Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

European Figure Skating Championships, Грац, Австрия, 20 - 26 января

Recommended Posts

Emma   
3 часа назад, Fairy сказал:

Мы же не знаем, что у них там с Мэди происходит.

Разумеется не знаем.

Но я не понимаю подобных "дружеских" подножек.

Поделиться сообщением

Emma   
7 часов назад, Alexis сказал:

Боюсь, следующий сезон могут пропустить.

Стратегически это абсолютно неверно. Пропуск следующего сезона может оставить не то, что без золота ОИ, но вообще без подиума. Если уж была такая необходимость отдохнуть, то пропускать надо было предыдущий сезон. Ну или продинамить нынешний ЧЕ, с подготовкой к которому возникли такие проблемы.

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Стратегически это абсолютно неверно. Пропуск следующего сезона может оставить не то, что без золота ОИ, но вообще без подиума. Если уж была такая необходимость отдохнуть, то пропускать надо было предыдущий сезон. Ну или продинамить нынешний ЧЕ, с подготовкой к которому возникли такие проблемы.

Согласна.

И еще я думаю раз уж Габи поехала на этот ЧЕ (я из статьи поняла что Гийом и тренера сказали "не можешь не поедем" и решала она) то и на все следующие тоже поедут

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

а подружки? а итальянка раз уж с ГФ обманули... всех "чемпиЁнов" этого ЧЕ боюсь пьедестал бы не уместил

А чего обману ли то. Может ей никто  произволку не обещал. 

Поделиться сообщением

Alexis   
35 минут назад, Emma сказал:

Стратегически это абсолютно неверно. Пропуск следующего сезона может оставить не то, что без золота ОИ, но вообще без подиума. 

Я уже писал, что бесконечно лидерство ПС длиться не может, всегда будут кого-то подтягивать для создания конкуренции. Если естественным отбором не получилось, пришлось искусственным. И говорил, что придется что-то пропускать, ибо "слишком жирно" иметь столько золота. А если и сама спортсменка работает вопреки, не знаю...

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Juliana сказал:

А чего обману ли то. Может ей никто  произволку не обещал. 

ну уж это как то мелко продаваться за малую медальку... не знаю даже

И можно я вам тут отвечу про элементы.

Поймите же - нет у ПС отдельных элементов - есть танец, да им приходится как всем вставлять обяз элементы но они всегда вписаны до невозможности отличить где кончается один и начинается второй, вся кажущаяся простота не фига не проста на самом деле. Именно поэтому они получают такие гое, если у бригады нет задачи делать обратное

В каком то интервью ребята сказали что один раз получили от судий лучший комплимент "Мы забываем что надо судить когда вы катаетесь"

Но наши танцы настолько привыкли что танец это помахать руками и сделать лицо аля "молоды и влюблены" или "страдаем и умираем" а так же накрутить побольше кракозябр что б с 15 ряда балкона было видно как это сложно, что никогда к этому не придут.

А когда толпа чего то не понимает она стремиться как правило не понять а уничтожить... увы

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

lamagica   
50 минут назад, Katarina270913 сказал:

А когда толпа чего то не понимает она стремиться как правило не понять а уничтожить... увы

Там не не понимает толпа скорее,  а возносит оды победе русской половой скрепы над семигендерной Европой. Но тут ничего не поделать - время на планете не течет равномерно даже сейчас.

Поделиться сообщением

Veeri   
16 часов назад, Calikalie сказал:

Самый смешной момент на этом видео 

https://vk.com/videos-165119932?z=video-165119932_456240243%2Fpl_-165119932_-2 

В начале Габи делает поворот под рукой Гийома, а в конце видео российские пары повторяют маневр :lol:

Договорняк))

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
16 часов назад, Alexis сказал:

Настоящий мужик на самку оленя должен охотиться в черном ватнике, а не вот это вот всё)

Ватник - это вид одежды из натурального материала - хлопка.  Теперь его днём с огнём не найдёшь. Да и дорого будет стоить. Сейчас искусственные(в лучшем случае), а в основном  полимеры. 

У ПС блестят, как металлические, однозначно полимеры.

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Такая   
5 часов назад, Danielle сказал:

А ведь Габи еще линди-хоп умеет. Но вообще это нормально для танцоров на льду, не уметь танцевать на паркете ничего, кроме заученных связок. Хотя для меня это и странно, разве самим не интересно для общего развития?

