Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Veeri   
4 минуты назад, Магали сказал:

Чёткость и смысл – не одно и то же.

Чтобы выразить мысль(смысл)  нужны слова. Хоть вы их произносите вслух, хоть не произносите. В логике(науке о мышлении) есть: понятие, суждение и умозаключение. И все это выражается словами.

Поделиться сообщением

Danielle   
Только что, Dach сказал:

Ничего себе,  патриоты уже мисс Ким аж на третье место отправили, ну  благо хоть не на десятое. А  кто на втором-то должен был быть, уже не Липницкая ли часом?

Думаю, что Каролина. В принципе я с этим согласна, пусть бы Каро была бы первой или второй.

Поделиться сообщением

Chloe   
19 минут назад, Ellochka сказал:

О Порошине - я этот текст читала, но считаю обычным журналистским рассуждизмом из серии "а поговорить". Потому что в нем даже для журналистики редкое смешение мух с котлетами. А именно - музыки как произведения искусства и морали, заложенной в сюжете этого произведения.

Порошин далеко не из серии обсуждизма. Это аналитика и обзор очень высокого уровня. Никто другой такого уровня материалы не делал и не делает. 
Речь идет о системе ценностей, которая выражаются в том числе в музыке. Когда выбирают музыку, то демонстрируют свои ценности, свои преставления о прекрасном, широту кругозора и тд. 

19 минут назад, Ellochka сказал:

Потому что с точки зрения морали не понятно, чем Бандитский Петербург сильно хуже Крестного отца или той же Кармен

Ну... даже и не знаю, что вам ответить. :)

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Chloe сказал:

Ну... даже и не знаю, что вам ответить.

Ну мысль-то ясна. Тема "Крёстного отца" – мафия, тема "Кармен" – контрабандизм, ну и немного проституция, тема "Бандитского Петербурга" понятна из названия. Темы, так сказать, одного порядка.

Средства выражения и уровень воплощения – другой вопрос.

Изменено пользователем Магали

Поделиться сообщением

Ellochka   
44 минуты назад, Chloe сказал:

Ну... даже и не знаю, что вам ответить

Жаль, мне было бы интересно почитать ваши размышления на тему чем мораль Коза Ностры моральнее морали наших братков. Я не всегда с вами согласна (а даже чаще не), но читать вашу аргументацию действительно интересно.

Хотя логично, в общем, что если вы нормально воспринимаете как аналитику вот такое смешение эстетики с этикой, то недоумение следует. По мне так тут даже три в одном, если не четыре, и художественный вкус тут - только одно. Но вы правда считаете, что иметь дурной вкус - аморально? Для спортсмена, который по ходу должен быть заряжен на победу, и которому музыка помогать побеждать должна. И у которого - ну для побед - ещё и достаточно толстая кожа должна быть, чтобы не париться, что их победы кого-то огорчить могут. И что останется в сухом остатке от пафосного обличения Евгения - ну чтобы это как аналитику засчитать?

Поделиться сообщением

Alexis   
24 минуты назад, Ellochka сказал:

Жаль, мне было бы интересно почитать ваши размышления на тему чем мораль Коза Ностры моральнее морали наших братков. 

Простите, если не туда, я просто с деревни, а "мораль" тут вообще как всплыла?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alina_vmsk сказал:

:hihi: Вы не поверите, но болеть за спортсмена , не обязательно означает интересоваться его собаками, предпочтениями, инстаграммами и личной жизнью, а только его профессиональной деятельностью. Так что это ещё вопрос кто несёт шоубизнес в фк, спортсмены или любители рассматривать собачек.

Чой-то не поверю, очень даже поверю...а связь собачки с шоу-бизнесом - это сильно, конечно.:D

Поделиться сообщением

Ellochka   
(изменено)
43 минуты назад, Alexis сказал:

Простите, если не туда, я просто с деревни, а "мораль" тут вообще как всплыла?

О ценностях длинная цитата Порошина на предыдущей странице. Можно, конечно, порассуждать что ценности и мораль не одно и то же. Но в контексте практически одно.

И чтобы два раза не вставать - да, я не считаю, что тонкая грань между достойной забугорной эстрадой и галимой отечественной попсой пролегает между Ларой Фабиан и Таней Булановой. (Ну если я всё-таки постигла глубоко запрятанный смысл аналитики).

Изменено пользователем Ellochka

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Ellochka сказал:

Жаль, мне было бы интересно почитать ваши размышления на тему чем мораль Коза Ностры моральнее морали наших братков. Я не всегда с вами согласна (а даже чаще не), но читать вашу аргументацию действительно интересно.

