Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

ISU Grand Prix of Figure Skating Series 2021 - 2022

Recommended Posts

tny   
54 минуты назад, galosha сказал:

Ну вот смотрите. Мнение, что фигуристка М. не может передать образ Карениной, потому что слишком молода, это что — "эйджизм" (или как его). Да нет, вряд ли автор такого мнения имеет что-то против 18-летних. Ну

На самом деле это именно ейджизм.  В любом возрасте можно прочесть и что-то для себя осознать. А можно во взрослом прочесть - без всякого толку.

И в 15-18 можно прочесть Каренину абсолютно осмысленно. И соответстаенно передать программой свои эмоции от книги, даже если они незрелые, отличаются от эмоций старшего человека.

Да, такое заявление - это ageism. И одновременно ableism  - так как несет в себе указание на возраст как на некое  качество; а во-вторых, этим качеством оказывается стереотип о неспособности что-то суметь, или понять, или любым другим предрассудком. И даже если по отношению к конкретному человеку все это правда, нельзя  все это обобщать ни по какому признаку: ни возрасту,  ни национальности, ничему другому.

Поделиться сообщением

galosha   
24 минуты назад, №13 сказал:

Вот смотрите. У вас есть такой типа историк - Колпакиди, кочует по разного рода программам и вещает про разное. В одной из таких программ он комментировал фильм про Ленина примерно в таких словах: "Ленина играет гей! Это же позорище, как можно было такое допустить". Как Вы считаете, это гомофобское высказывание? Я считаю, что да. И, на мой взгляд, слова Веденина из той же оперы, ничем не отличаются.

Нет, на мой взгляд, разные истории тут. Опять же, этот товарищ мог сказать, что гей не мог передать суть вождя мирового пролетариата, который был офигеть какой сексуальный мужчина, а актер не проникся в силу отсутствия релевантного опыта. И с этим можно было бы спорить.  Но он сказал про "позорище". Веденин про позорище не говорил. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tny сказал:

На самом деле это именно ейджизм.  В любом возрасте можно прочесть и что-то для себя осознать. А можно во взрослом прочесть - без всякого толку.

И в 15-18 можно прочесть Каренину абсолютно осмысленно. И соответстаенно передать программой свои эмоции от книги, даже если они незрелые, отличаются от эмоций старшего человека.

Да, такое заявление - это ageism. И одновременно ableism  - так как несет в себе указание на возраст как на некое  качество; а во-вторых, этим качеством оказывается стереотип о неспособности что-то суметь, или понять, или любым другим предрассудком. И даже если по отношению к конкретному человеку все это правда, нельзя  все это обобщать ни по какому признаку: ни возрасту,  ни национальности, ничему другому.

Погодите, этот самый человек когда-то утверждал, что Шизука Аракава после окончания спортивной карьеры была совсем не торт? 
Это, конечно, не эйблизм, блин, с эйджизмом. 
Некоторым бы неплохо самих себя почитывать. 

Поделиться сообщением

Процитирую пост убежденного противника эйджизма и эйблизма. 

В 27/03/2020 в 22:59, tny сказал:

Все были прекрасны в районе двадцати (+ -) Чем отходят дальше, к сожалению, тем отходят все дальше. Я же писала, что расстраиваюсь от их взросления. Я никому не желаю уходить, но очарование постепенно исчезает. 

Мне стало легче этот феномен переживать, когда я перестала болеть за определенных спортсменов - исчезли одни прекрасные, появились другие прекрасные. Звучит цинично... Но молодость и должна побеждать, это правильно.

Поделиться сообщением

Саша Трусова, судя по тому, что пишет Джекки Вонг, не пришла на тренировку. 

Поделиться сообщением

Такая   
15 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Саша Трусова, судя по тому, что пишет Джекки Вонг, не пришла на тренировку. 

Приплыли. Мое мнение не очень разделяют, но это вот результат 5 квадов на ОП, полёт в Норвуд, а оттуда куда? В Сызрань? 
и в то, что в Хрустальном ее восстановят к ЧР - слабо верю. Саша растёт, СФП осталась в Ангелах.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, galosha сказал:

И, надо понимать, что есть реальность, в которой, вероятно для определенной публики востребовано "половое"

В 2021 году для меня это звучит примерно как "надо понимать, что для определенной публики востребовано бить женщину". И это будет правдой, но дичью быть не перестанет, на мой взгляд.

