Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Такая

Система оценок в ФК

Recommended Posts

Chloe   
39 минут назад, Calikalie сказал:

Патреон конечно удобен в плане возможной интеграции платного контента - ну это в плане возможных перспектив на будущее, расширяться до подкастов, возможно писать какие-то лонгриды на предложенные читателями темы.

А вот кстати. Предлагайте все желающие, а я обкатаю технологию и посмотрю, что из этого рабочее, а что нет.
А то же сейчас напишу что серьезное и сразу косорукие перепишут на спарце. 

Поделиться сообщением

Danielle   
32 минуты назад, Calikalie сказал:

В Tumblr удобно работать с картинками/гифками, но по-моему он как-то сдулся после того, как их купил Фейсбук.

Tumblr сдулся после того как там запретили контент 18+, насколько мне известно. Хотя сама по себе платформа не изменилась, но популярность упала.

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

И кто эта (с фуросемидом) ? 

Vp7t5YO.png

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

absTractor   

И есчо - давайте Тори сделаем подарочное издание мотировки САС, 186 страниц прививки против ура-патриоцизма (в траурной обложке) ? Вдруг на нее снизойдет прафда...

Поделиться сообщением

Tori   
В 01.01.2021 в 00:58, Audrey сказал:

А толку? Проблема же не в правилах. Проблема в том, что судят не по ним, а как договорились. А с как договорились можно бороться только чипами в коньках.

Чип в коньках, имхо, мечта любого ээ манипулянта)

Сразу забил критерии как нужно и все, любую бригаду сади - результат гарантирован нужный)

Программист средней руки достаточно легко пропишет алгоритм, при котором единственно правильный разбег градусов и пр. будет только у нужных вариантов, а сам момент замера будет исключительно в той технике отрыва, которая есть у "правильных" спортсменов)

Ну или, если выгоднее, программа может вообще выводить "среднее", тогда вообще красота - прыгай с плоского, растворится момент в правильных углах до этого)

Поделиться сообщением

Audrey   
В 13.01.2021 в 22:33, Chloe сказал:

Я вот думаю писать лонгриды без цензуры где-то на патреоне. Во-первых, дефективные со спорца задолбали воровать. Во-вторых, уже хочется называть всё своими именами. Или если есть какие-то альтернативные площадки, подсказывайте. 

Если надумаете перебраться адрес свой новый оставьте. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, absTractor сказал:

И есчо - давайте Тори сделаем подарочное издание мотировки САС, 186 страниц прививки против ура-патриоцизма (в траурной обложке) ? Вдруг на нее снизойдет прафда...

У Тори нет проблем с оплатой интернета, чтобы спокойно в оперативном режиме смотреть первоисточники, если интересны)

Документ уже не так забавен, как прежние опусы, местами даже похож на настоящее судебное решение, что Тори оценивает как респект нашим - наконец их стали воспринимать хоть как-то, раньше, было впечатление, думали, что это обычные аборигены, недавно с дерева и достаточно бусиков от белых господ).

В части новизны - все скучно, ничего неожиданного и креативного.

Разве что от скуки минут за 5, наверное, если с тырнетом, угадать этих защищаемых мега-спортсменов, ради которых  все типа и затеяли) Один одна по моим предположениям, хотя теоретически имеет возможности минимум финансовые и по контактам замутить подтирки файлов. Но вот нафик это в текущем положении, потому что призовые не отберут наши, медали можно и не отдать, а репутация..да кто у нас пинать будет..Но люди, понятно, ради себя любимого могут пойти на любой неадекват)

Разве что лично для меня снята часть вопросов. Дурак с инициативой - классический вариант попасть на большие проблемы во все времена.

Зачем тащить защите таких эээ свидетелей, если честно, мне немного интересно. Но не более. Тууупенький просто - это частая классика жанра).

Ну и в целом более-менее понятно, что история еще пару циклов будет длится. Но зато, так понимаю, нынешние горе-руководители радостно смогут все проблемы передать новым, отделавшись легким испугом и при личных ништяках.

Поделиться сообщением

Audrey   
18 часов назад, Chloe сказал:

А вот кстати. Предлагайте все желающие, а я обкатаю технологию и посмотрю, что из этого рабочее, а что нет.

