Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Такая

Система оценок в ФК

Recommended Posts

Chloe   
43 минуты назад, tny сказал:

Кауффман - это выброс аксель 1.5.

Это выброс акселем, не только 1,5. 
Ну и по сути это ничего не меняет, а вам лишь бы к чему прицепиться.

Поделиться сообщением

tny   
23 минуты назад, Chloe сказал:

Это выброс акселем, не только 1,5. 
Ну и по сути это ничего не меняет, а вам лишь бы к чему прицепиться.

Я не цепляюсь. Я вижу,  как вы проворачиваете титаническую работу, изучая в короткий срок события десятилетий. Я примерно понимаю, что именно вы прочли последним,  и на какой стадии изучения находитесь. 

Однако воссоздать реальную картину таким образом нереально, нужно еще большее погружение, нужны воспоминания разных очевидцев. 

Я пытаюсь облегчить ваш научный труд, указывая на нюансы, так как дьявол в мелочах.

В данном случае прыжок кауффман. Это выброс аксель в  1.5 оборота. Так повелось с давних пор.

Поделиться сообщением

Chloe   
26 минут назад, tny сказал:

Я не цепляюсь. Я вижу,  как вы проворачиваете титаническую работу, изучая в короткий срок события десятилетий. Я примерно понимаю, что именно вы прочли последним,  и на какой стадии изучения находитесь. 

И на какой же? И что я прочла последним?

26 минут назад, tny сказал:

Я пытаюсь облегчить ваш научный труд, указывая на нюансы, так как дьявол в мелочах.

В данном случае прыжок кауффман. Это выброс аксель в  1.5 оборота. Так повелось с давних пор.

Ну тогда укажите также, что Кауффманы первыми предложили такой тип элемента, когда партнерша с помощью партнера делает прыжок. Довольно долго не было никакой альтернативы, ни двойного риттбергера, ни сальхова, вообще ничего. Все, что было выбросом - было кауффманом. 

Поделиться сообщением

koryushka   

Этсамое... давайте пока никуда не уходить отсюда. Нас и так - никого. Лучше попросим админа поставить шлагбаум и ходить сюда по пропускам, а на Главной разместить простынь про авторские права и публичный позор за цитирование без кавычек.

Поделиться сообщением

Chloe   

Когда смотрела короткие танцы, все время вспоминала ту самую кальянную с шестом. Все эти танцы напоминали немое кино про стиптиз-клуб в уездном городе N. Неуместные и ничем не мотивированные гримасы, жеманство и фальшивая сексуальность партнерш, переходящая в вульгарность. 
Отсутствие хореографии как факта. Непригодные для танцев спортсмены, низкое качество базовой подготовки. 

Новоиспеченные чемпионы изменили вторую часть рт. Вместо аплифтингового мужского вокала теперь брутальная концовка с топанием ногами и махами руками. Хореографы у Букиных феноменально глухие, потому что регулярно умудряются игнорировать все музыкальные фразы и на тяжеловесное граве накрутили 25 акробатических перестроений поперек всего. Особенно жутко смотрится момент, когда Букин взваливает мешком на спину Степановус согнутыми ногами, таким же мешком везет ее на плече и с трудом переваливает через шею обратно. По-моему, по логике туда прямо просится что-то простое и летящее, но при этом масштабное и широкое, а не упражнения с мешком картофеля. 
Нельзя не отметить прогресс Ирины Жук, которая наконец-то окончательно отказалась от партнерных танцев. Наконец партнерша не болтается согнувшись поперек или сидя на корточках где-то в ногах партнера, не встает неуклюже и теряя и без того не самую высокую скорость. 
Но в целом танец все равно не складывается. Я не понимаю, что они катают и зачем. Зачем трясут руками и лягаются ногами, почему там те элементы, а не другие, как с той самой поддержкой. Они научились клацать зубами в прокате, лобызаться на разминках и заглядывать в глаза партнеру взглядом верного спаниеля. Но танца все равно нет. Пока главный месседж в программе - мы научились нормально одеваться и клацать зубами. А кататься и танцевать - пока нет.

