Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
koryushka

Ростелеком Чемпионат России 2020, Челябинск, 22-27.12.2020

Recommended Posts

Audrey   
Только что, Katarina270913 сказал:

защита Хрустального бликовала  :dont:

Похоже она не только на рёбра распространяется.

Поделиться сообщением

somebody   
7 часов назад, Аня72 сказал:

Хлоя все трудится. делая бесполезные скрины и строча простыни.:rofl:

А вот теперь послушаем специалиста 

И это не первое интервью где говорится про камеры, были другие.

Это  про бесполезные скриншоты.

заслуженный тренер СССР Валентин Николаев

https://russian.rt.com/sport/article/817035-nikolaev-scherbakova-valieva-trusova

Меня больше заинтересовал этот абзац из Николаева: "— Это разные вещи. Необязательно садиться в низкую танцевальную стойку, чтобы понять, едет у фигуриста конёк или нет. И заметьте, я не сказал, что у Трусовой он не едет. Просто в этом компоненте она уступает и Анне, и Камиле. Точно так же, как Сатоко Мияхара уступает Рике Кихире."

Это правда всем очевидно?

Поделиться сообщением

tny   

Николаев очень грамотный тренер. И человек хороший. Он не комформист. Значит, так действительно считает.

Поделиться сообщением

Audrey   
37 минут назад, somebody сказал:

Сатоко Мияхара уступает Рике Кихире

Как говорится хорошо хоть, что не Каори с Марин уступают.

Поделиться сообщением

Такая   
53 минуты назад, somebody сказал:

Меня больше заинтересовал этот абзац из Николаева: "— Это разные вещи. Необязательно садиться в низкую танцевальную стойку, чтобы понять, едет у фигуриста конёк или нет. И заметьте, я не сказал, что у Трусовой он не едет. Просто в этом компоненте она уступает и Анне, и Камиле. Точно так же, как Сатоко Мияхара уступает Рике Кихире."

Я дилетант но как конёк косолапой девочки может быть лучше конька девочки с образцовыми ногами я не понимаю. По всем законам физики ехать ровно и рёберно ей должно быть сложно. Саша на ЧР была самой чистой и сбалансированной фигуристкой.
Если посмотреть подряд Игру Престолов и Джульетту - между прокатами световой год. В Игре маленькая зажатая девочка ехала опустив глаза в лёд, плечи на ушах, осанки нет, понимания пространства льда и своего места на нем - нет (это вот то самое заполняет лёд и нет пустых мест). В этом сезоне уже видно рабочее колено, нормальная осанка, более каноническая техника прыжков. Музыкальность. Контроль над телом в пространстве.  У неё появились длинные дуги и спирали. 

Ну и вишенка на торте - с переходом в ангелы Саша перестала прятаться за своих питомцев на соревнованиях .  Ей не нужен эмоциональный костыль в лице мини-собачки. Что тоже о многом может сказать в части комфорта, сотрудничества, результата. 

Ну а что все комментарии про то, что Камилла и Аня на световой год круче - так а что ожидать в эфире после такого вагона грибов и прочих галлюциногенов? 

Поделиться сообщением

Такая   
3 часа назад, Chloe сказал:

Аня, если распечатать на цветном принтере портрет Лакерника и прикладываться к нему не менее трех раз в день, то через несколько дней будет казаться, что коньки и лед придумали в хрустальном несколько лет назад. А фигурное катание изобрели прямо в сочи шесть лет назад.

Нет, для такого уровня просветления надо печатать портреты ЭТ и ДэнниДжи в масках Джи... тогда можно уверовать что в Сочи был ветхозаветный период, а ФК снизошло на мир вот прям на днях, в Челябинске. 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Нет, для такого уровня просветления надо печатать портреты ЭТ и ДэнниДжи в масках Джи... тогда можно уверовать что в Сочи был ветхозаветный период, а ФК снизошло на мир вот прям на днях, в Челябинске. 

