Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

ISU Grand Prix of Figure Skating Series 2021 - 2022

Recommended Posts

lamagica   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

как обычно :D.Кстати не понятно зачем туда вообще лететь раньше понедельника-вторника, но зато как подано

Да даже если нужно лететь раньше. Почему нельзя было подать документы с запасом, не откладывая получение на последние четверг-пятницу перед вылетом? Все же понимают, что поездки последние пару лет протекают существенно сложнее на каждом этапе. 

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, dream сказал:

Он сказал, что Сизерон холодно смотрит на партнершу.Это же правда.

Цитата

Синицина и Кацалапов могут выразить реальную любовь, как в прошлом году, и это может стать победой.

Вас ничего не смущает в этой фразе, не? Или вы вдруг стали заядлой театралкой на льдЕ?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lamagica сказал:

Да даже если нужно лететь раньше. Почему нельзя было подать документы с запасом, не откладывая получение на последние четверг-пятницу перед вылетом? Все же понимают, что поездки последние пару лет протекают существенно сложнее на каждом этапе. 

Ну там говорится, что одобрение визы получили ещё в середине месяца. Но полагаю, в паспорт визы ещё не занесены и теперь уже до понедельника не занесут. 
Но правда могли бы раньше зашевелиться.

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Alexis сказал:

Вас ничего не смущает в этой фразе, не? Или вы вдруг стали заядлой театралкой на льдЕ?)

Не. Это личное мнение г-на Веденина. И ни к чему это глупое " расследование" не приведёт. Сизерон просто лишний раз попиарится перед ОИ на своей ориентации. Не будем его осуждать, на войне как на войне,  все средства хороши.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dream сказал:

А он не говорил, что на перечисленное влияет. Он сказал, что Сизерон холодно смотрит на партнершу.Это же правда.

Это вы откуда такую «правду» отыскали? 

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

Не. Это личное мнение г-на Веденина. И ни к чему это твоё " расследование" не приведёт. Сизерон просто лишний раз попиарится перед ОИ на своей ориентации. На войне все средства хороши.

Повторяетесь, а так хвастались, что никогда и ни за что. Что же вы так непоследовательны, а, истинная женщина? 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, dream сказал:

Это личное мнение г-на Веденина.

Вы его разделяете? Считаете ли вы, что российская пара может выиграть золото благодаря тому, что Кацалапов гетеросексуален?

Поделиться сообщением

tny   

Что тут спорить? За длинную историю человеческого рода не раз случалось, что обычные слова на постоянной основе использовались в негативном смысле, имели оскорбительный подтекст. Поэтому позднее их стали исключать из оборота, а иногда и запрещать. Слова негр, дебил, жирный, малолетка, старик, сельская дискотека, гей изначально были просто словами. Но так как особо упертые не могли угомониться, то теперь и более простые и распространенные слова попадают под запрет: черный (шоколад), инвалид, умственная отсталость. Наверное, это другая крайность, но она не на пустом месте возникла. 

Ну и обратная дискриминация, в которую превратилось affirmative  action, тоже вещь отвратительная.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Alexis сказал:

Считаете ли вы, что российская пара может выиграть золото благодаря тому, что Кацалапов гетеросексуален?

даже не знаю, что тут судьи могли бы признать в качестве доказательства такого утверждения. только то, что мужики не танцуют?)) 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Что тут спорить?

Спорить действительно не о чем. Когда человек считает, что гомосексуальность в спорте понижает шансы на выигрыш Олимпиады - это прям тупик какой-то.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, lamagica сказал:

даже не знаю, что тут судьи могли бы признать в качестве доказательства такого утверждения. только то, что мужики не танцуют?)) 

Самое смешное, что даже этот актер двигается лучше нашего чемпиона мира)

Поделиться сообщением

Chloe   
30 минут назад, dream сказал:

Да ладна.. Это всего лишь личное мнение Веденина. Имеет право.

