Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Турин, Италия, 5 - 8 декабря

Recommended Posts

ivy   

Тренировка, танцы, юниоры.

Колесник здесь в другой лиге, глаз не отвести. Партнёрша старается соответствовать. Были небольшие трудности с твизлами, в прокате и после.

Дальше я бы отметила Ревию. Как так вышло, что их за Грузию отпустили? Хороши.

Из российских Худайбердиева - Шанаева - Дэвис (как она в финале оказалась?). В общем и целом не радостно.

Французы где-то на уровне Шанаевой, наверное.

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, Dach сказал:

Да на тех же самых что и он.

Вас в гугле забанили что ли? Внимайте: шизофазия это НЕ диагноз  и НЕ болезнь, следовательно я НЕ ставлю никакой диагноз. Так понятно? Впрочем, даже если нет мне плевать.

"Шизофази́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять, раскалывать» и φάσις «речь, высказывание») — симптом психических расстройств, выражающийся в речевой разорванности — нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство характерно прежде всего для шизофрении". Интересно, если в столь любимых Вами западных странах, такое публично написать, какая будет реакция.

Поделиться сообщением

ivy   

Девочки.

Я их в лицо не знаю, на разминке отметила девочку с очень хорошим раскатом. Потом оказалось, что это Ксения Синицына.

Вика Васильева очень нравится: единственная не фея, очень хорошие прыжки, катит тоже хорошо, сильно.

Ли медленная и лохматая, я не очень понимаю восторгов о ней. 

Валиева сегодня совсем не понравилась. Лохматость повысилась, костюм внёс свою лепту. У неё должен был быть 4Т? Как-то не увидела его.

Синицына очень тихо и плавно катит, рядом со мной тоже восторгались её красотой и лёгкостью. Прыжки только были тяжеловаты.

Лю тоже не очень сегодня понравилась. Аксель прыгнула, с первого лутца упала, второй и криво, но сделала.

Усачёва снова понравилась. Хорошо катит, легко прыгает, аккуратненькая, очень старается додерживать, вопреки хореографии.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, ivy сказал:

Дэвис (как она в финале оказалась?)

Это наша Тесса. Вторая Тесса. Первая Степанова.

Поделиться сообщением

olgal   
50 минут назад, aleksey71 сказал:

...Это расстройство характерно прежде всего для шизофрении". Интересно, если в столь любимых Вами западных странах, такое публично написать, какая будет реакция.

...ну как представитель живущих на "западе" могу сказать, что лучше просто  такое не писать... Не знаю, правда, что там Ягудин в эфир выносит, но это зона его ответственности.

Поделиться сообщением

Emma   
16 минут назад, Katarina270913 сказал:

ПС катают в старых костюмах....

РТ или ПТ?

Ага, уже увидела.)

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

ESD   

На "западе" нельзя  говорить то, что говорит Ягудин, его бы просто не допустили до эфира.

Поделиться сообщением

36 минут назад, ESD сказал:

На "западе" нельзя  говорить то, что говорит Ягудин, его бы просто не допустили до эфира.

Угу, если бы хоть один западный комментатор сказал, что возможности фигуриста ограничиваются его постоянным задиранием ноги, его бы распяли. И правильно бы сделали. 

А у нас вон комитет защитников хамства и простого невежества и незнания предмета на Первом канале. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

ivy   

Танцы. Очень мало времени, кратко.

СБ: очень понравились, сама удивляюсь. Они катили!

ЧБ совсем потерялись на льду почему-то.

У ГП он отвечает за красоту, она за драйв. Очень приятные ребята. СК очень хорошо смотрелись бы на контрасте с остальными, если бы танец был исполнен с лёгкостью, которая была задумана, но лёгкости не было совсем. Твизлы сделали с трудом, Вика ошиблась, если не путаю. Много грязи и совершенно лишних медведей. Гийом решил присесть на попу в финнстепе. Классные они всё равно, много работы, ноль высокомерия. У ХД наоборот. Она вся звезда-звезда. Фотографировалась в белой шубке после тренировки.

Поделиться сообщением

1 час назад, ivy сказал:

Девочки.

Я их в лицо не знаю, на разминке отметила девочку с очень хорошим раскатом. Потом оказалось, что это Ксения Синицына.

Вика Васильева очень нравится: единственная не фея, очень хорошие прыжки, катит тоже хорошо, сильно.

