Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Контрольные прокаты сборной России, Москва, 12 - 13 сентября

Recommended Posts

ESD   

Посмотрела только девочек, никто не впечатлил програмами, Аня вроде бы поправилась, у всех ничего нового, одно и то же, что старые КП, неожиданно понравилась Саша Трусова, как-то она изменилась, хотя музыка казалось бы совсем не её. Алёна вроде бы и ничего, но и не то, что я от неё ждала, но ведь это только сентябрь.
Все волновались: и девушки и тренеры. По прыжкам не поняла, у кого докрученные, у кого нет. Лиза и Соня  без каскада, так задумано видимо.

Поделиться сообщением

Audrey   
19 минут назад, ESD сказал:

Лиза и Соня  без каскада, так задумано видимо.

Так и не соревнования.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, jara сказал:

Напишите,  пожалуйста,  нормально ли прыгали (пары  и "женщины ")?

Хорошо прыгала Трусова. И довольно неплохо на разминке прыгала Медвед. У Лизы Т. прекрасный 3л. 
Остальные участницы потяжелели и потеряли былую легкость в исполнении прыжков. 
Заметно изменилась Аня, торчащих коленок больше нет, появилась тяжесть и недокруты. На разминке падала несколько раз с 3л3р, а те, что выезжала, были с большими недокрутами. Катания нет и если в прошлом сезоне получалось выезжать на легкости и худобе, то сейчас это противостояние со льдом. И Аня, и Валиева это противостояние проигрывают. Рисунок программ у них похож и он никакой, четыре проезда по средней линии от прыжка к прыжку и дорожка шагов. Никаких связок на дугах, покрытия льда нет, и рисунка как такового тоже нет. У Валиевой самые не техничные прыжки. Когда она делает паузу между прыжками в каскаде, останавливается, заносит ногу и скручивается на второй тройной, возникает только один вопрос: а правда это каскад? А где же ритм? В где один прыжок за другим и почему такая длинная подготовка ко второму? Дупли у обеих какие-то совсем низкие и тяжелые. 
Косторка тоже тяжеловата, но она, конечно, катит. Это никуда не делось. Дупель приличный, а остальные тройные были с явными усилиями. Программа очень странная. Причем начало мне даже понравилось, очевидно, что в новой тим музыку не игнорируют, но запил перфоратором слишком прогрессивно, на мой взгляд. По-моему, это не та музыка, которая нужна Косторной и которая может ей помочь. 
Звезда второй разминки безусловно Ильиных Елена. Вот умеет человек быть видимо и привлекать к себе внимание. Лена на прокате Трусовой устроила такие пляски, какие и не снились всяким там Фридам и Морозовым. Она и приседала, и притопывала, и бросалась на борт как со скалы в море, в общем, за перфоманс Лене, конечно, нужно ставить не ниже 9,5 - абсолютная включенность в материал :D 
Ну а главное действующее лицо проката оставила неожиданно приятные впечатления. Она, конечно, еще не катит-катит, но она начала пользоваться ребрами, она начала кататься и она начала попадать в музыку. В прошлом году Саша своим катанием напоминала мне трамвай и я не понимала, зачем ей коньки, потому что так кататься можно и в кедах. Мне также понравился ее настрой и мне показалось, что она верит в себя и в то, что делает. 
И команда Плюща определенно занимается скольжением и хорео. Это видно, потому что даже за такой короткий промежуток времени у Трусовой во второй оценке громадный качественный скачок. И программа не от Дэнни Джи с одинаковым рисунком по прямой и ладошками-шторками. 
Лиза Т. видимо работает с отзывами и пытается сделать программу. Чтобы с хореографией, связками и катанием. Мне программа не очень, я не поняла, кто она - Эгина, Фригия или Гладиатор. Лутц шикарен. 
Самодурова не мое, не запомнила и не смогла включиться в ее прокат. Очень пресно для меня. 
Медвед стройна и мастеровита. По крайней мере на льду у нее топовая подача, без суеты, мельтешения и вот этой всей юниорской возни, когда надо что-то доказывать и бороться. Хотя она тоже борется. Программу пока не поняла, немного монотонно для меня. Но она попадает в акценты и она в музыке. Пожалуй, лучшее исполнение дорожки шагов. Именно как исполнитель с пониманием и включенностью в музыку. В программе устала ко второй половине и нагрязнила в прыжках, но она все равно real star. Невозможно было бы кататься так, не тренируясь и не будучи фанатично преданной любимому делу. 