Это все до тех пор, пока на его месте не окажетесь вы или ваши близкие. Когда вас дискриминируют по признаку, на который вы не можете повлиять, тогда все ваши "имеет право" быстро закончатся. 

30 минут назад, dream сказал:

Да пожалуйста. Пусть Гийом подает в суд, если считает, что этот человек лично его оскорбил. Какое это отношение имеет к Федро, судьям, которые будут на ОИ, и к СК? 

Самое прямое. Современный мир инклюзивный и на многие вещи сейчас смотрят не так, как смотрело старшее поколение, у которых гомофобия - это часть днк. Знаете, сейчас не модно быть *удаком, считающим, что сексуальная ориентация кого-то как-то характеризует, да еще и влияет на профессиональные качества. Бить женщин тоже не модно, жаль, кстати, что Веденин не высказался по этому поводу, а то вдруг по его мнению насилие повышает качество паттерна. 
Просто вы безнадежно отстали от жизни. Современный мир отходит от дискриминаций по любым признакам, по крайней мере пытается, а вы все сидите в своей пещере, изрыгаете невежества, а потом еще и недовольны, что на ваше навязчивое зловоние обратили внимание, как же, теперь их судить будут по-другому. 

26 минут назад, dream сказал:

А он не говорил, что на перечисленное влияет. Он сказал, что Сизерон холодно смотрит на партнершу.Это же правда.

Он не сказал "смотрит", он сказал про катание и презентацию. 
Кац, кстати, на свою партнершу вообще никак не смотрит. максимум как на стул в кухонном гарнитуре. 

26 минут назад, dream сказал:

За что купила, за то продаю. При чем тут Дюшене, если речь про Шибутани?

При том, что обе пары были из брата и сестры, и многим носителям полового домостроя это не мешало тырить вагонами у тех, которые не умеют в любовь.

Поделиться сообщением

tny   
37 минут назад, Alexis сказал:

Спорить действительно не о чем. Когда человек считает, что гомосексуальность в спорте понижает шансы на выигрыш Олимпиады - это прям тупик какой-то.

Все тупик. Чена спросили,  способен ли он бороться с геями, так как те, как правило, more feminine, что по традиции в танцах ценится.

Ответ Чена, что он не гей, но бороться может  благодаря другим преиущществам, а танцы не обязательно должны быть feminine, вызвал тоже бурную реакцию. Но изначально речь шла не о понижении шансов геев на выигрыш, а на повышение их шансов.

В том-то и дело, что и то, и другое  - дискриминация. Хотя, если откровенно, геи, действительно, часто очень танцевальнее, пластичнее и feminine.  Но во избежание разных трактовок и интерпретаций, такие темы вообще не рекомендуется затрагивать на данный момент. От ответов уходить.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tny сказал:

Все тупик. Чена спросили,  способен ли он бороться с геями, так как те, как правило, more feminine, что по традиции в танцах ценится.

Ответ Чена, что он не гей, но бороться может  благодаря другим преиущществам, а танцы не обязательно должны быть feminine, вызвал тоже бурную реакцию. Но изначально речь шла не о понижении шансов геев на выигрыш, а на повышение их шансов.

В том-то и дело, что и то, и другое  - дискриминация. Хотя, если откровенно, геи, действительно, часто очень танцевальнее, пластичнее и feminine.  Но во избежание разных трактовок и интерпретаций, такие темы вообще не рекомендуется затрагивать на данный момент. От ответов уходить.

Чего? Что-то вы наплели вообще сильно по мотивам. Чену никогда такой вопрос не задавали ни разу. Ему задали вопрос, не обидно ли ему, что его спорт типично женским воспринимают. Это он сам, сердешный, приплёл туда к своему ответу as a straight skater in LGBT-dominated sport в своём ну очень сбивчивом и непонятном потоке сознания. 
Понимаю, что вы опять проигнорируете, но это чтобы вы других не запутывали своим некорректным описанием ситуации. 
ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК! 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

galosha   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Качество его катания не зависят от его ориентации. Пытаться представить, что «холодность катания», которая чудится Веденину, каким-то образом вообще имеет отношение к качеству танца и пытаться объяснить его ориентацией человека? Ну да, очень аргументировано. 
Оскорбление не в том, что кто-то упоминает ориентацию, а в том, что кто-то пытается обесценить катание фигуриста, объясняя это ориентацией фигуриста. 

