Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Audrey   
1 минуту назад, lamagica сказал:

сама Алена вчера получила среди меня приз за силу воли - как она за эти прыжки боролась.

Так она и в интервью это озвучила, что короткую катала с настроением, а в произвольной настроение куда-то ушло. В её возрасте это вполне нормально. Ждать нужно когда пубертат отпустит. Только судя по оценкам федерация ничего ждать не будет, а своего Алексея Николаевича, который поддержал бы в это непростое время у Алёны нет. Будешь тут не обречённой.

Поделиться сообщением

lamagica   
6 минут назад, Audrey сказал:

Только судя по оценкам федерация ничего ждать не будет, а своего Алексея Николаевича, который поддержал бы в это непростое время у Алёны нет. Будешь тут не обречённой.

Я знаю, как искренне вы за нее переживаете и болеете, и ни в коем случае не хочу, чтобы это прозвучало резко, но блин, вроде НИЧЕГО из событий последних лет не предвещало другого исхода.  Не в вакууме же она с родителями существовала, можно было сложить два и два. 

Поделиться сообщением

Alexis   
50 минут назад, Audrey сказал:

Скользить в отличие от многих её научили.

Вчера, к слову, она свою программу просто протопала и получила SS выше Карен Чен. 

46 минут назад, Danielle сказал:

более спокойную, так сказать, чем Паганини, и все, дело в шляпе.

Здрасьте, а аорту мы где рвать будем?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Danielle сказал:

)))

Ну вообще не знаю, чего там сложного, берешь любую практически музыку, более спокойную, так сказать, чем Паганини, и все, дело в шляпе. Хуже склейки, чем есть, уже явно не будет. Я вот думаю, что можно было прилепить юзуриного Шопена, то место, под которое он дорожку катал.

тем более что музыка им никогда не мешала

Поделиться сообщением

Audrey   
40 минут назад, lamagica сказал:

Я знаю, как искренне вы за нее переживаете и болеете, и ни в коем случае не хочу, чтобы это прозвучало резко, но блин, вроде НИЧЕГО из событий последних лет не предвещало другого исхода.  Не в вакууме же она с родителями существовала, можно было сложить два и два. 

Поэтому мне и жаль, что Алёна ушла от Евгения. У него хотя бы поддержка тренера была.

Поделиться сообщением

Тем временем Самсонова, грят, сняли со Скейт Америка? Очередной великий проект по завоеванию медали в мужском катании закончился фиаско? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Danielle сказал:

)))

Ну вообще не знаю, чего там сложного, берешь любую практически музыку, более спокойную, так сказать, чем Паганини, и все, дело в шляпе. Хуже склейки, чем есть, уже явно не будет. Я вот думаю, что можно было прилепить юзуриного Шопена, то место, под которое он дорожку катал.

Руки прочь от Баллады! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Audrey сказал:

Поэтому мне и жаль, что Алёна ушла от Евгения. У него хотя бы поддержка тренера была.

Алене сейчас в первую очередь надо остановиться выдохнуть и устаканить голову.

Без этого не получится ничего. Но почему то никто не может ей этого подсказать. Куда родители то смотрят?

Поделиться сообщением

Audrey   
13 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Тем временем Самсонова, грят, сняли со Скейт Америка? Очередной великий проект по завоеванию медали в мужском катании закончился фиаско? 

Что там случится могло? Он же только что визу должен был получить в Ташкенте.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Audrey сказал:

Что там случится могло? Он же только что визу должен был получить в Ташкенте.

Я скорее удивилась, что он поперся в Ташкент. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Katarina270913 сказал:

Алене сейчас в первую очередь надо остановиться выдохнуть и устаканить голову.

Без этого не получится ничего. Но почему то никто не может ей этого подсказать. Куда родители то смотрят?

Родители, возможно, хотят дивидендов здесь и сейчас. 
Устаканивать в том штабе, в котором находится сейчас находится Алена, будет некогда. Если она провалится, это будет целиком и полностью ее вина, если соберётся, целиком и полностью заслуга тренеров.  Какому родителю это не стало ещё понятно, неясно. 

Поделиться сообщением

Alexis   
10 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Какому родителю это не стало ещё понятно, неясно. 

Неясно зачем бы я вообще свою дочь в этот котел отправлял. Травмы физические и ментальные, отсутствие времени на школьную программу и/или репетиторов, бесконечные нервы и финансовые вложения. Или они правда так верят, что именно их дочка уж точно станет ну как минимум ЧМ?

Поделиться сообщением

somebody   
7 минут назад, Alexis сказал:

Неясно зачем бы я вообще свою дочь в этот котел отправлял. Травмы физические и ментальные, отсутствие времени на школьную программу и/или репетиторов, бесконечные нервы и финансовые вложения. Или они правда так верят, что именно их дочка уж точно станет ну как минимум ЧМ?

Котел - это ФК в целом? Или группа Тутберидзе?

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, somebody сказал:

Котел - это ФК в целом? Или группа Тутберидзе?

Женское ФК топ-уровня.

Поделиться сообщением

48 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Я скорее удивилась, что он поперся в Ташкент. 