Поделиться сообщением

Chloe   
57 минут назад, Audrey сказал:

Chloe, вы были на прокатах?

Да, и мне понравилась работа Плюща. Не в абсолютных величинах фк, а в относительных.

Поделиться сообщением

Audrey   
7 минут назад, Chloe сказал:

По-моему, это не та музыка, которая нужна Косторной

Ну нравится Алёне Айлиш. Буду надеяться, что Евгений согласился на Айлиш в этом году в обмен на классику в следующем.

Поделиться сообщением

aleksey71   
32 минуты назад, Chloe сказал:

Хорошо прыгала Трусова. И довольно неплохо на разминке прыгала Медвед. У Лизы Т. прекрасный 3л. 
Остальные участницы потяжелели и потеряли былую легкость в исполнении прыжков. 
Заметно изменилась Аня, торчащих коленок больше нет, появилась тяжесть и недокруты. На разминке падала несколько раз с 3л3р, а те, что выезжала, были с большими недокрутами. Катания нет и если в прошлом сезоне получалось выезжать на легкости и худобе, то сейчас это противостояние со льдом. И Аня, и Валиева это противостояние проигрывают. Рисунок программ у них похож и он никакой, четыре проезда по средней линии от прыжка к прыжку и дорожка шагов. Никаких связок на дугах, покрытия льда нет, и рисунка как такового тоже нет. У Валиевой самые не техничные прыжки. Когда она делает паузу между прыжками в каскаде, останавливается, заносит ногу и скручивается на второй тройной, возникает только один вопрос: а правда это каскад? А где же ритм? В где один прыжок за другим и почему такая длинная подготовка ко второму? Дупли у обеих какие-то совсем низкие и тяжелые. 
Косторка тоже тяжеловата, но она, конечно, катит. Это никуда не делось. Дупель приличный, а остальные тройные были с явными усилиями. Программа очень странная. Причем начало мне даже понравилось, очевидно, что в новой тим музыку не игнорируют, но запил перфоратором слишком прогрессивно, на мой взгляд. По-моему, это не та музыка, которая нужна Косторной и которая может ей помочь. 
Звезда второй разминки безусловно Ильиных Елена. Вот умеет человек быть видимо и привлекать к себе внимание. Лена на прокате Трусовой устроила такие пляски, какие и не снились всяким там Фридам и Морозовым. Она и приседала, и притопывала, и бросалась на борт как со скалы в море, в общем, за перфоманс Лене, конечно, нужно ставить не ниже 9,5 - абсолютная включенность в материал :D 
Ну а главное действующее лицо проката оставила неожиданно приятные впечатления. Она, конечно, еще не катит-катит, но она начала пользоваться ребрами, она начала кататься и она начала попадать в музыку. В прошлом году Саша своим катанием напоминала мне трамвай и я не понимала, зачем ей коньки, потому что так кататься можно и в кедах. Мне также понравился ее настрой и мне показалось, что она верит в себя и в то, что делает. 
И команда Плюща определенно занимается скольжением и хорео. Это видно, потому что даже за такой короткий промежуток времени у Трусовой во второй оценке громадный качественный скачок. И программа не от Дэнни Джи с одинаковым рисунком по прямой и ладошками-шторками. 
Лиза Т. видимо работает с отзывами и пытается сделать программу. Чтобы с хореографией, связками и катанием. Мне программа не очень, я не поняла, кто она - Эгина, Фригия или Гладиатор. Лутц шикарен. 
Самодурова не мое, не запомнила и не смогла включиться в ее прокат. Очень пресно для меня. 
Медвед стройна и мастеровита. По крайней мере на льду у нее топовая подача, без суеты, мельтешения и вот этой всей юниорской возни, когда надо что-то доказывать и бороться. Хотя она тоже борется. Программу пока не поняла, немного монотонно для меня. Но она попадает в акценты и она в музыке. Пожалуй, лучшее исполнение дорожки шагов. Именно как исполнитель с пониманием и включенностью в музыку. В программе устала ко второй половине и нагрязнила в прыжках, но она все равно real star. Невозможно было бы кататься так, не тренируясь и не будучи фанатично преданной любимому делу. 

Т.е все Ваши надежды связаны с Медведевой? Всех заткнет за пояс в этом сезоне?

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, aleksey71 сказал:

Т.е все Ваши надежды связаны с Медведевой? Всех заткнет за пояс в этом сезоне?

Все мои надежды связаны с вами и почетным членом федерации Джоном Гурейро.