Я не согласна с мнением Веденина и считаю его мнение не слишком умным. Но я не считаю, что с мнением, которое мне не нравится, нельзя спорить и надо сразу навешивать ярлыки. Никакой гомофобии там нет. В мнении, что  сиблинги не могут передавать м/ж тогда что? Сиблингофобия? А ведь с Шибсами на эту тему спокойно беседовали в интервью. 

Это из той же оперы как "как она может катать Каренину в 18 лет", "Какие нафиг РиДж  под 30" и т.п. 

Ну вот Веденин считает, что если М не испытывает сексуального влечения к Ж, то не может катать половое, а те, кто испытывают — могут.  Не слишком умно, вспоминая балет, например. И вообще, в контексте того, что танцы никому не должны быть эротическими сценками. Но вот он такое ляпнул. С этим можно спорить, и Chloe таки спорит в своем блоге. Ну и зачем тут кричать — гомофобия! Гомофобия — это как раз, когда боятся упомяуть эту самую ориентацию, подсознательно считая это оскорблением.

Изменено пользователем galosha

Поделиться сообщением

7 минут назад, galosha сказал:

Я не согласна с мнением Веденина и считаю его мнение не слишком умным. Но я не считаю, что с мнением, которое мне не нравится, нельзя спорить и надо сразу навешивать ярлыки. Никакой гомофобии там нет. В мнении, что  сиблинги не могут передавать м/ж тогда что? Сиблингофобия? А ведь с Шибсами на эту тему спокойно беседовали в интервью. 

Это из той же оперы как "как она может катать Каренину в 18 лет", "Какие нафиг РиДж  под 30" и т.п. 

Ну вот Веденин считает, что если М не испытывает сексуального влечения к Ж, то не может катать половое, а те, кто испытывают — могут.  Не слишком умно, вспоминая балет, например. И вообще, в контексте того, что танцы никому не должны быть эротическими сценками. Но вот он такое ляпнул. С этим можно спорить, и Chloe таки спорит в своем блоге. Ну и зачем тут кричать — гомофобия! Гомофобия — это как раз, когда боятся упомяуть эту самую ориентацию, подсознательно считая это оскорблением.

О! Ханжество кула приводит к нам новых гостей! Там же ну неудобно на такие темы говорить, 
Я вообще-то никогда не кричала «гомофобия». Но это оно и есть. И у любой фобии есть много граней - это не страх, это заодно ещё и ненависть, осуждение, вычленение как чего-то ненормального и ущербного (то самое «холодное катание», ага). Заявлять, что брат с сестрой не скатают чего-то - тоже та ещё глупость, согласна. В танце неважно, кто вы друг другу. 
И такое напирание на то, что пара гетеросексуальных имеют такое преимущество - «могут любовь катать» - это из той же оперы. А никто не сказал, что они и это скатают лучше только потому, что переспать друг с другом могут. На танцы половые сношения не влияют. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Каждый имеет право любить или не любить какую угодно пару и даже высказываться об этом публично. Но есть разница между высказываниями: "У них отстраненный/нордический/свой термин стиль катания, который мне лично не импонирует" и "Партнёр гей и это невозможно замаскировать. Это может помочь Кацалапову стать ОЧ".

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Emma   
2 минуты назад, Alexis сказал:

Каждый имеет право любить или не любить какую угодно пару и даже высказываться об этом публично. Но есть разница между высказываниями: "У них отстраненный/нордический/свой термин стиль катания, который мне лично не импонирует" и "Партнёр гей и это невозможно замаскировать. Это может помочь Кацалапову стать ОЧ".

Alexis, буквально с языка сняли. Хотела написать что-то подобное.

