Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

European Figure Skating Championships, Грац, Австрия, 20 - 26 января

Recommended Posts

lamagica   
Только что, Idokopas сказал:

рука не поднимется у  большинства судей.

Конечно, потому что они честные и за искусство. Выигравшая у всех вчера в короткой дорожку Трусова подтвердит. 

Поделиться сообщением

Alexis   
5 минут назад, lamagica сказал:

Конечно, потому что они честные и за искусство. Выигравшая у всех вчера в короткой дорожку Трусова подтвердит. 

Да нет, просто ПТ ПС и СК несопоставимы. 

Поделиться сообщением

(изменено)
9 часов назад, Evgenii сказал:

Как ни в чем кроме ресурса не превосходила? Семь тройных в произвольной, у Ким планово шесть (нет риттбергера - лично  для меня отсутствие полного набора тройных вызывает вопросы к богичности). Вращения были лучше, компоненты похуже, но сама по себе Сотникова далеко не антикомпонентна. С недурственными линиями и осанкой. Не идеал, но и не ужас-ужас. 
Мировой топ в те времена был немногим лучше и точно не был недосягаем. Костнер редко обходилась без того чтобы не сдвоить какой-нибудь сальхов, Ким без риттбергера, но с ногами-утюгами, Асада боролась с тройным акселем и ребром на луце, невнятно провела цикл. 
А реально Сотникова на ОИ должна была быть ниже полностью сорвавшей КП Асады? Если по паре Ким - Сотникова можно подискутировать и даже несогласиться с результатом, уж навалявшая Асада и проходимая Костнер не представляются недосягаемыми и обделёнными.  И тут дело одним ресурсом федерации и домашними играми не объяснить.  У девушек Каролины и Мао своего админресурса федераций хватало с избытком. 
P.S. За Сакамото я давно болею и вижу её потенциал и сильные стороны. Но Каори регулярно сама себя обкрадывает. И  вроде бы не должна быть ниже Загитовой, но ведь и своё нужно показывать и не отдавать через раз. 

А у Сотниковой отсутсвует лутц (то что ей не поставили ребро, не говорит о  том , что он у нее есть). Про остальное Хлоя написала.

Изменено пользователем маша1973

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
8 минут назад, Alexis сказал:

Да нет, просто ПТ ПС и СК несопоставимы. 

Мне бы хоть толику вашей уверенности.

Теперь я понимаю, почему Мари - Франс и Роман так нервничали позавчера. Я с ОИ их такими напряжёнными не видела.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Alexis   

Перелючил на танцы, вижу моряков. Тяжело, косо, с желанием показать "лето в Довилле". Ну, думаю, это ж мимы жулинские, только ещё хуже. И вдруг... Ба)

Поделиться сообщением

Такая   
2 минуты назад, Emma сказал:

Мне бы хоть толику вашей уверенности.

Теперь я понимаю, почему Мари - Франс и Роман так нервничали позавчера. Я с ОИ их такими напряжёнными не видела.

Да им только выпить успакоина. 

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Такая сказал:

Да им только выпить успакоина. 

И нам заодно.

Поделиться сообщением

Emma   
1 минуту назад, Alexis сказал:

Перелючил на танцы, вижу моряков. Тяжело, косо, с желанием показать "лето в Довилле". Ну, думаю, это ж мимы жулинские, только ещё хуже. И вдруг... Ба)

Однако 109

Поделиться сообщением

5 часов назад, lalana сказал:

С парой работал Хекало , но видимо в проекте по освоению бюджета он стал лишний.  На фоне молодых пар их постоянные срывы очень заметны в ПП  их вытянули компами и не дали ПХ заслуженного серебра. 

С парой изначально работал Стас Морозов. Он им поставил парные элементы, в т.ч. подкрут в потолок (который кстати тоже стал в разы хуже). После Сочи Мозер Стаса слила, но выписала из Германии "генеального тренера" Шолковы. Все это конечно не про спорт, а про простой распил бабла, который продолжается во Флориде. Денег на пару тратится все больше, а результаты все хуже.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Emma сказал:

Однако 109

Намёк понял)

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

СТранная Каремен у Галявиевой Таурона. С одной стороны, я в прошлом году была рада, что у них будет Кармен, потому что это та пара, которая могла бы ее прочесть по-новому. И они постарались что-то измениить в подходе - костюмы классные и современные. НО сама постановка настолько стандартна, и катают они ее стандартно, как Навка на Олимпиаде. Причем, в красно-черных костюмах данная постановка наверняка прозвучала бы лучше.

