Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Такая   
31 минуту назад, lalana сказал:

Мне тоже сомнительно, что пара катающаяся вместе лет 10, не знаю точно, слабее  СК.  СБ ведь  завоевывали медали на ЧЕ, когда СК скатывались, на мой взгляд ради результата им давно нужно было менять команду , но раз их все устраивает то так и будут на 2 ролях

Никита потенциально трёхкратные ОИЧ, почти Мойер. Так что СБ можно не  мечтать особо. 

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
3 часа назад, Tori сказал:

И, вынуждена первый раз признать за карьеру пары, что беда сейчас основная именно в Вике, она потащила пару если не назад, то на месте топтаться. Упростила Никиту, и дело тут не в штанцах ужасно не сидящих, и не в пинджаках.

Согласна. Тоже впервые в этом году перестала симпатизировать Вике. В прошлом году в танго было это немного видно, но казалось общей недоработкой программы, которая должна была звенеть натянутой струной. В произвольном в прошлом году это в глаза не бросалось, т.к. произвольный имел свою фишку в некотором расслабоне, и можно было списать на иронию подражания лидерам. 

В этом же году в обоих танцах именно у Вики вылезло столько двигательного безобразия, что не понятно, что с этим делать. Показали то, что показывать совсем нельзя было. Причем, верю, что по простоте душевной никто не заморачивается, и что усилия направлены на поиски "глубины танца". Сан Вячеславыч и в Кате Бобровой это двигательное безобразие считал нормой. У Вики вылезла расхлябанность, разухабистость и грубость в  движении. Я уже пару очень старых кустаровских танцев пересмотрела, но этого не было в таком явном виде раньше. 

Так же то, что всегда было сильной стороной пары - "Вика не сдается", превратилось в "итак сойдет". Возможно, она устала, слишком долго тащила пару на себе, не позволяя себе расслабляться, а когда с прошлого года Никита, наконец,  впрягся, то Вику отпустило и, возможно, она перестала себя держать и двигательно, и манерно, и морально. 

Или это волшебная рука Маэстро, которая лепила образ Кати Бобровой, и вот, наконец, до Вики добралась? Больше, конечно, похоже на стиль Кустаровой, который и в Кате было неисстребить, и в Вике лезет, и Тиффани сейчас вот этим всем страдает. Но почему именно в этом году так сильно вылезло у Вики? Какой этап работы в этом году пропущен?

Грустно, что ведь не будут исправлять двигательную проблему. А будут дальше добавлять "глубины смысла", жахать "философией" и "моралью". 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, VVV сказал:

Или это волшебная рука Маэстро, которая лепила образ Кати Бобровой, и вот, наконец, до Вики добралась?

Это отсутствие руки.

12 минуты назад, VVV сказал:

Больше, конечно, похоже на стиль Кустаровой, который и в Кате было неисстребить, и в Вике лезет, и Тиффани сейчас вот этим всем страдает. Но почему именно в этом году так сильно вылезло у Вики? Какой этап работы в этом году пропущен?

Да нет там этапов, просто катание на старом багаже, который медленно приходит в негодность. 

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, VVV сказал:

Или это волшебная рука Маэстро, которая лепила образ Кати Бобровой, и вот, наконец, до Вики добралась? Больше, конечно, похоже на стиль Кустаровой, который и в Кате было неисстребить, и в Вике лезет, и Тиффани сейчас вот этим всем страдает. Но почему именно в этом году так сильно вылезло у Вики? Какой этап работы в этом году пропущен?

МОЗ пропущена. В прошлом году они наконец собрали все наработки и выкатали на хорошем уровне. В этом году вместо хореографии - игра лицом и Бочелли-4. Ну и короткое межсезонье. 

Поделиться сообщением

Такая   
11 час назад, Danielle сказал:

А какая именно из 3 поддержек лёгкая по-Вашему? По-моему они все тяжёлые...

