Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

World Junior Figure Skating Championships, Таллин, Эстония, 2 - 8 марта

Recommended Posts

VVV   

Вот! Ради этих французов стоило перетерпеть все то предыдущее безобразие. Арине Ушаковой этот двигательный стиль и шик уже не поймать никогда.

Девочка тут - бриллиант, эта врожденная породистость, мягкость, подача себя. Но мальчик девочку "омолаживает" и  дает паре легкость и юмор. Каждый на своем месте. Даже галстук ))). Работать есть над чем, но это для меня на порядок выше того, что делали все остальные попрыгушки и корявые поскакушки. 

Поделиться сообщением

Эх... Тео мне интересен в перспективе. но ни какой перспективы в этой группе не будет (((

Поделиться сообщением

Emma   

Лоисия и Тео прекрасные и яркие ребята.

К Лоисии та же просьба, что и к Эмми Бронсар - не расти ни ввысь, ни вширь.)

Партнёрша каждый свой шаг контролировала, чтобы проехать без ошибок. О, шестое место, что и следовало ожидать.

Поделиться сообщением

О смотрю я была очень оптимистична что канадцам место 6-ое предсказывала.

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Emma сказал:

К Лоисии та же просьба, что и к Эмми Бронсар - не расти ни ввысь, ни вширь.)

Но Лоисья же наоборот в этом году похудела, сошла юношеская пухлость.  пара-то молодец, но толку с их молодцовства? Наших торвиллдинов и виртумойров одним молодцовством не обороть.

Поделиться сообщением

Dach   

Шанаева первая, и я не знаю как мне  с этой инфой жить. Наверное я движусь к тому чтобы бросить смотреть этот цирк Шапито.

Поделиться сообщением

Chloe   

Гришин сказал, что им дорожку шагов и паттерн поставили первым уровнем. 
Итого под Дианой. 

Никто из тех, кто хоть немного напоминает пару танцоров, не попал в тройку. Из тех, кто катается, попал один Ревия. Баллы и места Шанаевой и Дэвис - это позор. У меня всё.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Dach сказал:

При чем  здесь бродвейская постановка? Ее сюда незавезли, сюда Шпильбанд завез детский утренник в Урюпинске.

Какие?

Ушакова по сравнению с предыдущими нашими торвиллдинами и виртумойрами просто летает по льду.

Вы что-то имеете против оригинального Алладина? При чем тут Шпильбанд? 

Вы не вчитались в мое сообщение, я о НК писала. 

Ушакова лично для меня - это как вилкой по стеклу, с особенно громким звуком. У меня от нее головная, зубная и шейная боль. Это как пережать троичный нерв или схватить опоясывающий лишай, когда каждый нерв горит. У нее это хорошо получается - пережать мой троичный нерв )))). Но мне искренне жаль эту девочку, которую научили быть корявой бабой ягой, но совершенно не научили никаким основам, и что это уже не исправить. 

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Шанаева первая, и я не знаю как мне  с этой инфой жить. Наверное я движусь к тому чтобы бросить смотреть этот цирк Шапито.

О.... у меня после договоняка дзен... пофиг на все. Еще 2 года я поволнуюсь а потом буду совсем спокойно наблюдать как вся эта свара сама себя и пожрет.

Жаль только сам вид спорта - красивый

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)
7 минут назад, VVV сказал:

Вы не вчитались в мое сообщение, я о НК писала. 

Последняя строчка касательно Ушаковой не касалась вас и  ваших сообщений, просто ремарка чтобы не плодить оверпостинг.  А про НК я и спросила "какие"?

7 минут назад, VVV сказал:

Вы что-то имеете против оригинального Алладина?

Что такое "оригинальный Алладин"? Сказка? Против нее да, имею,  старовата я для нее, лет на 30 опоздала, да и раньше не нравилась. Если же говорить о танце, то танец плохой, откровенно дурацкий, приплетать  бродвейскую постановку  сюда не собираюсь, мы тут обсуждаем  конкретный турнир по фк, так что не понимаю при чем тут она и зачем ее вообще упоминать,  ну веселая и весела, только к делу данному отношения не имеет, потому что данный танец совсем не веселый, он несуразный и делает из спортсменов малышат на детском утреннике,Ю таким бороться невозможно даже при идеальном прокате.

Изменено пользователем Dach

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
32 минуты назад, Dach сказал:

Скажу как есть, бедный Вадим,  он плохо себя ведет наверное? Потому что надо сильно грешить чтобы заслужить такой танец и костюм. Пожалуйста, спасите его кто-нибудь, эвакуируйте от Шпильмана(с), это же что-то невозможное, боюсь еще пара лет и он станет статистом-подставкой для партнерши, он уже как-будто  обязательную лямку тянет, а пара лет еще и всё, пропал. Эйвонли в некоторые моменты откровенно за ним не успевает и он тащит ее за руку, а еще она между твизлами потеряла равновесие,  но улыбается на все деньги, достойная смена Чок растет.

