности слов цель и обещание. 

Детский сад - моих любимок обижают! 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Alexis   
49 минут назад, dream сказал:

Как мы увидели на некоторых примерах, Орсер вовсе не выдающийся тренер, 

Наконец-то, я уж было волноваться начал)

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)

2 часа назад, Alexis сказал:

Наконец-то, я уж было волноваться начал)

Я могла бы выразиться более чётко, в стиле этого форума, но пожалела местных чебурашек. Вон одна сверху уже свой утренний кофейный напиток разлила, так спешила очередной свой поток сознания до меня донести.:D  Нужен он мне больно.:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, dream сказал:

Да.

fe0435f3dc4b43a7030e97220a42631a5dbc4da3

Вы принесли два снимка с нормальной осанкой и линиями, а здесь Чен очевидно делает подскок - ну потому что волосы летят. Единственное, что объединяет фото Кагиямы и фото Чена, так это лицо с открытым ртом. Но это просто лишний раз говорит о том, что вы не разумеете ни про линии, ни про осанку, ни про конек. 

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
4 минуты назад, Chloe сказал:

Вы принесли два снимка с нормальной осанкой и линиями, а здесь Чен очевидно делает подскок - ну потому что волосы летят. Единственное, что объединяет фото Кагиямы и фото Чена, так это лицо с открытым ртом. Но это просто лишний раз говорит о том, что вы не разумеете ни про линии, ни про осанку, ни про конек. 

Нет, это лишний раз показывает, что фотки с кривой осанкой, плечами на ушах и растопыренными пальцами/ сжатым кулаками можно найти у кого угодно и сколько угодно. Потом одних оправдывать подскоками, хореографией программы и прочим, а других называть " корягами" и ещё похлеще. Двойные стандарты налицо, о чем я тут уже достаточно долго говорю.:bravo:

Пс. Камила и Аня прекрасны и отлично выучены, осанка великолепная. Как бы тут ни пыжились доказывать другое 

rue35dd1d4e7c.jpg

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dream сказал:

Нет, это лишний раз показывает, что фотки с кривой осанкой, плечами на ушах и растопыренными пальцами/ сжатым кулаками можно найти у кого угодно и сколько угодно. Потом одних оправдывать подскоками, хореографией программы и прочим, а других называть " корягами" и ещё похлеще. Двойные стандарты налицо, о чем я тут уже достаточно долго говорю.:bravo:

Пс. Камила и Аня прекрасны и отлично выучены, осанка великолепная. Как бы тут ни пыжились доказывать другое 

rue35dd1d4e7c.jpg

Солнышко, вам уже гифки приносили, на которых осанка Камилы далеко не такая уж идеальная, но все же неугодные моменты всегда проходят мимо вас. 

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, dream сказал:

Вы хотите сказать, что всё это про вращения Кагиямы? Сегодня прямо день великих открытий.:D

Вы бы знали, сколько их впереди:rofl: 

ПС. Я не хочу сказать, что все обсуждаемые фигуристы плохие, нет, они очень хорошие и многое умеют. Я не спорю с их медалями и достижениями. Меня просто очень раздражает, когда критика, причем преувеличенная и предвзятая,  с множеством незаслуженных грубых эпитетов, льется на девочек из определенной группы. Хотя у всех остальных тоже куча недостатков, особенно если их специально искать.

А меня раздражает переоцененность отдельных фигуристок, которая с каждым сезоном бьет новые рекорды. Когда за грязный прокат юниорке, чьи умения в катании, хореографии и презентации находятся где-то между 6 и 7, ставят 8,5 и 9+. И ваши пламенные порывы обесценивать реальный уровень и работу, чтобы защитить термоядерные грибы и как-то их оправдать, они выглядят очень смешно, но больше жалко. 
Просто представьте, что Валиева катается вместе с Губановой за Грузию. Или за Бельгию. Сколько ей поставят без грибов ффкр? 
И особенно смешно, как вы повторяете "Камила лучше Кагиямы, она лучше, лучше, лучше". Хотя Кагияма вовсе не звезда номер один мирового и японского катания, и даже не звезда номер два, про него не выходят статьи явно заказного толка и судьи не дают ему стыдного размера авансов. На мире его компоненты в кп были 8-ми, а в пп 7-ми. На подиум чм он попал не потому, что ему подсаживали бригаду из общества слепых, а потому что его уровень на самом деле высокий и он способен конкурировать и без грибов, чего не скажешь о хрустальных девах, грибы которых продолжают расти каждый год.

И, если Вам не нравятся методы работы их тренера, то это вовсе не значит,что Камила Валиева или Саша Трусова " коряги" (с) и прочее.