Так вот французские юниоры со своей Кармен - это то, что я ожидала от Галявиевой. Жаль, что у ГТ вышло ни то, ни се.

В первой части поставлено  пресновато, но вторая часть хороша. Поддержка вращательная в конце классная.

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Emma   

До чего же мне понравились Лопарёва - Бриссо. И танец у них очень интересный.

Поделиться сообщением

Emma   
9 минут назад, маша1973 сказал:

С парой изначально работал Стас Морозов. Он им поставил парные элементы, в т.ч. подкрут в потолок (который кстати тоже стал в разы хуже). После Сочи Мозер Стаса слила, но выписала из Германии "генеального тренера" Шолковы. Все это конечно не про спорт, а про простой распил бабла, который продолжается во Флориде. Денег на пару тратится все больше, а результаты все хуже.

То есть получается, на пару, собственно говоря, наплевать, главное бабло.

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
38 минут назад, маша1973 сказал:

А у Сотниковой отсутсвует лутц (то что ей не поставили ребро, не говорит о  том , что он у нее есть). Про остальное Хлоя написала.

В протоколе есть, обороты скручены, всё остальное обычные заклинания лузеров, конструирующих свою альтернативную реальность.

Хлое, при всем уважении, системный идейный диссидент, типа Новодворской, хорошо пишет, толково, это жанр такой -  гротеск, гипербола, цепляние к деталям и гипертрофированное выпячивание  недостатков одних, доказывание ради доказывания. Украшение форума безусловно. 

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

7 минут назад, Evgenii сказал:

В протоколе есть, обороты скручены, всё остальное обычные заклинания лузеров, конструирующих свою альтернативную реальность. 

Про альтернативную реальность это вы про себя? Самокритично...

Поделиться сообщением

Evgenii   
2 часа назад, Chloe сказал:

А отсутствие луца лично у вас не вызывает вопросов к богичности? И как без него у вас получилось 7 тройных?

Осанка Сотниковой была именно что ужас-ужас. И руки были совершенно жуткие. Плечи задраны, а кисть в запястье сильно согнута и вывернута, примерно так она каталась. Вот этот рабоче-крестьянский жест с вывернутыми кистями или собранными в кулаки, с плечами дугой на ушах. Вы это называете недурственными линиями, хотя это чудовищные линии и осанка. 
Недурственные в моем понимании выглядят примерно так. Это когда плечи развернуты, как будто лопаточки застегнуты на булавку и булавка не дает плечам уйти из этого развернутого положения. Это когда линия рук начинается от макушки, плавно стекает по длинной шее, по мягким сгибам локтя и запястья, а кисти не напряжены и не вывернуты в растопырку, они мягкие, органичные, легкие, в них нет фальши и делания. Ну или вот так выглядят линии высочайшего уровня фигуристки. 
Вот вам два положения корпуса на беговых шагах назад. Сравните линию плеча и рук у Ким и у Сотниковой. У одной королевская осанка, а у другой плечи висят и спина колесом. 

Благодаря Сотниковой и ффкр это всё обесценилось, теперь это всё легко покупается оценками подсадных судей.

Мировой топ того времени был похож на мировой топ, а не на отряд пионерок-лесорубок. Корявых, косолапых, с ужасающими линиями, отсутствием конька, черт знает чем вместо программ. 

Я могу только повторить то, что уже писала. Система росспорта намертво встроена в госсистему, которая использует спорт в своих ущербных политических целях. Победа Сотниковой фальшивая и купленная. Завал Асады или отсутствие 3р у Ким ничего не значили в этой истории, потому что в масштабе фк величины несопоставимы по уровню своего мастерства, качеству всего от базовых каких-то вещей, до качества программ и укладки волос. У ффкр был ресурс, чтобы купить оценки, они их купили.
И сейчас есть такой ресурс. В этой системе время от времени появляются талантливые спортсмены, я их называю спортсмены-спойлеры, потому что за них удобно прятаться и говорить: ну вот видите, а Косторная же катается и прыгает, значит, все не так однозначно. Но это просто статистическая погрешность, только и всего. 
В последние сезоны от фигурного катания тащит вонью тухлятины, гнили и разложения. И это точно не ресурс Мао Асады и не ресурс Костнер запустил этот процесс. 