Цыганский барон в огурцах Гурейро и его мама вместе с федерацией. 
Как говорил Максим Подберезовиков: "Мама такая хорошая, про паровоз поёт". Так и Гурейры тоже мама хорошая - сыночку пристроила в сборную, уже скоро 15 лет будет. Наверное, в Медведково будут творческий вечер справлять.
Тренерская команда - мастера по партнерным танцам, тяганием партнерш головой вниз за разные места и налаживанием партнерских отношений за кулисой. Поэтому смотреть это довольно тягостно, потому что оно не заканчивается и не заканчивается, не несет никакого смысла. Интересно только одно: получится ли у мамы продержать сына на госхарчах 20 лет?

Еще одна удивительная пара
Партнерша с грацией и пластичностью железобетонной плиты. Абсолютно лишена легкости, изящества, гармонии, пластичности. Манерности набралась у Ильиных, гримасничает и пытается изображать секс, но у Ильиных это естественная харизма, а у Скопоцовой "я у мамы Шерон Стоун в известной сцене".  Страшные оскалы с горбатой спиной - это именно то, что нужно танцам в 2021 году. Поддержи сидя на заборе с корявыми перестроениями, марш двух деревянных солдатиков вместо растанцовки, где у обоих не гнутся ноги, руки, спины, локти и кисти. Паттерн ужас, партнерша бежит на полусогнутых ногах как курица, а ведь в оригинале был легкий галоп, на мягких пружинящих коленях, резвый и невесомый ход.  

Базин с пантомимой и пинжаком на ушах.
Все тоже самое, что и у предыдущих пар - отсутствие хореографии, отсутствие понимания, что они катают и зачем. Вместо растанцовок свадьба Остапа Бендера. Почему-то в сознании советских хореографов ревущие 20-е выглядят как свадьба Остапа Бендера и Мадам Грицацуевой. За хорео отвечают кошачьи лапки и открытый рот. Хотя в фильме есть танцевальные сцены, с которых можно было бы что-то списать. И некоторые пары довольно успешно справлялись с выбранной тематикой.

Шевченко тоже просится на шест. Программа нарублена топором за избой. Ничем не мотивированные движения и жесты, заходы и выходы. Вот например, заход на твизлы. Ну просто они могут сделать колесо и поэтому сделают, а зачем оно там, что оно добавляет танцу, какой в нем смысл? 

Онобэль единственная, кто умеет держать спину, у кого нормально посажена голова, длинная шея, раскрытые плечи, легкий естественный прогиб в спине. Жаль, что они упали, потому что от них если и несет нафталином и грибами, то не такими концентированными как от прочих горбатых искусительниц.

Я тут прошлась по амбарам и сделала нарезочку растанцовок из старых коротких разных пар.
Поже под 42 улицу степил. Очень милая связка и весь танец в таких уместных деталях в музыку и стиль. 

K1P6jM.gif

Шибутани с паркетным классическим фокстротом.

3Qk9DO.gif
Аннушка! Тоже 42 улица, очень всё музыкально и уместно.

k8Go4N.gif

А вот что предлагают будущие чемпионы мира и Европы.

Пионэр! - Всегда готов! 

2xj9MN.gif

Не понимаю, что за стили растанцовок? Что они добавляют танцам, если у них весьма определенно выбрана тематика и эпоха.
nxLzyE.gif

Интересно, они сами смотрят, что за пургу им ставят?

Также отмечу позиции
m8ykg8yIx08.jpg?size=1080x1080&quality=9

ACc9C-j-loM.jpg?size=1280x793&quality=96

EqEWP2Z2e1U.jpg?size=1200x900&quality=96

rSi4kXLber4.jpg?size=1080x1080&quality=9

Ни одной нормальной спины, все скрюченные и скореженные.

