Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Только что, Katarina270913 сказал:

Ну почему есть большая категория между...только они точно не придут 5 раз написать что бульдог перекрашенный ...ну а то вдруг с первого раз не прочитали

Вы посчитали, сколько раз я это написала?..мне приятно... знаете, каюсь, когда сталкиваюсь с глупостью, всегда тянет поприкалываться.:D

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Кому это вообще может быть интересно :scary:

Представляете, может быть.:D

Поделиться сообщением

Только что, Юрьева сказал:

Представляете, может быть.:D

Какой у вас широкий круг интересов и глубокие познания тривиального, однако. 

Поделиться сообщением

Вы посчитали, сколько раз я это написала?..мне приятно... знаете, каюсь, когда сталкиваюсь с глупостью, всегда тянет поприкалываться.:D

Ага, умом от вас так и пышет. Во все стороны сразу. 

Когда вы в последний раз о ФК что-то осмысленное писали, кстати? 

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Какой у вас широкий круг интересов и глубокие познания тривиального, однако. 

Да, знаете ли, и круг, и познания у меня.   :D

Поделиться сообщением

aleksey71   
В 17.11.2019 в 14:19, absTractor сказал:

Лоранс. Так как Сара она конечно не сможет - сможет только в 15 раз лучше и танцевальнее (во всех смыслах). Понимаете, есть вот девушки у которых там где надо - супермагнит и природный харизматик-wave, а дальше уже можно и на коньках, и на лыжах, и на мерседесе, все будет по высшему классу. А есть просто девушки, которые ходют (на танцы) как на работу. Вот Сара такая, Вика и прочие ноунеймы. Много суеты, показушности, гримасничья, а Танца нету. Кнопка "Супер-Мэджик" отсутствует. И пульс от них только понижается и давление в норме. Скучно же.

Неправда Ваша. Только Степанова сможет.

Поделиться сообщением

Да, знаете ли, и круг, и познания у меня.   :D

Finivisti?

Поделиться сообщением

О вы можете это называть как угодно. Здесь не так много народу что б не заметить что за 5 этапов прорвало вас только на собаке Медведевой, при чем конкретно так...уже которую страницу не отпускает. Вот это неравнодушие к фигуристке!

Поделиться сообщением

Ага, умом от вас так и пышет. Во все стороны сразу. 

Когда вы в последний раз о ФК что-то осмысленное писали, кстати? 

Здесь зареклась, слишком ядовитая атмосфера, уж лучше я просто так здесь "рыбонькой" побуду.:D

Поделиться сообщением

Здесь зареклась, слишком ядовитая атмосфера, уж лучше я просто так здесь "рыбонькой" побуду.:D

Ну бывайте, вас тут, балласта немого и бестолкового, вообще много. 

Поделиться сообщением

О вы можете это называть как угодно. Здесь не так много народу что б не заметить что за 5 этапов прорвало вас только на собаке Медведевой, при чем конкретно так...уже которую страницу не отпускает. Вот это неравнодушие к фигуристке!

А, по-моему, не отпускает вас...вот только не пойму, вы расстроились, что на картинке не собака Жени?

Поделиться сообщением

Ну бывайте, вас тут, балласта немого и бестолкового, вообще много. 

Интересно, как вы балласт пересчитывали, если он немой?:D

Поделиться сообщением

Интересно, как вы балласт пересчитывали, если он немой?:D

In terms of real content that’s what you are, honey - dumb. 

Поделиться сообщением

А, по-моему, не отпускает вас...вот только не пойму, вы расстроились, что на картинке не собака Жени?

Ну для этого мне надо хотя бы знать как выглядят собака Жени и реклама банка...но как я уже написала в самом начале - считать и сверять пятна на мордах бульдогов ваша прероготива

Поделиться сообщением

Ну для этого мне надо хотя бы знать как выглядят собака Жени и реклама банка...но как я уже написала в самом начале - считать и сверять пятна на мордах бульдогов ваша прероготива

А вы поинтересуйтесь, симпатичная такая собака, знаете ли, тем более, за Женю болеете, вам будет приятно.:D

Поделиться сообщением

In terms of real content that’s what you are, honey - dumb. 

Вы всё такая же... поддерживаете свой имидж здесь?:D

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Ellochka сказал:

А вот тут я не соглашусь. Женя - Этери-made, самая яркая и типичная. В нее Этери столько себя в буквальном смысле вложила...думаю, больше, чем хотела. Что напрашивается поговорка про яблочко и яблоньку.