в твиттере ходит мем что Камилле Валиевой аплодировала Плисецкая  :shuffle:

https://twitter.com/lexis_amonet/status/1343276767952461826

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, somebody сказал:

Меня это удивило , так как я считаю наоборот, что у Сатоко  SS выше, чем у Рики, хотя обе мне симпатичны.

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, tny сказал:

Николаев очень грамотный тренер. И человек хороший. Он не комформист. Значит, так действительно считает.

Но насколько это соответствует тому, что видим мы? Хотя может в протоколах эта разница и отражена, но я как-то больше верю своим глазам.

Поделиться сообщением

somebody   
20 минут назад, ESD сказал:

Меня это удивило , так как я считаю наоборот, что у Сатоко  SS выше, чем у Рики, хотя обе мне симпатичны.

Так написано же "точно так же". Читается двусмысленно. )

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Забавная вещь эти судейские камеры...Я пересмотрела протоколы прошлого года - ни разу не зафиксировали ребро у Саши на флипе. Причем ей постоянно тасовали набор прыжков так что он все время был в разных местах

А в этом фиксируют и фиксируют.  Наверное это противореберная защита Хрустального бликовала  :dont:

Камеры - это чистый анекдот. Они все прекрасно знают, кто как прыгает, у кого что есть и чего нет.  А даже если бы и не знали, то все эти байки про камеру, которая им чего-то там не показала, отрицает сама практика. Зубцовые прыжки в основном прыгают под коротким бортом, таких бортов всего два. То есть если пятнадцать фигуристок из тридцати прыгают 3л в ближнем углу левого короткого борта, тогда дорогие арбитры не могут видеть все 15 прыжков и соответственно не могут их отмечать. Однако это так не работает на практике. Выезжала Женя Медведева, прыгала свою хренотень и ей считали чистейший 3л, потом ровно в тот же угол заезжала какая-нибудь Вагнер и о чудо! получала отметку за ребро и галку. Это просто прекрасная отмазка для манипуляций: а я не видел, у нас одна камера. Так очень удобно видеть избирательно. 

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, ESD сказал:

Но насколько это соответствует тому, что видим мы? Хотя может в протоколах эта разница и отражена, но я как-то больше верю своим глазам.

А я уже давно не верю своим глазам. Столько раз я видела белоснежное, а оно оказывалось черным.

Я, говоря о Николаеве, только и хотела сказать, что он не представляет ничьи интересы.

Поделиться сообщением

Аня72   
11 час назад, Katarina270913 сказал:

Забавная вещь эти судейские камеры...Я пересмотрела протоколы прошлого года - ни разу не зафиксировали ребро у Саши на флипе. Причем ей постоянно тасовали набор прыжков так что он все время был в разных местах

А в этом фиксируют и фиксируют.  Наверное это противореберная защита Хрустального бликовала  :dont:

Цитата

Я правильно понимаю, что тренер, приехав на те или иные соревнования, может переставить проблемные элементы в программе ученика с учётом того, как установлена техническая камера?

— Конечно. Не могу знать, пользуется ли кто-то таким приёмом, но, если ты чувствуешь, что за тобой «охотятся», надо учитывать абсолютно всё, включая такие вещи. Не давать повода к себе придраться. Если Трусовой отметили неверное ребро на флипе, значит, повод был.

https://russian.rt.com/sport/article/817035-nikolaev-scherbakova-valieva-trusova

Вот вам ответ на ваш вопрос. Просто Плющенко неопытный тренер.

Изменено пользователем Аня72

Поделиться сообщением

57 минут назад, Аня72 сказал:

Вот вам ответ на ваш вопрос. Просто Плющенко неопытный тренер.

Угу. А Тутберидзе опытная, поэтому Медведевой на ее флутц годами глаза закрывали, покуда она была в Хрустальном. Брайан Орсер неопытный - под ним начали обратно помечать. Логика ваша, как всегда, спит сном младенца.