1 час назад, galosha сказал:

и оно таки в их восприятии зависит от публичных статусов партнеров (вот, Галлямова уже осудили за фоточки со своей девушкой, которая не Мишина), и с ними надо вести диалог, а не тупо заклеймить их отсталыми фобами и т.п.

Надо, но Веденин уехал сначала в Европу 30 лет назад, а потом перебрался в штаты. Понимаете? Он ведь не поехал в Северную Корею или в Иран, где нет никаких геев. Он поехал в гей-френдли страны, где уровень толерантности и свободы очень высок. Поэтому я не готова поверить в то, что человек это брякнул по глупости и от незнания. Тем более сам он говорит, что провел в фк 60 лет. И он правда обращает внимание на такие вещи? Да никогда я в это не поверю. 
Я вчера изучала и анализировала его творчество. Это не случайный выпад, просто почитайте что он несет, какими терминами пользуется.

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, galosha сказал:

И, надо понимать, что есть реальность, в которой, вероятно для определенной публики востребовано "половое" и оно таки в их восприятии зависит от публичных статусов партнеров (вот, Галлямова уже осудили за фоточки со своей девушкой, которая не Мишина), и с ними надо вести диалог, а не тупо заклеймить их отсталыми фобами и т.п.

Нет, с такой частью публики диалог вести не нужно. Их отношение к паре, к фигуристу, и в более общем смысле, к любой публичной персоне, замешан не на интересе к профессиональным качествам, не на том, что делают эти публичные персоны, и даже не на личных симпатиях, а на эротических фантазиях, которые подобная публика экстраполирует на объект своего обожания. Такие люди возлагают на своих кумиров или объекты воздыханий определённые ожидания, сочиняют у себя в головах фанфики, свято начинают в эти фанфики верить и очень злятся, когда герои фанфиков вдруг обнаруживают полное отклонение от сценария. 

Яркий пример : Вирчу - Мойр. Любители фанфиков так лелеяли историю о неземной любви, что  сочинили целый сценарий, как после победы на ОИ 2018 прямо у подножия олимпийского пъедестала Скотт падёт на колени и сделает наконец Тессе предложение. Уже и детей им распланировали и в свадебное путешествие отправили....а Скотт возьми да и женись на другой)) Изменщик - одно из наиболее мягких выражений среди тех, какими его наградили после объявления помолвки. 

Это нездоровое отношение, как ни крути. И подстраиваться под мнение подобной публики, на мой взгляд, глупо и бессмысленно.

Поделиться сообщением

Emma   
20 минут назад, Chloe сказал:

Я вчера изучала и анализировала его творчество. Это не случайный выпад, просто почитайте что он несет, какими терминами пользуется.

Прекрасно, Хлоя, всё чётко и ясно. Огромное спасибо.

А копаться в словесях господина Веденина то ещё удовольствие. Он умудряется так выражаться, что гадкое послевкусие после прочтения остаётся надолго.

Поделиться сообщением

dream   
9 часов назад, Chloe сказал:

Это все до тех пор, пока на его месте не окажетесь вы или ваши близкие. Когда вас дискриминируют по признаку, на который вы не можете повлиять, тогда все ваши "имеет право" быстро закончатся. 

На личность собеседников переходят только когда других аргументов нет. И что значит дискриминируют? Ему как-то мешают, не пускают на соревнования, плохо оценивают, или что?

9 часов назад, Chloe сказал:

Самое прямое. Современный мир инклюзивный и на многие вещи сейчас смотрят не так, как смотрело старшее поколение, у которых гомофобия - это часть днк. Знаете, сейчас не модно быть *удаком, считающим, что сексуальная ориентация кого-то как-то характеризует, да еще и влияет на профессиональные качества. Бить женщин тоже не модно, жаль, кстати, что Веденин не высказался по этому поводу, а то вдруг по его мнению насилие повышает качество паттерна. 
Просто вы безнадежно отстали от жизни. Современный мир отходит от дискриминаций по любым признакам, по крайней мере пытается, а вы все сидите в своей пещере, изрыгаете невежества, а потом еще и недовольны, что на ваше навязчивое зловоние обратили внимание, как же, теперь их судить будут по-другому. 

В высказывании Веденина нет гомофобии. И это Вы сейчас перегибаеите палку, выдумывая какую-то ерунду на ровном месте. Он где-то сказал, что надо бить женщин или дискриминировать кого-то по любым признакам?