Мне интересны разборы, но не элементов (сама могу разобрать), а программ. Того же рисунка. Как выбранные движения вписываются в музыку и идею программы.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Audrey сказал:

Мне интересны разборы, но не элементов (сама могу разобрать), а программ. Того же рисунка. Как выбранные движения вписываются в музыку и идею программы.

Напишите, про кого интересно читать. 

Могу пройтись по призерам чр. 

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Chloe сказал:

Напишите, про кого интересно читать. 

Могу пройтись по призерам чр. 

На ваше усмотрение. Мне про всех интересно.

Кстати сегодня ночью американские танцоры покажут ритмический.

Поделиться сообщением

Calikalie   
В 14.01.2021 в 14:56, Chloe сказал:

А то же сейчас напишу что серьезное и сразу косорукие перепишут на спарце. 

Кстати, тут перекинулись парой слов с Михаилом Лопатиным в твиттере, и он вообще считает, что спортсру в принципе нормальная площадка в плане фидбека и общения. Хрустоботов и особо впечатлительных можно банить, а еще один адекватный блог на платформе точно не помешает. Но я в целом не согласна, потому что даже несмотря на наличие хороших блогов и нормальных людей, ЦА ресурса  все же известная. 

А по поводу тем... Штампы в "хореографии" известных групп. Ручки-шторки и ногодрыги Хрусталя, инвалиды с метеориты Жульена, шпагаты Жук, вот это все. И еще хотелось бы сборный пост по дисциплинаркам действующих судей в ИСУ. Вы тут периодически по многим личностям писали, так что просто собрать это все воедино. Страна должна знать своих героев. 

Поделиться сообщением

Chloe   
26 минут назад, Calikalie сказал:

Кстати, тут перекинулись парой слов с Михаилом Лопатиным в твиттере, и он вообще считает, что спортсру в принципе нормальная площадка в плане фидбека и общения. Хрустоботов и особо впечатлительных можно банить, а еще один адекватный блог на платформе точно не помешает. Но я в целом не согласна, потому что даже несмотря на наличие хороших блогов и нормальных людей, ЦА ресурса  все же известная. 

Это потому, что Михаил в основном пишет о великих и о музыке. А с сумасшедшими соблюдает социальную дистанцию в пару км :D 
Ну и сама концепция спорца мне не нравится. Вот есть ты такой молодец, ты много знаешь, у тебя большой проф бэкграунд, вовлеченность в предмет двухсотого уровня, неплохой стиль изложения и своя осмысленная позиция. И вот ты приходишь на спорц, пишешь какой-нибудь лонгрид, у тебя много просмотров и комментариев. И ты за это ничего не получаешь. За тебя получает спорц, по сути используя тебя и твои знания бесплатно.
Это при том, что уровень спортивной журналистики примерно в уровне булькающей воды в унитазу. При том, что оплачиваемые авторы спорца - от и до левые и случайные люди, максимум которых списать что-то здесь и даже не потрудиться переставить слова в предложении. А Михаилу я бы советовала идти на патреон и за подписку делать регулярный контент. Зря он на гуманитарных началах облагораживает своими знаниями помойку спорц. 

Поделиться сообщением

Chloe   
50 минут назад, Calikalie сказал:

И еще хотелось бы сборный пост по дисциплинаркам действующих судей в ИСУ. Вы тут периодически по многим личностям писали, так что просто собрать это все воедино. Страна должна знать своих героев. 

А у них в ису всё хорошо, все судьи чисты как слеза ангела.
С 2018 забанили двух китайцев за предвзятое судейство, и тех на 1 год. В 2019 забанили ряженого эстонца Сальникова. Это который пришел судить юниорский этап гран-при, да был так пьян, что на перекличке не отозвался на свою фамилию. Этого на два года отправили отдыхать.

