Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Ростелеком - Чемпионат России, Красноярск, 25 - 29 декабря

Recommended Posts

absTractor   
3 часа назад, Такая сказал:

Щербакова - Медведева дубль два.

Не соглашусь совсем. Косторная - вот Медвед-2, и по грибам и по понтам. А Аня - вне раскладов. Она сама по себе. Отдельная лига. Да с фейковыми квадами - а что, компы у Косторной не фейковые ? Сыпят почти 10ки за полное отсутствие смысла в катании, обычную дешевую глейхомеханику и мельтешение руками, за задранные плечи и отсутствие растяжки и хорео в классическом понимании. Подарили 10 баллов в КП, чтоб никто не догнал, разве это не договорняк и безпределл ? Но тыква она и есть тыква. И группировка на 3а очень далека от идеала, который мы видели и в 90-х и у Мао и у Лизы. Просто Алену тащат изо всех сил, как типа пример компонентности (в противовес Саше), но это все фейк, федра и Этери переиграли сами себя:lol:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Idokopas   

Посмотрела протоколы ПП.

При чистом прокате Щербаковой Косторная не могла обыграть ее, потому что база Щербаковой  87,48, а Косторной - 70.15. То есть более 17 баллов по базе в пользу Щербаковой.  По КП Аня проигрывала 10 баллов. ГОЕ за ПП им поставили примерно одинаковые,  около 21 балла  Щербаковой и  22, 75 баллов Косторной.

То есть  10+ 1,75= 11, 75    

17- 11,75= 5, 25 балла при существующем контенте еще преимущество Ани. Еще на 3.3 балла Косторной поставили больше в компонентах. Все равно у Ани остается запас от баллов за технику.

Так почему так сильно расстроилась Косторная, увидев свое 2 место?

Где по ее мнению она не добрала баллов?  ГОЕ маловато получила или компонентов еще больше рассчитывала получить?

Что они не знают какая у кого техническая стоимость ПП? 

К тому же не стоит забывать , что за КП Косторной поставили небывало высокую оценку.

Поделиться сообщением

marina/ts   
39 минут назад, Evgenii сказал:

Большая (с главными стартами, реальными перспективами на золото ОИ) карьера закончилась. В сообщении чуть ниже процитированного я говорил об этапах кубка России и бэшках. Следовательно, ваш вывод о смысле моего сообщения был неверен. Кроме того - о завершении карьеры объявляет субъект, разве не так? Я же просто поделился своим субъективным переживанием. 
Слабоумие - страшная вещь 😂

Кстати, по сути моего вопроса к вам вы ничего вразумительного ответить не смогли 😂

Да ладно, я же понимаю, что если в Вашем случае к склерозу присоединилось, по Вашему же признанию, еще и слабоумие, то что уж тут отвечать. Ну здоровья Вам тогда и стабилизации

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Idokopas сказал:

Посмотрела протоколы ПП.

При чистом прокате Щербаковой Косторная не могла обыграть ее, потому что база Щербаковой  87,48, а Косторной - 70.15. То есть более 17 баллов по базе в пользу Щербаковой.  По КП Аня проигрывала 10 баллов. ГОЕ за ПП им поставили примерно одинаковые,  около 21 балла  Щербаковой и  22, 75 баллов Косторной.

Только у Косторки настоящие большие прыжки, с высотой и амплитудой, и трикселя, лучше которых не было в женском фк. Ну разве что Мидори взлетала тоже очень высоко, но у нее не было такого гигантского пролета и хорошей позиции. И выезд Ито был так себе. Триксель у Алены просто огромный и настоящий. А про квадо-недоразумение Ани уже все сказали много раз. 

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, VVV сказал:

С вами все просто грустно.

Я уверен, что здесь нет ни одного нормального (в общепринятом понимании) человека. Ну это же бред - годами обсуждать одно и тоже, каких то детей и подростков с коньками и все что с этим связано, да еще и с таким пафосом и самоотдачей. Просто нечем заняться, сублимируем-с. И тем самым и стремимся стать нормальными, но нормальность каждый понимает по-своему ? Пишите, не уходите, плиз !

Поделиться сообщением

somebody   

Вообще... в мире часто случается то, во что поверить невозможно.

Я уже писала про ЧР, который лет 10 назад проходил в Спб. Тогда, емнип, Рублёва-Шефер (или, наоборот, Хохлова-Новицкий) неожиданно, но ожидаемо для всех снялись с ЧР. И тогда ещё многочисленный ФСО активно обсуждал эту подставу, которую все предсказывали заранее. И я бы никогда в жизни не поверила, что это не задуманный заранее ход, а форс-мажор, если бы у меня дома на тот момент не проживали пиар-менеджер и фотограф команды Свинина-Жук, и одна из них была аккредитована  как член команды снявшейся пары (а вторая - не снявшейся) и не могла попасть на бэкстейдж ЧР первые полтора что ли дня, пока ей не исправили аккредитацию.

