Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

IV этап Кубка России - Ростелеком, Казань, 8 - 12 ноября

Recommended Posts

Tori   
10 часов назад, Chloe сказал:

Надо дать Плющенке перфоратор, а Хотсергею пилу. Пусть издают звуки во время кп Косторной, будет всяко лучше оригинального музсопровождения

Мне кажется, там что-то не сколько в музсопровождении, сколько в сочетании музыки и хорео..они ээ не совсем друг от друга, если можно так сказать. Хорео ..не знаю..слишком грязно-резкая по переходам, выглядит просто как пустота между элементами местами. У Алены есть несомненное преимущество в коньке и отсутствии природной нервозности движения, что ли.

По-мне, кп не демонстрирует сильные стороны Алены.

Впрочем, как и сильные стороны Трусовой СГ просто убивает, к сожалению поклонника девочки, так сказать, надо признать. Хотя чтобы убивал СГ..это надо еще постараться.

На этом фоне третья девочка, сорри, не помню имя, на финал как специальная приглашенная звезда аж выглядела, а хорео, которое, если присмотреться, не без косячков, выглядело мирового уровня) за счет наличия связи и логики движений.

Поделиться сообщением

Tori   
10 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Алена запорола каскад, но прыгает высоко! Программа жуть, но может она таки вытянет? 

Если триксель вернут, будет пофигу на программу, на репутации выедет сезон.

Опять же, к счастью, сама девочка не отличается особой грязью движения, если бы немного еще скорости передвижения добавить, имхо, вернулось бы впечатление легкого катания и сразу впечатление бы пошло иное.

Аксель выпрыгнула вообще классно, но вот, судя по каскаду, формы там пока идеальной нет. Не уверена, что на триксель она не тяжеловата. Хотя, понятно, первый старт, могла просто зажаться.

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Chloe сказал:

Платья безвкусные, сшиты были на Слуцкую двадцать лет назад. 
Такое уже давно не носят и главное, что фасон не комплиментарный для конкретных девочек.

Ну, справедливости ради, Трусовой хоть явно убрали это прежнее жуткое декольте. Зачем при этом цвет поменяли, правда, для меня загадка, в этом виде вся эта ээ отделка в стиле "дорого-бохато, сразу все лучшее налепим" при изменении стала совсем дешевить. Хотя первое исполнение само по себе идейно было вполне ок.

А вот во что одели Алену...Не ее крой, сделали квадратной и широкой, не ее цвет - добавили сразу +10 кг и лет. Что отражает, если честно, вообще не поняла. КАк будто одолжила на один номер чужое.

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Audrey сказал:

Ну с этим сложно не согласится. Но Алёне нравится. Она и от платья в полном восторге, а для меня её платье просто ужасно.

Имхо, обычная история, когда выясняется, что в реальности если дать волю, выяснится, что вкуса и чувства стиля у исполнителя ..есть совсем мало)

Поделиться сообщением

Tori   
6 часов назад, sunbey сказал:

Стильно-модно-молодёжно у нас ставить не умеют, поэтому двигательно мы наблюдаем прошлогодние сумерки/мьюз.

Я придерживаюсь своей прежней точки зрения:  молодежно - это не тема Алены. Она с медленными, недостаточно реактивными для этого мышцами, плюс нет нужного темперамента и ээ как бы сказать..самоиронии Транькова или хоть самолюбования Ильиных, по итогу на выходе видно слишком много короны на голове, всегда слишком много самой Алены - ясамаялучшая.)

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
3 часа назад, Tori сказал:

молодежно - это не тема Алены

У нее просто нет способностей на образность - нет подготовки и понимания, как не быть только "самой собой" на льду, а вжиться в поставленную идею и предложенные средства хоре-выражения. Поэтому лезет "дискотека от души" - одинаковые ужимки и позы во всех прогах. Да катит неплохо, есть некоторые элементы (но и то - на контрасте с Трусовой), но вот компонентности "врожденной" - совсем нет. На ее фоне Хромых смотрелась реально примой.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

lalana   
12 часа назад, Audrey сказал:

Ну с этим сложно не согласится. Но Алёне нравится. Она и от платья в полном восторге, а для меня её платье просто ужасно.

Тоже смотрела и думала не подходит платье к Айлиш , нужен был  минимализм , что то молодежное. 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Мне кажется, там что-то не сколько в музсопровождении, сколько в сочетании музыки и хорео..

Да, хорео нет. Как класса. 
А музыка излишне это подчеркивает. 