Тогда почему Шелепень не Этери-made. Она первая ученица Этери, с ней с первых шагов. Пришла к ней в самом начале нулевых, когда Этери вернулась из США, в 2008 уже была призеркой юниорского первенства, в 2009-2011 была призеркой юниорских гран-при. В Полину тоже было много вложено, только она расти начала и оказалась не нужна на фоне Юли. Понятно, что технику ставила Этери и обучала по своим канонам, но бойцовский характер - это исключительно личное качество Жени. И если бы она не умела тащить все и сразу, то не было бы никакого made. Именно на этом качестве построена вся история о том, что Женя не проиграла за 2 сезона ни одного старта, что она великая, надежная и непобедимая. Вот это и начали продавать, и оно хорошо продавалось до скандала. 

И я, кстати, никогда не была болельщицей Аделины, но она ушла в шоу-биз сама. А Женя притягивает шоу-биз в ФК, что мне гораздо неприятнее.

Каким образом она это делает? 
Она сидит в Канаде, катается в шоу, в России появляется на прокаты, гран-при и ЧР. 

Как, кстати, и другой Женя, который нынешний муж все той же Яны. Так что и тут параллель напрашивается.

Вот вообще не напрашивается. Процитирую Порошина, который прекрасно препарировал процесс слияния Плющенко и шоубизнеса:

Давайте еще раз вспомним, в чем заключается уникальное, ни с одной другой олимпийской дисциплиной не сравнимое положение фигурного катания. Это спорт, который всегда и самым прямым образом взаимодействует с двумя искусствами музыкой и хореографией. Музыка и хореография, собственно, два главных инструмента фигурного катания. Технические приемы, их расстановка выявляют отношения спортсмена с музыкой, а хореография связывает эти элементы. Хореография может быть хорошей, формальной, очень часто в фигурном катании плохой, еще чаще никакой, особенно в одиночном катании. Но никакая хореография тоже хореография. Хореография всегда есть. И всегда звучит музыка. Большинство тренеров, опять же, в высшей степени формально относятся к выбору музыки. Музыка это дело десятое, думают они. Музыка должна быть удобна для элементов, прагматично рассуждают они. Ведь судят элементы, а не музыку.

Это ошибка и музыку судят тоже. Выбор музыки и хореографического языка это всегда заявление. Музыка и хореография старые искусства. Музыка вообще стара, как мир, как присутствие человека в мире, поэтому любой музыкальный звук является частью какой-то традиции. Музыка самая великая или самая ничтожная всегда удостоверяет систему ценностей. Даже если никто ничего не хотел этой музыкой заявлять и удостоверять.

Это я и называю ПРОБЛЕМОЙ ПЛЮЩЕНКО ценности, которые заключены в его программах. У меня нет никаких сомнений, что Евгений Плющенко стал бы трехкратным чемпионом Олимпийских игр, если бы эти ценности были другими.

После Олимпиады я решил поговорить с Мишиным. У нас были очень хорошие отношения. Я деликатно намекнул, что музыкальные и хореографические идеи, которые Плющенко воплощает на льду, должны быть соразмерны его гению. Ничего выдумывать не надо. Есть понятия музыкальной школы Петербурга и хореографической школы Петербурга. И это всемирные понятия. Их следует держаться. Алексей Николаевич с готовностью кивнул. Я познакомил Мишина с молодым хореографом из Мариинки. Он поехал вместе с Мишиным и Плющенко на первый сбор в Испанию. Начали пробовать «Жар-птицу» Стравинского, но материал оказался почему-то упрямым, капризным. Он никак не покорялся Мишину и Плющенко, никак не желал подставлять нужные места под прыжки и элементы. В результате в новый сезон Плющенко вошел с «Бандитским Петербургом» Корнелюка. К юбилею города, так сказать. «Мне эта музыка очень нравится», говорил Женя на пресс-конференциях. Дальнейшее хорошо известно.

Затем Плющенко познакомился с ловким и предприимчивым поп-скрипачом венгерского происхождения Эдвином Мартоном и стал заказывать ему музыку для программ. Затем Плющенко стал стремительно двигаться по направлению к российскому шоу-бизнесу, слился с ним и в конце концов буквально с ним обвенчался.

Когда на месте Мариинского театра и «Жар-птицы» я обнаружил Корнелюка с «Бандитским Петербургом», я воспринял это как трагедию. Мне до сих пор не кажутся те мои чувства ложными, преувеличенными. Я и сейчас волнуюсь, когда вспоминаю об этом. В случае с любым другим фигуристом, такого переживания не возникло бы. Не понимаю даже, с чем можно сравнить это недоразумение. Тут можно только представить фантастическое Майю Плисецкую на сцене кабаре Авдыша или в подтанцовках у Киркорова. Речь идет о мезальянсе космической нелепости: всемирный гений проповедует ценности жалкой, немытой, немой, безмерно провинциальной русской поп-культуры.

