Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

European Figure Skating Championships, Грац, Австрия, 20 - 26 января

Recommended Posts

lamagica   
7 минут назад, Veeri сказал:

Тоже обнажённую грудь показывала??!!

заметьте, не я начала этот разговор:)

https://sport.rambler.ru/figureskating/40760337-u-figuristki-sinitsynoy-na-kontrolnom-prokate-obnazhilas-grud-poklonniki-v-vostorge/

Поделиться сообщением

lamagica   

Audrey, а вы продолжите с разбором элементов?

Поделиться сообщением

aleksey71   
6 минут назад, lamagica сказал:

У кого что болит.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Calikalie сказал:

Сначала две с половиной минуты катаемся по катку на беговых, патамушта скейтинг скиллз и Коньковый Танец.

Разница в сложных шагах за весь танец:

СК - вроде как крюк Вики после поддержки по прямой

ПС - твизлы и вроде как крюк у обоих перед хорео

СБ - Иван чоктау и наружный моухок после вращения до поддержки по прямой, Саша чоктау, Ваня наружный моухок перед офс, Саша вроде как крюк и моухок в свзяках перед хорео.

Тройки, моухоки (внутренние) и прочие вспомогательные основные шаги примерно одинаковые у всех.

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

lamagica   
2 минуты назад, aleksey71 сказал:

У кого что болит.

Так раздевание вы принесли. Хотела написать "Вы с Лакерником", но тут без дедушки обошлось.

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
16 минут назад, lamagica сказал:

Я не все посты читаю, может кто-то и до вас писал. Жаль, что на контрольных прокатах количество публики было в сотни раз меньше, чем на ОИ. Но, думаю, это случайность, а не подражание, как утверждается в вашем посте

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
10 минут назад, Герман сказал:

Разница в сложных шагах за весь танец:

СК - вроде как крюк Вики после поддержки по прямой

ПС - твизлы и вроде как крюк у обоих перед хорео

СБ - Иван чоктау и наружный моухок после вращения до поддержки по прямой, Саша чоктау, Ваня наружный моухок перед офс, Саша вроде как крюк и моухок в свзяках перед хорео.

Тройки, моухоки (внутренние) и прочие вспомогательные основные шаги примерно одинаковые у всех.

Круты однако ребята!)

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

lamagica   
8 минут назад, Veeri сказал:

Я не все посты читаю, может кто-то и до вас писал. Жаль, что на контрольных прокатах количество публики было в сотни раз меньше, чем на ОИ. Но, думаю, это случайность, а не подражание, как утверждается в вашем посте

Не знаю, случайность или подражание - и вы тоже не знаете, о чем Вика думала, когда так одевалась. Может и правда, зрителей пересчитывала.

Поделиться сообщением

aleksey71   
24 минуты назад, lamagica сказал:

Так раздевание вы принесли. Хотела написать "Вы с Лакерником", но тут без дедушки обошлось.

Так я не один. Дедушку только пожалейте. Ему же Ваши жалобы по ЧЕ еще рассматривать.

Поделиться сообщением

Chloe   
35 минут назад, aleksey71 сказал:

У кого что болит.

Так это у вас болит.

26 минут назад, Veeri сказал:

Да вы зря переживаете. Это было не только на контрольных прокатах, но и пару раз на соревнованиях. Фото нести не буду.

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Герман сказал:

А можно ссылки на эти шаги? 

Поделиться сообщением

Veeri   
13 минуты назад, lamagica сказал:

Не знаю, случайность или подражание - и вы тоже не знаете, о чем Вика думала, когда так одевалась. Может и правда, зрителей пересчитывала.

Если не знаете, то поправьте свой первоначальный пост, который сбил меня с толку. Утверждение замените на предположение. 

Следуя вашей логике, Габи специально себе бретельку подрезала?

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Veeri сказал:

Если не знаете, то поправьте свой первоначальный пост, который сбил меня с толку. Утверждение замените на предположение. 

Следуя вашей логике, Габи специально себе бретельку подрезала?

у вас большие проблемы с логикой, причём не с моей:) перечитайте последовательность наездов:) 

Поделиться сообщением

Veeri   
Только что, lamagica сказал:

у вас большие проблемы с логикой, причём не с моей:) перечитайте последовательность наездов:) 

Где, кто, на кого наехал? Я как бы с вами веду беседу, или ещё кто-то третий-лишний есть?

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Veeri сказал:

Где, кто, на кого наехал? Я как бы с вами веду беседу, или ещё кто-то третий-лишний есть?

здесь есть ещё люди, да. хотя и поменьше, чем не открытых прокатах.

как вы думаете, где в предложении «А повторила за Б» информация о намеренности повторения? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Chloe сказал:

А можно ссылки на эти шаги? 

СБ - Иван чоктау https://youtu.be/c2D6lhLE4Lg?t=78 и наружный моухок https://youtu.be/c2D6lhLE4Lg?t=82 после вращения до поддержки по прямой, Саша чоктау https://youtu.be/c2D6lhLE4Lg?t=107 , Ваня наружный моухок  https://youtu.be/c2D6lhLE4Lg?t=110 перед офс, Саша вроде как крюк https://youtu.be/c2D6lhLE4Lg?t=176 и моухок https://youtu.be/c2D6lhLE4Lg?t=183 в свзяках перед хорео.

Поделиться сообщением

Alexis   
20 минут назад, Veeri сказал:

Я как бы с вами веду беседу

Больше похоже на как бы

24 минуты назад, Veeri сказал:

поправьте свой первоначальный пост, который сбил меня с толку. Утверждение замените на предположение. 