Оленя может к ОИ дотянут. Сейчас он оригинально смотрится его редко делают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Такая сказал:

по тому как Никита впечатывает Вику в лед при спуске это скорее страус или дятел :rofl:

Поделиться сообщением

VVV   
42 минуты назад, Chloe сказал:

Это отсутствие руки.

Да нет там этапов, просто катание на старом багаже, который медленно приходит в негодность. 

Я согласна, что багаж Зуевой уходит. Но появилось новое, чего не было в Вике раньше, и ей это сильно не идет. Если на ее фоне Никита стал выглядеть двигательно правильным, значит, Вика серьезно что-то упускает в этом году. 

Ну вот примерно, как Заку добавили мужицкую нарочитую вальяжность, и пара поехала под откос на его воображаемой самцовости. То, что в прошлом году в РиД можно было считать поправимым, в этом году однозначно все на помойку и начинать с нуля в противоположном направлении, т.к. это беда. Все, что было у пары я раскат, пооет, химия - развалилось и в Мэрилин, и в Гаге. Мне кажется, что Зак слишком вжился в роль мачо, а Мэди не из покорных, и не дает ему лидерство. Вместо химии в паре разлад и борьба за первенство. Единственная часть, на которую лично я еще какято могу смотреть - часть именно под Гагу с лидерством Мэдди. Все имхо.

Так и у СК, мне кажется, добавилось что-то новое, чего не было, и стало сильно видно, что все другое тоже развалилось. Я не могу пока определить это "что-то". Может, в ФГП станет понятнее на фоне других пар. Мне в прошлом году хотелось от них идеала, я думала, что они уже могут дотянуть до идеала. В этом году идеал, как никогда, далек. Пара просто фиолетова. Мне кажется, что это не просто отсутствие руки при общем старании спортсменов. 

Поделиться сообщением

VVV   
7 минут назад, Такая сказал:

МОЗ пропущена. В прошлом году они наконец собрали все наработки и выкатали на хорошем уровне. В этом году вместо хореографии - игра лицом и Бочелли-4. Ну и короткое межсезонье. 

Да если б Бочелли. Тут до Бочелли, как до Солнца. Но короткое межсезонье у многих. А они вышли совсем разваленными и собираются обратно в новое, имхо, не в то, над чем столько лет работали.

Поделиться сообщением

Такая   
29 минут назад, VVV сказал:

Я согласна, что багаж Зуевой уходит. Но появилось новое, чего не было в Вике раньше, и ей это сильно не идет. Если на ее фоне Никита стал выглядеть двигательно правильным, значит, Вика серьезно что-то упускает в этом году. 

Вика атлет, не танцор. МОЗ тянула из неё хореографическую и двигательную чистоту, и это давало результаты. Жулин тремя мазками раскрасил танец ив, и вся природная двигательная непричастностью стала видна. Поддержки с непродуманными промежуточными фазами  «главное -не упасть», все эти матушки-берёзки без отработанного корпуса «танцует-как дышит» и прочее. И все это нелогично собрано под Дворжака.

Жулину из всех наработок удались два танца на свежем материале, а дальше все - приехали. 

Поделиться сообщением

Такая   
39 минут назад, Katarina270913 сказал:

по тому как Никита впечатывает Вику в лед при спуске это скорее страус или дятел :rofl:

Шмель бы вам рассказал, что остальным такая акробатика недоступна и это вершина исполнительного мастерства. 

Поделиться сообщением

ESD   

Думаю, что СБ проиграют СК  Ритмтанцем, а ПТ выиграют, но в целом СК будут впереди (также как это было у ВМ и ПС на ОИ). Это я о финале, если и СБ туда попадут. Потому что уже совершенно ясно, что федерация за СК(см. что сказал Писеев), а не за СБ. И значит грибов подсыпят любимцам больше.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Такая сказал:

Живьём она в этого оленя полчаса встаёт. Я была уверена, что опять дедакшен за передержку схватят. 
Оленя весь прошлый цикл делали Шибсы (только выход колесом, а не вход), и нередко Уивер использовала. В этом сезоне у Лоранс в ПТ вариация оленя и у китайцев. Так что никто его и не планировал забывать :lol:

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, ESD сказал:

Потому что уже совершенно ясно, что федерация за СК(см. что сказал Писеев), а не за СБ.

