Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Турин, Италия, 5 - 8 декабря

Recommended Posts

Такая   
45 минут назад, Chloe сказал:

Тем временем появилась табличка с судьями. У Букиных и Кацалапова большие шансы на подиум. Грузинка всегда подсуживает ффкр, но в этот раз попала японка, которая большая фанатка СБ. 
Еще в комплекте имеется Польша, Италия и Испания. Испанка Марта чаще симпатизирует Монреаль-тим, а вот итальянец и полька судили капу и отважно помогал ффкр. Пока выглядит перевесом в сторону ффкр. 

Кацалапов поборит лицом Гийома в РТ?

Поделиться сообщением

Audrey   
18 минут назад, Chloe сказал:

Коллеги, а кто-то будет завтра смотреть и писать гонзорепортажи для тех, кто в полях? Очень было бы хорошо. Заранее спасибо.

А что писать? Что прыгнули или просто впечатления?

Поделиться сообщением

Такая   
4 минуты назад, Audrey сказал:

Все что покажется интересным. Танцоры то не прыгают :-).

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Audrey сказал:

Всё, что хотите. Что прыгнули, кто понравился или нет и почему. Всё, что угодно. Спасибо! :flower:

Поделиться сообщением

ivy   

Я мало что видела, очень много отвлекалась, но напишу немного отрывочных впечатлений: может быть, кому-то будет интересно.

Юниоров почти не помню, мало удалось посмотреть. Тутберидзе очень внимательно смотрела танцы, не только дочь.

По взрослым.

Мальчики наши как-то совсем не смотрелись, к сожалению. У всех остальных была какая-то своя изюминка. О Ханью не буду ничего писать, во избежание. Если я правильно поняла, peregrine_falcon очевидец, если захочет — напишет. Нейтан много и довольно хорошо прыгал, но катил чуть ли не хуже Бояна. А Боян уже вполне прилично катит, вот прямо поражаюсь, как китайцам удаётся так улучшить компонентность во взрослом возрасте. 

Девочек российских не было. Рика очень, очень легко прыгает 3А. И вообще очень хороша. У Брейди временами есть ещё некоторая угловатость, но в целом, на мой взгляд, всё довольно вычищено.

Танцы. ПС монстры, там, где у других видишь хорошо или плохо сделанную работу, у них видишь лёгкость, как будто ничего не стоит вся эта вычищенность ног и верха. Я могу придраться к деталям, при желании, потому что не всё идеально, но это просто другой уровень. К сожалению, потому что хотелось бы конкуренции... Но её не видно. Очень понравились ГП, вот просто очень. Пайпер всё-таки уже едет. Помню, когда она вязла и скребла, так вот сейчас этого нет и в помине. Поль прекрасен, и они вдвоём — это тоже явление, у них очень яркое своё лицо. Понимаю, что пишу банальности, но вот очень сегодня это бросилось в глаза. Пайпер показалась очень уставшей, джет лэг, скорее всего. Чок неожиданно сильно скребёт, удивили со знаком минус, но они всё равно молодцы. Саша Степанова — большая красавица, платье ей очень идёт и вообще они смотрятся очень эффектно. Показалось, что едут они лучше, чем пару лет назад, в Милане, но специфическая посадка Саши очень мешала в некоторых моментах. Хаббел по-прежнему волшебно катит, но нет ощущения хорошей вкатанности, не очень видно работу над танцем. СК: очень грустно. Не кажется, что они катят лучше СБ, очень много грязи, как будто полуфабрикат показали. Работа лицом Никиты — отдельная песня. То был написан тяжкий труд, то гримаса счастья, когда он вспоминал, что надо её показывать. Очень жаль.

Пары. СХ волшебны, я не могу перестать удивляться их волшебному превращению. Она несколько раз довольно жёстко приземлялась с высоких выбросов, не очень аммортизируя коленом. Спину жалко... Не очень любила МГ, но из российских пар больше всего понравилось именно они. Настя прямо молодец, партнёр немного отстаёт. ПХ тоже очень приятные, но партнёрша ещё совсем девочка, им легче быть лёгкими и чёткими. Я давно симпатизирую БК, поэтому очень расстроилась, видя из сегодня. Очень много грязи и кажется, что над этим вообще не работают. Осанки нет у обоих :(. У Саши поначалу не шли прыжки, но в прокате она всё сделала, дальше пошло лучше.