Поделиться сообщением

marina/ts   
14 минуты назад, МLidia0912 сказал:

Он давно так думает ,  но он ничего и не обещал, ему платят не за результат , а за тренировки. Заодно Россию посмотрит. 

И машинку для чтения мыслей, очевидно, на всех распродажах выставили, раз у нас столько диагностов по тв-картинке развелось. Только вот буржуйские мысли читать может быть сложновато, в силу загадочного буржуйского менталитета и буржуйского же языка. попробуйте начать с кого поближе, скажем,  с Чеботаревой. Вот уж по кому создается впечатление, что человек дико жалеет, что вообще с этим блинским цирком вообще связался. Как прочтете, поделитесь с общественностью, а только про Орсера все гаразды

Поделиться сообщением

Idokopas   

Но они же все и мы знаем, как оцениваются квадонедоразумения. А аксели Алены оценены очень высоко. +4 +5.

Алена пару раз пошатнулась на выездах. За такие выезды минусы должны были быть. Ей же на 2А +0,9 поставили, а на каскаде + 1,29.

У меня сложилось впечатление, что Косторная практически была уверена в победе. Или ей даже говорили, что она будет первой.

Меня покоробило одно сообщение в прессе за неделю до ЧР  - Косторная посетила Государственную думу.  Она кто такая? Явно кто-то влиятельный за ней стоит,имхо. А катается она очень хорошо, но не лучше всех пока.

Поделиться сообщением

olgal   
10 минут назад, marina/ts сказал:

Да ладно, я же понимаю, что если в Вашем случае к склерозу присоединилось, по Вашему же признанию, еще и слабоумие, то что уж тут отвечать. Ну здоровья Вам тогда и стабилизации

Поздравляю, дно пробито.

Поделиться сообщением

Juliana   
26 минут назад, МLidia0912 сказал:

Заодно Россию посмотрит. 

ну в этом плюс.

Поделиться сообщением

marina/ts   
Только что, olgal сказал:

Поздравляю, дно пробито.

Самокритично, но несколько запоздало. Но я все равно рада, что Вы наконец по достоинству оценили собственные излияния

Поделиться сообщением

Juliana   
13 минуты назад, somebody сказал:

Тогда, емнип, Рублёва-Шефер (или, наоборот, Хохлова-Новицкий) неожиданно, но ожидаемо для всех снялись с ЧР.

а по какой причине снялись то? кто тогда кому проигрывал?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Idokopas сказал:

Так почему так сильно расстроилась Косторная, увидев свое 2 место?

Возможно думала, что недокруты поставят, которые были :insane:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, marina/ts сказал:

И машинку для чтения мыслей, очевидно, на всех распродажах выставили, раз у нас столько диагностов по тв-картинке развелось. Только вот буржуйские мысли читать может быть сложновато, в силу загадочного буржуйского менталитета и буржуйского же языка. попробуйте начать с кого поближе, скажем,  с Чеботаревой. Вот уж по кому создается впечатление, что человек дико жалеет, что вообще с этим блинским цирком вообще связался. Как прочтете, поделитесь с общественностью, а только про Орсера все гаразды

Это любимое развлечение отдельных личностей с весны 2018 года - диагнозы Брайану Орсеру выдавать. 

Поделиться сообщением

Audrey   
11 минуту назад, Idokopas сказал:

За такие выезды минусы должны были быть. Ей же на 2А +0,9 поставили, а на каскаде + 1,29.

Если кто не знает, то напишу, что в каскадах оцениваются оба прыжка. И на каскаде она потеряла балл в GOE.

Поделиться сообщением

Veeri   

Когда будет известен состав сборной? 

Поделиться сообщением

margaritka   
1 час назад, Chloe сказал:

Upd. Мало кто из юных спортсменов умеет держать лицо и не показывать свои истинные эмоции. Алена по своим репликам в кике создает впечатление амбициозной и очень уверенной в себе девочки. Возможно (даже скорее всего), она рассчитывала на повторение сценария фгп, когда задел в короткой давал большой запас и на произвольную. Но в этот раз так не получилось. И она лучше всех понимает, что отдала крохи - этими 2-3 баллами она бы все равно не победила. Вот и все проекции. И здесь возвращаюсь к вашему вопросу: злиться на судей, на себя, на тренера? Наверное, на себя можно не сильно злиться, если понимать, что 2-3 балла ни на что не влияют.

Ну, думаю, на себя тоже злилась (всё же выезды с дупля и 3Ф-3Т были не лучшими, особенно с каскада) - она ведь видела, что не хватило этих самых двух баллов.

Мне-то больше интересно, не кто виноват на кого злилась, а что делать какие выводы для себя сделает - кинется быстрее квады учить или будет до совершенства имеющееся доводить. И если с программами (по крайней мере, этого сезона) ничего уже не поделать (хотя мне нравится, собственно, не сама ПП, а то, насколько она нравится Алёне :), и, соответственно, с каким энтузиазмом она эту программу катает при том что я была в ужасе/унынии от весенней показалки), но ножки можно и получше тянуть, спираль в ПП, опять же, до ума довести.