А что плохо американскую визу получить на халяву, через федру? 

Поделиться сообщением

Только что, маша1973 сказал:

А что плохо американскую визу получить на халяву, через федру? 

Ну разве такие соображения. Японскую он тоже пойдёт на всякий случай получать, интересно?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Alexis сказал:

Я полагаю, что эти родители свято верят, что это они во благо ребёнка идут на такое. Я видела одну такую маму, мне хватило. Каждая минута жизни была посвящена великому проекту стать лучшей гимнасткой. Не подошла по параметрам в конце концов. Когда я видела их в последний раз, был балет. 

Поделиться сообщением

dream   
2 часа назад, Audrey сказал:

Юму гением скольжения никто вроде и не называл. Его всего лишь одним из свободно скользящих назвали. Так он и есть один из свободно скользящих. Что не так?

Что значит "свободно скользящие"? Я вообще не понимаю смысл этого термина.

Было сказано,что ДАЖЕ Юма в компонентах получает меньше, вот я и спрашиваю, а почему он, собственно,должен получать больше. Только на надо опять про " культуру жеста", это уже даже не смешно. Камила как минимум гибче и пластичнее. И да, в отличие от Кагиямы, который не смог обыграть ровесников ни там, ни там, она чемпионка и Юфгп, и ЮЧМ.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, lamagica сказал:

рисковый чувак. скоро извиняться заставят? 

щас его сошлют к Шаботовой :D 

Поделиться сообщением

(изменено)
27 минут назад, dream сказал:

Было сказано,что ДАЖЕ Юма в компонентах получает меньше, вот я и спрашиваю, а почему он, собственно,должен получать больше. Только на надо опять про " культуру жеста", это уже даже не смешно. Камила как минимум гибче и пластичнее. И да, в отличие от Кагиямы, который не смог обыграть ровесников ни там, ни там, она чемпионка и Юфгп, и ЮЧМ.

Читать научитесь.  Речь не была не просто о компах, а об общем счете. 

19 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Если пересчитать компы Камилы по мужской линейке, то она получила больше, чем Юма Кагияма на ЧМ. 

И да, оценки, конечно, это доказательство скольжения. Мы уже проходили пункт о том, что Саша Трусова лучше Марин Хонда скользит. Придумайте сказку поинтересней. 
Юма скользит классно, хоть вы треснете, тролль вы мелкотравчатый. А вот Валиева ходит пешком на его фоне. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Audrey   
31 минуту назад, dream сказал:

Только на надо опять про " культуру жеста", это уже даже не смешно. Камила как минимум гибче и пластичнее.

А почему про культуру нельзя, а про гибче и пластичнее можно?

33 минуты назад, dream сказал:

И да, в отличие от Кагиямы, который не смог обыграть ровесников ни там, ни там, она чемпионка и Юфгп, и ЮЧМ.

А это теперь тоже оценивается?

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
52 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Юма скользит классно, хоть вы треснете, тролль вы мелкотравчатый. А вот Валиева ходит пешком на его фоне. 

Юма быстро бегает на двух ногах. Зажато и по-юниорски. Да, всёнеплхоо, но до свободно и классно там как до Луны. Бабочка Вы наша капустница, мотылек ночной. И нет, он ничем не лучше Валиевой, хоть ты тресни.:D Даже по юниорам ничего серьезного не смог выиграть.:laugh:

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

dream   
42 минуты назад, Audrey сказал:

А почему про культуру нельзя, а про гибче и пластичнее можно?

А это теперь тоже оценивается?

Да всё можно, только так себе аргумент, мало ли кто у кого какая " культура".:D

Это показатель реального уровня.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
1 час назад, dream сказал:

А что вы понимаете под "качеством"? (боже, почему, а главное зачем я все это помню...)

В 26.04.2021 в 02:00, Danielle сказал:

А хужесть в чем заключается?

В 26.04.2021 в 02:05, dream сказал:

В качестве скольжения.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

(изменено)
13 минуты назад, dream сказал:

Юма быстро бегает на двух ногах. Зажато и по-юниорски. Да, всёнеплхоо, но до свободно и классно там как до Луны. Бабочка Вы наша капустница, мотылек ночной. И нет, он ничем не лучше Валиевой, хоть ты тресни.:D Даже по юниорам ничего серьезного не смог выиграть.:laugh:

Угу. Для того, чтобы так быстро бегать на двух ногах, и нужны реберность и классное скольжение. Но вы же у нас первостепенный эксперт в ФК, кому ещё верить. У вас небось Боян в первый год классно скользил. 
Зажато и юниорски Юма только у вас катается. У остальных очень свободно и стремительно, меняя направление и скорость так, что Валиевой такое не снится. Спросите Олгал, она вам расскажет. Хоть в одной оценке мы с ней совпали - у мальчика в юниорах было полностью развитое и очень взрослое скольжение. Ваши уверения этот факт не меняют. 
Пластика и гибкость, солнышко недотёпистое, к скольжению никакого отношения не имеют. К осанке тоже. Алина Загитова тоже гибче, но только осанка у неё ой. Да и у Валиевой с этой статьей не то чтобы просто блеск. 