ПС. Что касается меня лично, то мне на ориентацию геев наплевать, пока они меня ей не достают.. Я лично знаю нескольких, никакой неприязни по этому поводу к ним не испытываю. Они не скрываются, кстати, но, в отличие от Сизерона, Вейра, Риппона и прочих, не орут об этом при каждом удобном случае. 

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dream сказал:

Они не скрываются, кстати, но, в отличие от Сизерона, Вейра, Риппона и прочих, не орут об этом при каждом удобном случае.

Откуда вы достали, что они «орут»? И скажите, когда окружающие вас женщины говорят о своих мужьях, а мужчины о своих жёнах, вы тоже жалуетесь, что все вокруг орут про свою гетеросексуальность, о светоч терпимости? Когда вам показывают фотографии со свадеб, вы в ужасе отшатываетесь, говоря, какой ужас, как таким хвастаться можно? Или это другое? 
Все эти люди - Вейр, Сизерон, Риппон - стали жертвами настоящей травли, до которой вашим хрустальным принцессам очень далеко, и вынесли очень многое только из-за своей природы. Они в конце концов просто перестали скрывать эти факты и говорят о пережитом всему миру. Вас это откровенно раздражает. Так что давайте не будем притворяться, что вы гомофобией не страдаете. Не страдали бы, не писали фигни типа «он холодно на неё смотрит». 
Вам, конечно, указывать, о чем человеку можно, о чем нет. А впрочем, как и во всем, вы же не о Сизероне говорите, а прежде всего о себе сообщаете информацию. Кто бы вам ещё говорил, что сообщая миру вот такие вещи, человек говорит прежде всего о себе. 

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Так что давайте не будем притворяться, что вы гомофобией не страдаете

Не страдаю. Мне на них наплевать. 

Не страдали бы, не писали фигни типа «он холодно на

Это не я , это Веденин сказал.:D

Вам, конечно, указывать, о чем человеку можно, о чем нет. А

Вот и не указывайте Веденину. Он имеет право на личное мнение.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dream сказал:

Не страдаю. Мне на них наплевать. 

Это не я , это Веденин сказал.:D

Угу. И Сизерон имеет право на личное мнение про мнение Веденина. Только в вашем мире он почему-то не имеет право это мнение выражать, так как это атака против СК. Все логично, дорогуша! 
Насчет «холодно смотрит» - это ваше личное. Вы даже не в силах запомнить, что Веденин про «холодно катается» говорил. А вот про «холодно смотрит» вы заявляли. И при этом что-то там сболтнули, что это правда. Так что чего там отпираетесь от собственных слов, непонятно. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

dream   

Уд.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

С ее удачен, просто кошмар. И это лидер мирового фк? Когда не прыгает, смотреть вообще не на что. Пора переименовать в " многооборотные прыжки на льду",  хоть диссонанса не будет. 

Любитель загонять людей в рамки, идите в тему про Skate America, что ли. 

Поделиться сообщением

dream   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Сизерон имеет право на личное мнение про мнение Веденина

Имеет. Только он его не высказал, он закатил истерику и побежал жаловаться в федерацию Франции и дисциплинарную комиссию ИСУ. Показал себя во всей красе.

Насчет «холодно смотрит» - это ваше личное. Вы даже не в силах запомнить, что Веденин про «холодно катается» говорил. А вот про «холодно смотрит» вы заявляли. И при этом что-то там сболтнули, что это правда. 

Считаю, что это одно и то же. У них нет чувственного взаимодействия друг с другом, и это чистая правда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dream сказал:

Имеет. Только он его не высказал, он закатил истерику и побежал жаловаться в федерацию Франции и дисциплинарную комиссию ИСУ. Показал себя во всей красе.

Считаю, что это одно и то же. У них нет чувственного взаимодействия друг с другом, и это чистая правда.

Он высказал своё мнение. Истерики он закатывает только в вашем воображении. И да, он имеет право жаловаться, если его личные характеристики кто-то пытается обернуть против него же. 
Ну вот ваша «чистая правда» и есть гомофобия. Но надо же, наконец-то свои слова не прикрываем Ведениным. Прогресс, однако. Можете взять пирожок с полки, уже перевоспитываетесь. 