Ли медленная и лохматая, я не очень понимаю восторгов о ней. 

Валиева сегодня совсем не понравилась. Лохматость повысилась, костюм внёс свою лепту. У неё должен был быть 4Т? Как-то не увидела его.

Синицына очень тихо и плавно катит, рядом со мной тоже восторгались её красотой и лёгкостью. Прыжки только были тяжеловаты.

Лю тоже не очень сегодня понравилась. Аксель прыгнула, с первого лутца упала, второй и криво, но сделала.

Усачёва снова понравилась. Хорошо катит, легко прыгает, аккуратненькая, очень старается додерживать, вопреки хореографии.

У девочек в КП четверные запрещены. У Валиевой 4Т в ПП.

Поделиться сообщением

Только что, маша1973 сказал:

Так речь шла о тренировке перед ПП. КП они вчера откатали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksey71 сказал:

"Шизофази́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять, раскалывать» и φάσις «речь, высказывание») — симптом психических расстройств, выражающийся в речевой разорванности — нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство характерно прежде всего для шизофрении". Интересно, если в столь любимых Вами западных странах, такое публично написать, какая будет реакция.

Вы явно никогда не были ни в одном западном форуме. А также не были никогда и на сайтах популярных газет. И более того, вы никогда в руки не брали ни одной западной газеты. Они вообще-то все достаточно непочтительны и злы на язык. Подобрастно-льстивыми тонами по отношению к власть держащим западная общественность не страдает. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ivy сказал:

Гийом решил присесть на попу в финнстепе. Классные они всё равно, много работы, ноль высокомерия

а теперь мой мандраж начинает перерастать в панику....e0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, aleksey71 сказал:

фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда

Это самое точное описание Ягудина и его комментариев.

У него есть два состояния. В первом состоянии бабка вспоминает как девкой была: "Мы с Таттьяннтольевной... а я... а Татттьянннтоллльевна... а мы с Женей Плющенко... а я... а Таттттьяннтолльевна". Второе: "Наших бьют, зосудиле имярек, да что же это делается,  а у меня дыхание сперло и хотелось прокричать маладец!" Его сознание циркулирует от "мы с Таттьянннтольевной" до "зосудиле Димку/Сашку/подставить свое" и обратно. 

Поделиться сообщением

lamagica   
23 минуты назад, маша1973 сказал:

Тэд  вчера в комментарии сказал, что квадов у Валиевой не будет, так как она после травмы только-только.

Поделиться сообщением

lamagica   

Когда наши комментаторы хамят, то ссылаться на международные этические стандарты нельзя -  у нас свой путь и мы рубим неудобную правду. Когда прилетает в ответ комментаторам - вы что, а как же этика?

Поделиться сообщением

ivy   

Старшие девочки, очень кратко.

Сегодня Алёна Камила заметно лучше остальных хрустальных, может быть, просто потому, что видно было лучше.

3А на ход вперёд, потом что-то ещё было не так, уже не помню. Не прыгалось ей сегодня. Саше тоже не очень прыгалось поначалу. Аксель уронила. Катит плохо. 

Аня прыгала хорошо, каталась так себе. 

Рика была лучше всех, всё при ней.

Брейди очень деревянной сегодня показалась. Прыжки уже не помню, прошу прощения.

Алина... Очень сложно смотреть, она всё время согнута в три погибели. Совсем не едет. Программа претендует на взрослую, женскую, но зря претендует.

Очень мало времени, о парах уже не успеваю совсем. Саша Бойкова очень много падала, Суй тоже.

Поделиться сообщением

ivy   

Большие мальчики.

Аймоз выиграли соревнования в компонентах. Как он скользит! Мы тут все таяли от удовольствия.

Юзуру: 4Lo, 4 Lz fall, 4S, 2?T + ещё что-то, 4Т3Т, 3А+3А. Потом много прыгал 4А и страшно падал. 

Нейтан катал ПП без прыжков. Знаете что? Есть там на что смотреть, спасибо ему! Сегодня поняла, почему мне так нравится смотреть на него катание. У него очень аккуратные ноги, носочек тянет всегда, не лягается. Очень обидно за него было: публика (в основном японцы) реагировала только на Ханью, а Нейтан потом много и хорошо прыгал. В конце ему не хватило времени на поклоны.