Из всего, что я прочитала и изучила, я делаю вывод, что институт судейства работал примерно до начала 90-х. Во-первых, от совка допускали двоих судей, а не как сейчас от 4 до 9. Во-вторых, был контроль качества судейства и репутация имела значение. 
Очень понятно и исчерпывающе на эту тему пишет Вернер. Сначала деда Лакерник заграбастал фэку в свои руки, а потом он решает, кто сдаст экзамен, а кто не сдаст и судить не будет. Ну вот и думайте, откуда там взяться каким-нибудь независимым людям с высокими профессиональными качествами и своей позицией. Вернер также замечает, что для Лакерника конькобежцы типа Чинкванты и Дайкемы очень удобны, в премудростях закулисной жизни фк они ни черта не смыслят и можно им дуть в уши что угодно. Что наш деда и делает успешно, пребываю в позиции главнокомандующего всего фк. 
Кстати, лет 20 с лишним назад многих спортсменов и тренеров беспокоил сей факт. И после СЛС была попытка сделать отдельный союз для фигуристов и не быть больше с конькобежцами. Туда, кстати, ушли многие достойные люди, но мок встал в пятую позицию и не признал WSF. Ису быстро исключил всех причастных, а на их места присели Лакерник и компания, организовали голосование на пнях, для надежности настрочили кляуз и у-ля-ля - фэканаш. 
Годы отрицательной селекции и планомерного выдавливания независимых специалистов дали свои плоды. 

Поделиться сообщением

tny   
5 часов назад, Chloe сказал:

А

Кстати, лет 20 с лишним назад многих спортсменов и тренеров беспокоил сей факт. И после СЛС была попытка сделать отдельный союз для фигуристов и не быть больше с конькобежцами. Туда, кстати, ушли многие достойные люди, но мок встал в пятую позицию и не признал WSF. Ису быстро исключил всех причастных,

Вор у вора ворует - только время теряет.  Та соленая революция под председательством самого необъективного из всех возможных предводителей Дика Баттона случилась невовремя для них, слишком рано, они пожадничали и поторопились придумать себе полу-приличное название-акроним. 

Зато сейчас в самый раз. Можно дерзать и сносить памятники.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Вор у вора ворует - только время теряет.  Та соленая революция под председательством самого необъективного из всех возможных предводителей Дика Баттона

Дик Баттон самый необъективный из всех возможных? :shock:

1 час назад, tny сказал:

случилась невовремя для них, слишком рано, они пожадничали и поторопились придумать себе полу-приличное название-акроним. 

Зато сейчас в самый раз. Можно дерзать и сносить памятники.

Памятники чему, я стесняюсь спросить. Битве при сочи с Юной Ким?

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Дик Баттон самый необъективный из всех возможных? :shock:

Памятники чему, я стесняюсь спросить. Битве при сочи с Юной Ким?

Видите, сколько сюрпизов может поджидать, если принимать на веру чужой рассказ, а сам при событиях не участвовал, не видел все своими глазами.

Да, Дик Баттон был очень предвзятым. У него всегда были любимцы, у кого он бревна в глазу не замечал, и даже наоборот - некоторые недостатки считал симпатичными изюминками; и были те, кого он не любил, и не видел у тех ни единого хорошего качества.

Он еще некоторые элементы фигурного катания не любил и всячески зло о них высказывался. Например, твиззлы терпеть не мог и требовал их исключить и запретить в танцах. Еще, как и я, очень не любил вращение в кольце, когда, чтоб захватить конек рукой, ногу в ласточке сгибали и опускали ниже попы.

А памятников вы зря стесняетесь. Историю не повернуть вспять. Она уже в камне.  Однако мнение о некоторых событиях, или персонажах, или программах может поменяться со временем в любую сторону. Глаза вдруг откроются.

Поделиться сообщением

Chloe   
15 минут назад, tny сказал:

Видите, сколько сюрпизов может поджидать, если принимать на веру чужой рассказ, а сам при событиях не участвовал, не видел все своими глазами.

То есть вы предлагаете принять на веру ваш рассказ?

15 минут назад, tny сказал:

Да, Дик Баттон был очень предвзятым. У него всегда были любимцы, у кого он бревна в глазу не замечал, и даже наоборот - некоторые недостатки считал симпатичными изюминками; и были те, кого он не любил, и не видел у тех ни единого хорошего качества.

Аргументируйте? Приведите цитаты? Как-то подтвердите своё утверждение.

Поделиться сообщением

tny   
7 минут назад, Chloe сказал:

То есть вы предлагаете принять на веру ваш рассказ?

Аргументируйте? Приведите цитаты? Как-то подтвердите своё утверждение.

Не надо и мой рассказ принимать на веру. Постичь истину трудно, историки знают.