Поделиться сообщением

А вообще, забавно посмотреть, какую стойку Дрим делает при упоминании или обсуждении ограниченного количества людей. Просто список фигуристов, на которых кровная обида. 

Поделиться сообщением

dream   

Ну вот ваша «чистая правда» и есть гомофобия.

То, что гомосексуальный мужчина не испытывает  чувств к женщине , не правда, а фобия?? Вы превзошли сами себя, мотылек.:D

Поделиться сообщением

Если ваш спектр чувств ограничивается сексуальным желанием, то спектр чувств Сизерона не обязательно настолько узок. На партнера можно смотреть с любовью и уважением, и не сгорая от похоти. 
Солнышко, вас то на попе заедает, то теперь на сексе. 

Поделиться сообщением

Juliana   

Теперь тут во всех темах геев обсуждают? Уже и до гран при добрались.

Поделиться сообщением

Только что, Juliana сказал:

Теперь тут во всех темах геев обсуждают? Уже и до гран при добрались.

У Дрим болит ориентация Сизерона. А если у неё болит, об этом говорят везде и повсюду. 

Поделиться сообщением

Alexis   
53 минуты назад, dream сказал:

Да, а вы - пожилая замшелая тетка. Пожилой замшелой тетке никогда не стать леди. Это мое мнение. Не указывайте форумчанам как его высказывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, dream сказал:

Это вам Веденин рассказал? Или лично присутствовали?

Новый фанфик создается на наших глазах

Кипишь подняли фанаты в твиттере Донесли это до журналистов Джекки Вонг первый отреагировал. Письмо Натали отправила еще 12ого а комментарий Гийом дал только когда дошло до телевидения - 20ого

Так что истерят тут только фаны Каца и хейтеры ПС

Поделиться сообщением

dream   
38 минут назад, Alexis сказал:

вы - пожилая замшелая тетка

Ну, для " пожилой" мне не так уж много лет. :DНо когда нибудь стану, да. И Вы тоже.:bravo:

Поделиться сообщением

Chloe   

Цитата

ПС. Что касается меня лично, то мне на ориентацию геев наплевать, пока они меня ей не достают..

Обычно так говорят самые дремучие гомофобы. О своей ориентации никто не орет, обычно на это в принципе не обращают никакого внимания. Просто вы в своей пещере с привычкой бить слабых считаете лгбт вторым сортом,  только в такой парадигме может казаться, что кто-то орет. По-вашему все, кто не очень люди, должны сидеть под плинтусом, а если не сидят, то орут.

дрим, я не буду продолжать с вами дискуссию на тему дискриминаций. Очевидно, что у нас с вами слишком разные представления обо всем. Вы допускаете насилие в отношении слабых (вы уже одобряли рукоприкладство и изнасилования), не считаете некоторые группы за людей (в том числе и лгбт), нам с вами базово не о чем говорить. 

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Katarina270913 сказал:

Кипишь подняли фанаты в твиттере Донесли это до журналистов Джекки Вонг первый отреагировал. Письмо Натали отправила еще 12ого а комментарий Гийом дал только когда дошло до телевидения - 20ого

Если бы Сизерон попросил не раздувать скандал на ровном месте, то его бы не раздули. Но им выгодно прицепиться хоть к чему. Если бы высказывания Веденина не было,то его стоило бы придумать.

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

вы уже одобряли рукоприкладство и изнасилования

Чего-чего? Клевета в чистом виде, я никогда не одобрила действия, попадающие под статьи УК.

Только что, Chloe сказал:

не считаете некоторые группы за людей (в том числе и лгбт)

Чего-чего? У Вас просто безграничная фантазия, как я посмотрю. Впрочем, всем адекватным читателям " дискуссии" это уже давно должно быть понятно.:D

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, dream сказал:

Но когда нибудь стану, да

Ключевое слово - замшелая.

Поделиться сообщением

20 минут назад, dream сказал:

Чего-чего? Клевета в чистом виде, я никогда не одобрила действия, попадающие под статьи УК.

Чего-чего? У Вас просто безграничная фантазия, как я посмотрю. Впрочем, всем адекватным читателям " дискуссии" это уже давно должно быть понятно.:D

Угу, покуда у нас такой эталон «адекватности» как вы, упаси все боги на свете от такого. 
Замшелая отлично описывает, это верно. Ещё неумеющая мыслить сколь-нибудь логично и последовательно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.