Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

III этап Кубка России - Ростелеком, Сочи, 23 - 27 октября

Recommended Posts

Audrey   

Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/5159-kubok-rossii-rostelekom-2020-2021-gg-3-j-etap.html

Расписание https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/2021/3etap2021_competition_schedule.pdf
 23 октября
   17:00 - танцы на льду, КМС, ритмический танец
   19:25 - танцы на льду, МС, ритмический танец
   20:30 - мужчины, МС, короткая программа
 24 октября
   13:00 - танцы на льду, КМС, произвольный танец
   15:50 - женщины, МС, короткая программа
   17:35 - танцы на льду, МС, произвольный танец
   18:55 - мужчины, МС, произвольная программа
 25 октября
   13:00 - юноши, КМС, короткая программа
   15:45 - пары, МС, короткая программа
   17:15 - женщины, МС, произвольная программа
   19:30 - пары, КМС, короткая программа
 26 октября
   13:15 - юноши, КМС, произвольная программа
   16:15 - пары, МС, произвольная программа
   17:30 - пары, КМС, произвольная программа
   19:30 - девушки, КМС, короткая программа
 27 октября
   12:00 - девушки, КМС, произвольная программа

Из основного и резервного состава сборной на этап были заявлены:
   женщины - Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Анастасия Гулякова, Софья Самодурова
   мужчины - Дмитрий Алиев, Андрей Мозалёв, Михаил Коляда
   пары - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Алина Пепелева и Роман Плешков
   танцы на льду - Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов (пара распалась), Елизавета Худайбердиева и Егор Базин

Поделиться сообщением

exp61   
(изменено)

Турнир будет проводиться без зрителей, на одной из площадок тренировочного центра. 

Изменено пользователем exp61

Поделиться сообщением

eka   

Бойкова - Козловский не выступят на этапе из-за положительного теста на коронавирус у партнера.

https://fsrussia.ru/news/5161-aleksandra-bojkova-dmitrij-kozlovskij-ne-vystupyat-na-tret-em-etape-kubka-rossii-v-sochi.html

Поделиться сообщением

Такая   

Интересно тем кто пропускает этапы из-за Ковид тоже будет отказано от ЧР? Типа самы виноваты? 

Поделиться сообщением

Audrey   

Обновлённое расписание https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/2021/3etap2021_competition_upd211020.pdf
 23 октября
   17:00 - танцы на льду, КМС, ритмический танец
   19:20 - танцы на льду, МС, ритмический танец
   20:15 - мужчины, МС, короткая программа
 24 октября
   13:00 - танцы на льду, КМС, произвольный танец
   15:50 - женщины, МС, короткая программа
   17:35 - танцы на льду, МС, произвольный танец
   18:40 - мужчины, МС, произвольная программа
 25 октября
   13:15 - юноши, КМС, короткая программа
   16:00 - пары, МС, короткая программа
   17:15 - женщины, МС, произвольная программа
   19:30 - пары, КМС, короткая программа
 26 октября
   13:15 - юноши, КМС, произвольная программа
   16:15 - пары, МС, произвольная программа
   17:30 - пары, КМС, произвольная программа
   19:00 - девушки, КМС, короткая программа
 27 октября
   12:00 - девушки, КМС, произвольная программа

Поделиться сообщением

Миша молодец и Мишин молодец. Любо-дорого видеть! 

Поделиться сообщением

somebody   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Миша молодец и Мишин молодец. Любо-дорого видеть! 

С одним "тулупчиком" Коляда и у Чеботаревой катал, как минимум, не хуже. Имхо.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Миша очень понравился. Надеюсь, что Мишин ему 4 лутц поставит и тогда хорошие перспективы. Алиев тоже понравился. Прибавляет кмк. Посмотрим произвольную. Мозалев тоже прибавляет, но до первых двух ему пока далеко, что естественно.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, somebody сказал:

С одним "тулупчиком" Коляда и у Чеботаревой катал, как минимум, не хуже. Имхо.

Последнее время он уже почти ничего не мог вы катать у Чеботаревой, ну с "тулупчоком", ни без. Разобран был. 

Поделиться сообщением

somebody   
15 минут назад, маша1973 сказал:

Последнее время он уже почти ничего не мог вы катать у Чеботаревой, ну с "тулупчоком", ни без. Разобран был. 