Мнение можно и нужно высказывать, но при этом подбирать слова. А сказанное Ведениным из разряда «она не может быть хорошим специалистом, потому что женщина» .

Поделиться сообщением

galosha   
35 минут назад, peregrine_falcon сказал:

О! Ханжество кула приводит к нам новых гостей! Там же ну неудобно на такие темы говорить, 
Я вообще-то никогда не кричала «гомофобия». Но это оно и есть. И у любой фобии есть много граней - это не страх, это заодно ещё и ненависть, осуждение, вычленение как чего-то ненормального и ущербного (то самое «холодное катание», ага). Заявлять, что брат с сестрой не скатают чего-то - тоже та ещё глупость, согласна. В танце неважно, кто вы друг другу. 
И такое напирание на то, что пара гетеросексуальных имеют такое преимущество - «могут любовь катать» - это из той же оперы. А никто не сказал, что они и это скатают лучше только потому, что переспать друг с другом могут. На танцы половые сношения не влияют. 

Ну вот смотрите. Мнение, что фигуристка М. не может передать образ Карениной, потому что слишком молода, это что — "эйджизм" (или как его). Да нет, вряд ли автор такого мнения имеет что-то против 18-летних. Ну и тут то же самое. Я, поверьте, живя в Россти, вполне представляю, как выглядит реальная гомофобия, или, точнее, гомохейтерство. Такое стесняются обычно выдавать публично, но прорывается оно другими проявлениями, тоже, вполне определяемыми.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, galosha сказал:

Ну вот смотрите. Мнение, что фигуристка М. не может передать образ Карениной, потому что слишком молода, это что — "эйджизм" (или как его). Да нет, вряд ли автор такого мнения имеет что-то против 18-летних. Ну и тут то же самое. Я, поверьте, живя в Россти, вполне представляю, как выглядит реальная гомофобия, или, точнее, гомохейтерство. Такое стесняются обычно выдавать публично, но прорывается оно другими проявлениями, тоже, вполне определяемыми.

Скажите, зачем вы так старательно переводите речь на Каренину? 
И я тоже вообще-то в той же России живу и этого добра вижу на всех уровнях сразу. От президента до последнего бомжа. 

Поделиться сообщением

galosha   
4 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Скажите, зачем вы так старательно переводите речь на Каренину? 
И я тоже вообще-то в той же России живу и этого добра вижу на всех уровнях сразу. От президента до последнего бомжа. 

Да я не старательно:) Это просто иллюстрация по аналогии. Я вообще о том, что с неприятными мнениями стоит вести диалог, а не впадать в истерики и вешать ярлыки. Знаете, я на одном провакцинаторском форуме наблюдаю как один из активистов любого, сомневающегося в спасении с помощью вакцины, обзывает антиваксером и начинает травить.   Вместо диалога. И его не банят, а поддерживают.  Люди, похоже, разучились воспринимать чужое мнегие и спорить с ним.

И да, мои прекрасные гомофобские знакомые несут такое, с чем спорить бессмысленно. Это другое, да. Я и не пыталась. Зато убедить вколоть себя вакцину, а не покупать сертификат, мне удалось. Это важнее и проще было.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Хотя, если откровенно, геи, действительно, часто очень танцевальнее, пластичнее и feminine.  

Эрик Редфорд свой брутальностью всегда напоминал мне какого-то киношного портового грузчика, у которого маскулинность доведена до максимума. Такой себе Винни Джонс у Гая Ричи. 

1 час назад, galosha сказал:

Я не согласна с мнением Веденина и считаю его мнение не слишком умным. Но я не считаю, что с мнением, которое мне не нравится, нельзя спорить и надо сразу навешивать ярлыки. Никакой гомофобии там нет. В мнении, что  сиблинги не могут передавать м/ж тогда что?

Сиблингов никогда не рассматривали под ксенофобской оптикой, типа ты хуже и вообще ты неполноценный, потому что у тебя есть брат или сестра, а лгбт рассматривали. В этом вся разница. 