Аргументировать и цитировать дословно я сейчас ничего не буду, потому что веду беседу в стиле повествования.

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
9 часов назад, tny сказал:

од председательством самого необъективного из всех возможных предводителей Дика Баттона

Вы что-то путаете насчет предводительства именно Дика Баттона. Да, спортсмены там были - но выступал больше всего как раз от них не Баттон (который всегда был хорошо и так встроен в систему американского фк-"истэблишмента"), а тот же Paul Wylie (который там обращение организовывал от Катарины Витт, Элдриджа, Сале и Пелетье и Браунинга). И Хэмильтон - который выступал (и правильно) за то, чтобы правилаа определялись именно тренерами и спортсменами (имеется ввиду теми, кто достиг высот в ФК и определял тренды, а не штампованными нонеймами из СНГ или вообще людьми "с улицы").

Но главную роль играли все же функционеры и судьи - тот же Ron Pfenning, Sonia Bianchetti, Britta Lindgren и конечно Jon Jackson. Но собрали только 200 тыс. долл. (что, как писали газеты тогда, ничто против 20 млн. долл. , которые получало ИСУ только от продажи прав трансляций от ABC).

И самое интересное, что всю эту шестерку революционеров (там еще была тетенька из Венгрии и канадец) поперли из ИСУ именно на собрании, которое состоялось в городе-герое Москве. Видимо там же привели к присяге и короновали в воры старцы "в законе" вечного Лаки...

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
5 часов назад, tny сказал:

потому что веду беседу в стиле повествования

скорее в стиле "блаблабла", но не хватает вам огонька и специй. Нудеть то все могут, но это так скучно-серо (особенно когда этот нудеж против искрящего супер-флоу в исполнении Chloe)...:box:

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, tny сказал:

Не надо и мой рассказ принимать на веру. Постичь истину трудно, историки знают.

Конечно, не буду. У вас между строк очень явно читается тоска по мороженому за 5 копеек.

8 часов назад, tny сказал:

Аргументировать и цитировать дословно я сейчас ничего не буду, потому что веду беседу в стиле повествования.

Вы этого не будете делать, потому что аргументов нет. 
Дик Баттон никогда не судил, если говорить о предвзятом судействе и поганой репутации, как о главной проблеме фк. Дик Баттон был первым комментатором фигурного катания. Я видела далеко не все турниры с его комментариями, но то, что видела, - это и есть золотой стандарт комментирования соревнований по фигурному катанию. Ну а то, что он испытывал явные симпатии к классической школе катания, к качеству элементов, к амплитуде, высоте и пролету прыжка, к центровке и ускорению вращений, к музыкальности и выразительности - так это характеризует его как профи высочайшего класса.
Я знаю, что вы имели ввиду Слуцкую, которую, по вашему мнению, Баттон якобы не любил. Баттон всегда отмечал ее прыжки, а про все остальное говорил весьма корректно и даже мягко. На мой взгляд, Слуцкая и так была слишком переоценена. И за свое катание с медвежьей грацией получала неприлично много. 

Поделиться сообщением

tny   

Баттон был великим спортсменом и имел право на свое резкое мнение, но комментаторы должны быть менее эмоциональными.  Нет, я не имею в виду Слуцкую. На Баттона обижались зрители и спортсмены после его комментариев на ЧСША в основном. Кто-то его и любил, но очень многие американские болельщики считали Дика Баттона и Сандру Безик злобными необъективными комментаторами и жалели, что нельзя смотреть фигурку по тв без комментариев. Это была эпоха пре-интернета, но если захотеть, наверное,  можно накопать об этом информацию.

И мороженым, и разными другими намеками на мою заскорузлость, узколобость и отсталость вы меня достали. Вас не останавливает даже то, что это идет вразрез с правилами форума. А использование двойных стандартов - это как раз и есть тяжелое наследство советского прошлого. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
6 часов назад, absTractor сказал:

скорее в стиле "блаблабла", но не хватает вам огонька и специй. Нудеть то все могут, но это так скучно-серо (особенно когда этот нудеж против искрящего супер-флоу в исполнении Chloe)...:box:

Специи Ваши весьма однообразны, из отхожего места.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
43 минуты назад, tny сказал:

Баттон был великим спортсменом и имел право на свое резкое мнение, но комментаторы должны быть менее эмоциональными. 