А им никто такого права не давал: катать с одним четверным. Будешь разобран, когда вынужден катать то, что (пока?) не по силам. Любое выступление должно происходить на поле "могу", иначе оно обречено.

Поделиться сообщением

lalana   

КП  Миши и правда удалась легко, танцевально  и форма у него приличная, но сложность действительно пока не впечатлила. Cейчас изменили правила, важно не количество, а качество прыжков , сложность можно набрать на других элементах.

Поделиться сообщением

exp61   

Кто-нибудь произвольный танец будет смотреть, через 3 мин начало?

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, lalana сказал:

КП  Миши и правда удалась легко, танцевально  и форма у него приличная, но сложность действительно пока не впечатлила. Cейчас изменили правила, важно не количество, а качество прыжков , сложность можно набрать на других элементах.

Дело не в измененных правилах, имхо, а в разном весе и уверенности в себе у Чеботаревой и Мишина. Последний может, забив на требования федерации, вести спортсмена так, как считает целесообразным. У Чеботаревой Коляда тоже уверенно катал и выигрывал, пока катал с "тулупчиками".

Если Коляда начнет у Мишина безошибочно выкатывать программы с четверным лутцем  и/или сальховом , то я первая порадуюсь за обоих. Мишин, как никто, умеет ставить правильную технику.

Пока что Коляда отвалял в Питере произволку и с одним четверным, увы.

Поделиться сообщением

akushka   
34 минуты назад, somebody сказал:

Дело не в измененных правилах, имхо, а в разном весе и уверенности в себе у Чеботаревой и Мишина. Последний может, забив на требования федерации, вести спортсмена так, как считает целесообразным. У Чеботаревой Коляда тоже уверенно катал и выигрывал, пока катал с "тулупчиками".

Если Коляда начнет у Мишина безошибочно выкатывать программы с четверным лутцем  и/или сальховом , то я первая порадуюсь за обоих. Мишин, как никто, умеет ставить правильную технику.

Пока что Коляда отвалял в Питере произволку и с одним четверным, увы.

Возвращаться после большого перерыва всегда непросто, а Коляда не соревновался полтора года. А тут еще карантин случился почти сразу после того, как он возобновил тренировки. Ну и к Мишину он перешел только в июле. Мне кажется, что рано делать выводы по тому, что он сейчас отвалял или не отвалял. Любая работа над техникой, даже небольшие корректировки, требует времени. Я рада, что Коляда не закончил и пробует вернуться, а что из этого выйдет - покажет время.

Поделиться сообщением

somebody   
1 час назад, akushka сказал:

Возвращаться после большого перерыва всегда непросто, а Коляда не соревновался полтора года. А тут еще карантин случился почти сразу после того, как он возобновил тренировки. Ну и к Мишину он перешел только в июле. Мне кажется, что рано делать выводы по тому, что он сейчас отвалял или не отвалял. Любая работа над техникой, даже небольшие корректировки, требует времени. Я рада, что Коляда не закончил и пробует вернуться, а что из этого выйдет - покажет время.

Безусловно, выводы делать рано.

Я именно об этом и написала: рано радоваться Мишиному прогрессу, пока он катает (Мишин в этом, безусловно, прав!) облегченные относительно себя самого в последние сезоны у Чеботаревой программы. И компонент(ов) это тоже касается: сложность требует излишней сосредоточенности.

Поделиться сообщением

akushka   
3 минуты назад, somebody сказал:

Безусловно, выводы делать рано.

Я именно об этом и написала: рано радоваться Мишиному прогрессу, пока он катает (Мишин в этом, безусловно, прав!) облегченные относительно себя самого в последние сезоны у Чеботаревой программы. И компонент(ов) это тоже касается: сложность требует излишней сосредоточенности.

Лично я сейчас не удивляюсь ни чистым прокатам, ни завалам. Всего этого хватало и при Чеботаревой, просто у большинства в памяти отложились исключительно завалы, чему в немалой степени поспособствовали наши СМИ. Поэтому при удачном прокате везде восхваляют Профессора, а при неудачном (как в Питере) - привычно достается " нервному лентяю " Коляде. А ПП совершенно новая для Михаила, непривычная по образу и сложная для интерпретации, да и смотрится такая программа только при чистом исполнении. Но, мне внушает определенный оптимизм то, что Мишин, кмк, выглядит заинтересованным в работе с Колядой. Этот сезон неполноценный, конечно, из-за ковида,  зато есть время для притирки и работы. Пусть работают спокойно, терять все равно нечего, а там, может, и выйдет что путное.