Нет, это именно то и значит. Это значит, что тшт не дает такой уровень навыков, который мог бы перенести пубертат и фигуристка была бы конкурентоспособной в 19-20 лет. Я уж не говорю о сроках дольше. 
Очевидно, что в основе методов этой команды стоит малый вес и узкие бедра-плечи. Собственно это и есть единственный их метод, который ни разу еще не прошел проверку пубертатом. Что это за навыки такие? Пока вес 42 они все умеют прыгать и все дико талантливы, а когда вес 47, то все, конец карьеры?
Вы обращали внимание на то, как сложены девушки, которых можно назвать классными прыгуньями? У которых амплитудный прыжок с зависанием, с большой высотой и пролетом. Туктамышева, Осмонд, Хардинг, Себастьен, Ким, Рехнио, Шевченко, Ито, Костнер - они все совершенно нормальной женской комплекции, они не похожи на мальчиков подростков, у всех у них оформившиеся бедра, мощные ноги, их техника не зависела от возраста, потому что они были научены правильно генерировать скорость разбега, правильно и вовремя преобразовывать ее через толчок в хороший прыжок. 

Как мы увидели на некоторых примерах, Орсер вовсе не выдающийся тренер, у Арутюняна до Чена никого выдающегося особо  не было, Зуева сейчас не на первых ролях, Мишин многому может научить, но" материал" для этого нужен очень талантливый, а он не каждый день встречается. 

Угу, все дураки, которым повезло, и только великий тшт кует золотА. :D 
Хороший тренер и не должен выплевывать каждый год по однодневке, которая через сезон не может попасть в десятку чр. Хороший тренер это вообще не про казарму, а про индивидуальную историю. У Мишина главным действующим лицом был Плющенко, а у тшт главное действующее лицо - это Этери. Разные акценты и задачи, один создает легендарных фигуристов, другая использует конвейер, чтобы оставаться на троне. 

Но нет, все шишки достаются только определенным спортменкам, которым за то,что они могут больше, чем соперницы

Без грибов не могут. 

Поделиться сообщением

Я все пытаюсь добиться ответа, почему величайший тренер во Вселенной никак мальчика толкового не может выковать, но наш тролль неудобные вопросы игнорирует. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, dream сказал:

rue35dd1d4e7c.jpg

Так плохо же. Неужели вы не видите? Хотя если вы считаете вот это хорошим качеством, тогда многое становится понятно. 
Руки-крюки, локти торчат, запястье заломлено и кисть неестественно вывернута, пальцы торчат. Плечи задраны (они у нее всегда такие), да и вся она слишком развернута в сторону. Нет хорошего баланса и красивой формы.
Видимо, они все пытаются изображать Костнер. Только чтобы быть похожей на Костнер, нужно иметь примерно такую базу во всем. А там даже на 0,5% не будет. 

1XGnupAtaTk.jpg?size=1024x683&quality=96

z1jJIb3.png

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
Только что, Chloe сказал:

Неужели вы не видите?

Нет, не вижу.

Только что, Chloe сказал:

все пытаются изображать Костнер. 

Вы не видите, что у Костнер на Ваших фотках кисть висит, колено торчит, руки крюки и плечи задраны? Не видите? Теперь многое стало понятно.К тому же эти фотки с шоу.

Поделиться сообщением

Dach   

Какая-то совсем альтернативная риторика. "Орсер не выдающийся тренер". Ну, ладно, сделаем допущение что да, не выдающийся  и  успеха не имел, но что же тогда из этого следует? А следует то, что такие ребята как Ханью, Ким и Фернандес тоже успехов не добились, потому что,  а как же иначе? Тренер, априори не имеющий выдающихся талантов и умений,  в принципе не может учеников до высоких достижений довести. И тогда остается главный опрос, откуда дровишки? Тем более если юзер  дрим очень любит  оперировать понятием  про счет на табло и что лишь медали ОИ показатель, так получается что а) либо у перечисленных медалей ои нет, либо б) медали есть, а следовательно  Орсер выдающийся тренер. Как быть в этом логическом противоречии?

Похоже кто-то просто либо не может в логику, либо сам себе противоречит, либо, что гораздо более очевидно, стал заложником своих же двойных стандартов, тщательно подогреваемых внутренней ксенофобией. 

Поделиться сообщением

Chloe   
17 минут назад, dream сказал:

Нет, не вижу.

Ну тогда и говорить не о чем.

Вы не видите, что у Костнер на Ваших фотках кисть висит, колено торчит, руки крюки и плечи задраны? Не видите? Теперь многое стало понятно.К тому же эти фотки с шоу.