Опытный вы наш специалист. 

Поделиться сообщением

я представила как Тутберидзе приехав куда-либо первым делом бежит узнавать где же поставили камеры и под это дело прячет Сашин флип :sharm:

Поделиться сообщением

Tori   
В 28.12.2020 в 14:33, somebody сказал:

Так в ПП Трусова и изображает стихию, злой рок, абстрактный образ.

Хорео не соответствует только, если считать, что образ таков.

Плюс, хоть я и не великий знаток классики, но тогда при таком прочтении тоже есть явные вопросы к музсопровождению.

Вообще, если честно, обе программы выглядят так, будто ставил студент - недоучка( Все рвется, переходы нелогичные и кривые.

Программы не работают на сильные стороны спортсмена.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

я представила как Тутберидзе приехав куда-либо первым делом бежит узнавать где же поставили камеры и под это дело прячет Сашин флип :sharm:

Ну..вообще-то годами топ тренеры еще перед постановкой программ учитывают моменты расположения камер, и ставят прыжки именно так, чтобы судьи и техспецы видели элемент под нужным углом.

Это обычная практика) И переставляют прыжки в углы с плохим обзором запросто)

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Угу. А Тутберидзе опытная, поэтому Медведевой на ее флутц годами глаза закрывали, покуда она была в Хрустальном. Брайан Орсер неопытный - под ним начали обратно помечать. Логика ваша, как всегда, спит сном младенца.

Опытный вы наш специалист. 

Имхо, вопрос немного неверно поставлен изначально.

ВСе крайне банально - есть мода и течения в ИСУ. В зависимости от ээ требуемого результата каждый год происходит корректировка правил или минимум их толкования.

Т.е. в прямом смысле и вполне открыто и официально ИСУ определяет, что в этом сезоне будет считаться правильным исполнением, что толкуется ошибкой и пр.

В определенный период времени в принципе на ребро было принято не особо внимательно смотреть.)

А затем ребро стало одним из способов ээ корректировать результат.

Если не ошибаюсь, это был еще сезон, когда Липницкая каталась.

И на необходимость теперь следить за ребрами указывали всем тренерам. Т.е. в данном случае Федро вполне оперативно и заранее доносило информацию.

И все по мере своих сил и возможностей спортсменов пытались решать эту проблему.

Кто-то переучить пытался, кто-то менял заходы, практически все пытались спрятать и замаскировать. Ну и, понятно, все работали и работают над тем, чтобы их лидеров эээ не сильно рассматривали...это ведь игра обоюдоострая)

Поделиться сообщением

Tori   
9 часов назад, Chloe сказал:

Они все прекрасно знают, кто как прыгает, у кого что есть и чего нет.  А даже если бы и не знали, то все эти байки про камеру, которая им чего-то там не показала, отрицает сама практика.

Смысл не в том, чтобы знать. А в том, чтобы поймать тем инструментом, который имеется.

Иначе получишь вполне официально протест или того хлеще ситуацию, когда на таком же основании - "а я знаю, что ребро не то" порежут уже твоего спортсмена, и придется уже тебе тыкать в запись, на которой, опа, а нет никакого неверного ребра. Ибо не видно и точка.

ЕМНИП недавно на эту тему было вью какого-то "ненашего" техспеца как раз, где человек объяснял, что если бы судили не по "знаю и точка" и "с этого ракурса" , а имели возможность рассмотреть и с другого ракурса, то не смогли бы поставить неверное ребро, спортсмен в данном конкретном случае показал максимум неясное, т.е. занизили несправедливо.

апд. Думаю, любой тренер, спортсмен и просто любитель фк как раз знает, что есть спортсмены с точно неверным ребром (и они сейчас редко тогда вообще прыгают), а есть большая часть с неясным ребром. Т.е. спортсмен может в зависимости ото льда, захода, сил и формы показать и неясное ребро, и неверное, и очень даже на зачет верно. Т.е. "знаю" не работает в абсолюте.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, ESD сказал:

А почему мнение Николаева вообще должно соответствовать именно тому, что видят на ФСО?