Поделиться сообщением

Такая   

Девочек никто не смотрел? Тутберидзе и федра пробили очередное дно. 

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, Такая сказал:

Я пока ещё не смотрела. Увидела только в протоколах, что Лиза с тройным акселем, за который, к тому же, получила бонус, только третья. Настолько распрекрасны были Аня с Дарьей? Они то тоже небезупречны, судя по протоколам.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Честно говоря, я не понимаю, почему Федра это делает. Да, Лиза не королева компонентов, но закосячившая Щербакова получила компоненты выше, чем в Сызрани с условно чистым прокатом. Они правда считают зрителей такими безмозглыми, что у них не будет вопросов к этому шапито? Ну дали бы Лизе победить в КП хоть на копейки, но даже тут каскад встали в позу. 

Сейчас им действительно лучше бы убрать зрителей с Капы от греха подальше. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что Щербакова второй прыжок на каскаде сдвоила? 

Поделиться сообщением

Idokopas   
26 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Я так понимаю, что Щербакова второй прыжок на каскаде сдвоила? 

Да. Еще и выехала плохо с 2Р.

Все-таки так нельзя судить. Лиза с чистым 3А третья? Даша без 3А.

Аня с 2А и еще каскад испортила. И обе выше Лизы. Плохо это. Зря Мишин всегда молчит. Плющенко бы  в таком случае не молчал.

Поделиться сообщением

Я смотрела и после проката Ани на табло техника была вроде 37,,,,,, а потом показали 40,,, это как. Нет ну понятно хрустальный, а совесть где. Просто мрак. За Лизу обидно.  

Поделиться сообщением

Eugenia   
Только что, Idokopas сказал:

Плющенко бы  в таком случае не молчал.

Он и не молчит. Уже высказался в инстаграм по этому поводу.

Поделиться сообщением

Что написал?

Поделиться сообщением

20 минут назад, irisha 2010 сказал:

Что написал?

https://www.instagram.com/p/CGu0H-pjsb9/

Сегодня хочу поддержать моего тренера Алексея Николаевича Мишина и Лизу Туктамышеву,с 
которой я долго тренировался на одном льду и которой восхищаюсь за её долголетие в спорте,за сложный контент программ и за её сильный волевой характер!Какая Лиза должна стать сегодня с учётом самого сложного контента среди всех участников и чистого проката?Ну точно не номером 3,с учётом всех её титулов и достижений в спорте!А как же вера спортсмена в справедливость?Или мы можем теперь просто красиво кататься и очень красиво вращаться, и закрывать глаза на ошибки на прыжках и не рисковать,и не прыгать 3,5 А и быть выше Лизы?И я буду об этом говорить открыто,если мы хотим двигать фигурное катание вперёд и уважать труд спортсменов и таких Великих тренеров как Алексей Николаевич Мишин!!Я за справедливое судейство в спорте, где должен побеждать спортсмен,который делает прыжок «ультра -си» в короткой программе ,так как это все таки прежде всего - спорт наивысших достижений,а не только катания!!!!

Поделиться сообщением

Так уж случилось, что я могла только посмотреть разминку у женщин, а затем только прокат Лизы. Камеры одновременно показывали трёх - Усачёву, Щербакову и Туктамышеву. Я видела, что каскад у Ани идёт с напрягом - да, наворотов перед ним много, но вот прыгает она в него просто с усилием. Видела, что Лиза прыгнула пару раз триксель. После чистого по прыжкам проката у Лизы мне подумалось - и быть тебе навеки одной третьей после КП. Так и получилось. 

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Такая сказал:

Смотрели, конечно. Каждый раз думаешь, что дальше опускаться судейству некуда, а оно вона как - 3+2 на 2 ноги и 77 баллов, главное, что из правильного штаба.

Поделиться сообщением

Alexis   

ФК-сообщество не поймёшь. То, говорят: "прыжки - это ещё не всё", то "она же аксель сделала". Если что, прокаты не смотрел, просто мысли вслух.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.