На этом фоне третья девочка, сорри, не помню имя, на финал как специальная приглашенная звезда аж выглядела, а хорео, которое, если присмотреться, не без косячков, выглядело мирового уровня) за счет наличия связи и логики движений.

Не, для меня эта такого же уровня лажа, прикрытая бесстыдным импортом чужих идей и решений.
У меня создалось такое впечатление, что я смотрю одну кп уже лет 6, и в ней не меняется ничего, включая платья исполнительниц. Это одинаковый рисунок программа с дуплем в начале, который они все прыгают с махом ногой, эти одинаковые схемы из шагов в дорожках. У конкретной девочки в тому же сутулость и руки-крюки.

Но вообще пора признать, что в росфк нет хореографии как класса и никогда не было, поэтому и Билли Айлиш, и поделки на Эшли Вагнер с Костнер.

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну, справедливости ради, Трусовой хоть явно убрали это прежнее жуткое декольте. Зачем при этом цвет поменяли, правда, для меня загадка, в этом виде вся эта ээ отделка в стиле "дорого-бохато, сразу все лучшее налепим" при изменении стала совсем дешевить. Хотя первое исполнение само по себе идейно было вполне ок.

А вот во что одели Алену...Не ее крой, сделали квадратной и широкой, не ее цвет - добавили сразу +10 кг и лет. Что отражает, если честно, вообще не поняла. КАк будто одолжила на один номер чужое.

Потому что кроме того, что нет хореографии, еще нет портних нормальных. Эти портнихи не умеют в геометрию и баланс, не умеют в выдержанность и вкус, не умеют в цвета. От всего великолепия тащит ценностями Черкизовского рынка. 

Я придерживаюсь своей прежней точки зрения:  молодежно - это не тема Алены. Она с медленными, недостаточно реактивными для этого мышцами, плюс нет нужного темперамента и ээ как бы сказать..самоиронии Транькова или хоть самолюбования Ильиных, по итогу на выходе видно слишком много короны на голове, всегда слишком много самой Алены - ясамаялучшая.)

Это все не так важно. Важно, чтобы была команда профи, которая донесет до фигуристки мысль, что хореография должна быть профессиональной. И есть музыка, которая звучит на льду, а есть та, которой место в наушниках или дома. 

Поделиться сообщением

koryushka   

Всем привет. Кто смотрит трансляцию Первого?

А что с Леонидом Свириденко, никто не в курсе? В инстаграмме четверные риппоны выкладывают, а тут полный развал на обе программы.

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Всем привет. Кто смотрит трансляцию Первого?

А что с Леонидом Свириденко, никто не в курсе? В инстаграмме четверные риппоны выкладывают, а тут полный развал на обе программы.

Недавняя смена тренера? 

Поделиться сообщением

koryushka   

Тут иностранцы в лице Яновской-Лукаша прорвались на Идель. Оказывается, они уже ушли от Жук-Свинина (я за их карьерой не следила, поэтому упустила момент) и вернулись к Кустаровой/Алексеевой. И, судя по реакции тренеров, вот это обнуленное катание с полной утратой каких-либо навыков - большое дело, прорыв после чего-то в виде простоя или травмы. Но уровень, конечно... И ведь девочка была ЧМЮ.

Поделиться сообщением

koryushka   

Предлагаю признать танцы на льду наиболее пострадавшим видом в период пандемии. Что-то совсем смотреть тяжело. Ну, ладно еще льда не было и кататься было нельзя, но поддержки в зале-то отработать можно было же? Если я правильно помню, СА второй сезон катают "Бонни и Клайда"?

Поделиться сообщением

Audrey   
11 час назад, Tori сказал:

Аксель выпрыгнула вообще классно, но вот, судя по каскаду, формы там пока идеальной нет. Не уверена, что на триксель она не тяжеловата. Хотя, понятно, первый старт, могла просто зажаться.

Конькам Алёны две недели.

Поделиться сообщением

Audrey   
18 минут назад, koryushka сказал:

Если я правильно помню, СА второй сезон катают "Бонни и Клайда"?

ИСУ ритмическим оставили финнстеп. Поэтому многие оставили танцы прошлого сезона.

Поделиться сообщением

koryushka   

Этсамое... мне там в тренерах Насти Таракановой померещился Адьян Питкеев. Или не померещился? Вроде больше некому мерещиться с таким типажом.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, koryushka сказал:

Этсамое... мне там в тренерах Насти Таракановой померещился Адьян Питкеев. Или не померещился? Вроде больше некому мерещиться с таким типажом.