Дальше я попыталась смотреть пт и начала с Букиных. И знаете, после такой паузы так стыдно было смотреть. Вот интересно, как они в глаза смотрят, если пересекаются где-нибудь в коридоре. Букины это французы, которых заслужил танцы имени Аллы Викторовны.

Конечно, очень смешно, когда дровосеки пытаются повторять органику и естественность тех, кому это дано просто так. И команда тоже молодцы переставлять по кальке с чужого танца. В оригинале все логично, а в подделке они хотели повторить, что один из партнеров глубоко садится и придумали уложить Степанову бревном в партер, после чего Букин буквально рывком ее поднимает из этого положения.
Все связки Букиных исполнены деревенского пафоса и важности. Там, где у оригинала дорогая простота и мягко естественно брошены руки, плагитчики ломают драму, делают натужные наклоны, размахивают руками.
Единственное авторское в этой программе - это поддержка в стиле "братья Запашные и медведь" и смена позиции после нее. 
И снова связки с размахиваниями руками, топанием ногами, хватанием за поясницу и мотылянием головой а-ля лошади на водопое. 
Дорожка шагов с обводкой бревном (а вот зачем она? что она означает?). Ну это никакое не катание, а вышагивание цаплей по болоту.
В общем, после такого большого перерыва прямо неловко на это смотреть. Я просто не понимаю, как можно системно воровать чужое, причем воровать целыми вагонами и не стесняться, выряжаться в другие пары, копировать эстетику. И это особенно смешно с их базовыми навыками, с отсутствием линий, с отсутствием чувства позы и жеста.

Это из серии, когда хочешь вот так, чтобы было интимно и для двоих, а можешь только так - открытым ртом и растопыренными пальцами :D 
lT8xhPWd09U.jpg?size=640x960&quality=96&  I5cDdVL.png

Хочешь так, чтобы коннекшн, эстетика с органикой.                                        Но не можешь - линий не завезли вместе с чувством позы. Все слишком натужно,                                                                                                                                               искусственно, коряво - слишком надлом в запястье и слишком торчит локоть,                                                                                                                                                       слишком вывалено бедро в какую-то похабщину, слишком залом в талии и                                                                                                                                                             недоделанная позиция ног. И коннекшена нет - Букин рекламу на бортах читает.

Tt1SA1g.png GncYQwr.png

Хихи

cWb6lANAi5E.jpg?size=640x960&quality=96& zjqbu6r.png

Хоцца так

f8ROY4hMURs.jpg?size=1280x853&quality=96

А можешь только рычать и ломать драмтеатр. И корчить балет-шмамлет.
WcipMpCmVAQ.jpg?size=1024x589&quality=96

Хоцца так
LOLp-u4B89Y.jpg?size=1024x683&quality=96

А можешь только так, мертвой хваткой за шею.
vJoVa9U9cK4.jpg?size=1200x764&quality=96

1rpA6k8.png V1JU4bD.png

В общем, что я могу сказать. Воровать стыдно. Должно быть. 
Это не танцы, а карикатура на них. 

С хореографией все плохо - ее вообще нет нигде ни у кого. С базовой подготовкой тоже. 

Такие дела.

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Chloe сказал:

Поже под 42 улицу степил

Поставлено да, мило. Но исполнение, имхо, отвратительное. Грязно от ног до головы каждое движение. При этом еще и далеко, несинхронно и сидят иначе в коленях. Т.е. все недостатки высветили, просто дав исполнить реально танцевальную штуку)

При этом когда это было в режиме реального времени, бросалось в глаза не так сильно. Возможно, общий фон уже тогда был достаточно ээ грязен в части хореографической чистоты.

Поделиться сообщением

Tori   

Шибутани с паркетным классическим фокстротом.