Кто сказал?
Комментатор должен быть интересным и грамотным, должен вовлекать в действо, в том числе транслируя свой взгляд с аргументами. Почему бабушка самый главный фк-комментатор? Да потому что у нее есть мнение и свое видение, есть презентация и авторский стиль. Правда, последние пару сезонов она тоже свалилась в ура-патриотизм, но раньше она могла зажигать с огоньком.

Цитата

Нет, я не имею в виду Слуцкую. На Баттона обижались зрители и спортсмены после его комментариев на ЧСША в основном.

Ну и что? Он не должен быть удобным всем и не должен всем стелить мягко.
Вот вам нравится слушать комментатора Ягудина? Мне - нет. Потому что это просто фоновое урчание туалетного бачка. Его позиция состоит только в том, чтобы вспоминать, как они с Татьянтольевной в былые годы ого-го что делали, аж четверной прыгали. Либо транслировать разного рода шовинизм. Хороший комментатор? Но наверное все им довольны, умасливает ффкр с запасом.

Цитата

Кто-то его и любил, но очень многие американские болельщики считали Дика Баттона и Сандру Безик злобными необъективными комментаторами и жалели, что нельзя смотреть фигурку по тв без комментариев. Это была эпоха пре-интернета, но если захотеть, наверное,  можно накопать об этом информацию.

У ТСЛ есть прекрасный выпуск к 90-летию Баттона. Они нарезали все его яркие высказывание и комментарии. Этот выпуск тсл один из лучших.

Ну про остальное отвечать не буду. Там у вас бревно в глазу немного застряло, что бывает.

Upd. Давайте подведем итоги, что в итоге получилось. Какие-то неведомые болельщики и спортсмены обижались на Баттона и поэтому вы решили, что он самый необъективный человек в сто с чем-то летней истории фк. Так? 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

tny   
30 минут назад, Chloe сказал:

Кто сказал?
Комментатор должен быть интересным и грамотным, должен вовлекать в действо, в том числе транслируя свой взгляд с аргументами. Почему бабушка самый главный фк-комментатор? Да потому что у нее есть мнение и свое видение, есть презентация и авторский стиль. Правда, последние пару сезонов она тоже свалилась в ура-патриотизм, но раньше она могла зажигать с огоньком.

Ну и что? Он не должен быть удобным всем и не должен всем стелить мягко.
Вот вам нравится слушать комментатора Ягудина? Мне - нет. Потому что это просто фоновое урчание туалетного бачка. Его позиция состоит только в том, чтобы вспоминать, как они с Татьянтольевной в былые годы ого-го что делали, аж четверной прыгали. Либо транслировать разного рода шовинизм. Хороший комментатор? Но наверное все им довольны, умасливает ффкр с запасом.

У ТСЛ есть прекрасный выпуск к 90-летию Баттона. Они нарезали все его яркие высказывание и комментарии. Этот выпуск тсл один из лучших.

Ну про остальное отвечать не буду. Там у вас бревно в глазу немного застряло, что бывает.

Upd. Давайте подведем итоги, что в итоге получилось. Какие-то неведомые болельщики и спортсмены обижались на Баттона и поэтому вы решили, что он самый необъективный человек в сто с чем-то летней истории фк. Так? 

Я не смотрю фигурку в исполнении российского телевидения и российских комментаторов. Я вообще не в курсе нынешних российских комментаторов, не знаю даже их имен, а то что знаю, но мгновенно забываю за ненадобностью  - исключительно из содержания форума.

Я вообще очень много лет, примерно 10 или больше, смотрю фигурку без комментаторов. Иногда попадались Вейр с Липински, мне очень нравилась их манера, я всегда слышала в их словах тонну доброжелательности. Однако даже их некоторые американские болельщики обвиняют в насмешках над  фигуристами из слабых разминок, язвительности и недоброжелательности, хотя я так даже близко не считаю. Да, люди чувствительны. И они не неведомы, вы точно сумеете найти имена с вашим-то упрямством и работоспособностью.

Подведенный итог получился совсем другой. Про бревна я больше слушать не буду, мое терпение не беспредельно. Машите шашками сами. А я буду наблюдать, как вор у вора дубинку пытается украсть, и посмеиваться.

