Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Ellochka   
(изменено)
2 часа назад, Alexis сказал:

Ну, если вы не понимаете разницы между Джексоном и Киркоровым - я вас тоже.

Киркоров, кстати, более разнообразен. Но Джексон оригинален, а в искусстве это более ценное качество, так что эту пропасть я вполне вижу. А вот между Ларой и Таней - неть. Как бы даже для своего времени преимущество не в пользу Тани. Хотя спорить я, конечно, не буду - не настолько интересуюсь этим музыкальным направлением.

P.s. А фигуристов не люблю ни под какую попсу, и никакой Джексон не исключение.

Изменено пользователем Ellochka

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Ellochka сказал:

А вот между Ларой и Таней - неть.

Фабиан последние лет 15, конечно, уже без откровений, но, думаю, даже вы сумеете спеть лучше Тани Бу.

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Juliana сказал:

Еще одни небожители? 

Смешно ее богу

А что, у них РТ вот прям на вторые баллы сезона и позволяет сделать отрыв в 4 баллы перед ПТ? Это при том, что прочёл паттерна они встают поддержка на морально волевых?

Поделиться сообщением

Такая   
9 часов назад, Chloe сказал:

Тори, а как вам триумф СК? Было ли у вас щемящее чувство в груди, хотелось ли обнять березку, всплакнули ли вы после проката пт? :D 
Если без стеба, как оцениваете шансы на этот сезон?

Дейв из ТСЛ говорит, что им сделают серебро на мире. Мне кажется, не сделают. Мне кажется, что СК и ХД в стагнации и баллы это наглядно показывают. ЧБ и ГП на взлете. Об этом говорят их баллы, они выросли с прошлого сезона существенно. Тогда как баллы СК и ХД не растут, хотя обе пары выбрали наиболее комфортные и дружественные этапы. 

Я думаю сделают. ГП отсекут в РТ с мантрой «Пайпернеедет. Нетраската», ну а в ПТ главное не навалять. Когда 5 пар катают ПТ в коридоре трёх баллов, 3-4 балла форы после РТ - заявка на общую победу. 

Думаю, что по сценарию СК должны были накатить на ПС - но Дворжак на коленке не тянет. 

ХД самовыпилились, но если вдруг случайно умник получится сделать работу над ошибками и перепрезентовать танцы - могут дать бой. Именно потому, что их не отсечёшь мантрой «Мэдинеедет»

ЧБ - не заметно чтобы американская фед-ра за них впряглась. Пока подиум ЧМ вангуется ПС-СК-ГП. 

Поделиться сообщением

Juliana   

А мне бы хотелось серебро или бронзу Саше и Ване. 

СК в этом сезоне унылы и вторичны.

Поделиться сообщением

Такая   
2 минуты назад, Juliana сказал:

Ну посмотрим на коридор оценок в Японии и Турине. Не было бы Пайпер - было бы реальнее. А таен ужиным ошибки соперников. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Juliana сказал:

Саша с Ваней прямо таки пышут оригинальностью

Надеюсь США все таки вспомнит что они сильная Федерация и добьются серебра для змейки )

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Katarina270913 сказал:

Саша с Ваней прямо таки пышут оригинальностью

Они хорошо выглядят относительно самих себя прошлогодних. И хоть это и косплей, но более - менее приличный, на который по крайней мере можно смотреть. А СК абсолютно несмотрибельны в ПТ, танец, вернее то, что они с ТШ считают таковым, уныл до невозможности, а на фоне этой унылости их позитивные лица в последней трети танца смотрятся диковато. Не сложилось у них с Дворжаком, не прочувствовали они его. 

А на медаль для Мэди - змейки я очень уповаю. Если на нац.чемпе при чистых прокатах ЧБ окажутся выше ХД, быть им на подиуме ЧМ.

Поделиться сообщением

(изменено)
16 минут назад, Emma сказал:

Они хорошо выглядят относительно самих себя прошлогодних. И хоть это и косплей, но более - менее приличный, на который по крайней мере можно смотреть. А СК абсолютно несмотрибельны в ПТ, танец, вернее то, что они с ТШ считают таковым, уныл до невозможности, а на фоне этой унылости их позитивные лица в последней трети танца смотрятся диковато. Не сложилось у них с Дворжаком, не прочувствовали они его. 

