Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
koryushka

Ростелеком Чемпионат России 2020, Челябинск, 22-27.12.2020

Recommended Posts

Тут Лаишев уже начал температуру отрицать. Они бы хоть договорились, прежде чем информацией делиться, что ли...

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Тут Лаишев уже начал температуру отрицать. Они бы хоть договорились, прежде чем информацией делиться, что ли...

У кого?

Поделиться сообщением

Только что, ESD сказал:

У кого?

У Щербаковой перед КП. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, peregrine_falcon сказал:

У Щербаковой перед КП. 

пАтмуштА сообразили что девушку с температурой в условиях пандемии они не имели права допускать и это по Первому каналу для домохозяек - "героизм" а для всего мира "безответственность и нарушение норм"

Ну и за одно вопросы про внезапное выздоровление на ПП возникают

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Узнаю тебя родная страна.

Поделиться сообщением

koryushka   

Продолжаю смотреть ЧР в записи. Осилила произвольную мужчин. Предварительно читала про некий мужской прорыв, очень высокий уровень последних двух разминок, непредсказуемую борьбу и адски сложный контент. В итоге имеем: квады вставляют, но сыпятся; качество катания и других элементов снижается (кому некогда было чистить по сезону, кто в борьбе за квад остальное просто бросил, кто между ковидом и спортом); сильных и красивых программ - практически ни одной, простите. Жертвы усложнений, которые пали ниже, чем могли: Мозалев, Семененко, Гуменик. Для горстки национального топа это слишком большие потери. Так стоит ли игра свеч на главном турнире нынешнего сезона? У Антона Шулепова, который без квадов и до сих прыгает 3-2 в программах, четвертый результат по итогам двух программ, что дает право нахождения в сборной на содержании и в самом ближайшем резерве на случай чего... Кстати, отдельно хотелось бы отметить Шулепова в связи с окончанием его карьеры именно на этом ЧР - седьмой по счету ЧР и самый лучший результат. Помня его первый сезон в Академии и те надежды, которые связывались с юным спортсменом из Владимира, сегодня испытываю сожаление и досаду об утерянных возможностях, поскольку Шулепов из разряда тех спортсменов, которым очень много дано от природы, но этого мало - высокие результаты всегда даются трудом и серьезным отношением к делу.

Тройка лидеров - это наши лебеди: белый, черный и умирающий. Что касается белого, то программу "Белый ворон" считаю несколько переоцененной, как и сам факт перезагрузки карьеры. Упущено было очень много, а везло Михаилу больше, чем нужно для трезвого отношения к себе. Надеюсь, холодная голова на плечах у него есть. Что касается программы, то, безусловно, балетные линии он держит прекрасно, а главное - легко и естественно. Уже за это можно сказать спасибо, а также за выбор стиля и неплохую работу хореографа, который наконец-то показал во всей красе базовые навыки хорошего и очень редкого в нашем фк фигуриста с классической выучкой. Давно хотелось посмотреть на Коляду не в ироничной жилетке и гротескной косоворотке, а в чем-то простом с большим количеством воздуха. И снова повторюсь - тема Нуреева не раскрыта совершенно, то есть по факту голый ноль. Я не говорю, что за ПП Михаилу нужно скатать весь репертуар артиста и мимоходом рассказать о его жизненных коллизиях, но ведь для чего-то они взяли эту музыку... С таким же успехом можно было ехать под Рахманинова, Дебюсси и Шопена. Мне кажется, при выборе "Белого ворона" опирались в большей степени на пиар-потенциал инфоповода, который в итоге сработал.