Хм, а у мальчика никакущие руки, вообще ведь не ведет. По истечении времени реально все видится иначе)

Поделиться сообщением

Tori   

Аннушка! Тоже 42 улица, очень всё музыкально и уместно.

опять хромает исполнение. Все, где паузой в остановку, буксует. Будто не могут точно попасть в паузу, тоже грязь и впечатление мельтешения.

Поделиться сообщением

Tori   

Пионэр! - Всегда готов! 

Имхо, девочка двигательно слишком медленна для такого стиля.

Поделиться сообщением

Tori   

Хочешь так, чтобы коннекшн, эстетика с органикой. 

Ээээ но на фото как раз плечи на ушах у мальчика и нет расслабленности, очень не вычищено)

Поделиться сообщением

Tori   

В общем, что я могу сказать. Воровать стыдно. Должно быть. 

Имхо, это просто вопрос восприятия еще.

Мне вот первая мысль при виде на "оригинал" приходит другая - а что, не хватило сил, чтобы нормально поднять, как в прошлом веке всякие Платовы и ко?)

Потому что линии ног и рук партнерши создают дисгармонию, что это, простите, за лягушка и растопырки)

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Поставлено да, мило. Но исполнение, имхо, отвратительное.

Не вижу ничего отвратительного. И поставлено хорошо, и исполнено. Да и в данном случае я писала об уместности тех или иных движений. А уж по сравнению с каким-нибудь Алешиным это просто верх мастерства и танцевальности.

Грязно от ног до головы каждое движение

Грязно - это на чемпионате России, когда горбатые фигуристы машут руками и лягаются ногами поперек музыки. 

Хм, а у мальчика никакущие руки, вообще ведь не ведет. По истечении времени реально все видится иначе)

Ну опять же, кому и кобыла невеста. Вам нет, а мне нет рук ни у кого в ростанцах за последние много лет. Может только у Стифунина были руки и корпус.

Поделиться сообщением

Chloe   

Имхо, девочка двигательно слишком медленна для такого стиля.

Думаете, для такой антитанцевальной и антикатальной девочки есть стиль?
Ну если только стиль травмая или сцепа из двух платформ для перевозки леса. 

Имхо, это просто вопрос восприятия еще.

Это вопрос констатации факта, а не восприятия. Тоже самое про ровную спину, она либо ровная, либо нет. 

Мне вот первая мысль при виде на "оригинал" приходит другая - а что, не хватило сил, чтобы нормально поднять, как в прошлом веке всякие Платовы и ко?)

Это вот так?

q7OVy0.gif

Действительно, очень легко и красиво. Похоже на разгрузку шкафа из икеа. 
И как обычно, своровано у выдающихся. Почему я не удивлена?

Или так?
ANBQvP.gif

Очень похоже на разгрузки мешков с сахаром. 

Потому что линии ног и рук партнерши создают дисгармонию, что это, простите, за лягушка и растопырки)

А я думала, что лягушка и растопырка у Скопцовой. Для вас у нее все прекрасно, похоже, просто девочка медленная для такого стиля, а так всё замечательно. :D  
zhnJ6ANE6-4.jpg?size=1280x824&quality=96

А вот тоже прекрасные руки квадратиком.
l01rS0RkRo0.jpg?size=1280x720&quality=96

И акробатика у нас на уровне, не то что там у всяких хилых 
ruefb2006b3d0.jpg

Ну и правда какая еще расслабленность и органика у мальчика, когда есть такая красота
PgRFYas.png

А вот тут врожденное чувство позы и высочайшего уровня эстетика. Наверное, Роденом вдохновлялись.
VamVDMk.png

PkJnhtM.png

WMG5AfM.png

Че там, говорите, грязно у Поже?
Я понимаю, что вы в окопах и идет война, нужно отстреливать от запада, используя западный интернет и технологии, что тоже lol. Но право смешно читать про то, что у Шибутани нет спины, а у Сизерона расслабленности, когда назначенные чемпийоны и их товарищи по грибам скорее напоминают подземных жителей. И это не я их скрючила в фш, а они сами такие и есть.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
5 часов назад, Tori сказал:

Поставлено да, мило. Но исполнение, имхо, отвратительное. Грязно от ног до головы каждое движение. При этом еще и далеко, несинхронно и сидят иначе в коленях. Т.е. все недостатки высветили, просто дав исполнить реально танцевальную штуку)

При этом когда это было в режиме реального времени, бросалось в глаза не так сильно. Возможно, общий фон уже тогда был достаточно ээ грязен в части хореографической чистоты.

Да по сравнению со всеми на ЧР очень хорошо сидят, и синхронно, и чисто. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

А на предпоследнем фото я так понимаю те самые "чистейшие" твизлы за которые Аллочка 3,01 нарисовала и аж +5 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Katarina270913 сказал:

А на предпоследнем фото я так понимаю те самые "чистейшие" твизлы за которые Аллочка 3,01 нарисовала и аж +5 

Надо на афишах размещать. Как символ возрождения ростанцев.

Поделиться сообщением

absTractor   
В 24.01.2021 в 21:47, tny сказал:

Вы просто завидуете. А вашу ньюансность мы уже видели, когда вы втирали про роль Баттона в WSF (по просту говоря - врали).

Поделиться сообщением

absTractor   
7 часов назад, Emma сказал:

Белецкий разобрал оценки

А кто разберет самого Белецкого ? Желательно на запчасти и вынести из ФК навсегда.:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Emma сказал:

Белецкий разобрал оценки за компоненты и сами компоненты. )

https://www.youtube.com/channel/UC1Cx89ynvYSgWRpdmqBs8VA/featured

https://www.instagram.com/p/CKrg91sJLyP/

Ахахаха, хитрож... жук, короче. Патрика Чана он разбирает. Конечно, легко разбирать Патрика Чана, который эталон из палаты мер и весов, и который уже не катается. 
Лучше бы рассказал, как он судил чемпионат мира в 2019 и как тащил на подиум великих Эска с Буками и валил Хаббел, поставив им самую низкую оценку. 

Поделиться сообщением

Chloe   
В 28.01.2021 в 10:11, Tori сказал:

нормально поднять, как в прошлом веке всякие Платовы и ко?

Вообще Платовы и ко сильно переоценены. Своего ничего не создали и не сделали, а вот у других перли только в путь. 
Единственное, в чем то поколение было лучше, так это в базе, которую закладывали школьными фигурами. Поэтому у всех у них были ровные спины. А с креативом было туго, да и с танцевальностью тоже. Это было такое же беспомощное подражание и бездумное копирование чужого. 
Вы когда-нибудь задумывались, каким крашем был Кристофер Дин для советско-российских танцев? Вот буквально как Сизерон 5 с небольшим лет назад, после чего ростанцы начали отгрузки плагиата вагонами, одновременно отстреливаясь в оригинал залпами гомофобного говна и рассказами про истории, которые только они одни умеют рассказывать горбатыми твизлами и корявыми поддержками. 

То Сретенского нарядят в Дина и посадят на колени в начале программы и туда же усадят в конце, скопируют всё, от цвета костюма, до тесемочки на платье партнерши и чехлов на ботинках партнера. То Пономаренко поставят пародию на болеро, копируя от и до всё, что только можно. Потом Грищук изображала Дина. То копировала Джинджер и Фреда, потом песни Индии и тоже тупейшая перелицовка с прямыми цитатами к Дину, на олимпиаду, конечно, Болеро перелицевали. И костюмчики снова в сиреневых-синих цветах, и начальная поза в партере, и финальная поза в партере, и музыка монотонно накручивающаяся по кругу, и многочисленные цитаты, провозки, обводки, поддержки. Потом Крылова изображала Дюшене, а до Крыловой их же копировал Жулин с Усовой. Если ткнуть в любой танец великих совростанцев, то попадаешь либо в сельскую копию, либо в кустарный самопал. 