Только СК как были не надежными, так и остались. И где гарантия, что в самый важный момент Никита не хлопнется на пятую точку.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Такая сказал:

Шмель бы вам рассказал, что остальным такая акробатика недоступна и это вершина исполнительного мастерства. 

Куда порадоваться что больше никто так лед не рубит )))))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ESD сказал:

Потому что уже совершенно ясно, что федерация за СК(см. что сказал Писеев), а не за СБ

Вам тоже показалось что Писеев посоветовал Букину не болтаться под ногами, да? Грибов на 2 пары не хватает?

Поделиться сообщением

Такая   
6 минут назад, Katarina270913 сказал:

Вам тоже показалось что Писеев посоветовал Букину не болтаться под ногами, да? Грибов на 2 пары не хватает?

А где то интервью?

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

А где то интервью?

В теме Статьи. В названии про Женю и Сашу но внутри он про всех говорит

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, VVV сказал:

Я согласна, что багаж Зуевой уходит. Но появилось новое, чего не было в Вике раньше, и ей это сильно не идет.

это ж артистизм. Вика освободилась от наследия Зуевой, стряхнула последние остатки былой роскоши и встала на путь истинный. 
Когда они были у Зуевой, в ффкр пару критиковали за отсутствие артистизма, мол, Вика холодная и закрытая. А у старцев понятия об артистизмы, похоже, из драмтеатра. Если пара изображает погорельцев, то артистизм есть. В артистизме они преуспели. 

1 час назад, VVV сказал:

Ну вот примерно, как Заку добавили мужицкую нарочитую вальяжность, и пара поехала под откос на его воображаемой самцовости. То, что в прошлом году в РиД можно было считать поправимым, в этом году однозначно все на помойку и начинать с нуля в противоположном направлении, т.к. это беда. Все, что было у пары я раскат, пооет, химия - развалилось и в Мэрилин, и в Гаге. Мне кажется, что Зак слишком вжился в роль мачо, а Мэди не из покорных, и не дает ему лидерство. Вместо химии в паре разлад и борьба за первенство. Единственная часть, на которую лично я еще какято могу смотреть - часть именно под Гагу с лидерством Мэдди. Все имхо.

Так и у СК, мне кажется, добавилось что-то новое, чего не было, и стало сильно видно, что все другое тоже развалилось. Я не могу пока определить это "что-то". Может, в ФГП станет понятнее на фоне других пар. Мне в прошлом году хотелось от них идеала, я думала, что они уже могут дотянуть до идеала. В этом году идеал, как никогда, далек. Пара просто фиолетова. Мне кажется, что это не просто отсутствие руки при общем старании спортсменов. 

Это ещё и отсутствие вкуса в широком смысле. Вот как раз то, о чем писал Порошин в Проблеме Плющенко.

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Если пара изображает погорельцев, то артистизм есть

Михайлов день

DSC_5172.jpg

Поделиться сообщением

ESD   
2 часа назад, Juliana сказал:

Только СК как были не надежными, так и остались. И где гарантия, что в самый важный момент Никита не хлопнется на пятую точку.

Мои мысли при условии, что не упадут конечно. А так-то всё может произойти.

1 час назад, Katarina270913 сказал:

ну а как иначе понять его слова? Ведь прямым текстом говорит, не создавайте СК конкуренции внутри страны, его на хватит только на одни- международные соревнования, не ослабляйте нашу главную пару! И зачем было болтать прежде времени? Подождал бы , чтобы не убивать интригу для нас:кто кого?