Умирающий лебедь у нас красивый и рослый, а кроме того, с уникальным элементом и полным отсутствием функционала. Это еще пол-беды для начинающего спортсмена. Проблема Игнатова в том, что он пока еще не совсем интересный. Две программы - и обе медляк про "все умерли", без красок, без контраста, без драматургии. Понятно, что ставят макет только для того, чтобы собрал элементы и не помер в середине программы. Но постоянно идти на поводу у спортсмена, учитывая его физику, слабую концентрацию в прокатах - это тупиковый путь, на мой взгляд. Чтобы спортсмен быстрее развивался и тащил себя наверх, выход из зоны комфорта - и профессиональный вызов (в том числе и тренерам), и часть воспитательной работы. Укрупнять надо задачи, тем более, что в целом Игнатов выглядит культурным.

Про черного лебедя особо сказать нечего. Скорее, спрашиваю - кто такой и откуда взялся? Есть что-то в Кондратюке от Джеффри Баттла, а местами он похож на Маттео Риццо. Как сказала про него Ксюша Столбова, "катается так, будто не наш..." В любом случае, мои поздравления клубу и тренерам (Буяновой и Селицкой). Надеюсь, сохранят парня для высоких достижений на международных стартах.

Поделиться сообщением

Emma   
16 минут назад, koryushka сказал:

Тройка лидеров - это наши лебеди: белый, черный и умирающий.

:D

Корюшка, спасибо за впечатления. Очень жду про девочек от вас.

Поделиться сообщением

Flerdelis   
В 29.12.2020 в 13:39, peregrine_falcon сказал:

Угу. А Тутберидзе опытная, поэтому Медведевой на ее флутц годами глаза закрывали, покуда она была в Хрустальном. Брайан Орсер неопытный - под ним начали обратно помечать. Логика ваша, как всегда, спит сном младенца.

Это враньё и мифы. Нет, ну я понимаю, когда так пишут те, кому Медведева по жизни мешает, но вы-то зачем, цитируя вас же, баки ерундой заливаете? Ей и при Тутберидзе намного чаще отмечали лутц, чем не отмечали, и при Орсере иногда прощали, например, в Сайтаме. Там, кстати, был самый нагоенный лутц за всю карьеру) Протоколы есть, зачем сочинять?  https://skatingscores.com/unit/rus_evgenia_medvedeva/

Я вообще не понимаю, какого хлора все цепляются только к Медведевой? Поищите флутцы у кого-нибудь ещё. Их в ФК  целина непаханая  

Поделиться сообщением

Chloe   
В 04.01.2021 в 02:15, koryushka сказал:

Что касается белого, то программу "Белый ворон" считаю несколько переоцененной

Вот и я в упор не вижу никакой программы. Смену костюма вижу и отказ от приблатненных жестов не то картежника, не то наперсточника. Но это еще и не программа вовсе. Живьем на прокатах это была просто пустота в голубой рубахе. Ну а то, что пустоту воспринимают едва ли не откровением и лучшей программой за не знаю сколько лет, всего лишь в очередной раз подчеркивает, что в российском фигурном катании хореографии нет. Нет культуры постановки, нет школ, нет хореографов и нет постановщиков,  вместо них есть дедушка Лаки и в лучшем случае Авербух, постановки которого состоят из голубой рубашки/красного пальто+популярного фильма, содержание которого как бы и заменяет хореографию.

Поделиться сообщением

somebody   
54 минуты назад, Chloe сказал:

Вот и я в упор не вижу никакой программы. Смену костюма вижу и отказ от приблатненных жестов не то картежника, не то наперсточника. Но это еще и не программа вовсе. Живьем на прокатах это была просто пустота в голубой рубахе. Ну а то, что пустоту воспринимают едва ли не откровением и лучшей программой за не знаю сколько лет, всего лишь в очередной раз подчеркивает, что в российском фигурном катании хореографии нет. Нет культуры постановки, нет школ, нет хореографов и нет постановщиков,  вместо них есть дедушка Лаки и в лучшем случае Авербух, постановки которого состоят из голубой рубашки/красного пальто+популярного фильма, содержание которого как бы и заменяет хореографию.

Ну, чёрный квадрат тоже не бог весть что, а тем не менее. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.