Шпиле не затем платят чтобы Колесник выигрывал. 
и почему я вчера не навангавала тройку? Угадала бы, но решила что то брёл и моя паранойя. Шанаева первая... ну ну. В Лимбо императрицей юниоров теперь. Стала Жук. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Emma   
10 минут назад, Dach сказал:

Но Лоисья же наоборот в этом году похудела, сошла юношеская пухлость.  пара-то молодец, но толку с их молодцовства? Наших торвиллдинов и виртумойров одним молодцовством не обороть.

Если сезон роста позади, это хорошо, поскольку Тео, видимо, больше не вырастет. И если останется всё как сейчас, тогда нормально.

И им бы, да и Вадику, неплохо бы к другим тренерам, тогда есть шанс обороть торвилдинов во взрослых, что важнее.

Поделиться сообщением

Emma   
10 минут назад, Katarina270913 сказал:

О.... у меня после договоняка дзен... пофиг на все. Еще 2 года я поволнуюсь а потом буду совсем спокойно наблюдать как вся эта свара сама себя и пожрет.

Жаль только сам вид спорта - красивый

А ты уверена, что только два года волноваться осталось?) Они сами ничего ещё не решили, и не исключают того, что останутся после ОИ.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Emma сказал:

А ты уверена, что только два года волноваться осталось?) Они сами ничего ещё не решили, и не исключают того, что останутся после ОИ.

погоди дай до этой ОИ дожить )))

Поделиться сообщением

Yuliya   
(изменено)

Вот и пусть Шанаева станет чемпионкой, чтобы Гришин через год опять озадачился: а как же так происходит, что все наши юниорские чемпионы ничего во взрослых не добиваются, а канадцы с французами и американцами, которые наших никак догнать не могли, вдруг начинают резко прогрессировать и уходят в отрыв?  

Изменено пользователем Yuliya

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что.. во-первых УН у нас короли твизлов (где то должен утереть скупую слезу Кац по его стопам идут.. чем кривее тем наглее гое рисуют)... 2,49 даже с уровнями 4-3.

Во вторых у них 1- и 2 уровни патерна с гое выше балла. Для сравнения Эми и Аиса получили уровни 3 и 2 с но гое 0,53 как под копирку, а ШН уровни 4-4 а гое как у УН. А ВЧ с уровнями 4-4 до балла в гое не дотянулись

Тео резанули вторую часть патерна, причем очень смешно ибо за певую он получил 3 уровень но гое 0,83  а за вторую часть внезапно 1 но гое 1,05 (и мне кажется сначала даже 1,35 стояло но это не точно) И дорожку поставили 1 уровнем

Ну а Вадика в общем то подвели твизлы... не будь там косяка шел бы вровень

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

27 минут назад, Dach сказал:

Последняя строчка касательно Ушаковой не касалась вас и  ваших сообщений, просто ремарка чтобы не плодить оверпостинг.  А про НК я и спросила "какие"?

Что такое "оригинальный Алладин"? Сказка? Против нее да, имею,  старовата я для нее, лет на 30 опоздала, да и раньше не нравилась. Если же говорить о танце, то танец плохой, откровенно дурацкий, приплетать  бродвейскую постановку  сюда не собираюсь, мы тут обсуждаем  конкретный турнир по фк, так что не понимаю при чем тут она и зачем ее вообще упоминать,  ну веселая и весела, только к делу данному отношения не имеет, потому что данный танец совсем не веселый, он несуразный и делает из спортсменов малышат на детском утреннике,Ю таким бороться невозможно даже при идеальном прокате.

Про НК - у нее, при всей эмоциональной раскованности, правильной игре лицом, и хорошем верхе, легкости, круткости и собранности, есть зажатость в бедренных костях, один раз у меня даже мелькнула мысль, что есть проблема с тазобедренными суставами - травма или боль. НО потом на фоне общей пока еще допубертатной детскости в движениях, подумала, что показалось ).  И она просто пока девочка, созревает поздно, но станет мягче, круглее и сильнее.  Но жаль, если она будет "японская фигуристка" или  "китайская танцорша" - есть такой штамп даже в обычных танцах, хотя напрямую от расы это не зависит, это зависит, скорее, от воспитания - скромность этим девочкам сильно вредит. Майа Шибутани при всех усилиях Зуевой, это тоже имела. А вот усыновленные азиатские девочки имеют очень много яркости и расслабленности, а так же очень ярко выраженное мнение, и  индивидуальность. Те я не о расе,  а о штампе.

А его я видела в более классических программах и он казался более собранным, умеющим контролировать тело. А тут был прям чистый Кацалапов, которого несет так, что он сшибает партнершу. И это плохая бесконтрольность. Она не от полета души, а от неумения себя держать. 

Этот короткий танец впервые вижу и потому все огрехи НК удалось впервые рассмотреть. И быстрый темп им некомплиментарен пока. 

