Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Хлоя, это Ина Бауэр, что ли, она пытается делать? 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Audrey сказал:

В какую тыкву? Не считая ребра на лутце прыжки у Алёны как были высокими и пролётными такими и остались. Скользить в отличие от многих её научили. Тяжело сейчас всё даётся так ей и не 16, а 18. И пубертат хорошо ещё если через полгода реально начнёт отпускать. Или у вас теперь как у Этери и Даниила пубертата не существует?

Я понимаю, что вам грустно должно быть это читать. Я сегодня слушала tsl, там Дейв обратил внимание на то, что Алена потухшая катается. Когда она выходила с "сумерками" и что там у нее было в короткой, она была очень заряженная и каталась с посылом "вот она я какая, смотрите на меня". Ну то есть тащилась от себя. А сейчас этого нет и даже Вивальди не спасает. 
Дейв обмолвился, что по слухам ей не нравятся её программы.  И якобы после прокатов на разборах ей сказали, что контент с одним 3а мимо ои. 

Chloe, вы оценки нашего судьи в короткой видели? Она для федерации явно что-то вроде 6-го номера сборной. Вы сами верите, что в 6-ой номер кто-то собирается вкладываться и ставить ему программу. Тем более если этот номер ещё и 18-я девушка в пубертате.

Да, Дейв тоже обратил на это внимание. российский судья поставил или поставила ей компы за Луной. Это прямо жирный месседж Алене. 

Как же мне жаль, что Алёна судя по всему поверила россказням, что Евгению она не интересна и не нужна. Она то и 15 лет была фигуристкой не формата Этери, а сейчас в 18 она тем более не формат.

Думаете? Мне кажется, что она просто испугалась, когда не попала на чм и сама помчала на улицу Профсоюзную. 
Но вообще, то, что с ней делали, это просто трэш какой-то. Я про публичное унижение, про слова ТАТ, что она должна извиняться перед всей страной, про демонстративную позицию тшт, что они еще подумают, а пока не решили. Такой экшн с позиции силы. Знают, что она зависима от них и приходит проситься назад, так еще на этой ситуации топтались по ней. Чтобы что? Чтобы уничтожить самоуважение? Чтобы знала свое место и не думала что-то там про себя? Ну что, у них получилось, она абсолютно потухшая начиная с прокатов. От уверенности ничего не осталось. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Хлоя, это Ина Бауэр, что ли, она пытается делать? 

Я посчитала, что да. Они все его примерно так и делают, одна Липницкая хорошо делала. Тазом уходила вперед, садилась глубоко и спину укладывала назад ровно и руки у нее правильно выходили. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Я посчитала, что да. Они все его примерно так и делают, одна Липницкая хорошо делала. Тазом уходила вперед, садилась глубоко и спину укладывала назад ровно и руки у нее правильно выходили. 

Меня всегда потрясало, насколько же они у Тутберидзе уродливо делают Бауэр. Никогда не держат его больше секунды и он у них выходит весь какой-то жутко вымученный, вот копия той кракозябры, что вы привели. Зато ж гибкие и пластичные, блин! 
Поучились бы у Джейсона, что ли. У него был великолепный длинный бауэр в ПП. 

Поделиться сообщением

Audrey   

там Дейв обратил внимание на то, что Алена потухшая катается. Когда она выходила с "сумерками" и что там у нее было в короткой, она была очень заряженная и каталась с посылом "вот она я какая, смотрите на меня". Ну то есть тащилась от себя. А сейчас этого нет и даже Вивальди не спасает.

Вы думаете я этого не вижу? Была всегда уверенная в себе Алёна на льду, а теперь у неё будто глаза на мокром месте, а от уверенности и следа не осталось (когда это писала до конца ваш пост ещё не дочитала). Не то с ней что-то происходит :weep:.

8 минут назад, Chloe сказал:

Думаете?

Думаю. Если бы об этом так много не писалось я бы поверила, что не повлияло, но писалось много и явно с какой-то целью.