В протоколе луц есть, а на богичность никто кроме Ким и Костнер не претендовал. 
И никто не говорил что Сотникова лучше Ким по компонентам, но ненамного хуже. Ким тоже с недостатками. И компоненты выиграла. 
Мировой топ обходился программами с каскадом 2-2-2 и шестью тройными. 
У всех были свои недостатки, а обличительного пафоса столько, будто какая-то Манька с трудоднями на заносе и админресурсе обошла королев. 

Поделиться сообщением

Dach   
7 минут назад, маша1973 сказал:

Это та самая реальность в которой Трусова честно и победоносно выигрывает оценки за дорожку.

Поделиться сообщением

Evgenii   
11 минуту назад, маша1973 сказал:

Нет, про вас. Загляните в протокол и обнаружите там некий прыжок в три оборота. Обозначен лутцем. Даже если ставить «е» это лутц с ошибкой, но все-таки лутц

Поделиться сообщением

Emma   

СД обошли качавшихся НН всего на балл в ПТ. 

Олива сегодня была очень хороша, может чуть более сдержанная, зато более чёткая. Их с Адриа танец - чудо чудное. 

Поделиться сообщением

VVV   

Хороший танец у Калишек Сподырева, и смотреть его можно бесконечно, и им танцевать можно бесконечно, до выхода не пенсию. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Emma сказал:

СД обошли качавшихся НН всего на балл в ПТ. 

Олива сегодня была очень хороша, может чуть более сдержанная, зато более чёткая. Их с Адриа танец - чудо чудное. 

Зато Саре сейчас баллов 6 накинут сверху за тренера

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

Ну елки палки, у Сары отличные твиззлы, теперь Кирилл скацалапил. Хороший танец, отличные костюмы. Но кажется, что они очень медленные, стоят на месте подолгу. Так поставлено, что основные акценты запоминаются, когда они пешком стоят.И легкости, полета в медленной части не хватает. Но это просто как бы то, над чем дальше надо работать. Итальянцы уйдут, они могут их места занять. 

Кириллу этот танец идет, хотя он ни разу не испанец в растанцовке, конечно же.

Поделиться сообщением

Emma   

Техника у Сары горит в одних баллах с Оливой. А вот компоненты будут выше.

К слову, Сара мне сегодня тоже понравилась, Кирилл на твиззлах накосячил. А в целом смотрелись достойно вполне.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

Мне кажется, что проблема СД сегодня была в том, что их танец им был впору, а не на вырост. И что уже в середине сезона они танец  переросли и нет ощущения перспективы, есть ощущение, что это их потолок. У Сары танец сильно на вырост и кажется, что они еще и не так смогут, они на порядок выше и ого-го.

Поделиться сообщением

Emma   

Гийом на разминке чуть не упал на твиззлах. Всё, тут и стараться не надо, сами отдадут, если такое случится.

Этого я и боялась. Он сложно переживает подобные ситуации, сильно нервничает.

Поделиться сообщением

ESD   
Только что, Emma сказал:

Гийом на разминке чуть не упал на твиззлах. Всё, тут и стараться не надо, сами отдадут, если такое случится.

Тьфу-тьфу-тьфу! Не сглазьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Такая   
2 минуты назад, Emma сказал:

Главное чтобы в прокате за чистые твиззлы не поставили баллы как за упаденные на разминке. 

Поделиться сообщением

Такая   

Вирусы без судьи сдюжили, и Гийом должен.

Поделиться сообщением

VVV   

Прекрасный танец у СБ и прекрасное исполнение!!! Отличные твиззлы! Старлись, но не перестарались, молодцы! Во второй части мне не хватает большего акцентирования ритма, но в третьей части ритм подчеркнут отлично. Пара шикарно смотрится в таком стиле и в таком танце.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Emma сказал:

Какого спрашивается хрена. Давно пора привыкнуть. Как он тогда еще 2 года выдержит. будет же только хуже.

Смогли же в ОИ сезон - смогут и сейчас  я в них верю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.