Если ты умеешь танцевать то умеешь. Тур вальса не Телрия относительности. Как и чувства ритма, рамка, осанка. Не думаю что ПС спецом готовились. 

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)
2 минуты назад, Такая сказал:

Если ты умеешь танцевать то умеешь. Тур вальса не Телрия относительности. Как и чувства ритма, рамка, осанка. Не думаю что ПС спецом готовились. 

Ну почему, можно танцевать какой-то танец и совсем не уметь другой, элементарно не знать шагов. Ведь все танцы очень специфичны и для каждого нужна своя пластика. Хотя, конечно, чем больше танцев ты умеешь, тем легче учить что-то новое.

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
1 час назад, Veeri сказал:

Ватник - это вид одежды из натурального материала - хлопка. 

Спасибо, Алиса. Jeu de mots. 

1 час назад, Danielle сказал:

Ведь все танцы очень специфичны и для каждого нужна своя пластика.

Я бы добавил, что для начала пластика в принципе должна быть. В топе у мальчиков с этим, если честно, есть куда расти. Если политкорректно. 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Danielle сказал:

Ну почему, можно танцевать какой-то танец и совсем не уметь другой, элементарно не знать шагов. Ведь все танцы очень специфичны и для каждого нужна своя пластика. Хотя, конечно, чем больше танцев ты умеешь, тем легче учить что-то новое.

Ну как-бы вальс это классика. От них никто не ждал выдать серию ча-ча-ча со сложными перестроениями и поворотами. Вальс - это 2 шага и рамка. Все. 

Поделиться сообщением

Emma   
4 часа назад, Alexis сказал:

Я уже писал, что бесконечно лидерство ПС длиться не может, всегда будут кого-то подтягивать для создания конкуренции. Если естественным отбором не получилось, пришлось искусственным. И говорил, что придется что-то пропускать, ибо "слишком жирно" иметь столько золота. А если и сама спортсменка работает вопреки, не знаю...

Под «что - то пропускать» вполне можно иметь в виду отдельные старты, как ГП в прошлом году, и кстати, его же можно пропустить и в следующем. Но целый сезон - непозволительная роскошь.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
10 минут назад, Emma сказал:

Но целый сезон - непозволительная роскошь.

Тут может быть палка о двух концах. Или "поделиться", но гарантированно получить золото как Лиса и Колобок, или надеяться на французский авось в Пекине. Надо, конечно, ждать ЧМ и смотреть - как там.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Emma   
8 минут назад, Alexis сказал:

Тут может быть палка о двух концах. Или "поделиться", но гарантированно получить золото как Лиса и Колобок, или надеяться на французский авось в Пекине. Надо, конечно, ждать ЧМ и смотреть - как там.

Делиться целым сезоном, особенно в свете произошедшего на ЧЕ, нельзя, на мой взгляд, особенно в предолимпийский сезон. Можно доделиться до того, что в ОИ - сезон всё уже будет поделено, и даже крох не хватит. Это нерационально и тактически нецелесообразно.

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Emma сказал:

Можно доделиться до того, что в ОИ - сезон всё уже будет поделено

Делиться, конечно, при условии, что в Канцелярии договорено будет. Просто если придется выгрызать следующий сезон, на ОИ вообще сил может не остаться. 

Поделиться сообщением

Emma   
23 минуты назад, Alexis сказал:

Делиться, конечно, при условии, что в Канцелярии договорено будет. Просто если придется выгрызать следующий сезон, на ОИ вообще сил может не остаться. 

Не выгрызать, а пройти в штатном соревновательном режиме, разумно расходуя ресурсы. Я уверена, что тренерская команда знает, как это сделать.

Поделиться сообщением

Такая   
21 минуту назад, Alexis сказал:

Договариваться с Аллой? Итальянка уже договорилась :shuffle:
Ч кроме тактики Грищук вцепиться зубами и жахать на каждом старте много пути не вижу. 
Даже если предположить что Кацалапову выдадут чёрную метку, американцы уже не пустят. Чок постоит 4 минуты и возьмёт золото. 

ПС. После завала ИЖ на ЧМ-15 я поняла что все, Кина не будет. Сейчас ощущения не такие яркие, но похожие. Против дома сложно найти приём. ПС обокрали на 10 баллов от их бестов. На столько они не ошибались. 
А Чок дома привезла им 3 балла в ПТ. 