И ничего не изменилось. Так они и продолжают воровать, наряжаться в Моиров, Уайтов и Сизеронов. Все ваши Платовы и ко это история про мороженое по 50 копеек. Единственное самобытное, что было в совтанцах, - это Пахомова с репертуаром балета Моисеева да Хохлова с танцем про бабу ягу в пещере горного короля.  

Поделиться сообщением

ESD   

А мне интересно, кто конкретно(по-фамильно) стоял за отмену обязательных танцев, кто есть инициатор и кто из ИСУ поддержал эту идею? Это уже было при Лакернике или до него?

Вот Пахомову с Горшковым поэтому и интересно до сих смотреть. Яну Хохлову меня не тянет пересматривать, а ПГ часто смотрю.

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, ESD сказал:

А мне интересно, кто конкретно(по-фамильно) стоял за отмену обязательных танцев

А вы попробуйте на досуге поискать протоколы 53 конгресса ИСУ в Испании - 250 делегатов из 70 стран (70 !!!! мля, что там и Африка есть ?) проголосовали и все. И шит-о-крыто. Ну типа им МОК сказал сокращайте программу до 2 танцев они и под козырек. Но кто то хоть был против ? На той сходке кстати и Лаки Лакерниано на очередную позицию короновали.

Поделиться сообщением

Такая   
6 часов назад, Chloe сказал:

И ничего не изменилось. Так они и продолжают воровать, наряжаться в Моиров, Уайтов и Сизеронов. Все ваши Платовы и ко это история про мороженое по 50 копеек. Единственное самобытное, что было в совтанцах, - это Пахомова с репертуаром балета Моисеева да Хохлова с танцем про бабу ягу в пещере горного короля.  

У Платова было Либертанго, и ровная спина и вообще красавец. Не самый худший представитель Российской школы, прям скажем. Но потом все полетела в пещеры с ускорением.

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, absTractor сказал:

А вы попробуйте на досуге поискать протоколы 53 конгресса ИСУ в Испании - 250 делегатов из 70 стран (70 !!!! мля, что там и Африка есть ?) проголосовали и все. И шит-о-крыто. Ну типа им МОК сказал сокращайте программу до 2 танцев они и под козырек. Но кто то хоть был против ? На той сходке кстати и Лаки Лакерниано на очередную позицию короновали.

Считается что отмену ОТ продавили американцы потому что были в этом виде отстающими. 

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, Такая сказал:

У Платова было Либертанго, и ровная спина и вообще красавец. Не самый худший представитель Российской школы, прям скажем. Но потом все полетела в пещеры с ускорением.

Либертанго было, но больше ничего не было. Не самый худший, но и не такой, каким его принято представлять. 
Я считаю, что они очень, очень переоценены. Просто такое свинство было ставить их перед финнами в оригинальном в 1995 году. Но нет, все равно запихнули, потому что кто такие финны против великой федерации фэка. 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, ESD сказал:

А мне интересно, кто конкретно(по-фамильно) стоял за отмену обязательных танцев, кто есть инициатор и кто из ИСУ поддержал эту идею? Это уже было при Лакернике или до него?

А там долгая история была. В теме ПС я немного коснулась. 
В общем, весь замес начался в 2002, когда случился скандал и репутация фк упала ниже плинтуса, да так оттуда не поднялась. Люди перестали на него ходить и перестали его смотреть по телевизору. Рейтинги рухнули, телевизионщики потеряли интерес к покупке трансляций. Я не помню цифр, но там как-то очень существенно (раза в три что ли) уменьшилась сумма контракта на трансляции. Возможно, это был такой компромисс с тв. Типа зачем платить 20 миллионов долларов за фк, если его мало смотрят, а обязательные вообще никто не смотрит. 
На самом пике тв платило за права 22,5 миллиона в год, десять лет назад уже на платили за права, а только получали долю от прибыли около 2 миллионов долларов.
Если посмотреть цифры ису, то у них стабильный отрицательный рост каждый год. Только небольшие всплески к олимпиадам.
Так что вполне могли заплатить за свой факап обязательными танцами. 