Поделиться сообщением

И да, конечно, он по юниорам ничего серьезного не выиграл. Куда там. Всего лишь медаль ЧЧК в 16 лет в очень почетной компании - аж самого Бояна обыграл. После чего у него компы должны быть ниже Валиевой. Недостоин ее коньки целовать. 

Поделиться сообщением

dream   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

. Но вы же у нас первостепенный эксперт в ФК

Ну куда уж мне до Вас..Вы, наверное, тесты на международного судью сдали,  ..И опыт имеется. Много внутренних  российских отсудили, рыбка-окунек?:D

5 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Валиевой такое не снится.

Конечно, нафик ей такое.:D Через четыре месяца девочка с   большой вероятностью будет чемпионкой ОИ. Двукратной.

Только что, peregrine_falcon сказал:

Всего лишь медаль ЧЧК в 16 лет в очень почетной компании - аж самого Бояна обыграл

Ну, Боян вообще-то чемпион ЧЧК, и чемпион ФЮГП. Кагияме и не снилось, не смог,даже грибищи не  помогли.

Поделиться сообщением

(изменено)
20 минут назад, dream сказал:

Ну куда уж мне до Вас..Вы, наверное, тесты на международного судью сдали,  ..И опыт имеется. Много внутренних  российских отсудили, рыбка-окунек?:D

Конечно, нафик ей такое.:D Через четыре месяца девочка с   большой вероятностью будет чемпионкой ОИ. Двукратной.

Ну, Боян вообще-то чемпион ЧЧК, и чемпион ФЮГП. Кагияме и не снилось, не смог,даже грибищи не  помогли.

О да, Боян выиграл в ОИ сезон! Аллилуйя!  В тот сезон, когда все серьезные соперники пропускают соревнование, он сумел добраться до золота! Это отменяет тот факт, что Юма его уже дважды к 17 годам своим обыграл, скажите? Вот такой у вас оригинальный неудачник, любимчика обыгрывает с полпинка. 
Вы не поняли - в отличие от Камилы, Юма уже был со взрослой медалью в прошлом году. Так что какого фига он должен меньше компов получать, если реально качество его скольжения лучше, рыбка? . 
Камила, да, будет ОЧ. И через сезон уйдёт. Юма останется и будет с нами долго, тьфу-тьфу, будет расти, и в этом красота мужского катания. В том, что тут подростковые способности не выдаются за вершину достижений ФК. 
Солнышко, все медали какое отношение к скольжению имеют? Вас о скольжении, вы о медалях? 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, dream сказал:

Это всё про Кагияму? Серьёзно?:D В какой оптике очки заменить, подскажите.

Начните с основ. Посмотрите, как катаются топовые фигуристы. Смотрите не в дорожке, а на разминке. Кто, что и как разминает. Как работают ноги, как и чем фигурист производит скорость и с помощью чего ее поддерживает. Посмотрите, что делают колени, как работает свободная нога и опорная, в каком положении в момент толчка находится корпус. 

x6lxZE.gif

Если и это сложно, то посмотрите, что делает Ханю. Как работает его колено и как оно создает скорость и скольжение.

369XB9.gif

А когда выучите алфавит, переходите на слоги. Потом на простые слова, потом предложения, а там и до Кагиямы доберетесь. 

5 часов назад, dream сказал:

Юниор и юниор, неплохой весьма, но вообще ничего выдающегося ни по технике,ни по компонентам

У него очень серьезная база и отличная техника и скольжения, и прыжков.

40 минут назад, dream сказал:

Это значит, что вы не видите усилий при наборе и поддержании скорости, вы не видите рук, которыми некоторые зачем-то подгребают, не видите работу, вместо этого вы видите легкость и скорость, которая как будто появляется ниоткуда и сама собой. Вот что значит "свободно скользить". 

40 минут назад, dream сказал:

Было сказано,что ДАЖЕ Юма в компонентах получает меньше, вот я и спрашиваю, а почему он, собственно,должен получать больше. Только на надо опять про " культуру жеста", это уже даже не смешно. Камила как минимум гибче и пластичнее. 

но корявее и хуже в линиях. Качество у японца получше раз так в пять будет
photo_l.jpg

У него идеальная форма кораблика. Не только из-за ребер. У него втянуты колени, таз, диафрагма, при этом плечи раскрыты, но не задраны, руки естественно и мягко выходят вверх. Все его линии мягкие и сбалансированные. 
У неё нет баланса линий, таз отклячен назад, а должен уходить вперед, вместо аккуратного прогиба в спине задранные полечи и прямые с вывернутыми кистями руки, да еще и пальцы растопырены. 

laQPBtbqnf0.jpg?size=1200x1113&quality=9

И так во всем, любую позу взять - все растопыренное, недотянутое, перекособоченное, лохматое и неаккуратное. 

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, dream сказал:

Ну куда уж мне до Вас..Вы, наверное, тесты на международного судью сдали, 

А вы? Тоже сдали, что всех выдающихся сослали на помойку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.