Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

European Figure Skating Championships, Грац, Австрия, 20 - 26 января

Recommended Posts

elena k   

Я не понимаю одного: если Габи чувствовала себя плохо в ходе подготовки к старту, не могла полноценно тренироваться, то, почему команда, предполагая, что ждать лояльного судейства на ЧЕ не стОит, не снялась с чемпионата?

Поделиться сообщением

(изменено)
29 минут назад, Calikalie сказал:

Ну не стоит быть наивными, там после объявления судейской бригады можно было просто выдать медали и не ждать прокатов. ПС после лучшего проката РТ в сезоне выиграли копейки по чистой случайности. Подрезали бы еще гое, в конце концов дедакшен бы организовали, пока другим лепили +4 за спотыкач на дорожке. 

Давайте цифрами Сизон бест ПС 90,02 и 136,58

На ЧЕ 88,78  и 131,50  то есть они потеряли  где то 7 баллов

В прошлом году у СК был сизон бест 77.91 (РТ) перед ЧЕ на котором он эпически завалился, завалил Вику и потерял на этом ... угадайте сколько? ... Чуть больше 7 баллов

А теперь скажите мне, где именно ПС накосячили настолько что б потерять столько же баллов сколько теряют за в хлам сорванный элемент?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

aleksey71   
21 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Давайте цифрами Сизон бест ПС 90,02 и 136,58

На ЧЕ 88,78  и 131,50  то есть они потеряли  где то 7 баллов

В прошлом году у СК был сизон бест 77.91 (РТ) перед ЧЕ на котором он эпически завалился, завалил Вику и потерял на этом ... угадайте сколько? ... Чуть больше 7 баллов

А теперь скажите мне, где именно ПС накосячили настолько что б потерять столько же баллов сколько теряют за в хлам сорванный элемент?

Просто у судей открылись глаза. Волшебство же исчезло.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, aleksey71 сказал:

Внезапно так. Рррраз...

Поделиться сообщением

Juliana   
27 минут назад, Alexis сказал:

Внезапно так. Рррраз...

А если не внезапно, то как это должно было произойти?

Поделиться сообщением

Только что, Juliana сказал:

Так ответьте на простой вопрос? Вам и словами и цифрами уже... а в ответ пшик. Потому что нечего сказать, потому что так не бывает. Если бы к примеру танцы не зашли то их бы с начала сезона так оценивали, но нет эти танцы установили очередные МР, а тут вот ррррраз и минус 7 баллов

И не надо делать вид что потеряны они одним двойным твизлом

Поделиться сообщением

Да пардон Кали только сейчас увидела что не тот пост в цитату взяла :shuffle:

Поделиться сообщением

lamagica   
50 минут назад, aleksey71 сказал:

Исчезло в одном месте и появилось сразу же в оценка новой Навки. Потому что природа не терпит отсутствия волшебства.

Поделиться сообщением

siamych   
17 часов назад, Veeri сказал:

А что с ней?

Похоже на плохую предсезонку, держа в уме, что болячку какую давно б нашли

Поделиться сообщением

Juliana   
24 минуты назад, Katarina270913 сказал:

И не надо делать вид что потеряны они одним двойным твизлом

ПС слишком сильно запустили в космос оценками. Сейчас просто вернули на грешную землю.

Да и все золота хотят, считая им уже хватит. Особенно американцы.

Ответ на этот вопрос дала Татьяна Тарасова, которая за столько лет отданных этому виду спорта знает не по наслышке всю внутреннюю "кухню" мира фигурного катания. Вот её слова сказанные на ярких эмоциях в эфире первого канала в процессе ожидания баллов французского дуэта:

Это всё началось. И это очень важно, что всё началось. Начались сравнения. Знаете, не хотела вас расстраивать, но эта началась битва за олимпийские игры. Потому что здесь техническим контролёром, который выставляет уровни и которая всё решает, здесь сидит американка. И она, Джудит Блумберг, внимательно смотрит, потому что у неё тоже очень хорошие пары и никто не собирается вообще через год кому-то что-то дарить.

Поделиться сообщением

Juliana   

Я кстати если что не против ПС, даже очень они мне нравились. Их Лунная соната, и до нее.. Их короткие вообще для меня шедевры, все, кроме аэробики.

Мне не нравится их нынешний произвольный. Много пантомимы. Вроде всегда за эту пантомиму ругали помнится наших одиночниц.

Телефонные звонки, звуки сирен... все хотели танец а не махания руками.