Боян сегодня скользил плоховато, сделал вам прокате 4Lz, 4T2T, 3A.

Дима... Сказать особо нечего.

Саша первый лутц со степаутом, второй упал.

Поделиться сообщением

Только что, ivy сказал:

Аймоз выиграли соревнования в компонентах. Как он скользит! Мы тут все таяли от удовольствия.

А прыгал как? я после вчерашнего не знаю сколько корвалолу закупать что б ПП посмотреть

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, ivy сказал:

Гийом решил присесть на попу в финнстепе.

Зарядка для хвоста.

Поделиться сообщением

Chloe   
19 минут назад, ivy сказал:

Большие мальчики.

Юзуру: 4Lo, 4 Lz fall, 4S, 2?T + ещё что-то, 4Т3Т, 3А+3А. Потом много прыгал 4А и страшно падал. 

Нейтан катал ПП без прыжков. Знаете что? Есть там на что смотреть, спасибо ему! Сегодня поняла, почему мне так нравится смотреть на него катание. У него очень аккуратные ноги, носочек тянет всегда, не лягается. Очень обидно за него было: публика (в основном японцы) реагировала только на Ханью, а Нейтан потом много и хорошо прыгал. В конце ему не хватило времени на поклоны.

а мне кажется, что это его мотивация. Наслушается японскую публику, накачает себя и потом каааак даст двадцать сто квадов в одной пп. 

Поделиться сообщением

ivy   
47 минут назад, Katarina270913 сказал:

А прыгал как? я после вчерашнего не знаю сколько корвалолу закупать что б ПП посмотреть

В прокате (или прогоне? как правильно?) не прыгал, потом прыгал с переменным успехом. Я, правда, краем глаза только видела уже.

Пары. 

Понравились снова Пепелева-Плешков, самые красивые. Мухаметзянова крута: 3Ф и 3Л2Т2Т. Вообще очень приятные ребята. Апполинария боролась с прыжками, тулупа не видела, тренировала аксель с сальховом.

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, ivy сказал:

Потом много прыгал 4А и страшно падал. 

Он таки реально прыгал четверной аксель?

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, ivy сказал:

Танцы. Очень мало времени, кратко.

СБ: очень понравились, сама удивляюсь. Они катили!

ЧБ совсем потерялись на льду почему-то.

У ГП он отвечает за красоту, она за драйв. Очень приятные ребята. СК очень хорошо смотрелись бы на контрасте с остальными, если бы танец был исполнен с лёгкостью, которая была задумана, но лёгкости не было совсем. Твизлы сделали с трудом, Вика ошиблась, если не путаю. Много грязи и совершенно лишних медведей. Гийом решил присесть на попу в финнстепе. Классные они всё равно, много работы, ноль высокомерия. У ХД наоборот. Она вся звезда-звезда. Фотографировалась в белой шубке после тренировки.

Вот и у меня впечатление от СБ - производят фуррор на фоне остальных пар, которые должны были звездить, но... СБ эффектнее. И не так уж они плохи, как им положено ))). Мне очень интересны ваши впечатления во время проката короткого - напишите, пожалуйста, будет ли снова провал в скорости, начиная после твиззлов. Спасибо, что пишете!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dach сказал:

Он таки реально прыгал четверной аксель?

Прыгал - вконтакте видела запись... да твиттер наверняка с ума сходит....

Поделиться сообщением

Dach   
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

Прыгал - вконтакте видела запись... да твиттер наверняка с ума сходит....

Посмотрела  в твиттере, боги, он кажется и правда попытается это сделать.

Поделиться сообщением

ivy   

Мальчики.

Петя, между прочим, вполне неплохо скользит. Я не сразу узнала его на разминке, всё пыталась понять, кто этот приятный мальчик. Он всё время убивался о 4Л, ни одного не упаденного я, правда, не видела.

Даниэль, оказывается, без коньков. Вчера катал на скотче, сегодня в новых коньках. Только прыгал, не очень успешно и очень страшно.

Даниил очень приятный, на самом деле. Вполне мощно катит.

Андрей прыгал много 4Т, в каскадах и без. В прокате один сделал, один, кажется, упал. Хороший мальчик. Показалось, что сильно устаёт.

Сато и Кагияма прыгали с переменным успехом. Кагияма — бог скольжения на фоне остальных. И не только скольжения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.