Цитата

Ну вот Веденин считает, что если М не испытывает сексуального влечения к Ж, то не может катать половое, а те, кто испытывают — могут. 

Так это хейт-спич на тему гомофобии, а вовсе не какое-то там мнение. Заявления из той же серии как "блондинки тупые" или "женщина за рулем что-то там плохое", где под этими утверждениями лежит главный тезис "вы второй сорт, вы ниже интеллектуально и по всем прочим признакам", вот это ровно тоже самое. Озвучить гендерный стереотип, основанный на дискриминации, и потом хлопать глазами: а че такова, это мое мнение. Ну да, я считаю их тупыми и вторым сортом, но я так считаю.  

Любой профи и даже не проф, который имел длительный опыт занятий, знает, что это тяжелая рутинная работа, а не переживания влечения всякий раз, когда делаешь вращательную поддержку. Каким образом половое влечение влияет на твизлы?
Каким образом твизлы влияют на общую картину и презентацию, я понимаю - их можно тонко вплести в ткань программы, сделать какой-то очень интересный заход, рисунок, переходное движение, добавить руки и выход тоже интересный, и тогда твизлы добавят танцу выразительности и могут быть интересным штрихом к программе. Но как на выразительность влияет сексуальное влечение - я этого понять не могу.
Где оно должно быть и в какой форме? Во время твизлов в виде эрекции? Что, эрекция помогает ровно держать спину и ставить интересный переход? Или где-то в свободное время после тренировок? А если в свободное, то тогда как это влечение влияет на рутинную работу, бездарную склейку музыки и абсолютную невыразительность спортсменов? 
Любая картинка, будь то балет, театр, танцы, а также половое ВМ - это навыки, очень много работы, это работа постановщика, это огранка, рост мастерства,  в том числе исполнительского, это много всего, но все это относится к приобретенным навыкам и мастерству. И никак не относится к способности испытывать эрекцию на особь женского пола. 
Многие считали тот посыл, с которым Веденин это сказал. И выше уже заметили, как можно было выразить свое мнение и не заниматься дискриминацией.

27 минут назад, galosha сказал:

Ну вот смотрите. Мнение, что фигуристка М. не может передать образ Карениной, потому что слишком молода, это что — "эйджизм" (или как его). Да нет, вряд ли автор такого мнения имеет что-то против 18-летних. Ну и тут то же самое. 

Нет, это вообще не тоже самое. Фигуристке М. выбрали программу (тренерский штаб) и посадили давать интервью, где она наговорила явных глупостей. То есть она показала, что темой не владеет, и что она будет катать - она не знает. И она может этого не знать, это очень тяжелое произведение, на мой взгляд. Да и не для 18 лет. Там претензия была не к тому, что ей 18, а Карениной было 27, а к поверхностному подходу ко всему. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Только что, galosha сказал:

Да я не старательно:) Это просто иллюстрация по аналогии. Я вообще о том, что с неприятными мнениями стоит вести диалог, а не впадать в истерики и вешать ярлыки. Знаете, я на одном провакцинаторском форуме наблюдаю как один из активистов любого, сомневающегося в спасении с помощью вакцины, обзывает антиваксером и начинает травить.   Вместо диалога. И его не банят, а поддерживают.  Люди, похоже, разучились воспринимать чужое мнегие и спорить с ним.

И да, мои прекрасные гомофобские знакомые несут такое, с чем спорить бессмысленно. Это другое, да. Я и не пыталась. Зато убедить вколоть себя вакцину, а не покупать сертификат, мне удалось. Это важнее и проще было.

С Карениной аналогия не особо хорошо работает - в этом случае у нас сознательный выбор трактовки образа, за который берётся фигуристка, за этот выбор сама фигуристка и хореограф в ответе. Да и то я из-за неудачной Карениной особо проблемы делать не буду - не жду я образа среди семи прыжковых, трёх вращательных и двух дорожек. Я жду настроения и музыкальности, хореографии и отточенности, но не жду, что Анна будет под поезд бросаться. Не верю я в сюжетность в соревновательных программах. 
Но Гийом-то оказывается виноват в том, что не стал скрывать своей личной жизни. Вот я как-то считаю, что она на его способности как фигуриста никак не влияет. Ровно как и не влияет на его взаимодействие его с его партнершей. В их случае опыт и долгое катание вместе им позволяет насколько взаимопроникнуться, что уже и неважно, хлопочут ли они лицом. Там в унисон каждое движение и дыханье. 