11 минуту назад, Chloe сказал:

Но вообще, то, что с ней делали, это просто трэш какой-то. Я про публичное унижение, про слова ТАТ, что она должна извиняться перед всей страной, про демонстративную позицию тшт, что они еще подумают, а пока не решили. Такой экшн с позиции силы. Знают, что она зависима от них и приходит проситься назад, так еще на этой ситуации топтались по ней. Чтобы что? Чтобы уничтожить самоуважение? Чтобы знала свое место и не думала что-то там про себя?

А потом кое-кто будет спрашивать чего это она на нервах дорожки забывает и уже даже на тренировках нервничает.

Поделиться сообщением

Не завидую Алене. Я бы на месте родителей плюнула на все медали и забрала ее тут же и сейчас. Но я бы с самого начала не согласилась бы протаскивать ребёнка через подобное, как бы он там ни любил спорт. 

Поделиться сообщением

Да уж, от психопатов нужно держаться подальше.

Поделиться сообщением

Ой, посмотрите, какое очаровательное японское дитя с Лунной сонатой в обработке! 3А с недокрутом, но какое скольжение и какая фантастическая дорожка. Вот просто иллюстрация к правильной ритмичной и вписанной в музыку работе коленями. Руки, осанка - все очень даже ничего. 

https://youtu.be/KXVYeHomRpk
Может ведь на ОИ и попасть. Там тоже битва за места. Куда более интересная, чем у нас. 

Поделиться сообщением

Emma   
46 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ой, посмотрите, какое очаровательное японское дитя с Лунной сонатой в обработке! 3А с недокрутом, но какое скольжение и какая фантастическая дорожка. Вот просто иллюстрация к правильной ритмичной и вписанной в музыку работе коленями. Руки, осанка - все очень даже ничего. 

https://youtu.be/KXVYeHomRpk
Может ведь на ОИ и попасть. Там тоже битва за места. Куда более интересная, чем у нас. 

Действительно очаровательная, лёгкая и летящая. А сколько ей лет?

Поделиться сообщением

dream   
7 часов назад, Chloe сказал:

У него идеальная форма кораблика. Не только из-за ребер. У него втянуты колени, таз, диафрагма, при этом плечи раскрыты, но не задраны, руки естественно и мягко выходят вверх. Все его линии мягкие и сбалансированные. 

Господи, ну мало ли кто хорошо делает кораблик. Что это вообще доказывает? Уровень аргументации впечатляет, да.:D

Поделиться сообщением

dream   

Это значит, что вы не видите усилий при наборе и поддержании скорости, вы не видите рук, которыми некоторые зачем-то подгребают, не видите работу, вместо этого вы видите легкость и скорость, которая как будто появляется ниоткуда и сама собой. Вот что значит "свободно скользить". 

И это всё про Кагияму? :shock: Я-то думала, что про Патрика.

Поделиться сообщением

dream   

Тоже сдали, что всех выдающихся сослали на помойку?

Кого и куда я сослала? Всё "выдающиеся" были хороши для своего времени. Вы ещё Катарину Витт сравните с современными юниорками.

Кстати, а когда Кагияма успел стать " выдающимся"??:shock:

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, Emma сказал:

Действительно очаровательная, лёгкая и летящая. А сколько ей лет?

Родилась 10 октября 2004 года. 17 исполнилось буквально позавчера. У нас уже бы приближалась к пенсии. 
КП тоже лёгкая, игривая и стремительная. И плевать, что прыжки не задались. 
https://youtu.be/pHE4pvBsvY8

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
4 часа назад, dream сказал:

Господи, ну мало ли кто хорошо делает кораблик. Что это вообще доказывает? Уровень аргументации впечатляет, да.:D

Это просто наглядный пример для тех, которые делают вид, что ни хорео, ни конька, ни линий не существует. Нагляднее некуда.
Это вам показывает, чем Кагияма лучше, а он лучше базой, линиями, коньком, хореографией - то есть тем, что и есть и из чего состоит фигурное катание.