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего обзора golden ice ))))

а - артистичность.

giphy.gif

Поделиться сообщением

Такая   

Если ВС становится похожа на Боброву то Кацалапов стремительно движется в сторону Соловьева особенно в части игры лицом. 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
49 минут назад, Katarina270913 сказал:

Из сегодняшнего обзора golden ice ))))

а - артистичность.

https://media.giphy.com/media/qp8wKe7JXZjIA/giphy.gif

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Такая сказал:

Если ВС становится похожа на Боброву то Кацалапов стремительно движется в сторону Соловьева особенно в части игры лицом. 

Да какой Соловьев, там сравнение с бывшей партнершей напрашивается :lol:

Поделиться сообщением

Такая   

Странное движение рукой  у Кацалапова. Как будто он не зонтик выпускает, а таракана поймал и разглядывает удивленно. Если бы не гифка - шедевр прошёл бы мимо. 

Движение рукой Вики означает «дождя нет. Потанцевали за грибами, пока дают»

Поделиться сообщением

Dach   

Никита не дожал, надо было слезу пустить после того как Виктория у него   воображаемый зонт отобрала и выбросила на помойку.

Не, ну ладно этот пиджачище с юбчонкой, но штаны, боги, штаны-то на кого шились? Это можно смело перепродать в магазине из тех у которых название вроде "Большая мода  (одежда от 56-го размера)". Я думала что они в движении так стремно пузырятся как парашют, но нет, на фото они выглядят не лучше, мальчонка котрого засунули в огромные портки здоровенного  дяди. Хотя нет, на этой гифке и пиджачище не ладно, весь собрался пузырем, болтается и торчит в разные стороны одновременно. Вот интересно даже, они сами в зеркало-то смотрелись когда им вот это вот пошили? Им правда нравится как они выглядят?

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Dach сказал:

Ну и по совокупности заслуг не вижу  реальных причин продавать СБ ради СК.

Для продажи есть всякие Базины, Гурейро да Скопцовы.

А СБ - второй номер для подстраховки первого. У Кацалапова "его" очередь уже даже прошла, а вот у СБ еще не наступила. Поэтому Никите нужно будет очень сильно налажать, чтобы наша консервативная и не ээ реактивная Федра просто подумала о том, чтобы перед ОИ посреди цикла взять и поменять лидера.

Это не только вопрос ээ сложный, ибо возникнут вопросы по ээ целесообразности целевой поддержки тогда, но и банально нет опыта реально второй номер сделать первым, принять на себя такую ответственность..да ладно, никому это не нужно, когда есть серебряный призер ЧМ и победитель 2 этапов уже.

Вначале цикла уже наступили на грабли, когда чуть ли не открытым текстом только когда начали требовать уже определиться с первым номером, ибо всем было ясно, что БС и не собираются таскать каштаны из огня и только наша Федра все ждала и на каждом углу рассказывала, что ждем настоящего лидера, а по итогу откатились вообще в подвал. Так что никто второй раз не ошибется.

Разве что случится форс-мажор и придется менять.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Dach сказал:

Им правда нравится как они выглядят?

Как ни странно, обычно правда нравится всем, кого мы ругаем) Потому что когда стоят перед зеркалом, то все смотрится иначе)

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Tori сказал:

Как ни странно, обычно правда нравится всем, кого мы ругаем) Потому что когда стоят перед зеркалом, то все смотрится иначе)

Ну,  я уверена что когда на тебе надеть штаны размеров на 5 больше и пузырем свисают и надуваются на пятой точке о это как-то сильно ощущается как не твой размер, а ты в зеркале однозначно смотришься как недоразумение.

Только что, Tori сказал:

Для продажи есть всякие Базины, Гурейро да Скопцовы.

Да кому она нужна, Скопцова, чтобы ее кому-то суметь продать? Ее и даром  никто не  возьмет.

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Chloe сказал:

Но, мне кажется, что фэмили СБ более вменяемая в плане критики.

Ну, учитывая, что СБ только через года 4 начале реально слышать фидбеки, а на немного побрить и причесать Ваню у всей команды ушло ..много лет, а СК как раз реагировали сразу на всю критику и пожелания, я бы поспорила, если честно, по этому аспекту)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.