Надеюсь, что ничего не перепутала: пишу по памяти, а она не очень хороша.

Поделиться сообщением

Я, увы, не очевидец, но у меня под рукой целый форум очевидцев, когда речь идёт о Юзуру. 

Поделиться сообщением

Audrey   
4 минуты назад, Такая сказал:

Танцоры то не прыгают :-).

Этих завтра не будет. Парники вместо них. И юниоры и взрослые.

Только что, Chloe сказал:

Всё, что хотите. Что прыгнули, кто понравился или нет и почему. Всё, что угодно. Спасибо! :flower:

Хорошо.

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, ivy сказал:

может быть, кому-то будет интересно.

Что значит "может быть"? Конечно, интересно! Очень интересно!
Спасибо за отзыв, пишите еще, всегда интересно читать отзывы.

Поделиться сообщением

ivy   

По возможности обязательно буду.

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, Chloe сказал:

Коллеги, а кто-то будет завтра смотреть и писать гонзорепортажи для тех, кто в полях? Очень было бы хорошо. Заранее спасибо.

Я постараюсь писать с самого начала. 

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, ivy сказал:

По возможности обязательно буду.

Пишите обязательно. Живые впечатления ни с чем не сравнимы.

Поделиться сообщением

45 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Я, увы, не очевидец, но у меня под рукой целый форум очевидцев, когда речь идёт о Юзуру. 

Жив форум то? Я после 4Л...подруге даже писать боюсь

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ivy сказал:

Танцы. ПС монстры, там, где у других видишь хорошо или плохо сделанную работу, у них видишь лёгкость, как будто ничего не стоит вся эта вычищенность ног и верха. Я могу придраться к деталям, при желании, потому что не всё идеально, но это просто другой уровень. К сожалению, потому что хотелось бы конкуренции..

А как вам костюмы новые на льду?

И спасибо за впечатления. Очень интересно

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Polly   

Да ладно , посмотрела предложения на Авиасейлс  до Турина,блин , с пересадками получается)), решила по-телеку посмотреть, нифига не потеряю)))., хотя на ЧМ наверно доковыляю)).

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

10 минут назад, Katarina270913 сказал:

Жив форум то? Я после 4Л...подруге даже писать боюсь

Мы живы, но не совсем в здравом уме. Коллективно. Там есть из-за чего раздергаться помимо лутца. 

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Мы живы, но не совсем в здравом уме. Коллективно. Там есть из-за чего раздергаться помимо лутца. 

Держитесь 😊 Такова судьба фанатов гениальных спортсменов 

Поделиться сообщением

ivy   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

А как вам костюмы новые на льду?

Ой, я не тот человек, у которого стоит спрашивать о костюмах :). Могу сказать, что на льду (для меня) лучше, чем на фото. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
7 минут назад, ivy сказал:

Ой, я не тот человек, у которого стоит спрашивать о костюмах :). Могу сказать, что на льду (для меня) лучше, чем на фото. 

А расскажите про остальных мальчиков-танцоров. Прибавили ли Бейтс и Букин в презентации (я Эвана раньше как-то воспоминала исключительно средством передвижения Мэди, но сейчас по крайней мере в телевизоре кажется, что он стал лучше, да и Букин вроде научился выдавать что-то посолиднее вечно восторженного щенка), сильно ли заметена разница в скольжении между Заком и Мэди, вот это все. 

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Polly сказал:

Да ладно , посмотрела предложения на Авиасейлс  до Турина,блин , с пересадками получается)), решила по-телеку посмотреть, нифига не потеряю)))., хотя на ЧМ наверно доковыляю)).