Тогда попробую.
Мораль вырвана из контекста. Она сама по себе, а Порошин говорит о том, что музыка и хореография - это декларация своих ценностей. Если обращаться к Бандитскому Петербургу и Крестному отцу, то здесь вопрос не в теме криминала как таковой, а в том, что эта тема (и главное как) обыграна в художественных произведениях и из них взята музыка. Крестный отец, кроме того, что основная линия про путь героя Аль Пачино от и до,  это еще и шедевр мирового кинематографа, это и блистательная игра актеров, и драматургия, и операторская работа, и музыка Нино Рота, а отдельные сцены и фразы чистый iconic, как говорят ребята из ТСЛ. Тема темой, но художественная ценность сериала про бандитов, где показывают товарища майора и бандитов любых калибров, все же другая.  
Есть тема любви, ее тоже можно выражать по-разному, обращаясь к разным источникам. Кто-то обращается к Густаву Малеру и катает 5 симфонию, а кто-то катает "50 оттенков серого" и песню со словами "детка, ты делаешь это волшебно". 

Хотя логично, в общем, что если вы нормально воспринимаете как аналитику вот такое смешение эстетики с этикой, то недоумение следует. По мне так тут даже три в одном, если не четыре, и художественный вкус тут - только одно. Но вы правда считаете, что иметь дурной вкус - аморально? 

Я согласна с Порошиным, который говорит про чипсы и фортепиано. Пусть спортсмен слушает песни про "бабу любу, давай, давай", если ему нравится. Но должен быть шитконтроль от тш, который скажет, что катать финнстеп под "маму любу" не самое лучшее решение. 
Но если глобально, то да, дурной вкус мне не нравится. Но он очень нравится зрителю. Зритель в общей массе обожает что-то яркое, с блесточками. И Самое главное, что дурной вкус не знает чувства меры и такта. Он не способен на шитконтроль, поэтому не видит разницы между подтанцовкой в кабаре и артистками балета Мариинского театра, ему и там и там ок. В кабаре даже лучше, потому что ближе к людям и девушки веселее. Там, где нет чувства меры и каких-то простых ориентиров, там легко и просто занимаются прямым заимствованием и плагиатом. И не видят в этом ничего такого. Я думаю, что это тоже одно из проявлений дурного вкуса. Хотя это стыдно должно быть прежде всего тем, кто плагиатит, - расписаться в собственной бездарности и непрофессионализме. Наверное, нет таланта как абсолютного слуха у музыканта, нет кругозора  в музыке, в искусстве, в хореографии, в каких-то других вещах. Например, у Зуевой есть заимствования. Но у нее очень хороший вкус, она умеет выдержать пропорции и не пересолить. Ей хватает внутреннего шитконтроля для того, чтобы не брать целые цитаты и не наряжать спортсменов под определенную пару. А у КА нет вкуса, они не выдерживают пропорции, годами плагиатят чужие танцы от концепции и костюмов до целых элементов и связок-растанцовок, не уметь вовремя остановиться, когда пользуются чужим материалом. 

Цитата

И что останется в сухом остатке от пафосного обличения Евгения - ну чтобы это как аналитику засчитать?

В сухом остатке остается вот что: Евгений проиграл выбором музыки, проиграл идейно, когда выбрал катать танго с пальцами во рту. Стравинский победил Мартона.

Поделиться сообщением

Alexis   

Можно, конечно, порассуждать что ценности и мораль не одно и то же. Но в контексте практически одно.

Это потому, что данные слова можно уложить в "моральные ценности"? Ну, так себе натяжка. Там вроде как про художественную ценность, что, мягко, скажем, не всегда тождественно "морали".

я не считаю, что тонкая грань между достойной забугорной эстрадой и галимой отечественной попсой пролегает между Ларой Фабиан и Таней Булановой.

Этот пассаж вообще не понял. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
1 минуту назад, Юрьева сказал:

а связь собачки с шоу-бизнесом - это сильно, конечно.:D

Лично для меня никакой связи, это ж вы вы зачем-то в поисковик направляете посмотреть на собаку Жени.

Хотя есть и другие собачки, на коньках и в копиях костюмов своих владелиц, в шоу с ними выступают, на подиум с собой берут, одна даже в рекламных контрактах задействована. 

Но шоубизнес на лед конечно Медведева тащит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alina_vmsk сказал:

Лично для меня никакой связи, это ж вы вы зачем-то в поисковик направляете посмотреть на собаку Жени.