Изменено пользователем margaritka

Поделиться сообщением

somebody   
10 минут назад, Juliana сказал:

а по какой причине снялись то? кто тогда кому проигрывал?

Ой, я не помню. Там была какая-то Санта Барбара, больше завязанная на любовные линии, а не на спорт, емнип, кого-то за кого-то продавали, покупали...

Поделиться сообщением

absTractor   
3 минуты назад, margaritka сказал:

что не хватило этих самых двух баллов.

Не хватило полета, вау-эффекта и чемпионского шика-блеска ! Это не баллы, с этим надо родиться !

Поделиться сообщением

lepestoc   

Думается мне, что кроме ТЩК в сборной будет Лиза по результатам ЧР, Алина и Женя волею федры и результатами первой половины сезона.

Интереснее другое: Алена поедет на ГС ждать падений подруг по команде, или снимется с чего-нибудь, чтоб четверные разучить дабы проигрыш в базе компенсировать?

Или в этом штабе только всё или ничего, т.е. ращучит к ЧЕ 4С, а к ЧМ 4Т?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lepestoc сказал:

Думается мне, что кроме ТЩК в сборной будет Лиза по результатам ЧР, Алина и Женя волею федры и результатами первой половины сезона.

Интереснее другое: Алена поедет на ГС ждать падений подруг по команде, или снимется с чего-нибудь, чтоб четверные разучить дабы проигрыш в базе компенсировать?

По словам Глейхенгауза, Алена учит 4С. 

Поделиться сообщением

Veeri   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

По словам Глейхенгауза, Алена учит 4С. 

Вот иногда думаю, как всё-таки повезло Алине и Жене. Разве можно себе представить, что эти девушки смогли бы в теперешних условиях трикселей и квадов, отобраться на ГС! Сейчас квады и триксели множатся  как компьютерные вирусы!

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Такая   
7 минут назад, lepestoc сказал:

Вы верите в сказки? Учитывая серьезную травму менее чем год назад? каждой расскажут сказку что ещё чуть чуть и она чемпионка. Этот сезон ТЩК будут грызть кактус трёх богатырей. А потом как пойдёт.

менять тренеров - это сразу недокруты,  рёбра, компы 65 а не 75. Возьмут на их места Синицину какую - и все, твоё место в десятке .

Поделиться сообщением

VVV   
42 минуты назад, absTractor сказал:

Я уверен, что здесь нет ни одного нормального (в общепринятом понимании) человека. Ну это же бред - годами обсуждать одно и тоже, каких то детей и подростков с коньками и все что с этим связано, да еще и с таким пафосом и самоотдачей. Просто нечем заняться, сублимируем-с. И тем самым и стремимся стать нормальными, но нормальность каждый понимает по-своему ? Пишите, не уходите, плиз !

Люблю ваши резюме. Я о другом, о чем даже говорить не буду. Всех нас, возможно, это ожидает. Это все не от хорошей жизни.

А девочки и мальчики будут продолжать мельтешить перед глазами. Слава Богу, их это все не касается. Надеюсь, у всех спортсменов впереди долгая счастливая жизнь, а эти соревнования - лишь незначительный момент. Дай им Бог не застрять в болоте ))). Быстрее выйдут, меньше потерь понесут. 

Поделиться сообщением

margaritka   
16 минут назад, absTractor сказал:

Не хватило полета, вау-эффекта и чемпионского шика-блеска ! Это не баллы, с этим надо родиться !

ну вам не хватило, другим хватило :) (ещё раз - мне нравится весь комплект ТЩК, каждая по-своему, поэтому я рада за Аню, чуть расстроена за любимую Алёну, и было очень жаль, что Саша с нервами не справилась, нападалась и так расстроилась)

Поделиться сообщением

lepestoc   

Я только включила трансу в записи. Какая милая Грачёва под "Анюту"! И публика вон как поддерживает!

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Чего говорит? 

Забыла ответить :) ТАТ в своей широкой разухабистой манере сказала: Я хочу поздравить нашего выдающегося тренера...» буквально на секунду сделала паузу и продолжила: «Елену Анатольевну Чайковскую!»
Это было очень красиво и очень тонко. В контексте сильнейшей разминки, когда показывали тщк и тшт крупным планом.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

lepestoc   

общий уровень как я погляжу куда выше, чем в былые годы, когда каждая вторая дева норовила прилечь, и по компонентам мало на что было посмотреть. Реально состав круче, чем на ЧЕ, несмотря на все грибы. Слабейшая разминка весьма внушает. И публика радуется!

Поделиться сообщением

absTractor   

Чайковской 80 лет, это юбилей. Логично, что ее поздравляют (трансляции 30.12 не будет). Это же так просто. И Этери и левые теории "заговора" тут не причем.:lol:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.