Поделиться сообщением

Tori   
12 часа назад, Такая сказал:

Я дилетант но как конёк косолапой девочки может быть лучше конька девочки с образцовыми ногами я не понимаю.

Т.е. если мы возьмем образцовые ноги "колесом", то человек автоматически станет крутым танцором на льду?)

Структура мышц, физическая форма, талант, базовые навыки точно не имеют значения, достаточно только неких "образцовых" ног?

КАкие они, кстати?

Почему есть крутые скейтеры с очевидно разными ногами тогда?)

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, ESD сказал:

Имхо, Сатоко как раз очень среднее скольжение имеет. Она просто легкая и мелкая, ставят на это. Поэтому смотрится так, будто она вполне едет. А едет она так себе. НА раскатках очень заметно, если рядом кто правда едет.

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Katarina270913 сказал:

А в этом фиксируют и фиксируют.  Наверное это противореберная защита Хрустального бликовала  

Что ж она тогда не работала на других девочках?)

Имхо, тут все без теорий заговора. Все обычно - попал на одну бригаду - ребра у каждого второго нарисовались, даже у тех, у кого в жизни до этого не было)) Попал на лояльную - все начали прыгать с верного ребра пачками)

Всегда же с первой разминки уже понятно, сегодня лютуют или нет) Во всех видах так. Десятилетиями причем)

Некоторые специалисты мемами умудрялись стать, ибо все знали - сейчас все "нахватают" ребер, недокрутов или твизлы превратятся вообще в пируэты))

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Ну..вообще-то годами топ тренеры еще перед постановкой программ учитывают моменты расположения камер, и ставят прыжки именно так, чтобы судьи и техспецы видели элемент под нужным углом.

Это обычная практика) И переставляют прыжки в углы с плохим обзором запросто)

Это обычная практика для тех, кто прыгать не умеет - для учениц Тутберидзе. Остальное большинство годами работает над техникой, а не над тем, как бы получше обмануть всех.

ВСе крайне банально - есть мода и течения в ИСУ. В зависимости от ээ требуемого результата каждый год происходит корректировка правил или минимум их толкования.
Т.е. в прямом смысле и вполне открыто и официально ИСУ определяет, что в этом сезоне будет считаться правильным исполнением, что толкуется ошибкой и пр.

Нет такой корректировки правил. Никто не отменил лутц, и никто не отменил ребра, никто не объявил о том, что скачите как хотите, ничего вам за это не будет. 

Цитата

И все по мере своих сил и возможностей спортсменов пытались решать эту проблему.

Кто-то переучить пытался, кто-то менял заходы, практически все пытались спрятать и замаскировать. 

А кто-то и не парился вовсе, потому что рука руку моет. 

Цитата

апд. Думаю, любой тренер, спортсмен и просто любитель фк как раз знает, что есть спортсмены с точно неверным ребром (и они сейчас редко тогда вообще прыгают), а есть большая часть с неясным ребром. Т.е. спортсмен может в зависимости ото льда, захода, сил и формы показать и неясное ребро, и неверное, и очень даже на зачет верно. Т.е. "знаю" не работает в абсолюте.

Если они рассуждают так, значит, они не знают. 
Ребро - это не выбор парфюма перед выходом на улицу, это заученный годами автоматизм, это миллионные повторения изо дня в день и через 10 лет вы будете делать это так, как заучили и никак иначе. Вы же сами любите рассказывать, как на стрессе срабатывают автоматизмы и спортсмен делает то, что у него сформировалось на уровне нейронных связей. Если Медведева в течение десяти лет подряд каждый день заваливала ногу на внутреннее ребро, если они это сделала миллионы раз, то никакая форма и никакие иные обстоятельства не позволят ей поставить ногу иначе. 
Еще из таких примеров ну... какой-нибудь Цискаридзе или давно вышедшие на пенсию балерины. Вы видели, какая у всех у них осанка? Цискаридзе вполне себе толстый дядька, а спину как держит. И поверьте, он ничего специально для этого не делает. 