Поделиться сообщением

tny   
5 минут назад, Chloe сказал:
2 часа назад, tny сказал:

Хотя, если откровенно, геи, действительно, часто очень танцевальнее, пластичнее и feminine.  

Эрик Редфорд свой брутальностью всегда напоминал мне какого-то киношного портового грузчика, у которого маскулинность доведена до максимум

Для тех, кто недопонял, я прошу прощения за то, что вместо "очень часто танцевальнее", я написала "часто очень танцевальнее", чем несколько исказила изначальный смысл. Уточню еще раз - очень часто танцевальнее, хоть и не всегда.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Alexis сказал:

На самом  деле даже так говорить не очень хорошо. Это, конечно, не дискриминация, но неконструктивный путь. Лучше сказать  - мне больше нравится другой стиль.

Поделиться сообщением

№13   
1 час назад, galosha сказал:

Вот смотрите. У вас есть такой типа историк - Колпакиди, кочует по разного рода программам и вещает про разное. В одной из таких программ он комментировал фильм про Ленина примерно в таких словах: "Ленина играет гей! Это же позорище, как можно было такое допустить". Как Вы считаете, это гомофобское высказывание? Я считаю, что да. И, на мой взгляд, слова Веденина из той же оперы, ничем не отличаются.

Поделиться сообщением

galosha   
25 минут назад, Chloe сказал:

Эрик Редфорд свой брутальностью всегда напоминал мне какого-то киношного портового грузчика, у которого маскулинность доведена до максимума. Такой себе Винни Джонс у Гая Ричи. 

Сиблингов никогда не рассматривали под ксенофобской оптикой, типа ты хуже и вообще ты неполноценный, потому что у тебя есть брат или сестра, а лгбт рассматривали. В этом вся разница. 

Так это хейт-спич на тему гомофобии, а вовсе не какое-то там мнение. Заявления из той же серии как "блондинки тупые" или "женщина за рулем что-то там плохое", где под этими утверждениями лежит главный тезис "вы второй сорт, вы ниже интеллектуально и по всем прочим признакам", вот это ровно тоже самое. Озвучить гендерный стереотип, основанный на дискриминации, и потом хлопать глазами: а че такова, это мое мнение. Ну да, я считаю их тупыми и вторым сортом, но я так считаю.  

Любой профи и даже не проф, который имел длительный опыт занятий, знает, что это тяжелая рутинная работа, а не переживания влечения всякий раз, когда делаешь вращательную поддержку. Каким образом половое влечение влияет на твизлы?
Каким образом твизлы влияют на общую картину и презентацию, я понимаю - их можно тонко вплести в ткань программы, сделать какой-то очень интересный заход, рисунок, переходное движение, добавить руки и выход тоже интересный, и тогда твизлы добавят танцу выразительности и могут быть интересным штрихом к программе. Но как на выразительность влияет сексуальное влечение - я этого понять не могу.
Где оно должно быть и в какой форме? Во время твизлов в виде эрекции? Что, эрекция помогает ровно держать спину и ставить интересный переход? Или где-то в свободное время после тренировок? А если в свободное, то тогда как это влечение влияет на рутинную работу, бездарную склейку музыки и абсолютную невыразительность спортсменов? 
Любая картинка, будь то балет, театр, танцы, а также половое ВМ - это навыки, очень много работы, это работа постановщика, это огранка, рост мастерства,  в том числе исполнительского, это много всего, но все это относится к приобретенным навыкам и мастерству. И никак не относится к способности испытывать эрекцию на особь женского пола. 
Многие считали тот посыл, с которым Веденин это сказал. И выше уже заметили, как можно было выразить свое мнение и не заниматься дискриминацией.

