Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

I этап Кубка России - Ростелеком, Сызрань, 18 - 22 сентября

Recommended Posts

Helvi   

Ну и судейство у женщин.

Поделиться сообщением

absTractor   
9 часов назад, Helvi сказал:

Ну и судейство у женщин

Да, попытались Аню засудить ! Пришлось даже Лакерника вызывать, объясняться.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
1 час назад, absTractor сказал:

Да, попытались Аню засудить ! Пришлось даже Лакерника вызывать, объясняться.

Действительно, наглость какая. 

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Tori   
В 23.09.2020 в 17:16, Chloe сказал:

Да никак он не едет. Обычный партнер из отбракованных одиночников, а не потому, что как-то тяготел к танцу. Корпус как железобетонная плита, нет культуры движения, не умеет вести.

Почему у Базина? У Худы. Базину как раз шанс что-то заработать. 

У вас на белом пАльтЕ коричневое пятно сзади. 
Вы готовы обвинять людей в циничном расчете и выгоде, но о красноречивых оценках говорить не готовы, потому что доказательств нет. 

А на мой взгляд есть и была всегда. В основу попадали не те, кто умел хоть как-то вести партнершу и держать спину, а блатные. 

Я не называю так девочек, я характеризую их профессиональные навыки. Куцые линии и катание, убогий пафос и подача секс-бомб вперемешку с самомнением, что все они Тессы, только еще лучше. 

Это возможно только если залить глаза всей бригаде каким-нибудь восьмидесяти процентным самогоном. Ну или по решению суда обязать их выбрать медалистов чм из коряг. 
По текущим правилам они не умеют играть, потому что у них нет фактуры и школы, у них команды плагиаторов, они не могут ничего придумать, у них нет своего видения танцев. Все, что они могут выдать, - это многократно пережеванное вторсырье низкого качества. 
Я думаю, они тоже (как и вы) считают, что они ничем не хуже какого-то там Сизерона или катаются не хуже Хаббел. Но они не просто хуже, они даже не в той категории, чтобы вообще вести какие-то сравнения. 

Ну пожалуйста, не надо так. Просто смешно, что Соню Полищук тупо выпихнули из спорта, потому что надо было отдать должок тренерам Букиных за то, что Букина не пустили на олимпиаду, вот Полищик и отправили в сад, а Жук зато поехала с Шевченко на юниорский мир. Ну и пару великой одинцовской школы великой Аллы Викторовны нельзя было обидеть и поставить за пределы подиума. Ушакова уже согнулась два раза вокруг своей оси, а Шевченко продолжает традиции Степановой по антикатанию. А танцевальные подиумы штурмует великая танцорка Диана Этериевна. Даже если бы у нее был характер Алены Савченко, это все равно смотреть тяжело и грустно, потому что это не танцы, а деньги пляшут вместе с грибами. 

Я про конек, а Вы - про корпус и приобретенные навыки. Базин от природы очень даже едет. То, что ему не повезло родиться с золотой ложкой во рту и не было особо возвожности новые навыки получать и развиваться, не делает его средним.

Если честно, девочка не производит впечатление финансово очень состоятельной.

По текущим правилам как раз не нужно ничего придумывать. Нужно просто делать ровно то, что скажут в техкоме и ИСУ. Выдающихся навыков как раз не нужно. Как в любом спорте нужно просто быть выносливее, здоровее и быстрее учить.

Я при любом раскладе не готова никого обвинять на основе "мне кажется", "я так вижу", "это очевидно". Вам может казаться одно, а мне иное. При этом посторонний человек не должен своей репутацией зависеть от моих или еще чьих-то кажется. Ну и плюс я росла во времена, когда учили ответственно подходить к тому, что говоришь и уважать других, а потом просто было "за базар отвечать надо" и можно было и за мизерную часть тех слов, что сейчас льют в тырнете анонимы реальный ущерб здоровью получить, времена были такие, быстро обучались все следить за речью и поступками.

Я помню времена, когда у нас в осове были только те, кто во всем мире был лучшим. Никаких Дюшене не попадало, да. Ибо надо было уметь скользить и держать спину.

Значит, неверно таки фразу выстроили, как и предполагала.

Я не оперирую такими сравнениями. Я не сравниваю всех. Я могу сравнить отдельного спортсмена с отдельным. В т.ч. с Хаббел или Сизероном. И да, последние не будут по всем параметрам лучше в абсолюте, всегда есть те, кто делает элемент круче, выглядит эстетичнее, ритм чувствует лучше и пр.