47 минут назад, Tori сказал:

Имхо, Сатоко как раз очень среднее скольжение имеет. Она просто легкая и мелкая, ставят на это. Поэтому смотрится так, будто она вполне едет.

А чего же легкая и маленькая Щербакова не едет? Поставил бы и ей на это, вдруг бы перестала скрежетать граблями по асфальту и поехала.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Имхо, вопрос немного неверно поставлен изначально.

В определенный период времени в принципе на ребро было принято не особо внимательно смотреть.)

А затем ребро стало одним из способов ээ корректировать результат.

Если не ошибаюсь, это был еще сезон, когда Липницкая каталась.

И на необходимость теперь следить за ребрами указывали всем тренерам. Т.е. в данном случае Федро вполне оперативно и заранее доносило информацию.

Кто-то переучить пытался, кто-то менял заходы, практически все пытались спрятать и замаскировать. Ну и, понятно, все работали и работают над тем, чтобы их лидеров эээ не сильно рассматривали...это ведь игра обоюдоострая)

Очередная демагогическая байда от Тори. 

Поделиться сообщением

Chloe   
19 минут назад, Tori сказал:

Имхо, тут все без теорий заговора. Все обычно - попал на одну бригаду - ребра у каждого второго нарисовались, даже у тех, у кого в жизни до этого не было)) Попал на лояльную - все начали прыгать с верного ребра пачками)

Все обычно. Есть союз жабы и гадюки. Жаба - это ффкр и у нее есть ресурс в лице сервильной обслуги, которым ффкр может как поднять в небо, так и уничтожить.
Когда-то у ффкр был союз с цска. Этот волшебный союз мог отцепить от сборной какого-нибудь Костю Меньшова и прицепить туда спортсмена цска, мог искусственно поднять Ковтуна или Сотникову в кп, а всех остальных искусственно прижать, чтобы создать безопасный отрыв под 10 баллов. Широко манипулировал второй оценкой. Помнится, сама Тутберидзе от этого пострадала, когда Липницкая перекатала техникой Сотникову, но союз меча и орала навалил компов Сотниковой и не дал Липницкой первое место. 
Теперь союз с тшт. Причем, я не уверена, что тшт с ними вась-вась. Скорее старые пердуны побаиваются дружбы с высокопоставленными пропагандонами и выходов на высоких покровителей. Поэтому и стараются изо всех сил угодить и быть полезными, и весь ресурс работает на тшт. 
Вообще все эти бригады, уровни и камеры - чистой воды надувательство и привокзальная цыганщина. Тут вижу, там не вижу, всегда можно списать на ракурс и камеру. Когда надо, у деда Лакерника появляется орлиное зрение и он сама строгость! А в иной момент (причем все это в течение 10 минут) на очи старца опускается полярная ночь и слепота. Ну вот не видит он ребра ни с одного ракурса из пяти доступных. Перестает уметь в арифметику и не могёт сосчитать до четырех, чтобы сосчитать количество поворотов в блоке. Может, дедушке пора отдыхать на пенсии, если его регулярно одолевает тотальная слепота.

19 минут назад, Tori сказал:

Всегда же с первой разминки уже понятно, сегодня лютуют или нет) Во всех видах так. Десятилетиями причем)

Обычно понятно еще до первой разминки. Только по табличке с фамилиями. 

Поделиться сообщением

ESD   
8 часов назад, tny сказал:

А я уже давно не верю своим глазам. Столько раз я видела белоснежное, а оно оказывалось черным.

Я, говоря о Николаеве, только и хотела сказать, что он не представляет ничьи интересы.