Хотя есть и другие собачки, на коньках и в копиях костюмов своих владелиц, в шоу с ними выступают, на подиум с собой берут, одна даже в рекламных контрактах задействована. 

Но шоубизнес на лед конечно Медведева тащит.

Ну, если быть честными, офигительный вывод про то, что Медведева тащит шоу-бизнес на лёд, принадлежит людоедочке...

Поделиться сообщением

Ellochka   
21 минуту назад, Alexis сказал:

Этот пассаж вообще не понял.

Так идея-то ценностно-морального единства и различения требует воплощения. Ну да, между Кармен и БП разница вопиет. Нино Рота с Корнелюком, в общем, тоже в разных весовых категориях. Но чем ближе, тем граница-то условнее и спорнее. Однако же Фабиан, Бочелли и прочие нудли, имя которым легион - по ту сторону границы, а Таня с Корнелюком - по эту, "позорную". И кто решит, где грань проводить - того и тапки.

Поделиться сообщением

VVV   
4 часа назад, Chloe сказал:

Порошин далеко не из серии обсуждизма. Это аналитика и обзор очень высокого уровня. Никто другой такого уровня материалы не делал и не делает. 

Хахаха. Мне лично Порошин запомнился "рупором Плющенко" в информационной войне против Ягудина. Примерно таким рупором: http://plushwinner.ru/press/article066.htm Делал ли он это по велению души или за деньги я другой вопрос

Поделиться сообщением

marina/ts   
Только что, VVV сказал:

Хахаха. Мне лично Порошин запомнился "рупором Плющенко" в информационной войне против Ягудина. Примерно таким рупором: http://plushwinner.ru/press/article066.htm Делал ли он это по велению души или за деньги я другой вопрос

Ой-ё.... :insane:

и такое было?

Поделиться сообщением

Ellochka   
2 часа назад, Chloe сказал:

В сухом остатке остается вот что: Евгений проиграл выбором музыки, проиграл идейно, когда выбрал катать танго с пальцами во рту. Стравинский победил Мартона.

Ой, это ПП в Ванкувере у нас был Стравинский против Мартона? Красивое выражение, только музыка к проигрышу имела сильно косвенное отношение. Евгений просто пропустил момент, когда героически вытянутые прыжки ушли в минусовую зону. Ну и на двойной ритт сил не хватило. Опять же до кучи болтал много, что связок у него нет (вот засада, опять другая Женя вспоминается, ну которая скользить только учится). Хотя компы у него за ночь подросли после проведенной разъяснительной работы. Но главное - Эван более голодным был, и птичка ему в помощь.

Поделиться сообщением

Chloe   
32 минуты назад, VVV сказал:

Ну и что? Если в 2001 году он это написал, вы ему отказываете в профессиональном и личностном росте? Зуева тоже когда-то в кике сидела в тулупе из бобра, а Медведева катала про открытый рот, и ничего. Глядишь, еще скатает свою Шахерезаду. Как говорила Корюшка, никому нельзя отказывать в прогрессе. 

Поделиться сообщением

Alexis   
6 часов назад, Ellochka сказал:

Но чем ближе, тем граница-то условнее и спорнее. Однако же Фабиан, Бочелли и прочие нудли, имя которым легион - по ту сторону границы, а Таня с Корнелюком - по эту, "позорную". И кто решит, где грань проводить - того и тапки.

Простите, но я впервые в жизни встречаю человека, который ставит в один ряд Фабиан и Буланову. 

Поделиться сообщением

Daena   
16 часов назад, Юрьева сказал:

А вы поинтересуйтесь, симпатичная такая собака, знаете ли, тем более, за Женю болеете, вам будет приятно.:D

Господи, какая разница, какая у нее собака, какое это имеет отношение к ее катанию? Если бы она на льду на собаке каталась - понятно, а так - нафига людям собака Медведевой, чем приятнее от этого станет ее катание, и зачем о собаке пишут уже три страницы?

Поделиться сообщением

margaritka   
Только что, Daena сказал:

Господи, какая разница, какая у нее собака, какое это имеет отношение к ее катанию? Если бы она на льду на собаке каталась - понятно, а так - нафига людям собака Медведевой, чем приятнее от этого станет ее катание, и зачем о собаке пишут уже три страницы?

возможно, этот вопрос стоит адресовать тому, кто изначально зачем-то написал про Женю, собачку и сбербанк-онлайн ;)?