Ну я писала не относительно СК а относительно мирового топа.... имея в этом году действительно хорошие оригинальные танцы... не правильно тащить на пъедестал косплейщиков. хоть приличных хоть нет. Но это конечно из мира розовых пони и честного судейства

16 минут назад, Emma сказал:

А на медаль для Мэди - змейки я очень уповаю. Если на нац.чемпе при чистых прокатах ЧБ окажутся выше ХД, быть им на подиуме ЧМ.

Думается мне что уже на ФГП многое будет ясно... Меди Х в статусе первой пары дважды проиграла ПТ, а Меди Ч в статусе второй с порезанным РТ вынесла Каца и получила вторую оценку в сезоне... Если подтащить оценку в РТ хотя бы до уровня 85 как было у ХД. то это серебро....С другой стороны ХД тоже могли за это время внести коррективы и усилить танец..... США решать

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   
27 минут назад, Emma сказал:

У СБ есть одна особенность - их танцы имеют обыкновение превращаться в тыкву по ходу сезона. Я даже не исключаю, что то, почему ПТ многим понравился - некоторая сдержанность и лаконичность, умеренное количество шпагатов, никаких показных страстей - это просто от нервяка и недостаточной готовности, а в Японии уже все будет. Но вообще интересно будет посмотреть, как их оценят. Судейская бригада же по составу участников формируется, а состав там такой, что халявы не будет. 

Дворжак вообще не настолько несмотрибелен живьем. Вот у Скопцовой абсолютно несмотрибельный шокозанавес, а Дворжак - просто скучноватый проходной танчик, который не подчеркивает их сильные стороны. Просто когда после них катается Пайпер и никакой пропасти в скольжении там и близко не видно (а отдельные зрители и вовсе отдали предпочтение ГП), то это о многом говорит. О большем говорит только балл разницы в ПТ в России, где остальных лидеров грибовали как не в себя. 

ФГП конечно очень интересный намечается. И я очень жду появления североамериканцев в техпанели, а то Мэдичка Чок дважды под каток уже попала. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, dream сказал:

надо было всё-таки прикинуть, с чем перед Ванкувером чемпионаты мира выигрывались. 

В том-то и дело, что в 2009 г. ЧМ выиграл Лайсачек, а в 2008 г. Джеффри Баттл. Джеффри точно был без четверного. Про Эвана точно не помню, но помню, что сразу после того выигранного ЧМ ему диагностировали усталостный перелом стопы.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
33 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Ну я писала не относительно СК а относительно мирового топа.... имея в этом году действительно хорошие оригинальные танцы... не правильно тащить на пъедестал косплейщиков. хоть приличных хоть нет. Но это конечно из мира розовых пони и честного судейства

Думается мне что уже на ФГП многое будет ясно... Меди Х в статусе первой пары дважды проиграла ПТ, а Меди Ч в статусе второй с порезанным РТ вынесла Каца и получила вторую оценку в сезоне... Если подтащить оценку в РТ хотя бы до уровня 85 как было у ХД. то это серебро....С другой стороны ХД тоже могли за это время внести коррективы и усилить танец..... США решать

Я не думаю что США будут впрягатьсяза одну из Мэди. Что накатают то и получат. Так что все будет зависеть, смогут ли удержать в руках корзинки грибники. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Я не думаю что США будут впрягатьсяза одну из Мэди. Что накатают то и получат. Так что все будет зависеть, смогут ли удержать в руках корзинки грибники. 

Почему нет? Я думаю что будут..США отлично вели свои пары тот цикл...

Поделиться сообщением

Emma   
5 минут назад, Calikalie сказал:

У СБ есть одна особенность - их танцы имеют обыкновение превращаться в тыкву по ходу сезона. Я даже не исключаю, что то, почему ПТ многим понравился - некоторая сдержанность и лаконичность, умеренное количество шпагатов, никаких показных страстей - это просто от нервяка и недостаточной готовности, а в Японии уже все будет. Но вообще интересно будет посмотреть, как их оценят. Судейская бригада же по составу участников формируется, а состав там такой, что халявы не будет. 

Есть такое. Я надеюсь, что ТШ всё - таки сумел извлечь уроки, и танец останется таким же, без лишних страстей. Если нет, оценки снова будут не радовать, а мы услышим очередную порцию жалоб про засуживание и непонимание..