Ничего себе, какая вы молодец. Это же Канада, перелет, джетлаг. И как спортсмены летают туда-сюда и еще умудряются выступать, четверные делать. Мне и в 20 лет джетлаг был испытанием, дней 5 требовалось чтобы в себя прийти. А эти летают туда-сюда, как в магазин за колбасой ходят. 
Пишите тоже, пожалуйста! И с чм, и не с чм, а с всего, что смотрите.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Ничего себе, какая вы молодец. Это же Канада, перелет, джетлаг. И как спортсмены летают туда-сюда и еще умудряются выступать, четверные делать. Мне и в 20 лет джетлаг был испытанием, дней 5 требовалось чтобы в себя прийти. А эти летают туда-сюда, как в магазин за колбасой ходят. 
Пишите тоже, пожалуйста! И с чм, и не с чм, а с всего, что смотрите.

А теперь представьте маршрут Брайана за неделю - Торонто -Москва-Торонто-Саппоро... 

Поделиться сообщением

ivy   
10 часов назад, Calikalie сказал:

А расскажите про остальных мальчиков-танцоров. Прибавили ли Бейтс и Букин в презентации (я Эвана раньше как-то воспоминала исключительно средством передвижения Мэди, но сейчас по крайней мере в телевизоре кажется, что он стал лучше, да и Букин вроде научился выдавать что-то посолиднее вечно восторженного щенка), сильно ли заметена разница в скольжении между Заком и Мэди, вот это все. 

Честно говоря, Ваню по-прежнему не очень заметно рядом с Сашей, она уж очень эффектна. Мне хотелось немножко отвлечь внимание от Саши и её посадки, но зрителям вокруг меня это было совершенно не нужно. Очень много комментариев об эффектности Саши было.

ЧБ для меня вчера как-то оба затерялись. В телевизоре по-другому воспринимается.

Разница между Заком и Мэди есть, Мэди полностью перетягивает внимание на себя, так вкусно хрустит. Но Зак не отстаёт, что уже дорогого стоит.

Поделиться сообщением

lamagica   

в твиттере пишут, что у Трусовой таки есть триксель

Поделиться сообщением

Слушайте... 5-ро судий из танц бригады судили Каца на его этапах - хорошо так судили. Японка вообще в Китае выше Медички поставила

Так что боюсь не спасет Меди тех панель... ой не спасет

Поделиться сообщением

Трусова, судя по всему, идёт на пять четверных. И на триксель в КП. 

Щербакова тоже пытается в флип. И падает. 

Описание очевидца с арены: 

Ladies practice has just ended, I could feel the intensity in the arena while watching the girls. Sasha seems to go for 5 quads, she also landed the 3A after popping it a couple of times. Shcherbakova will probably have two 4Lzs and one 4F in her free skate. Her quads didn't look nice.

Zagitova landed her jumps but she URs a lot, the wrong edge on the 3Lz is also so visible. She leans forwards so much.

Kostornaia had good RT, the 3F-3T is so huge, I like it. Her 3A was impressive when she landed it. 

I liked Rika, she had good jumps including the Axel. She also attempted the 4S.

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Такая   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Трусова, судя по всему, идёт на пять четверных. И на триксель в КП. 

Щербакова тоже пытается в флип. И падает. 

У меня в голове не укладывается. Мужики ломаются, а цинизмы зашило плюс четыре четвернях у ребёнка. 

Поделиться сообщением

Такая   

А как Живтем Саша прыгает? Как выезд/приземление?

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

А как Живтем Саша прыгает? Как выезд/приземление?

Могу только в твиттере подкинуть ссылки, я не там. Так скажем, что триксель все равно лучше всего у Рики - группировка плотная и эргономичная, у Алёны и Саши приличная балалайка. 

https://mobile.twitter.com/toeloopaxel

Поделиться сообщением

Да, тут вот лутцы Ханю и Самарина в одной и той же степени поворота на первом обороте приведены. Полюбуйтесь, где Юзуру, а где Саша.

https://mobile.twitter.com/ma__yz/status/1202569380548079617

Поделиться сообщением

Кстати, на ИСУшном стриме комментировать будет Крис Хауард, бывший комментатор британского Евроспорта. У взрослых, у детей и дальше Тед Бартон. 

https://youtu.be/BwTm00LlZRs

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.