Это сейчас Плющенко уменьшился для нас до Магистра Четверного Прыжка. Но правда состоит в том, что и пластически и музыкально Плющенко был одарен никак не меньше Ламбьеля. «Как он схватывает движения! Это поразительно», восхищался тот хореограф из Мариинского. В русском фигурном катании не было человека талантливее Плющенко. Но есть мнение, что в мировой истории не было фигуриста такого многомерного дара.

Собственно, на Плющенко, а не на Пугачеву должна молиться русская поп-тусовка. Плющенко это первый и последний случай, когда ценности русской попсы, ее язык, вернее, ее безъязычие, пусть и контрабандой, пусть под платьем фигуриста явились миру. Женя, разумеется, тут ни в чем не виноват. Гениальный юноша, занимающийся музыкой, может любить чипсы. Просто взрослые должны ему напомнить, что он не должен садиться с чипсами за рояль.

Я абсолютно согласна с каждым словом. Плющенко слился с шоу-бизнесом и притащил его на лед. Не ушел туда, а именно притащил. В лице кабарешного хореографа, в лице музыки, ужимок и кривляний, дешевых и ярких спецэффектов. 

9 часов назад, Ellochka сказал:

Ыыыы, какое альтернативное чтение написанного. Сотникова монетизирует титул ОЧ. Она что-то имеет с того, что корейцы против?

Против не только корейцы. У Сотниковой репутация по причине победы, которая не была безоговорочной. Я думаю, что для некоторых рынков она не представляет интереса и ценности. На внутреннем да, можно под рекламу ростелекома руками махать. 

9 часов назад, Ellochka сказал:

И что имела Медведева со своего имени до того, как она со скандалом ушла от Тутберидзе? Имя + скандал стоят дороже, чем просто имя. 

Она имела гонорары от шоу, призовые, спонсорские контракты от первого и найка (может, еще от кого) и раскрученное имя. 

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Юрьева сказал:

Вы всё такая же... поддерживаете свой имидж здесь?:D

Are you done? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
(изменено)

А вы поинтересуйтесь, симпатичная такая собака, знаете ли, тем более, за Женю болеете, вам будет приятно.:D

:hihi: Вы не поверите, но болеть за спортсмена , не обязательно означает интересоваться его собаками, предпочтениями, инстаграммами и личной жизнью, а только его профессиональной деятельностью. Так что это ещё вопрос кто несёт шоубизнес в фк, спортсмены или любители рассматривать собачек.

Изменено пользователем Alina_vmsk

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Я абсолютно согласна с каждым словом. Плющенко слился с шоу-бизнесом и притащил его на лед. Не ушел

А теперь под ту же самую музыку авторства " предприимчивого поп-скрипача венгерского происхождения" второй сезон подряд катает программу двукратный олимпийский чемпион, и что-то никто не пишет про его выбор ничего подобного.

1 час назад, Chloe сказал:

У Сотниковой репутация по причине победы, которая не была безоговорочной.

Аделина сама себе оценки выставила? Да и победа была вполне достойной, а Ким ещё надо благодарить тех же судей за серебро вместо заслуженной бронзы.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dream сказал:

А теперь под ту же самую музыку авторства " предприимчивого поп-скрипача венгерского происхождения" второй сезон подряд катает программу двукратный олимпийский чемпион, и что-то никто не пишет про его выбор ничего подобного.

Ну я регулярно пишу, что от Плющенко и всего, что с ним связано, двукратному ОЧ стоило бы держаться подальше. Но вот беда, двукратный ОЧ не в курсе моего ценного мнения.;)

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, dream сказал:

Это не лучшая его программа, как на мой вкус. И я об этом писала. 

Аделина сама себе оценки выставила? Да и победа была вполне достойной, а Ким ещё надо благодарить тех же судей за серебро вместо заслуженной бронзы.

Когда вы говорите, что она не сама себе оценки выставляла, то по умолчанию соглашаетесь с тем, что они липовые. Ким ту олимпиаду выиграла по факту своих прокатов, но кто ж знал, что уровень наглости и коррупции побьет все мыслимые и немыслимые пределы. Про луц уже сто раз говорили, а про катание можно еще раз. Совершенно корявое, неуклюжее, лишенное даже намека на элегантность и уточенность, перегрибованное на 300%. 