А тут прям все писают кипятком. по мне так самый неудачный танец у ПС.

Поэтому и проиграли.

Поделиться сообщением

Так это и называется политика  догворняк - игры за медаль. но ни разу не про спорт. О чем собственно с самого начала речь и ведется. А то все пытаются рассказвть сказку что ПС проиграли потому что не чисто откатали

Поделиться сообщением

(изменено)

И не знаю какие претензии у ТАТ к американке (может что с уровнями СБ не так) но у ПС как раз уровни не изменились за исключением одноножной но с ней никто и не спорит

А вот про гое ТАТ сказать постеснялась. что на СБ забили и весь ресурс кинули что б "сломать стену" (с)

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

LGG   
16 часов назад, Alexis сказал:

Да, точно. Это слабое утешение. В общем, должен когда-то и на пути ПС седан с бриошами перевернуться.

Бедные несчастные обиженные Пападакисы. Пряников им мало. Им красная дорожка выстлана со второго сезона по взрослым, Ан нет, всё мало. Другие пары не виноваты, что ПС свою олимпиаду проиграли. 

Состав судейской бригады на ЧМ определен ещё весной, так что не изобретайте велосипед. Неясно только, кто будет в техбригаде. А то уж и тут заговоры ищите. Не знаете к чему ещё придраться.

Поделиться сообщением

lamagica   
23 минуты назад, Juliana сказал:

Мне не нравится их нынешний произвольный. Много пантомимы. Вроде всегда за эту пантомиму ругали помнится наших одиночниц.

вы уверены, что понимаете, что такое пантомима?

Поделиться сообщением

Calikalie   
19 минут назад, LGG сказал:

Бедные несчастные обиженные Пападакисы. Пряников им мало. Им красная дорожка выстлана со второго сезона по взрослым, Ан нет, всё мало. Другие пары не виноваты, что ПС свою олимпиаду проиграли. 

Какая классная "своя" Олимпиада с Леанной Карон во главе судейской бригады, всем бы такую. Толи дело несчастный мухоморкинг, которому за спотыки на дорожках, трясущиеся ноги на поддержках и пенсионерские вращения лепят +4 и выше. 

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, aleksey71 сказал:

Примечательно, что открылись только у российской, украинской, эстонской, польской и литовской судеек. Прямо распахнулись и как давай из орбит лезть. Я прям переживаю, не придётся ли от натуги вставлять стеклянные глаза прозревшим. 

Поделиться сообщением

Danielle   

На самом деле, было бы неплохо ввести какое-то оправило на не больше 1-2 страны из экс-СССР в бригаде. У других то стран нет такой возможности по подтаскиванию союзников...

Поделиться сообщением

Emma   
1 минуту назад, Danielle сказал:

На самом деле, было бы неплохо ввести какое-то оправило на не больше 1-2 страны из экс-СССР в бригаде. У других то стран нет такой возможности по подтаскиванию союзников...

А главное, что у стран - претендентов на подиум, либо должны быть свои судьи у всех, либо ни у кого. Понятно, что в таком случае тоже можно создать свои коалиции, но три - четыре судьи точно будут блюсти только свой интерес. Или ни у кого не будет возможности подтянуть своих, утопив соперников.

Поделиться сообщением

Veeri   

Интересно, однако, что же будет на ЧМ...?

ПС нервничают, былой комфорт ушёл(минус). Сохранится ли в такой ситуации былая уверенность? Неизвестно. ЧМ в Канаде, и ПС уже не поедут первой парой от Европы. В родной Европе они вторые(тоже минус).

С другой стороны танцоры США и Канады сейчас встрепенуться, у них появится надежда на золото, а значит, они тоже будут нервничать.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
2 часа назад, Juliana сказал:

Обычно разрыв между парами постепенно сужается. А здесь получилось как будто СК своего Моцарта скатали, у всего фк-сообщества челюсть отвисла и все воодушевленно выдохнули "вот это прорыв, такого Жулина мы еще не видели". Мне даже неловко напоминать сколько раз махалай-твиззлы Никиты не были наказаны от слова никак. А тут - "наконец судьи прозрели" и "ничего не простили потому, что..." (далее версии кто во что горазд). Хотя с начала сезона 95% населения отмечало, что у тех же Букиных ПТ несравнимо лучше.Но судьи отчего-то не прозрели, ибо вторая пара - это вторая пара, и тут хоть сексом в прямом эфире Саша с Ваней займутся посреди дорожки, ничего это не поменяет.

ПС слишком сильно запустили в космос оценками.