Поделиться сообщением

absTractor   
50 минут назад, Alexis сказал:

Фабиан и Буланову

Буланова это славные 90-е. "Всего одна осталась ночь" и тым пырым. Не, это (так же как и Вадим Казаченка и группа фристайл, Комиссар, Мираж, Лика МС и прочая нетленка) - классика дворовых и общажных дискотекс. Она давала потерянной после распада страны молодежи надежду на (россию будущего, которую мы так и не построили)! Это как элениум (и ребята), только лучше.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, absTractor сказал:

Она давала потерянной после распада страны молодежи надежду на (россию будущего, которую мы так и не построили)! 

Судя по перманентному минору в голосе, скорее оплакивала итоги перестройки)

Поделиться сообщением

dream   
7 часов назад, Ellochka сказал:

Ой, это ПП в Ванкувере у нас был Стравинский против Мартона? Красивое выражение, только музыка к проигрышу имела сильно косвенное отношение. Евгений просто пропустил момент, когда героически вытянутые прыжки ушли в минусовую зону. Ну и на двойной ритт сил не хватило. Опять же до кучи болтал много, что связок у него нет (вот засада, опять другая Женя вспоминается, ну которая скользить только учится). Хотя компы у него за ночь подросли после проведенной разъяснительной работы. Но главное - Эван более голодным был, и птичка ему в помощь.

Вот именно. Евгений прогулял весь олимпийский цикл по шоу, вернулся только в сезоне 2009-10, а судьи ой как этого не любят. Ну и в технике, расстановке прыжков и общей тенденции на сбалансированные программы они с Мишиным просчитались, один четверной тулуп ведь тогда дешево стоил, надо было всё-таки прикинуть, с чем перед Ванкувером чемпионаты мира выигрывались. А при прочих равных Мартон против Стравинского вполне бы и сошёл, не в нем проблема была.

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Katarina270913 сказал:

Ну почему есть большая категория между...только они точно не придут 5 раз написать что бульдог перекрашенный ...ну а то вдруг с первого раз не прочитали

Имхо, нет никакой разницы, обычное проявление явления фанатства, как по учебнику. Фанат/хейтер - это просто две стороны одной медали всегда.

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Ну бывайте, вас тут, балласта немого и бестолкового, вообще много. 

А кто не балласт, Вы?  Точно полагаете, что не перешли никаких границ при общении, извините, беря на себя право определять ценность пользователей для ресурса? :panik:

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Katarina270913 сказал:

Ну для этого мне надо хотя бы знать как выглядят собака Жени и реклама банка...но как я уже написала в самом начале - считать и сверять пятна на мордах бульдогов ваша прероготива

Логику не понимаю, если честно.

1. Предположим, мне вообще не интересно про бульдогов. Тогда мне не интересно и я просто не вступаю в дискуссию на неинтересную мне тему.

2. В дискуссии я узнаю, что есть момент, который мне не ясен вообще, темой не интересуюсь, но сопутствующий контекст не понятен и иду гуглить - легко задав вопрос, получаю ответ и нахожу, что там за реклама и где, делаю свои выводы и решаю, вступать ли мне в беседу, интересно ли мне с учетом и этих знаний.

3. Я -фанат, мне в принципе интересно все, что связано с темой, поэтому контекст не важен, вступаю в любую беседу, где упоминается предмет фанатства.

4. Мне тема не интересна, предмета не знаю, но обсуждаю..не, не понимаю логики, сорри.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tori сказал:

А кто не балласт, Вы?  Точно полагаете, что не перешли никаких границ при общении, извините, беря на себя право определять ценность пользователей для ресурса? :panik:

Угу, а вы лишний раз решили меня манерам поучить? У вас проблемы огромные с памятью, я погляжу? 

Вы же картинно снова оскорбитесь, солнышко. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tori сказал:

Имхо, нет никакой разницы, обычное проявление явления фанатства, как по учебнику. Фанат/хейтер - это просто две стороны одной медали всегда.

Угу, и здесь наш записной мудрец припечатал свой неизменный ярлык. Ну как же без них-то. Только и ходим и мудростью своей светим. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Tori сказал:

А кто не балласт, Вы?  Точно полагаете, что не перешли никаких границ при общении, извините, беря на себя право определять ценность пользователей для ресурса?

Тори, ну что вы, ей-богу, с этим пользователем разговариваете, да ещё как с нормальным человеком? Тут либо игнор, либо на понятном ему языке.

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Тори, ну что вы, ей-богу, с этим пользователем разговариваете, да ещё как с нормальным человеком? Тут либо игнор, либо на понятном ему языке.

Лестно, что вы говорите обо мне - отплатить нигде комплиментом такого же рода, увы, не могу. Продолжайте, умоляю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.