И это всё про Кагияму? :shock: Я-то думала, что про Патрика.

Ну есть же у вас глаза? Так вы пробегитесь по японцам, да посмотрите на их катание. Как катались отец Кагиями, Такеши Хонда, Дайске Такахаши, Такахико Мура, Нобунари Ода, Такахико Козука, Татсуки Мачида, Кейджи Танака, Юзуру Ханю, Шома Уно и Юма Кагиями. Просто потратьте три часа, чтобы разобраться в вопросе, потому что мы с вами общаемся на разных уровнях. 
В Японии очень хорошо учат кататься. Помню, когда-то давно, еще при царе Горохе местная Алена где-то в подтрибунных помещениях атаковала Нобу Сато с вопросом: а почему ваши (японские то есть) фигуристы (тогда катался Козука и Такахаши) так хорошо скользят? И Сато ответил: просто они этим очень много занимаются. 
Понимаете, dream? Просто у них так устроена подготовка, что они очень много занимаются скольжением, поэтому они все скользят значительно выше среднего. Поэтому это всё и про Кагияму тоже. 
Я не помню ни одной японской фигуристки и фигуриста, которые бы не умели бы кататься. Которые скользили как Женя Медведева. 
Им это закладывают в базовую комплектацию, и они уже выходят с очень приличными базовыми навыками. 

Кого и куда я сослала? Всё "выдающиеся" были хороши для своего времени. Вы ещё Катарину Витт сравните с современными юниорками.

Да тут и сравнивать нечего, потому что Витт одной харизмой всех выносит. Честно говоря, из конвейера юниорок тшт мне даже некого вспомнить или выделить. Они все сливаются в одну абстрактную юниорку с плохими прыжками, очень плохим коньком, осанкой и хореографией, в одном несуразном платье с размазней в камнях, они показывают одни и те же движения руками, закрывающими глаза и открывающими их как шторы. 
Косторная была интересная, как только перешла, но тогда она не была юниоркой тшт. Ну а так больше и некого выделить. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

dream   

Это вам показывает, чем Кагияма лучше, а он лучше базой, линиями, коньком, хореографией - то есть тем, что и есть и из чего состоит фигурное катание.

Что показывает, кораблик?? В остальном нет, Кагияма ничем не лучше, ни базой, ни техникой, ни хореографией. У Ками выдающийся техконтент для девочки-одиночницы, у Юмы очень средний для мальчика по современным меркам.

1 минуту назад, Chloe сказал:

Я не помню ни одной японской фигуристки и фигуриста, которые бы не умели бы кататься

Шун Сато. Вот где ужас.

Но я , вроде бы, никогда не говорила, что Кагияма не умеет кататься.

3 минуты назад, Chloe сказал:

Витт одной харизмой всех выносит. 

Ну разве что харизмой. Потому что сравнивать ее программы с современными даже как-то неудобно.

Поделиться сообщением

Ну да, Шун Сато технарь, но ведь вот загвоздка, японский технарь в 17 лет все равно скользит приличнее китайского технаря. И продолжает работу над своими слабыми местами. 
https://youtu.be/vzi_b-tXVPU

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, dream сказал:

Что показывает, кораблик??

Базовые навыки в хорео, линии и конёк. Кораблик относится к спиралям. Если фигурист владеет коньком и телом хорошо, он может встать в спираль, на хорошее уверенное ребро, в красивой позе скользить. Очевидно, что у Кагиямы они на несколько порядков выше.

Кстати, а вы заметили, что девы тшт не умеют в спирали? Они умеют делать ногами махи, но встать на ребро и на хорошей скорости и позиции проскользить круг не могут. 

В остальном нет, Кагияма ничем не лучше, ни базой, ни техникой, ни хореографией.