Поделиться сообщением

ESD   
29 минут назад, Chloe сказал:

Да, и мне понравилась работа Плюща. Не в абсолютных величинах фк, а в относительных.

Буду надеяться, что девушки у него станут успешными и не пожалеют, что перешли. Интересно было на 2 тренерских штаба(Евгения и Этери) смотреть, хоть какая-то конкуренция появилась.

Поделиться сообщением

aleksey71   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Все мои надежды связаны с вами и почетным членом федерации Джоном Гурейро.

Я -  понятно, куда Вы без меня. А Гурейро-то при чем? Я даже ревную.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, aleksey71 сказал:

Я -  понятно, куда Вы без меня. А Гурейро-то при чем? Я даже ревную.

За вашу преданность группе Алексеевой/Кустаровой он возьмет вас ответственным секретарем на службу в ффкр. 

Поделиться сообщением

Veeri   

Chloe, так вроде бы зал встал после проката Щербаковой? 

Поделиться сообщением

Такая   

Хлоя, Валиеву додержат до ОИ? Мне показалось, что короткая с прицелом на следующий сезон. 
Организм Ани растёт изо всех добытых ресурсов. 
Саша наконец вышла на старт не в ужасе, контролировала программу лёд элементы. Перестала быть штопором - корпус и работа ног стала мягче. В общем работа с Плющенко, его ОФП ей явно идёт на пользу - работа идёт не только на эксплуатации природных данных. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
13 минуты назад, Chloe сказал:

За вашу преданность группе Алексеевой/Кустаровой он возьмет вас ответственным секретарем на службу в ффкр. 

Что так мелко? Секретарем? Президентом еще куда ни шло, а то каким-то секретаришкой.

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, Veeri сказал:

Chloe, так вроде бы зал встал после проката Щербаковой? 

В моем секторе особо никто не встал, но где-то время от времени люди вставали. 

Поделиться сообщением

Такая   

По танцам. Вспоминая СК на ОП хочу сказать что ХБ хорошие перспективы. Егор очень хорош, ведёт, с осанкой. Лизина мимика в прокатчике так страшна, как на фото.  
ЗГ лениво откатали, на мастерстве и опыте. Шевченко оформилась, в прошлом году девочка-эльф, в этом уже девушка. 
Морозова топчется на месте, в прошлом году лучше смотрелись. Непонятно, зачем им с папой этот проект, лучше бы учиться пошла. 
СА - впринципе понравились. Настя отказалась от модных имиджевых экспериментов.

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
4 минуты назад, aleksey71 сказал:

Что так мелко? Секретарем? Президентом еще куда ни шло, а то каким-то секретаришкой.

Вы были на прокатах, видели вживую? Нет? Если нет, то на фиг фигню разводите?

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Такая сказал:

По танцам. Вспоминая СК на ОП хочу сказать что ХБ хорошие перспективы. Егор очень хорош, ведёт, с осанкой. Лизина мимика в прокатчике так страшна, как на фото.  
ЗГ лениво откатали, на мастерстве и опыте. Шевченко оформилась, в прошлом году девочка-эльф, в этом уже девушка. 
Морозова топчется на месте, в прошлом году лучше смотрелись. Непонятно, зачем им с папой этот проект, лучше бы учиться пошла. 
СА - впринципе понравились. Настя отказалась от модных имиджевых экспериментов.

Лиза сильно отстаёт пока по коньку от Егора и это на контрасте сильно бросается в глаза , он себя при этом ещё и притормаживает в том числе и по скорости. Но в принципе для новоделов выглядят прилично.

Поделиться сообщением

absTractor   
6 минут назад, Chloe сказал:

В моем секторе

А в мойем - были попытки !:flower:

А почему никто не пишет про Мишу - вот где был шикарблеск !!! Прямо супер-топ, на его фоне все остальные мальчиши вглядели октябрятами на малышевом утреннике. В танцах кроме Анабели никого и не вспомнишь, у всех - сплошное перекатывание пустоты и вымучиванние псевдотанцев.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Такая сказал:

Хлоя, Валиеву додержат до ОИ?

Я не знаю, что там держать. Медвед в те же моменты своей карьеры имела куда больший запас прочности, чем обе девочки. У Ани с прошлого сезона ее запас ощутимо сократился, у Камилы его тоже не так чтобы много. Все-таки Медведева очень сильная спортсменка, настоящий борец. А Загитова была прыгучая как пружина и перешла во взрослые аккурат в ои-сезон. Но Аня и Камила и не прыгучие, и не терминаторы по характеру. Если бы олимпиада была в декабре этого года, то я бы сказала, что наверное додержат, а так как до олимпиады еще полтора года, то я скорее поверю в то, что там окажется Усачева или Хромых, чем Аня и/или Камила. 