И срочно почините, пожалуйста, тумблер "понимание хьюмора".

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, Герман сказал:

Я бы отметил, что есть смещение, более значительное чем у ПС и менее чем у СК, потому не может быть выше +3.

Есть. Проблема в том, что не очень понятно какое именно смещение подпадает под запрет. У Вики с Никитой уж очень заметное и не оно одно не позволяло получить +4.

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, lamagica сказал:

Audrey, а вы продолжите с разбором элементов?

Собиралась, но хотелось бы чтобы Chloe и Герман подключились.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Audrey сказал:

Есть. Проблема в том, что не очень понятно какое именно смещение подпадает под запрет. У Вики с Никитой уж очень заметное и не оно одно не позволяло получить +4.

У СБ есть смещение во второй части, когда Иван стоя, а Саша в заклоне, у Ивана вдруг ребро поехало, он зубцами чуть зацепился и дугу больше сделал. У ПС практически незаметное в последней части. 

Изменение места вращение при смене направления или ноги вроде как не рассматривают как смещение, но клятву давать не буду.

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 минуты назад, Audrey сказал:

А что вы думаете по поводу уровня твиззлов Кацалапова в РТ? Емнип, год назад на ЧМ ему за подобное исполнение третий ставили. 

Поделиться сообщением

Audrey   
48 минут назад, Герман сказал:

Изменение места вращение при смене направления или ноги вроде как не рассматривают как смещение, но клятву давать не буду.

Вроде нет, но я тоже клятву давать не буду.

45 минут назад, Calikalie сказал:

А что вы думаете по поводу уровня твиззлов Кацалапова в РТ? Емнип, год назад на ЧМ ему за подобное исполнение третий ставили. 

Я не пересматривала, а в прокате на ноги не смотрела. Что можно сказать по рёбрам с километрового показа где самих фигуристов рассмотреть уже счастье?

Поделиться сообщением

Juliana   
4 часа назад, lamagica сказал:

тема груди не раскрыта. там черный квадратик.

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, Герман сказал:

Не знаю, как в танцах, а в олиночном Traveling is a quality error. Как точно сейчас наказывается, не помню. 

Поделиться сообщением

lamagica   
29 минут назад, Juliana сказал:

тема груди не раскрыта. там черный квадратик.

Цели раскрывать не было, у нас тут приличное общество)

Поделиться сообщением

25 минут назад, olgal сказал:

Не знаю, как в танцах, а в олиночном Traveling is a quality error. Как точно сейчас наказывается, не помню. 

В танцах так же, максимальное ГОЕ уже поставить нельзя, отсчёт ведётся от + 3.

Поделиться сообщением

Veeri   
4 часа назад, lamagica сказал:

здесь есть ещё люди, да. хотя и поменьше, чем не открытых прокатах.

как вы думаете, где в предложении «А повторила за Б» информация о намеренности повторения? 

А этот пост Васе Пупкину пренадлежит? 

5 часов назад, lamagica сказал:

Не, Синицина тоже, она всегда все за Пападакис повторяет. Если уж вы решили поговорить об этом.

Поделиться сообщением

lamagica   
49 минут назад, Veeri сказал:

А этот пост Васе Пупкину пренадлежит? 

вовсе нет. понимаете, в этом посте нет ничего про намеренность повторения, есть только про факт постоянного повторения.  Намеревалась Вика достичь такого эффекта или нет, вынесено за скобки поста. Вот вам аналогичная лексическая конструкция: «Вика вслед за Никитой повторила ошибку на твиззлах, она всегда за ним повторяет». Кто-то может подумать, что это она специально ошибается, а кто-то может решить, что судьба у неё такая:) 

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Audrey сказал:

У СБ и СК плохие позиции, если говорить о линиях и эстетике, поэтому +1 за эстетику позиций я бы точно убрала. У Букина все позиции на полусогнутых ногах, причем с некоторых ракурсов это выглядит ужасно. У обоих партнеров какие-то пародии на волчки, ни один не сидит так, как того требует хорошая качественная позиция. 
К тому же у СК не было унисона, у них вращение вообще какое-то вымученное, не до унисона им. 
В моем понимании +4 и +5 - это когда вот так. Элемент выполнен без усилий вообще, каждая позиция каждого из партнеров если не эталон, то около того, каждая смена без даже минимальной потери скорости, а последняя позиция с заметным ускорением. И воздушный выход с хорошим ходом, то есть не встали колом, а полетели дальше.
Или так. Здесь нет супер-скорости и ускорения, но нет и потери её. Элемент идеально вписан в музыку, каждое движение лежит в музыке, проводит ли она рукой, поднимает ногу хватом в кольцо - всё это музыка. И выезд с хорошим ходом и тоже в музыку. Вот это +4 и +5.
Вот это +4 и +5. Это очень легко и воздушно, это музыкально, это красивая смена позиций, это вписано в контекст и музыку. Просто другое качество всего, о чем я уже писала. 

Поделиться сообщением

Veeri   
3 часа назад, lamagica сказал:

вовсе нет. понимаете, в этом посте нет ничего про намеренность повторения, есть только про факт постоянного повторения.  Намеревалась Вика достичь такого эффекта или нет, вынесено за скобки поста. Вот вам аналогичная лексическая конструкция: «Вика вслед за Никитой повторила ошибку на твиззлах, она всегда за ним повторяет». Кто-то может подумать, что это она специально ошибается, а кто-то может решить, что судьба у неё такая:) 

Продолжайте заниматься словоблудием. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.