Значит, вам нужно прокачивать свои навыки, воспитывать вкус, повышать насмотренность, чтобы не писать таких глупостей.

У Ками выдающийся техконтент для девочки-одиночницы, у Юмы очень средний для мальчика по современным меркам.

:D Ну это мы уже видели много раз, сначала выдающийся контент, а потом каскады 3+2. И куда что девается. А мальчики со средним контентом продолжают кататься и становятся звёздами. 

Шун Сато. Вот где ужас.

Ужаса там нет. Он угловатый и не очень пластичный, но кататься умеет.

Ну разве что харизмой. Потому что сравнивать ее программы с современными даже как-то неудобно.

Было бы что сравнивать, если бы у некоторых современных были программы :D 

Поделиться сообщением

dream   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Шун Сато технарь, но

Да какой он технарь,  одно название.

2 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

в 17 лет все равно скользит приличнее китайского технаря

Фантазировать не надо, цветик-семицветик. Он даже на тройках подпрыгивает, кошмар какой-то.

Поделиться сообщением

dream   

Кораблик относится к спиралям. Если фигурист владеет коньком и телом хорошо, он может встать в спираль, на хорошее уверенное ребро, в красивой позе скользить. Очевидно, что у Кагиямы они на несколько порядков выше.

Камила не может сделать спираль? Кагиямa лучше владеет своим телом ? Ой, да ладно выдумывать.:D

Он угловатый и не очень пластичный, но кататься умеет.

Ну да, ну да.:laugh:

Поделиться сообщением

6 минут назад, dream сказал:

Да какой он технарь,  одно название.

Фантазировать не надо, цветик-семицветик. Он даже на тройках подпрыгивает, кошмар какой-то.

Солнышко, фантазиями на тему страдаете только вы. Вы тут одна чего-то пытаетесь доказать людям, которые вас воспринимают как сплошное недоразумение. 

Поделиться сообщением

dream   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Было бы что сравнивать, если бы у некоторых современных были программы

Вы просто забыли, какие насыщенные завязками и сложными ( по современным меркам, конечно) прыжками и вращениями были у " эталона":D

https://www.youtube.com/watch?v=ANx7XQJW-Ys

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
28 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Вы тут одна чего-то пытаетесь доказать людям, которые вас воспринимают как сплошное недоразумение. 

Зачем мне Вам что-то доказывать, цветик-самоцветик? Результаты ОИ будут на табло. Сами-то чуток подумайте, прежде чем на кнопочки жать. И вот меньше всего меня волнует, что обо мне думает очередная рыбка-окунек, их за время своего присутствия на этом форуме штук сто плавало,тоже пыжились, из себя великих экспертов строили.:D 

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

38 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Солнышко, фантазиями на тему страдаете только вы. Вы тут одна чего-то пытаетесь доказать людям, которые вас воспринимают как сплошное недоразумение. 

А ведь лучше и не скажешь! 😂😂😂

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, Chloe сказал:

Я не помню ни одной японской фигуристки и фигуриста, которые бы не умели бы кататься. Которые скользили как Женя Медведева. 

На моей памяти хуже всех из японских дев  в плане линий и катания была Рика Хонго. Парадокс в том что даже при этом всем она была лучше в этих аспектах Жени Медведевой, и это о чем-то  да говорит.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dream сказал:

Зачем мне Вам что-то доказывать, цветик-самоцветик? Результаты ОИ будут на табло. Сами-то чуток подумайте, прежде чем на кнопочки жать. И вот меньше всего меня волнует, что обо мне думает очередная рыбка-окунек, их за время своего присутствия на этом форуме штук сто плавало,тоже пыжились, из себя великих экспертов строили.:D 

Понятно, для вас медали - доказательство всего сразу. По определению Алина Загитова самая скользящая фигуристка на свете. На данный момент. После Катарины Витт. У той вдвое больше медалей. 

Вот такой пустой разговор - ей про скольжение, она про медали. 