Какое катание, такой и космос. Чай не Жиганшина_Гажи.

Да и все золота хотят, считая им уже хватит.

Я о том же, тут и спора нет.

Мне не нравится их нынешний произвольный.

Я очень люблю подобные аргументы. особенно вариации нижеследующего.

А тут прям все писают кипятком. по мне так самый неудачный танец у ПС.

Поэтому и проиграли.

Почему-то если кому-то что-то не нравится, то значит ПС точно сделали неверный ход. Кому ЛС слишком беззубая, другим аэробика - не танец вовсе, третьим этот ПТ слишком мрачный, "так нельзя". Другие же в восторге от Бетховена, не могут сдержать улыбку, наблюдая за наклонами на утренней зарядке и не могут спокойно дышать, пока не прозвучит

giphy.gif

Много пантомимы. Вроде всегда за эту пантомиму ругали помнится наших одиночниц.

Для начала, пантомима - это несколько иное. И вовсе не обязательно о ней дОлжно вспоминать только в уничижительной коннотации. Многие наши коллеги, любители священного танца, где есть место не более чем для любви между М и Ж, презрительно поплевыющие в сторону современных "перверсий" забывают, что язык жестов - неотъемлемая часть столь любимых ими, самых что ни на есть классических, балетов. Если кто-то запамятовал, выглядит это, например, вот так

https://youtu.be/kfs882PTSHg?t=28

Мне, признаться, не попадались негодующие комментарии, где люди бы возмущались: "чего это они пол-акта по сцене шлындают, когда за это время можно было три раза по 32 фуэте завертеть."  Про драмбалеты я уж вообще заикаться не буду.

Пантомима на льду, в моем понимании, выглядит так

giphy.gif

Вроде всегда за эту пантомиму ругали помнится наших одиночниц.

Телефонные звонки, звуки сирен...

Потому что ставить просто "асисяй" в спортивную программу современного танца на мой, и не только мой, взгляд, несколько ретроградно. 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Juliana   
41 минуту назад, Alexis сказал:

Для начала, пантомима - это несколько иное.

да едный хрен.

В вашей гифке ПС стоят на месте. И таких остановок в танце много. 

Хотелось бы чтобы они больше ехали, а не топтались и махали руками.

Поделиться сообщением

Emma   
3 минуты назад, Juliana сказал:

да едный хрен.

В вашей гифке ПС стоят на месте. И таких остановок в танце много. 

Конечно стоят на месте. На гифке финальная поза.))

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
24 минуты назад, Juliana сказал:

да едный хрен.

Прекрасный контраргумент.

24 минуты назад, Juliana сказал:

Могу порекомендовать прошлогодний танец, или позапрошлогодний, или поза-... Я вот, например,  хочу, чтобы отечественные пары руки использовали для танцевания. а не вентиляции помещения, что ж тут поделать...

giphy.gif

Ну, простите, в конце концов..

giphy.gifgiphy.gif

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Juliana   

Эта дорожка у СК мне никогда не нравилась.

Так же не нравилась сутулость Кати Б.

Махач руками как мельницами тоже.

Поделиться сообщением

Helvi   
2 часа назад, Danielle сказал:

Неплохо бы было не разваливать СССР, тогда и правило было бы не нужно.

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)
12 минуты назад, Helvi сказал:

Неплохо бы было не разваливать СССР, тогда и правило было бы не нужно.

Вы предлагаете машину времени изобрести, иначе какое отношение эта реплика имеет к текущей ситуации?

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, Danielle сказал:

И не больше 1 арбитра от остальной Европы. А брать из Гондураса, Вьетнама и Нигерии.

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, Veeri сказал:

Интересно, однако, что же будет на ЧМ...?

ПС нервничают, былой комфорт ушёл(минус). Сохранится ли в такой ситуации былая уверенность? Неизвестно. ЧМ в Канаде, и ПС уже не поедут первой парой от Европы. В родной Европе они вторые(тоже минус).

С другой стороны танцоры США и Канады сейчас встрепенуться, у них появится надежда на золото, а значит, они тоже будут нервничать.

И лишь СК, которые ни на что не претендуют, будут стоять как скала.:shock:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chloe сказал:

Примечательно, что открылись только у российской, украинской, эстонской, польской и литовской судеек. Прямо распахнулись и как давай из орбит лезть. Я прям переживаю, не придётся ли от натуги вставлять стеклянные глаза прозревшим. 

А еще Швейцария, Англия и "кинутая" Италия :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.