Кисть не висит, а мягко продолжает линию руки, мягко стекает через плечо, на локоть, затем на запястье и в пальцы. Вот так это и должно выглядеть. Плечи раскрыты, спина ровная, колено втянуто и нога развернута ровно так, как это и должно быть. 
А что, в шоу как-то иначе катаются? Ну вот вам с тренировки перед соревнованиями.

43284015621_eeca257e57_b.jpg

Вы в своих попытках защитить бедный тшт скоро будете отрицать, что дважды два четыре, а Луна вращается вокруг Земли. 

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Dach сказал:

Какая-то совсем альтернативная риторика. "Орсер не выдающийся тренер". Ну, ладно, сделаем допущение что да, не выдающийся  и  успеха не имел, но что же тогда из этого следует? А следует то, что такие ребята как Ханью, Ким и Фернандес тоже успехов не добились, потому что,  а как же иначе? Тренер, априори не имеющий выдающихся талантов и умений,  в принципе не может учеников до высоких достижений довести. И тогда остается главный опрос, откуда дровишки? Тем более если юзер  дрим очень любит  оперировать понятием  про счет на табло и что лишь медали ОИ показатель, так получается что а) либо у перечисленных медалей ои нет, либо б) медали есть, а следовательно  Орсер выдающийся тренер. Как быть в этом логическом противоречии?

Похоже кто-то просто либо не может в логику, либо сам себе противоречит, либо, что гораздо более очевидно, стал заложником своих же двойных стандартов, тщательно подогреваемых внутренней ксенофобией. 

У юзера Дрим очень своеобразная логика: она объявляет всех этих товарищей прыжковыми талантами, и дальше, видимо, Орсер пальцем о палец не ударил, они своим прыжковым талантом все вывезли. При этом головой подумать она не в силах: вот имеется прыжковый талант Боян Цзинь. Прыжковее некуда, у него другие таланты были неразвиты. Вот почему при его прыжковом таланте он так основательно провалился куда-то на дно, если наличие прыжкового таланта гарантирует все плюшки на свете, это Дрим уже вряд ли объяснит. Но там задавать вопросы те же самые про своих любимцев вообще не любят. 

И второй вопрос - почему так старательно обходится вся когорта мальчиков у Тутберидзе. Ну а как же! Этери как последняя идиотка пытается забить на обыкновенную физиологию с психологией, которые говорят, что мужчины это не женщины, и у них иная траектория развития, и пытается взрастить этакого послушного прыгающего 15-летнего мальчика, который не сломается при таких же нагрузках, что и девочки такого же возраста. То, что мальчики развиваются позже и силы пока неравны, игнорируется. И вот уже которого мальчика несем на помойку, начиная с Питкеева? А пиар был мощный! Там уже Князева с Лукиным сломали, Коля Колесников, который в детские годы скольжением ослеплял, теперь все достоинства потерял. Остался один Арсений Федотов пока. В новисах. 

Поделиться сообщением

dream   
2 часа назад, Chloe сказал:

Кисть не висит, а мягко продолжает линию руки, мягко стекает через плечо, на локоть, затем на запястье и в пальцы. Вот так это и должно выглядеть. Плечи раскрыты, спина ровная, колено втянуто и нога развернута ровно так, как это и должно быть. 

Так у Камилы приподнятая рука часть хореографии, а все остальное прекрасно.Можно сколько угодно на белое говорить чёрное, ничего это не изменит.

2 часа назад, Chloe сказал:

Вы в своих попытках защитить бедный тшт скоро будете отрицать, что дважды два четыре, а Луна вращается вокруг Земли. 

Они не нуждаются в защите.

Поделиться сообщением

&

2 минуты назад, dream сказал:

Да-да, поэтому каждый раз, когда очередная звезда ломается, мы слышим невероятные истории про «равные шансы», «убегала в поля», «списки», «травмы, полученные у другого тренера», «врожденные патологии» и прочего. Факты , лапушка, простые факты. Они сами же чувствуют, что они нуждаются в защите. А у вас «они не нуждаются в защите»! 

Поделиться сообщением

Chloe   

Так у Камилы приподнятая рука часть хореографии, а все остальное прекрасно

допустим. А растопыренные пальцы, задранные плечи, торчащий локоть? Отсутствие выездов на прыжках, отсутствие реберного катания? Отсутствие более-менее нормальных форм в спиралях? Это тоже так задумано?

.Можно сколько угодно на белое говорить чёрное, ничего это не изменит.

Здорово, что вы это поняли, хотя у юзеров едва ли была задача что-то вам объяснить :D 

но вы их защищаете. Точнее даже не их, а свои иллюзии на их счёт. 

Поделиться сообщением

dream   
14 минуты назад, Chloe сказал:

Точнее даже не их, а свои иллюзии на их счёт. 