Ладно, голубь, кладите дальше кучки на шахматную доску. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, dream сказал:

Вы просто забыли, какие насыщенные завязками и сложными ( по современным меркам, конечно) прыжками и вращениями были у " эталона":D

https://www.youtube.com/watch?v=ANx7XQJW-Ys

Сначала Вы "прошлись" по пятикратной чемпионки Европы, чемпионки Мира и бронзового призёра ОИ Костнер, приклеив на неё ярлык самой переоцененной. Теперь дошли до шестикратной чемпионки Европы, четырехкратной чемпионки Мира, двукратной Олимпийской чемпионки Витт. Что же будет дальше? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dach сказал:

На моей памяти хуже всех из японских дев  в плане линий и катания была Рика Хонго. Парадокс в том что даже при этом всем она была лучше в этих аспектах Жени Медведевой, и это о чем-то  да говорит.

Рика подкупала своей эмоциональностью. Но там были серьезные проблемы с осанкой. И скольжение на фоне других хромало. 
Я потому люблю чемпионат Японии смотреть - плевать, что контент не самый серьезный, но редко кто не скользит. И редко кто катается поперёк музыки. 
И прошлогодний NHK был просто бальзамом на душу после всяких Ростелеком Кап. 

Поделиться сообщением

dream   
5 минут назад, маша1973 сказал:

Сначала Вы "прошлись" по пятикратной чемпионки Европы, чемпионки Мира и бронзового призёра ОИ Костнер, приклеив на неё ярлык самой переоцененной. Теперь

А что, не нравится?:D Только по ОЧ иЧМ Загитовой и Валиевой можно проходиться? Обзывать корягами, дровосеками и прочее, и прочее.Я видела бронзового призера ЧЕ-2018 живьем в ПП, жалкое было зрелище. Но я ее не обзывала вообще-то. А что переоценена,так это правда.

8 минут назад, маша1973 сказал:

Теперь дошли до шестикратной чемпионки Европы, четырехкратной чемпионки Мира, двукратной Олимпийской чемпионки Витт. Что

Вы читать умеете? Или как сокол сизокрылый,только о своём? Я сказала, что нечего в наше время тащить то, что было актуально 30+ лет назад. С медленными задумчивыми разгонами подсечками на сложнейшие каскады 3Т-2Т и базовыми вращениями в 2 оборота Витт сейчас бы не попадала в произвольную.  И никая харизма этого не изменила бы. Это настолько сложно понять?

Поделиться сообщением

(изменено)
35 минут назад, маша1973 сказал:

Сначала Вы "прошлись" по пятикратной чемпионки Европы, чемпионки Мира и бронзового призёра ОИ Костнер, приклеив на неё ярлык самой переоцененной. Теперь дошли до шестикратной чемпионки Европы, четырехкратной чемпионки Мира, двукратной Олимпийской чемпионки Витт. Что же будет дальше? 

Не играйте в шахматы с залетными голубями. 
Я видела в хлам развалившуюся Алину Загитову, и это было сильнее развала Костнер. Но разве это когда-либо учтут! У нас же тут одно «экспертное» мнение. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

19 минут назад, dream сказал:

А что, не нравится?:D Только по ОЧ иЧМ Загитовой и Валиевой можно проходиться? Обзывать корягами, дровосеками и прочее, и прочее.Я видела бронзового призера ЧЕ-2018 живьем в ПП, жалкое было зрелище. Но я ее не обзывала вообще-то. А что переоценена,так это правда.

Вы читать умеете? Или как сокол сизокрылый,только о своём? Я сказала, что нечего в наше время тащить то, что было актуально 30+ лет назад. С медленными задумчивыми разгонами подсечками на сложнейшие каскады 3Т-2Т и базовыми вращениями в 2 оборота Витт сейчас бы не попадала в произвольную.  И никая харизма этого не изменила бы. Это настолько сложно понять?

Вам лечиться надо! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.