Поделиться сообщением

Сам полез в драку поправлять других в из мнениях, сам обиделся. Какая же классика, и не впервой. 

Поделиться сообщением

absTractor   
16 минут назад, tny сказал:

А я буду наблюдать, как вор у вора дубинку пытается украсть, и посмеиваться.

Но все же началось с того, что вы (в разрез с фактами и историей) определили именно Баттона в предводители WSF, т.е. вбросили "уточку", а затем чтобы замять это начали вставать "в позу" обиженки (это 2-ая итерация после " вставания с колен", не иначе)... Совпали с графиком движения Родины, получив нужные эмоушенсы ? С вас 25 долл., в фонд возрождения риал фэка.:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Подведенный итог получился совсем другой. Про бревна я больше слушать не буду, мое терпение не беспредельно. Машите шашками сами. А я буду наблюдать, как вор у вора дубинку пытается украсть, и посмеиваться.

С такими навыками анализа и выявления причинно-следственных связей впору тихонечко плакать. 

Поделиться сообщением

Chloe   
В 15.01.2021 в 12:09, Audrey сказал:

На ваше усмотрение. Мне про всех интересно.

Пробовала пересматривать пары, призеров чр, чтобы написать какое-то мнение. Но оказалось, что писать не о чем - программ нет. 
Единственное, что напомнило программу - это короткая ТМ. Хотя и в нее кто-то засунул руку и изменил шикарный заход на тодес. Раньше они делали этот заход в парном кораблике лицом к лицу, сейчас делают какую-то хрень. Больше программ нет. И парного катания нет, чтобы унисон, параллельность, катание как один человек.
Для понимания предлагаю посмотреть кп двадцатилетней давности, а сразу за ней посмотреть кп действующих чемпионов континента. 
Разница колоссальная и она не в пользу нынешних "чемпионов". Всё, что они делают, никак не связано с музыкой, они ее не выражают ни в одном моменте. Движения не отражают звучание музыки, шаги не отражают ее ритм, нет вообще ничего, что как-то хотя бы случайно вдруг пересеклось с музыкой. А всё, что внутри, просто очень плохого качества. Смотрю на китайцев в СЛС и понимаю, что я их не воспринимаю и не вижу как двоих на льду, это один единый организм или что-то такое. Они не распадаются на важного павиана в кителе и на председательницу дачного товарищества "Заря". Совершенно потрясающее взаимодействие партнеров, абсолютный унисон сто двадцатого уровня, линии, осанка, музыкальность. И программа есть! В отличие от чемпионов грацевской водокачки у китайцев есть программа. Каждый шаг абсолютно в музыке, каждый бит, изменение ритма, быстрее-медленнее отражены в движении, на кульминацию в музыке мощный выброс с длинным-длинным выездом. Вот так и выглядит настоящий выезд с выброса. От начала до выброса все шаги абсолютно в музыке, медленно и широко в длинных дугах, быстро - в быстрых беговых. Тодес идеально вписан. Ну просто всё, что там есть, оно не абы как и потому что обязательный элемент, а потому что хореография, потому что продиктовано музыкой и логикой движения. Интересно, что им в программе поставили элементы по музыке, а в другой кп у них другой порядок элементов. И все они снова вписаны: параллельный прыжок в акцент, весь кауфман полностью в музыкальной фразе, шаги на заходе, сам выброс, выезд, шаги после него. У шемпиньонов же все три прыжковых (вы не поверите) засунуты в первые 50 секунд программы. И (вы не поверите) они так делают уже три-четыре года подряд. То есть ничего не меняется. Музыка меняется, а программа - нет. И тайминг элементов не меняется, они их продолжают впихивать в первые 50 секунд. И хотя там цыганочка на балалайке, хоть какие-то локальные страдания на тему декабристов - это все не имеет никакого значения. И любая пара катается примерно так же и примерно ни о чем. Если пара пытается изображать сюжет на льду, то это все выглядит самопалом и колхозом. 
В целом потрясающего уровня деградация в парном фк. Ни программ, ни ультра-си (где посмеивается Меган Дюамель с выбросом 4с и параллельным 3л, многократно оплеваная скрепоносцами и их фанатами), ни авторского почерка, ни эксклюзивного стиля. 

Поделиться сообщением

tny   

Кауффман - это выброс аксель 1.5.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.