Вы ошибаетесь. У меня нет иллюзий. Камила на сегодняшний день сильнейшая фигуристка мира. И бомбежка горстки  юзеров на отдельно взятом фсо ничего не изменит.

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

Вы ошибаетесь. У меня нет иллюзий. Камила на сегодняшний день сильнейшая фигуристка мира. И бомбежка горстки  юзеров на отдельно взятом фсо ничего не изменит.

Сотню раз свою мантру повторите, может, и сами уверуете. А то в вас такое страстное желание уломать здешний народ, ну просто диву даёшься. 
Воин вы наш-одиночка, борец со злом! Устали, небось, уже что-то не феерите? 
И как там насчёт мальчиков у гениального тренера? Как там Самсонов, лапушка? Как там прыжковый гений Боян Цзинь, что не пробился-то, раз тренеры прыжковым гениям не особо нужны? 

Поделиться сообщением

lamagica   

Тем временем ЗГ снялись со Скейт Америки, место третьей пары все более вакантно, все более неожиданно:) 

Поделиться сообщением

Только что, lamagica сказал:

Тем временем ЗГ снялись со Скейт Америки, место третьей пары все более вакантно, все более неожиданно:) 

Ну раз не будет ОЧ в мальчиках, хоть в танцах оттянется Диана Этериевна? 

Поделиться сообщением

dream   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Устали, небось, уже что-то не феерите? 

Не имею привычки повторять одно и то же по сто раз, мотылек. Меня все обычно с первого понимают, ну кроме особо рьяных, доказывающиех, что белое это чёрное. Будет новый повод, обсудим. Не скучай, Птичка моя певчая.:lol:

Поделиться сообщением

(изменено)
13 минуты назад, dream сказал:

Не имею привычки повторять одно и то же по сто раз, мотылек. Меня все обычно с первого понимают, ну кроме особо рьяных, доказывающиех, что белое это чёрное. Будет новый повод, обсудим. Не скучай, Птичка моя певчая.:lol:

Да ладно же, солнышко, вам напомнить времена, когда вы без устали денно и нощно Орсера и Медведеву перемалывали? Тогда могли и то же по сто раз на дню повторять? Коротка же ваша память, матушка! 
Насчет белого, которое чёрное, заело пластинку? У вас регулярно заедает, когда ответить нечего. Кстати, это примерно тоже уже сотый раз повторяете. А говорите, привычки не имеете. Льстите себе безбожно. 
И как всегда, так и не дождёшься ответа, почему прыжковый гений Боян проваливается без толковой тренерской работы, почему Тутберидзе неспособна воспитать мальчика, и почему только Дрим разрешается тут всячески обливать Орсера с Медведевой, но вот Валиева объявляется нашей мечтой фигурой неприкосновенной. Ну молитесь на неё по ночам, что ли. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lamagica сказал:

Вот, вот. Не зря Джоника одарили местом в комиссии спортсменов. Сейчас закончат по травме. 

Поделиться сообщением

tny   
7 часов назад, Chloe сказал:

Так плохо же. Неужели вы не видите? Хотя если вы считаете вот это хорошим качеством, тогда многое становится понятно. 
Руки-крюки, локти торчат, запястье заломлено и кисть неестественно вывернута, пальцы торчат. Плечи задраны (они у нее всегда такие), да и вся она слишком развернута в сторону. Нет хорошего баланса и красивой формы.
Видимо, они все пытаются изображать Костнер. Только чтобы быть похожей на Костнер, нужно иметь примерно такую базу во всем. А там даже на 0,5% не будет. 

1XGnupAtaTk.jpg?size=1024x683&quality=96

z1jJIb3.png

Еще на ребра можно посмотреть.

Поделиться сообщением

tny   

Маша1973, я думаю, вы ошиблись, когда  поставили like под моим постом. Я имела в виду,  что на данных кадрах нет глубоких ребер, даже вообще почти нет.

Поделиться сообщением

Audrey   
7 часов назад, dream сказал:

Вы не видите, что у Костнер на Ваших фотках кисть висит, колено торчит, руки крюки и плечи задраны?

Кисть мягкая. Что не так? Она и должна быть такой. В идеале можно её чуть поднять, но и так линия особо не нарушена. Где и куда там торчит колено? И что вы под этим понимаете? Ровная линия руки это теперь руки крюки? Где там можно увидеть задранные плечи? На втором фото хорошо видно, что правая лопатка опущена и сведена к другой.

Поделиться сообщением

Сейчас мы ещё от одного знатока всего на свете узнаем, что у Костнер реберного катания толком не было. 
На тренировочную фотографию посмотрите - там тоже будете отрицать существование ребра? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.