8 минут назад, Calikalie сказал:

Дворжак вообще не настолько несмотрибелен живьем. Вот у Скопцовой абсолютно несмотрибельный шокозанавес, а Дворжак - просто скучноватый проходной танчик, который не подчеркивает их сильные стороны. Просто когда после них катается Пайпер и никакой пропасти в скольжении там и близко не видно (а отдельные зрители и вовсе отдали предпочтение ГП), то это о многом говорит. О большем говорит только балл разницы в ПТ в России, где остальных лидеров грибовали как не в себя. 

Возможно потому, что с трибун не видно чрезмерной игры лицом, которая в  этой музыке абсолютно ни к чему. Поэтому тв - картинка вызывает сильный диссонанс. Впрочем там и жестикуляция их ни к чему. Но возможно это мои личные загоны, поскольку у меня под данную музыку несколько иное виделось.

А ГП в их произвольном мне очень нравятся. Там весь танец идёт диалог, в каждом шаге и жесте, и это здорово сделано и скатано.

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)

13 минуты назад, Florence Blackmoore сказал:

В том-то и дело, что в 2009 г. ЧМ выиграл Лайсачек, а в 2008 г. Джеффри Баттл. Джеффри точно был без четверного. Про Эвана точно не помню, но помню, что сразу после того выигранного ЧМ ему диагностировали усталостный перелом стопы.

Лайсачек в 2009 тоже выиграл чм без четверного, как и Баттл в 2008. Вот и надо было Плющенко с Мишиным проанализировать, за счет чего, а не рассчитывать только на 4Т первым элементом. Впрочем, речь не об этом была, а о выборе музыки. Она точно была ни при чем.:reyes:

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

15 часов назад, dream сказал:

Ну и в технике, расстановке прыжков и общей тенденции на сбалансированные программы они с Мишиным просчитались, один четверной тулуп ведь тогда дешево стоил, надо было всё-таки прикинуть, с чем перед Ванкувером чемпионаты мира выигрывались.

Это же вроде про технику было?

А с музыкой и у Баттла, и у Лайсачека всё было хорошо, да.

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Florence Blackmoore сказал:

Это же вроде про технику было?

Да, про технику. Плющенко проиграл техникой.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Emma сказал:

Есть такое. Я надеюсь, что ТШ всё - таки сумел извлечь уроки, и танец останется таким же, без лишних страстей. Если нет, оценки снова будут не радовать, а мы услышим очередную порцию жалоб про засуживание и непонимание..

Возможно потому, что с трибун не видно чрезмерной игры лицом, которая в  этой музыке абсолютно ни к чему. Поэтому тв - картинка вызывает сильный диссонанс. Впрочем там и жестикуляция их ни к чему. Но возможно это мои личные загоны, поскольку у меня под данную музыку несколько иное виделось.

А ГП в их произвольном мне очень нравятся. Там весь танец идёт диалог, в каждом шаге и жесте, и это здорово сделано и скатано.

Дворжак не дотягивает постановочно - танец плакучих берёз и ив, и технически, кмк. Последняя треть в остановку ни о чем. Вращение среднее, две из трёх поддержек - тяжелые, твиззлам третий год и качество (или вау) не ахти.

Посмотрим прокаты и баллы в Японии, но пока есть ощущение что СБ сильнее в ПТ. Их ПТ похож на Ригби по качеству - этакая мини-бомба. 

Поделиться сообщением

Danielle   
3 часа назад, Такая сказал:

Дворжак не дотягивает постановочно - танец плакучих берёз и ив, и технически, кмк. Последняя треть в остановку ни о чем. Вращение среднее, две из трёх поддержек - тяжелые, твиззлам третий год и качество (или вау) не ахти.

Посмотрим прокаты и баллы в Японии, но пока есть ощущение что СБ сильнее в ПТ. Их ПТ похож на Ригби по качеству - этакая мини-бомба. 

А какая именно из 3 поддержек лёгкая по-Вашему? По-моему они все тяжёлые...

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
15 часов назад, Такая сказал:

Думаю, что по сценарию СК должны были накатить на ПС - но Дворжак на коленке не тянет. 

Ой, я Вас умоляю, можно и половиной этого Дворжака посражаться и за золото Мира, учитывая трешак у лидеров и то, что от несменяемости лидеров у многих уже федераций руки чешутся изменить ситуацию.