Нет, это вообще не тоже самое. Фигуристке М. выбрали программу (тренерский штаб) и посадили давать интервью, где она наговорила явных глупостей. То есть она показала, что темой не владеет, и что она будет катать - она не знает. И она может этого не знать, это очень тяжелое произведение, на мой взгляд. Да и не для 18 лет. Там претензия была не к тому, что ей 18, а Карениной было 27, а к поверхностному подходу ко всему. 

Chloe, ну вот вы тут готовы на реплику этого Веденина дать вполне обоснованный, аргументированный ответ, о чем я и писала.  В случае реального гомохейтерства, аргументов бы не было. Там спорить не о чем. Это, например, когда Ягудин пишет "чтоб вы все сдохли" и т.п.  

И, надо понимать, что есть реальность, в которой, вероятно для определенной публики востребовано "половое" и оно таки в их восприятии зависит от публичных статусов партнеров (вот, Галлямова уже осудили за фоточки со своей девушкой, которая не Мишина), и с ними надо вести диалог, а не тупо заклеймить их отсталыми фобами и т.п.

Поделиться сообщением

lamagica   

Слова Веденина отличаются от любого абстрактного примера тем, что существуют в контексте. В этом контексте чувак ведет семинары для рос.судей и является экспертом для центрального спортивного телевидения. В этом контексте уже несколько лет как существенная часть говорящих голов, так или иначе лоббирующих одну пару, постоянно использует "половой" аргумент в качестве козыря и обоснования побед над другой парой. Поэтому все эти ситуации в вакууме - дело хорошее, но реальность не отражающее. Все накапливалось годами, начиная с Жулина, Костомарова, Ягудина, всевозможных подвякивающих Базиных и тд. 

Поделиться сообщением

lamagica   

А эйджизм в "деле Медведевой" был не в том, что ей было не по возрасту что-то там катать, а в том, что из-за возраста у нее не было шанса против более молодой соперницы. Но это немного другой эйджизм, конечно:)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, galosha сказал:

И, надо понимать, что есть реальность, в которой, вероятно для определенной публики востребовано "половое" и оно таки в их восприятии зависит от публичных статусов партнеров (вот, Галлямова уже осудили за фоточки со своей девушкой, которая не Мишина), и с ними надо вести диалог, а не тупо заклеймить их отсталыми фобами и т.п.

А еще надо понимать на каком уровне ты "не фильтруешь" разговор.

Около телевизора возмутиться, или на форуме настрочить - это одно дело.

Высказывания Ягудина, Костомарова. Ставийского, Журанкова, самохвалова - другое дело. Тоже отвратительно но они как частные лица просто представляют невежество определенной части населения

Веденин судья,  и это сейчас нам известно что он бывший, когда подняли кипишь, в газете он просто гордо именовался "судья международного уровня" и это абсолютно другой уровень бла-бла. И за гомофобные высказывания на таком уровне надо отвечать. И правильно Натали встала на защиту спортсменов. Тем более она в письме пишет что ПС уже не однократно подвергались нападкам, сначала через соц сети а теперь через СМИ, а это в том числе и психологическое состояние перед одним из важнейших стартов. Понятно что "на войне все средства хороши"  но тогда что плакать если ответка прилетела?

А вообще вы понимаете что такие высказывания делаются что б сформировать определенный посыл, атмосферу, образ закрепить в головах. Не зря на ПС эти нападки начались еще с прошлого цикла. Это формирует мнение. Найдите видео ЧМ2015 в комментировании Журанкова, когда ПС не надо было гнобить и выискивать недостатки... да он там захлебывался от восторга и называл танец чувственно-порочным. И вот от этого мы пришли к "бесполым" к "не может выразить чувства" и тому подобному И это бубнят и бубнят на всех уровнях.  Конечно можно только порадоваться что других недостатоков у пары не нашли, но почему то уже не смешно

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.