Он самый. Он работает в АФК 

Поделиться сообщением

jara   
(изменено)

А что с оценками Трусовой?

Upd. Исправили

Изменено пользователем jara

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

Какой невнятный продакт плэйсмент в последней разминке. Угадай авиакомпанию по униформе.

УН в юниорах всё ещё? 

Изменено пользователем lepestoc

Поделиться сообщением

Audrey   
17 минут назад, lepestoc сказал:

УН в юниорах всё ещё? 

А куда им спешить? Первые два места, в которые будет вкладываться федерация заняты.

Им нужно чистить Арину и думать над постановками, которые они будут катать в будущем.

Поделиться сообщением

lepestoc   

Одна авиакомпания опознана по саундтреку, и это Pan American. Правда стюардесса таки из "Пятого элемента".

Но красные костюмы, несмотря на саундтрек про кордебалет, наверное Nord Wind, их корпоративный цвет. Однако я нордвиндом не летала, утверждать не берусь.

Как же я соскучилась по полётам.(((

Поделиться сообщением

Polly   
(изменено)

Ну не знаю, Алена радуется своему прокату)))..., конечно -это закат карьеры , и это уже очевидно всем...Думаю карьера Алёны уже мало кому интересна, девочки ЭТ двигают колесо времени )))..и будут двигать после Саши.Саша пока не победима  с  четверными...

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

Polly   
(изменено)

Но и Саше радоваться рано,девочка растёт , ОИ отменят 100%, Саня вырастет, и потеряет 4-e.На кого ставки федра сделает?Далее КапофРаша, Саня выиграет? Валиевой и Щербе надо 4-е юзать,пока не поздно...Саня как в последний раз 4-е скачет...,блин , очень тревожно...  Аленке надо уже сейчас сбегать от Жени Плю, и быстрей желательно.. Иначе будет неприкаянно за Сашей околачиваться..., впрочем ей это в кайф ( судя по результатам  этапа КР), глупая девочка; 

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

Danielle   
8 минут назад, Polly сказал:

Ну не знаю, Алена радуется своему прокату)))..., конечно -это закат карьеры , и это уже очевидно всем...Думаю карьера Алёны уже мало кому интересна, девочки ЭТ двигают колесо времени )))..и будут двигать после Саши.Саша пока не победима  с  четверными...

Это девочки Этери с конвейера уже мало кому интересны и скоро весь этот конвейер исчерпает себя и останется в прошлом, а двигать фк, как и раньше, продолжат интересные катальщики и перформеры, как Вагнер, Костнер, Осмонд.

Про закат карьеры 17-летней (?) девушки вообще смешно. Брейди и Мэрайя только после 19-20 в силу вошли, а тут закат, с высокими прыжками и классным скольжением. Да если триксель и классные программы будут, а главное желание и воля кататься, то Алена ещё лет 10 кататься будет спокойно, выезжая на ГС и беря там призы.

Поделиться сообщением

Danielle   
6 минут назад, Polly сказал:

Но и Саше радоваться рано,девочка растёт , ОИ отменят 100%, Саня вырастет, и потеряет 4-e.На кого ставки федра сделает?Далее КапофРаша, Саня выиграет? Валиевой и Щербе надо 4-е юзать,пока не поздно...Саня как в последний раз 4-е скачет...,блин , очень тревожно...

Пока даже речи об отмене летних ОИ не идёт, не то что зимних. К тому времени вакцину должны допилить уже почти точно.

Поделиться сообщением

Audrey   
2 минуты назад, Danielle сказал:

а тут закат, с высокими прыжками и классным скольжением

Не обращайте внимания. Там своё альтернативное фигурное катание.

Поделиться сообщением

Это какое колесо там двинула сегодня Хромых? С падением с очередного недокрученного сальхова, с приседом  на флипе и падением на гидроблейде? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Danielle сказал:

Пока даже речи об отмене летних ОИ не идёт, не то что зимних. К тому времени вакцину должны допилить уже почти точно.

Это если бы вопрос с вирусом решался в медицинской плоскости. У америкосов в FDA на регистрации уже несколько месяцев находится препарат из антител фирмы Regeneron, с доказанной эффективностью от ковида (Трампа им лечили), но определенные силы не дают его пустить в серию для лечения ковида. Так что если бы хотели, вирус бы победили, но... Так что будем посмотреть....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.