"Оригинальный Алладин" в танцевальном понимании - это Бродвейский мюзикл с очень узнаваемой и оригинальной хореографией. Легкий, восточный, с хорошим юмором, четким ритмом, но  и сексуальность в восточных движениях присутствует. А я привела в пример эту постановку, потому что сама тема Алладина никак не виновата, даже если это сказка, в чем его тут обвиняют - это ни разу не сказка, а спектакль про взрослого везучего изворотливого вруна и чудака. Поучительная история, видела его в ноябре, смеялась до слез). И  под ту же самую музыку можно поставить яркую и индивидуальную хореографию. Но даже если постановка изначально таковой задумывалась (большое допущение), то для данной пары это не важно, потому что это не их темп, не их тема (с таким-то прямым правдорубом мальчиком), и не их сильная сторона. А вот французская пара наверняка справилась бы даже с Алладином, потому что добавила бы столько индивидуальности и своего собственного шика, что все бы заговорили - "ах, Алладин!"

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Emma   
21 минуту назад, Katarina270913 сказал:

погоди дай до этой ОИ дожить )))

После ЧЕ я поняла, что без успокоительных до ОИ не доживу.)) Сижу вот, выбираю между лекарственными и алкогольными седативами. Склоняюсь в пользу вторых.

Поделиться сообщением

Emma   
26 минут назад, Katarina270913 сказал:

Тео резанули вторую часть патерна, причем очень смешно ибо за певую он получил 3 уровень но гое 0,83  а за вторую часть внезапно 1 но гое 1,05 (и мне кажется сначала даже 1,35 стояло но это не точно) И дорожку поставили 1 уровнем

После проката у них за первую секцию был четвёртый уровень, а за дорожку третий. И так понизили.

У Эми и Аиссы дедакшен за костюм. Отвалилось что - то во время проката? Я не заметила. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Emma сказал:

После ЧЕ я поняла, что без успокоительных до ОИ не доживу.)) Сижу вот, выбираю между лекарственными и алкогольными седативами. Склоняюсь в пользу вторых.

:alc:

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Chloe сказал:

Гришин сказал, что им дорожку шагов и паттерн поставили первым уровнем. 
Итого под Дианой. 

Никто из тех, кто хоть немного напоминает пару танцоров, не попал в тройку. Из тех, кто катается, попал один Ревия. Баллы и места Шанаевой и Дэвис - это позор. У меня всё.

А кто из младших канадцев вам кажется наиболее перспективным?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

А была бы в панели Ляпина, так и обнулила бы поддержку до первого уровня - за трэвеллинг. А, точно, она же их тренер. Не обнулила бы. 

Они у Самохина))

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, Dach сказал:

Ушакова по сравнению с предыдущими нашими торвиллдинами и виртумойрами просто летает по льду.

Летает. А что делать с верхом? Верх стал ещё хуже чем был.

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, VVV сказал:

Ушакова лично для меня - это как вилкой по стеклу, с особенно громким звуком. У меня от нее головная, зубная и шейная боль. Это как пережать троичный нерв или схватить опоясывающий лишай, когда каждый нерв горит. У нее это хорошо получается - пережать мой троичный нерв )))). Но мне искренне жаль эту девочку, которую научили быть корявой бабой ягой, но совершенно не научили никаким основам, и что это уже не исправить. 

Думаете не исправить? Я всё же надеюсь, что если задастся такой целью, то ещё возможно что-то изменить к лучшему, но времени мало.

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Calikalie сказал:

А кто из младших канадцев вам кажется наиболее перспективным?

Мне больше всех нравится Алисия, но у неё проблемы с формой. У неё и Пол хороший, но сколько ещё его здоровье выдержит?

Поделиться сообщением

VVV   

Какое страшное выступление было у Юлии и Михаила. Мне показалось, что ее голову отключило, и она просто смирилась и мужественно шла на все падения, совершенно была не готова что-то выезжать. Ей не хватало времени ни на одну подготовку. А его, наоборот, нервно несло, и он ее швырял в его собственном темпе, торопился поскорее зашвырнуть, на поддержках за нее было страшно. Жаль.... Великова не довольна, девочка побита со всех боков, мальчик какой-то слишком красный.

Поделиться сообщением

Audrey   

Интересно у Поли совсем нет тройных. Обидно будет при таком качестве всего остального проигрывать отсутствием прыжков. Подкрут и выбросы были великолепными.

Поделиться сообщением

А на ЮЧМ дают малые медали? Немцы хоть чуть-чуть порадуются? Жаль что им не хватило до общей бронзы (

Поделиться сообщением

Приятно что французы попали в топ 5, жаль что плохо откатали и не смогли хотя бы в ПП стать 4-ми

Поделиться сообщением

VVV   
18 минут назад, Audrey сказал:

Думаете не исправить? Я всё же надеюсь, что если задастся такой целью, то ещё возможно что-то изменить к лучшему, но времени мало.

Так у нее ж "стиль" и "новое слово", его надо нести в массы, и пока ее преподносят, как яркую и интересную, не до исправлений ))). Вот он - прекрасен, интересен и ярок, у него стиль и новое слово для русского партнера + повзрослел. Она же все больше костенеет, крутиться ей уже совсем тяжело, а будет еще тяжелее. Это ж баги в скелете, которые закрепляются необходимостью выполнять определенные эпатажные телодвижения, потому она ищет такие извороты и позиции, чтобы свой скелет вынести в задуманный эпатаж. Но ничего красивого или стильного в этом нет. Защемление всех нервов - это есть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.