Проблема в том, что лидер свой трешак выкатывают и презентую как лидеры, а мы вывели совхоз, причем в полуфабрикатном состоянии, а исполнители языком огого только, а ладно ногами не удосужились выучить шаги - ок, еще есть шансы, но совхоз визуальный делает из тяп-ляп программ именно тяп-ляп.

Это не хелп ми. Хелп ми было вылизано в каждом движении и не единого лишнего жеста не поставлено, спортсменов не держали где-то без парикмахера и швеи нормальной, косметику не давали из 30-х годов позапрошлого века, трешак катали как шедевр.

А сейчас ляп-лап катаем совхозом.

И, вынуждена первый раз признать за карьеру пары, что беда сейчас основная именно в Вике, она потащила пару если не назад, то на месте топтаться. Упростила Никиту, и дело тут не в штанцах ужасно не сидящих, и не в пинджаках.

Можно выглядеть и в этом как икона стиля. А они не умееют носить ни такие вещи, ни такие программы. Как пара не умеют. Потому что не умеет девочка.

И, боюсь, вместо огого к концу цикла мы получим просто ненужность и трех квот.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
10 часов назад, Такая сказал:

СБ слабее СК, программы - вторичны, сегодня ок, а на ОИ и полюшко может, а не лысая гора. А ставки делаются на спортсменов. Поэтому СК могут себе позволить и три раза попой на лед там, где один раз от СБ может откинуть сразу.

Надо не забывать, что если дать АВШ ДШ, то и аборигены не помешают. Потому что выигрывают все еще спортсмены и Федра, а не программы.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Danielle   
13 минуты назад, Tori сказал:

СБ слабее СК, программы - вторичны, сегодня ок, а на ОИ и полюшко может, а не лысая гора. А ставки делаются на спортсменов. Поэтому СК могут себе позволить и три раза попой на лед там, где один раз от СБ может откинуть сразу.

Надо не забывать, что если дать АВШ ДШ, то и аборигены не помешают. Потому что выигрывают все еще спортсмены и Федра, а не программы.

Ну а чем СБ слабее СК на сегодня? В поддержках сильнее явно, в твизлах как минимум не хуже, при этом стабильнее, вращение лучше, дорожки слабее, но о глобальном преимуществе речи не идёт. Причем у СБ идёт явный прогресс в программах, внешнем виде, компонентах, у СК регресс, не только в программах, но и в подаче, элементах, следуя тенденции аборигены будут на ОИ скорее всего у СК, а никак не у СБ. Если мыслить стратегически, особенно с прицелом на новый цикл, лучше всего тащить СБ. СК все равно выше ПС не вытащить, СБ, конечно, тоже, но им хоть можно постараться корону в следующем цикле застолбить.

Поделиться сообщением

Dach   

В поддержках СБ сильнее СК,  программы у СБ лучше чем у СК, форма у Б лучше чем у К, и вообще я не вижу чем Б уступает К в принципе. Да,  Степанова пешеход,   зато у нее презентация лучше чем у Синицыной,   может  и не слишком богата, зато продает на все 100. Ну и СБ нынче выглядят свежо, современно  и энергично, а СК  ветошно , вторично, как-будто отстали минимум на цикл от всех, так еще и ползут как-будто  на офп   в этом году не бывали, все лохмато, все недоделано и неряшливо. Ну и по совокупности заслуг не вижу  реальных причин продавать СБ ради СК. К тому же СБ на своем первом этапе выдержали честный бой при адекватном  судействе и судьи показали что готовы в этом году высоко оценивать то, что они приготовили на этот  сезон, а СК даже дома не    смогли заметно улучшиться по баллам, прямой намек от судейства что эта халтура никому не заходит и все плюшки исключительно в обмен на грибы.

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, Calikalie сказал:

У СБ есть одна особенность - их танцы имеют обыкновение превращаться в тыкву по ходу сезона. Я даже не исключаю, что то, почему ПТ многим понравился - некоторая сдержанность и лаконичность, умеренное количество шпагатов, никаких показных страстей

Опять работает хороший вкус Пападакис. В прошлом сезоне он сильно помог СК, когда те осознанно пошли на поле ПС, стибрили визуальные коды, костюмы, концепт и скатали Парк по-советски. И снова незатейливая копипаста ЛС дает иллюзию наличия вкуса у СБ. Костюмы, отдельные движения и растанцовки, в которых угадывается исходник. 