Поделиться сообщением

tny   

https://www.usatoday.com/story/sports/columnist/brennan/2016/01/21/brennan-heres-why-us-figure-skating-has-fallen-so-far/79138476/

Вот статья от 2016, рассуждающая и объясняющая, как случилось, что американская публика потеряла интерес к фигурке после 2002, и тв рейтинги провалились, хотя короткое время умудрялись бить даже студенческий баскетбол.

Начинают с изменения системы оценок - с шестерок на новую. По их мнению, она настолько не зритель-френдли, что болеть стало неинтересно. И в пример приводят Бойтано и Дика Баттона,  которые, несмотря на свой профессиональный опыт, не понимали выставленных оценок с полпинка, а вынуждены были обращаться за "расшифровками" к более молодым соратникам. Ну и анонимность судейства до кучи винят в потере популярности.

Кроме того, американские одиночники потеряли свои многолетние лидирующие позиции в мире, а американские зрители - сюрприз! - предпочитают американских чемпионов. То есть еще и популярность шоу начала падать.  Кван, последняя долгоиграющая звезда,  так и не стала Олимпийской чемпионкой, а другие девочки, такие хорошие, но ненадежные - 9 лет без медалей - не могут удержать зрителя. Ну и драмм и физических расправ давно не было.

От себя добавлю,  что тв рейтинги провалились из-за новыз коммуникационных технологий. А это означает огромную потерю в деньгах для тв. То есть насколько упал рейтинг фигурки как спорта на самом деле, наверное, надо считать, опираясь не на тв трансляции. "Захватить и удержать любой ценой телефон и телеграф" (с) Цитата неточная, на память.

И вторая мысль от себя. Все вышесказанное относится к США, но почему-то переносится на международные масштабы понижения интереса к фигурке. Американских денег в нее вливается сейчас меньше, это правда.

Поделиться сообщением

absTractor   

А теперь мини-квест "для завтрака":

1. Чья эта цитата ?

“Would you rather have an idiot acting as a judge than a good one who is a relative of the manager of a federation? It is far more important to have a good judge than a possible conflict of interest.

“I can’t suspend a person for life for a minor violation. (Balkov) is a matter for the Ukraine federation because they chose to send him.”

2. Что это за новый и чудесный вид матем. прогрессии ?

60.31, 64.65, 60.47, 69.60, 74.41 ...

Кто понял магию - вычислите следующие ее ччлллены.

3. Еще одна цитата - чья она и по какому поводу ? (подсказка - речь не о спортсмене):

"....indicated reason was health condition: he had a brain stroke during the event."

4. И в завершение рубрика "Из разыскивает милиция интерпол ?! " (или пора уже делать спец. спортивный трибунал в Гааге, Хлоя - Вы готовы ?):

Тов. Майор на задании

Поделиться сообщением

Audrey   
11 час назад, tny сказал:

Ну и анонимность судейства до кучи винят в потере популярности.

Анонимность то убрали, а популярность не возросла.

Одна из проблем действительно в непонимании почему ставят те или иные оценки. К тому же на сегодняшний момент судейство таково, что даже знание правил не даёт гарантии понимания. Недавно было обсуждение почему у одной стоит +3, а у другой +4. В качестве объяснения предлагалось и наличие у одной риппона, а у другой нет. Но проблема в том, что по новым правилам сложная группировка больше не считается пунктом повышения GOE. Объяснение же, что той у кого +4 в олимпийский сезон будет 15, а другой нет совсем не добавляет популярности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.