Поделиться сообщением

Такая   
9 минут назад, absTractor сказал:

А почему никто не пишет про Мишу - вот где был шикарблеск !!! Прямо супер-топ, на его фоне все остальные мальчиши вглядели октябрятами на малышевом утреннике. В танцах кроме Анабели никого и не вспомнишь, у всех - сплошное перекатывание пустоты и вымучиванние псевдотанцев.

У Анабель тоже выпучивание. Когда танцу год и ты формально вторая пара на прокатах - хочется прогресса. 
Миша да - единственный кто убедил что он топ. 
БК не зацепили - зачем Саше выдали платье в котором ее и без того не ахти осанка превратилась чуть ли не в горб?
в целом невкатано и костюмы ещё больше подчёркивают их природную квазимодистость. 
Мишину чуть глянула - видна рука ТНМ. Жаль не было ТМ - надеюсь они не сдадутся и дадут  бой за ОИ медаль. БК в роли национальных герое - ну такое .... очень противоречивые у меня к ним чувства. 

Поделиться сообщением

somebody   
39 минут назад, Такая сказал:

Саша наконец вышла на старт не в ужасе, контролировала программу лёд элементы. Перестала быть штопором - корпус и работа ног стала мягче. В общем работа с Плющенко, его ОФП ей явно идёт на пользу - работа идёт не только на эксплуатации природных данных. 

Так откуда ужасу взяться, если катала пока без ультраси. Это тебе не 5 четверных наяривать. Посмотрим, что завтра будет.

Поделиться сообщением

absTractor   
4 минуты назад, Такая сказал:

БК не зацепили - зачем Саше выдали платье в котором ее и без того не ахти осанка превратилась чуть ли не в горб?

Как зачем - чтоб соответствовать горбу партнера, который в этом боярском кафтане выглядел совсем важным членом высшего совета ЕР. Катания там 0 целых 0 десятых. У МГ - и элементы лучше, и спины держать и тянутся. Так что грибы должны задуматься - кому отдаваться !

Поделиться сообщением

aleksey71   
26 минут назад, absTractor сказал:

Так и знал, что вам Багин нравится. Такое действительно не забудешь.

Поделиться сообщением

Danielle   

Да вроде нормальное платье у нее, красивое. Если осанка превращается в горб, то проблема не в платье, а в осанке, хотя я не увидела там горба, по крайней мере на фоне партнёра норм. осанка.

Поделиться сообщением

aleksey71   
3 минуты назад, absTractor сказал:

Как зачем - чтоб соответствовать горбу партнера, который в этом боярском кафтане выглядел совсем важным членом высшего совета ЕР. Катания там 0 целых 0 десятых. У МГ - и элементы лучше, и спины держать и тянутся. Так что грибы должны задуматься - кому отдаваться !

Ну ТМ грибы не отдадут, те к пенсии готовятся, не зря уроки берут у пенсионерки Зуевой.

Поделиться сообщением

Такая   
8 минут назад, Danielle сказал:

Да вроде нормальное платье у нее, красивое. Если осанка превращается в горб, то проблема не в платье, а в осанке, хотя я не увидела там горба, по крайней мере на фоне партнёра норм. осанка.

Платье красивое, но подчёркивает сутулую спину особенно клин кружев на спине. 

Поделиться сообщением

Такая   
14 минуты назад, absTractor сказал:

Боюсь у БК есть некий политический админресурс .

Поделиться сообщением

absTractor   
8 часов назад, Такая сказал:

у БК есть некий политический админресурс

В парах это не главное - в танцах да, возможно. А здесь нужны элементы, которые у БК все практически на грани и нет ни одной фишки в технике. Потеря любого элемента сразу рушит всё - т.к. между элементами пустота, хождение пешком согнувшись и полное отсутствие хорео и программы. Впрочем у Москвиной по другому разве бывает ? Вспомним плачущую Кавагути с качком Смирновым - тоже надували как могли, хотя катание там было среднее.

Поделиться сообщением

Судя по IFSMagazine, Алена Косторная не выйдет на ПП в связи с тем, ставит новую ПП у североамериканского хореографа. 

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
6 минут назад, peregrine_falcon сказал:

новую ПП у североамериканского хореографа

Это все ей зачем ? Без стабильного 3а в обеих прогах это все не сработает. И если Трусова выйдет вперед - Алена пожалеет обо всём.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.