я чего-то после этого интервью в этом засомневалась в том, что ничьи. Во всех предыдущих интервью мои взгляды и его совпадали. Правда я о нем мало что знаю, где он сейчас(вроде бы в Америке) и тренирует ли? И потом хотелось бы услышать мнения тренеров, которые сейчас работают с фигуристами и в курсе всех нововведений, чьи фигуристы в топе или около, эти мнениям я поверю бОльше, чем Николаеву.;)

12 часа назад, somebody сказал:

Так написано же "точно так же". Читается двусмысленно. )

Двусмысленность до меня не сразу дошла...;) Так как по моему мнению Трусова НЕ уступает в скольжении Ане и Камиле.

51 минуту назад, Tori сказал:

А почему мнение Николаева вообще должно соответствовать именно тому, что видят на ФСО?

я не за весь ФСО писала, а о своём только мнении и своих глазах, для меня в этом разница. 

47 минут назад, Tori сказал:

Имхо, Сатоко как раз очень среднее скольжение имеет. Она просто легкая и мелкая, ставят на это. Поэтому смотрится так, будто она вполне едет. А едет она так себе. НА раскатках очень заметно, если рядом кто правда едет.

вы говорите о скорости или качестве скольжения? Надо пересмотреть обеих, если у вас есть ссылка на видео, где они оба на одном льду скользят, то плиз принесите(благодарю заранее), а то у меня сейчас времени нет искать. Но её сравнили с Рикой, а не с кем-то другим.

Поделиться сообщением

Так с кем вообще Сатоко сравнивают? Я ее на льду в прошлом году видела - отлично дева скользит, пускай кое-кто баки ерундой не заливает. 

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, Tori сказал:

Ваш Т9, видимо, заменил "Аня" на "Сатоко"? 

Я ни разу не эксперт в скольжении, врать не буду, я долго не понимала, почему моего ребенка так хвалили за скольжение относительно её соперницы (едут-то с одной скоростью), пока случайно (лет 12-15 назад) они с тренером не пришли на наш лед подкататься. В начале каждой тренировки есть раскатка: все отрабатывают-вспоминают разные шаги, катаясь по большому кругу. Так вот, скользя в потоке с одинаковой скоростью (!), моя успевала сделать вдоль длинного борта, условно, 3-4 толчка/крюка/выкрюка, а вторая девочка - 6-8, чтобы передвинуться с той же скоростью на то же расстояние.

2 часа назад, Tori сказал:

Что ж она тогда не работала на других девочках?)

Некоторые специалисты мемами умудрялись стать, ибо все знали - сейчас все "нахватают" ребер, недокрутов или твизлы превратятся вообще в пируэты))

Нет. Это не так работает. И это видно даже на детских соревнованиях, как в капле воды. Так получилось, что, опять же, лет 12-15 назад у моей было два старта с разницей в неделю в одних стенах, с примерно одной бригадой, судили еще по старой системе.

Так вот за первый прокат (чистый) дочка получила вторую оценку ниже первой  (я забрала её из Академии, она представляла клуб "Рога и копыта"), а за второй, через неделю (с двумя падениями!) вторая оценка была выше первой на 0,3-0,5. Секрет прост: на второй старт её выводила сама Мишина и ещё 2-3 человека, в чью группу её пригласили на просмотр за пару дней до этого.

Поделиться сообщением

tny   
10 часов назад, ESD сказал:

я чего-то после этого интервью в этом засомневалась в том, что ничьи. Во всех предыдущих интервью мои взгляды и его совпадали. Правда я о нем мало что знаю, где он сейчас(вроде бы в Америке) и тренирует ли?

Николаев в Вирджинии. Тренирует деток, по российским понятиям - подкатывает, подрабатывает. Какие-то семинары устраивает.  У него в Ричмонде дом с огромным участком и большим глубоким бассейном с доской-трамплином. Раньше он любил отрабатывать на этой доске разные прыжковые элементы со своими студентами - они радостно приземлялись в воду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.