Поделиться сообщением

dream   
14 минуты назад, Chloe сказал:

Это не лучшая его программа, как на мой вкус. И я об этом писала. 

Не лучшая, не шедевр, но вполне нормальная, даже в грязном исполнении( как в прошлом году) живьем смотрится и звучит( музыка) неплохо. Полностью отвечающая всем современным требованиям, и свою задачу получить за чистый прокат  97-98 в компонентах она выполнит.

Ким ту олимпиаду выиграла по факту своих прокатов,

Ту олимпиаду выиграла Сотникова.

Про луц уже сто раз говорили

А у Ким лип и отсутствие риттбергера. Вращения у Аделины тоже лучше.

15 минут назад, Chloe сказал:

Совершенно корявое, неуклюжее, лишенное даже намека на элегантность и уточенность, перегрибованное на 300%. 

Ну, Аделина какая угодно, но не корявая.:otk:

Поделиться сообщением

Evgenii   
52 минуты назад, dream сказал:

Абсолютно согласен. 
У Аделины 7 тройных прыжков против 6 тройных у Ким, причём сольный Лутц был исполнен Юной не образцово. Вращения Сотниковой несравнимо лучше. Дорожка похуже. 
Сотникова не была лучше Ким по компонентам, но ведь и проиграла второй оценкой. 
А по общему итогу выиграла. 

Поделиться сообщением

Veeri   
17 часов назад, Магали сказал:

Я про смысл сказанного говорю, не про гладкость речи.

Кто четко мыслит, тот четко излагает(с)

Поделиться сообщением

Только что, Veeri сказал:

Кто четко мыслит, тот четко излагает(с)

Чёткость и смысл – не одно и то же.

Поделиться сообщением

Ellochka   

О Порошине - я этот текст читала, но считаю обычным журналистским рассуждизмом из серии "а поговорить". Потому что в нем даже для журналистики редкое смешение мух с котлетами. А именно - музыки как произведения искусства и морали, заложенной в сюжете этого произведения. Потому что с точки зрения морали не понятно, чем Бандитский Петербург сильно хуже Крестного отца или той же Кармен. А с точки зрения художественной ценности - Корнелюк и Мартон, конечно, не Стравинский, но уж не хуже всей той западной эстрады, к которой мы в 70-е годы приобщались с помощью ФК. А по удобству расстановки акцентов так и получше какого-нибудь Гробана.

Но это нескончаемый спор - что считать хорошей музыкой и программой в ФК. И тут красота в глазах смотрящего. Стопроцентного попадания не бывает вообще, какие-то шероховатости все равно будут и это дело вкуса и настройки глаза, мешают они тебе, или нет.

А претензии у меня к Евгению были в том, что его "возвращения" выстраивались больше как его пиар-компания, чем как нормальные соревнования. И на лёд тащил он не Корнелюка а логику шоу-биза

Вот и у Евгении на ФКР в Новгороде была пиар-компания, и под нее эти соревнования выстраивались. Я это вживую понаблюдала, и общее очень наглядно. Guest star это называется.

Поделиться сообщением

Слушайте, а правду говорят, что на Капе фанаты Медведевой давали Орсеру для автографа плакат с подписью "Батя"?:D

Поделиться сообщением

Chloe   

Ту олимпиаду выиграла ффкр и деньги.

У Сотниковой отсутствие луца и докрученного 3т, липовые уровни на дорожках, липовые гое и совершенно дикие компоненты, которых ее катание не стоило. 

Да отказывайте сколько хотите. Натурально корявая, с плохо осанкой, с руками-граблями. 
Конек болтается, два поворота из трех на плоских ребрах, руки тихий ужас, особенно вывернутые запястья и растопыренные кисти. Балерина!

14 минуты назад, Evgenii сказал:

Абсолютно согласен. 
У Аделины 7 тройных прыжков против 6 тройных у Ким, причём сольный Лутц был исполнен Юной не образцово.

Хорошо, что Аделиной тройной луц был исполнен образцово. 

14 минуты назад, Evgenii сказал:

Сотникова не была лучше Ким по компонентам, но ведь и проиграла второй оценкой. 
А по общему итогу выиграла. 

вы что, издеваетесь? Вторая оценка была ниже на 0,09. Девять сотых, даже не десятых. 

Поделиться сообщением

Dach   

Ничего себе,  патриоты уже мисс Ким аж на третье место отправили, ну  благо хоть не на десятое. А  кто на втором-то должен был быть, уже не Липницкая ли часом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.