Мне кажется, сравнивая, не нужно "опускать" всех остальных, если есть любимка.

Поделиться сообщением

Tori   
В 23.09.2020 в 18:57, Такая сказал:

Предвкушаю ЧР где она окажется под Валиевой и может даже Медведевой с чистым прокатом. 

Валиева сама ромашка, вероятность низкая, имхо. У Медведевой мало шансов форму успеть набрать, а контент максимальный не позволяет особо претендовать, если нет ошибок соперника.

У Трусовой задача тоже сложная - ей нужно продолжить собирать все в кучу. Главное, имхо, чтобы хватило ума у нее самой или ее семьи не "помогать" тренировать ее ЕП. У того при всех недостатках опыт травм богатый и что такое выходить с неготовым контентом он понимает, уверена. Саша в отличие от Валиевой и Медведевой как раз пока может себе позволить и не выиграть этот сезон, чтобы выиграть олимпийский. Если хватит ума у команды сыграть стратегически, а не тактически погнаться за своим пиаром.

Поделиться сообщением

Tori   
В 23.09.2020 в 20:08, elena k сказал:

Почему нет? Даже на ОП это не выглядело безнадежным.

Она с не выкатывае пока с 5 четверными. С тремя она уже выкатывала. Набрать форму и восстановить все не так сложно, дева прыгучая и с характером)

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
33 минуты назад, Tori сказал:

Она с не выкатывае пока с 5 четверными. С тремя она уже выкатывала. Набрать форму и восстановить все не так сложно, дева прыгучая и с характером)

Ей надо стиль поменять. ПП средняя часть ничего, концовка -- очередной горный король, избавляться от этого надо. И найти баланс между тем, что она может выкатать (прыгнуть) и обретением навыков катания.

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, Helvi сказал:

Ей надо стиль поменять. ПП средняя часть ничего, концовка -- очередной горный король, избавляться от этого надо. И найти баланс между тем, что она может выкатать (прыгнуть) и обретением навыков катания.

Да забить ей надо на стили, навыки скольжения и пр. красивости. Поздно уже и не ее это. ВЫпрыгнет 5 четверных и если еще и триксель приземлит через раз, ей всего хватит. Проще потратить ее силы и деньги Федро на хореографа - упаковщика.

Не надо Сашу ломать под стиль. Полно стилей, которые сами сядут на такую Сашу и баги станут фичей. Она будет такая одна единственная.

Никогда ей не перебить никого скольжением. А прыжками убить может потенциально любую. Хочет выигрывать - не надо повторять чужие ошибки, надо посмотреть на себя в зеркало и честно сказать, чем сильна, а чем никого не поразишь.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
26 минут назад, Tori сказал:

Да забить ей надо на стили, навыки скольжения и пр. красивости. Поздно уже и не ее это. ВЫпрыгнет 5 четверных и если еще и триксель приземлит через раз, ей всего хватит. Проще потратить ее силы и деньги Федро на хореографа - упаковщика.

Не надо Сашу ломать под стиль. Полно стилей, которые сами сядут на такую Сашу и баги станут фичей. Она будет такая одна единственная.

Никогда ей не перебить никого скольжением. А прыжками убить может потенциально любую. Хочет выигрывать - не надо повторять чужие ошибки, надо посмотреть на себя в зеркало и честно сказать, чем сильна, а чем никого не поразишь.

Была такая Людмила Нелидина, говорят, хорео-зал не любила, зато прыгала триксель. Перебивать скольжением никого не надо, его надо просто иметь на случай, если будет получаться не 5, а 2 и 3 падения. Тогда 3 падения можно будет заменить на тройные + скольжение, и как-то хоть что-то выигрывать, а не быть вечным третьим с надеждой, что когда-нибудь звезды сойдутся. Проигрыши тоже ломают самооценку. А стиль менять надо. Ее дракарис -- это ярмарка Слуцкой. Все мы, надеюсь (помним) что после 1999 года, когда появились длинные платья и лирика всякая, это стала другая Ирина, это стало серьезно хотя бы сравнивать с топ-уровнем.

Баги невозможно превратить в фичу, рано или поздно любая фича всем надоест, а новым фичам будут мешать старые баги.

Поделиться сообщением

lamagica   
В 23.09.2020 в 16:17, absTractor сказал:

. А Трусова останется в истории только как прыгунья (кстати, такой типаж в общем то не выиграл ни одной ОИ).

а Загитова?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.