11 час назад, Calikalie сказал:

Дворжак вообще не настолько несмотрибелен живьем. Вот у Скопцовой абсолютно несмотрибельный шокозанавес, а Дворжак - просто скучноватый проходной танчик, который не подчеркивает их сильные стороны

Даже ТАТ пришла в ужас от Скопцовой. Молчала, молчала, а потом как давай причитать, что скорости совсем нет, все на месте и как же так. 
Мало того, что Скопцова к танцам непригодна в принципе, так там еще и рукодельницы с рукодельниками стараются подчеркнуть это всеми возможными способами. Сама Скопцова, видимо, думает, что если всячески изображать Ильиных, то в конце концов можно ею стать. Но это не так. Ильиных нужно родиться и никак иначе. Я бы сделала им шитаудит, но за деньги, за так не скажу :D 

Поделиться сообщением

Alexis   

Для начала Букины обязаны отбираться в финал, что не так просто, учитывая, что в Турине явно ждут другую пару. Но если там СК не попадут на пьедестал, то тоже появится шанс. Ритмический они СК проигрывают, а произвольный не настолько ах, чтобы эту разницу уверенно перекрыть.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
1 час назад, Tori сказал:

По базе да, слабее. Но, мне кажется, что фэмили СБ более вменяемая в плане критики. Не знаю уж, читают они фсо или сами доходят, но по крайней мере после критики шпагатов и закорюк, оных стало существенно меньше. Внешний вид пусть и по лекалам Пападакис, но сделали более современным и легким. Убрали синюшные губы, тяжелую прическу (хотя бы в пт), развеселый декор на костюмах, пришли к дорогому минимализму. Элементы выбраны в пользу визуальной легкости и эффектности, а не в пользу громоздкости и мнимой сложности. Они почти отказались от партера, когда в связках партнерша волочится где-то по льду то боком, то в приседе. И в совокупности это все срабатывает. Появилась легкость и воздух. Да, и самое главное, что они-то Сашу более-менее пытаются распрямить. Вектор в эту сторон виден. Мне так кажется, что эта тим работает с фитбэком, а фсо - это как раз фитбэк целевой аудитории, людей насмотренных, интересующихся и иногда пишущих по делу. 
СК засели в закрытом пузыре со своим Жулиным, усиливают пантомиму, актерствование и фэйс экспрешен, как будто собираются соревноваться в лп. На Никиту в Поющих порой страшно смотреть, потому что это уже напоминает помешательство - настолько он переигрывает. Теоретически да, у СК запаса на факапы больше, но практически они сделали многое для того, чтобы сократить этот запас. Вся акробатика у СК на минус. Мало того, что она старомодная и она не актуальна для конкретного танца, так они еще и делают ее с трудом. Вот этот олень с вытянутой вперед ногой. Заход до того громоздкий и тяжелый, перед основной позой Вика буквально проваливается в яму и с таким трудом водружается в позицию, что лучше бы они ехали на ботинке, но в красивой позиции, с ускорением и легкостью. И по самому танцу ничего вообще не изменилось. 

Цитата

Так аборигены как раз проиграли. И это большая политическая победа ффкр, что они проиграли только два места и всего 5 баллов. Ну понятно, что все давно привыкли к тому, что некоторые пары танцевать не умеют, но у них много денег ресурса и они договорятся. Только на чм не попали те, кто поддержит, поэтому не всякий раз получится договориться. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

dream   

А мне СБ всегда нравились больше, чем СК. Что им для Турина нужно, второе место в Японии?

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

А мне СБ всегда нравились больше, чем СК. Что им для Турина нужно, второе место в Японии?

второе, либо третье но с отставанием от ГФ меньше чем на 3,5 балла

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, dream сказал:

Будут. Самохин в бригаде, Долгушин и Зайдман страхуют в гое. 

Поделиться сообщением

lalana   
(изменено)

Мне тоже сомнительно, что пара катающаяся вместе лет 10, не знаю точно, слабее  СК.  СБ ведь  завоевывали медали на ЧЕ, когда СК скатывались, на мой взгляд ради результата им давно нужно было менять команду , но раз их все устраивает то так и будут на 2 ролях

Изменено пользователем lalana

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.