Поделиться сообщением

Alexis   
7 минут назад, Emma сказал:

Я уверена, что тренерская команда знает, как это сделать.

Дакор, давайте теперь я у вас оптимизму поучусь)

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Такая сказал:

Чок постоит 4 минуты и возьмёт золото. 

Всяко может быть, но у нее еще Бейтс есть) Ну и не ДУ они, конечно. Как будто СК - ДУ... (про себя)

9 минут назад, Такая сказал:

ПС обокрали на 10 баллов от их бестов.

Причем без зазрения трубится, что мелкие шероховатости Габриэллы не позволили им перекатать СК. Как будто они всю жизнь ноздря в ноздрю шли, и вот-таки "свершилось". Блин, пойду вальс пересмотрю что ли)

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, Alexis сказал:

Дакор, давайте теперь я у вас оптимизму поучусь)

Перестали верить что добро всегда побеждает?

Мы с такими настроениями до ЧМ не доползем

В конце концом все что ПС могут сделать это выходить и катать так как могут только они - можно напоследок окинуть судий презрительным взглядом. Остальное это к тренерам и Гайяге. Вон на фсо орут что у ПС есть крутой блат.. - если есть пускай чешется

Все равно люди не слепые... даже фанье СК понимает насколько воняет это золото... это даже не "с душком"

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Alexis   
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

Перестали верить что добро всегда побеждает?

Конечно, я взрослый мальчик и смотрю ФК достаточно давно, особенно танцы. Помню как Анисина одним голосом выиграла Олимпиаду (Авербух тогда еще немного попенял украинскому судье), как зажимали Маскарад Делобель, как не добирала сотые Пешала и много чего еще, всякое бывало. Но хоть убейте, не мог предположить, что можно так опустить этот потрясающий произвольный.

Поделиться сообщением

Calikalie   
22 минуты назад, Alexis сказал:

Всяко может быть, но у нее еще Бейтс есть) Ну и не ДУ они, конечно. Как будто СК - ДУ... (про себя)

Ну проигрывать паре с хорошими программами все же не настолько обидно, как вот этой унылой халтуре под скрипочку. У ЧБ вообще красивая история преодоления, которую можно в теории продать - завал на ОИ, тяжелая травма у Мэди с операцией и 6 месяцами восстановления, все их списали, а тут внезапно камбек такой. Но это уже к вопросу, насколько американская федра заинтересована будет, а там товарищи странноватые сидят. До сих пор понять не могу, почему Шибсов не повели на золото Бостона. То есть не против конечно, что так вышло, но тогда был шикарный шанс, а их только девы интересовали. 

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну проигрывать паре с хорошими программами все же не настолько обидно, как вот этой унылой халтуре под скрипочку.

#лед"тронулся" :spy:

#ДиртиДансинг

Поделиться сообщением

aleksey71   
30 минут назад, Alexis сказал:

Конечно, я взрослый мальчик и смотрю ФК достаточно давно, особенно танцы. Помню как Анисина одним голосом выиграла Олимпиаду (Авербух тогда еще немного попенял украинскому судье), как зажимали Маскарад Делобель, как не добирала сотые Пешала и много чего еще, всякое бывало. Но хоть убейте, не мог предположить, что можно так опустить этот потрясающий произвольный.

Думаю, что на ЧМ ПС даже в тройку не попадут.

Поделиться сообщением

Calikalie   
15 минут назад, Alexis сказал:

#лед"тронулся" :spy:

#ДиртиДансинг

Ну это если принять тот факт, что за четыре сезона кому-то проиграть все же придется. 

Но это все из серии "интриги" под названием "спортсмены против коррупционеров". 

Поделиться сообщением

Alexis   
5 минут назад, Calikalie сказал:

"спортсмены против коррупционеров"

или art behind the ice.

Поделиться сообщением

Такая   
23 минуты назад, aleksey71 сказал:

Думаю, что на ЧМ ПС даже в тройку не попадут.

На ЧЧК станет ясен расклад по баллам.  Ну и Кацалапов только во вкус вошёл, им плюс пять легко дорисуют. Торганут Трусовой на крайняк, все равно падает. Тогда и все плюс 10 найдут. Но думаю сейчас стратегически убрать ПС с подиума важнее. Большая олимпийская игра началась. 

Поделиться сообщением

Veeri   
3 часа назад, Alexis сказал:

Jeu de mots. 

Вы здесь главный по словоблудию. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.