Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Chloe   
37 минут назад, VVV сказал:

Но негатив в  сторону спортсменов по поводу оценок ну еще как-то понятен, когда говорят про Тессу и судей, или маму Мэрил и судей, или Аделину с Шеховцовой и тп. Но Трусова и прочие новенькие -  слишком маленькие винтики пока, чтобы обвинять лично их в их оценках. 

С одной стороны я понимаю, что она в системе и она не виновата, но я тоже не виновата, что мне нравится катание, скорость, легкость, хореография :D  . Глядя на прокаты, мне хочется смотреть фэка, а не приговаривать на 8+ Трусовой "ну она же не виновата, она совсем еще маленькая".   

Что делать спортсменам со своими компонентами?

Все то, что делают другие спортсмены: работать над скольжением, над хореографией, ставить программы, развиваться, работать над отдельными элементами. Другой вопрос, что новый формат фигуристок в принципе не для катания. Он построен на принципе рвачества - лишь бы как урвать.

Ну вот у Трусовой пока задача, разнящаяся от компонентного катания - задача выкатать на полной концентрации и волевых 4 четверных и все остальное обязательное в программе, не упав без сил. Она не того уровня мастеровитости, чтобы начинать вставлять фишечки в свою ПП с четверными, или чтобы иметь накатанные готовые автоматические заготовки.

Вопрос не в фишечках, а в коньке и базовых навыках. Девочка не пользуется ребрами, дугами, коленями, голеностопом. В лучшем случае она просто ходит по льду, в худшем - прыгает козленком. 

20 минут назад, VVV сказал:

To Chloe. С ребрами Сатоко - года 4 назад только и говорили, что она прыгает с внутреннего, ее лутц во всех ютюбных видео неправильных лутцев. Но потом просто перестали говорить о ее прыжках. Но если теперь вопрос вот такой принципиальный, то почему принцип таргетный? 

Луц у нее примерно как у Трусовой. А у Трусовой из всех А самый приличный луц. Там есть большой прер, но она старается снимать левую ногу с внешнего ребра. Пытается сохранять видимость.

Так вот, прогресс Алины не отметить не могу. Работает и, на мой взгляд, пошла в правильном направлении, наконец. Путь долгий, но перспективный. Линии появились, но до идеала, конечно же, пока, как до Луны. Но она не может всю жизнь катать в этой детско-махательной манере с присядами и переподвыподвертами.

Мне как раз кажется, что она как была корягой, так и осталась, но катание в шоу несколько раскрепостило ее. И если раньше она смотрела под ноги и механически молотила рукам и ногами, то сейчас она молотит направленно. Музыку она все равно не слышит, но у нее появилась фейс экспрешен и какай-то намек на осмысленность. 

А вот новых девочек группа, слава те хоссподи, ведет другим путем. У них уже не будет этих сильных двигательных багов, как у Медведевой, Загитовой, как у прочих проходных имен в программах стиля "они из группы Тутберидзе". Новые девочки уже так не катаются, и Валиеву посмотрела - она уже приличная в плане навыков движения. 

Валиева такая же. Так же сутулится, не катит, не работает коленями и голеностопом, машет руками и ногами. 
Дейв в новом выпуске сказал, что Этери не занимается скольжением, потому что за него ничего не дают. Упор на прыжки, так как ими можно заработать баллы. И это, кстати, видно на Косторной. Когда она только перешла к Этери, у нее была легкость и полет, как будто она несется с горки вниз на саночках. И вот всего 2 года прошло, а она не то что не улучшилась, она стала хуже, тяжелее, в шагах вязнет, молотит конечностями. 

Поделиться сообщением

ravel16   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Ой как мне Женин номер понравился... :flower: местами правда Самару напоминала так что на ночь лучше не пересматривать, но очень классно

Боже, мне тоже. И тоже Самару. И паночку из Вия. Супер номер. Не думала, что так понра. 

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
55 минут назад, Katarina270913 сказал:

а по-моему я задела какие то личные струны вашей души раз вас так прорвало. Да у меня претензия к конкретной группе которая гробит любимый мною вид спорта - имею право что бы вам не говорило это обо мне. Если бы группа Хрустального реально улучшала прогресс, реально искала доступный баланс между техникой и компонентами, если бы девочки не были поставлены на поток не оглядываясь на их поломанные судьбы... я бы аплодировала такому успеху.

Сейчас увы не могу... если это делает меня в ваших глазах какой то не такой - я переживу

:lol: заметьте, я вас не убеждаю в том, что конкретная группа не имеет багов и идеальна во всем. Я вообще говорила о спортсменке Трусовой, которой предъявляют претензии за оценки судей, в тот, момент, когда вы написали пламенный пост о грибах и о том, как скоро  разгромят группу ее же методами ). Ах да, еще я говорила о том, что спортсменка Валиева имеет двигательные навыки другие, чем спортсменки Медведева и Загитова.

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

ravel16   

Вообщем, Саттон и Женька -лучшие на этом Гала, ИМХО

Поделиться сообщением

Для размышления, оставлю самые отгоенные прыжки среди мужчин. Интересный состав... подобрался. 

ссылка

Поделиться сообщением

Fairy   
10 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Для размышления, оставлю самые отгоенные прыжки среди мужчин. Интересный состав... подобрался. 

ссылка

Ну Сашка у нас, конечно, коряжка.:super:

Поделиться сообщением

lamagica   
10 минут назад, peregrine_falcon сказал:

ссылка

дада, Самарин же тоже не виноват, что всем остальным приходится думать о заходах и прочих  излишествах, чтобы получать хотя бы столько же :)

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, VVV сказал:

Если для вас лично важно, чтобы наконец побили и уничтожили именно эту группу - я вас в этом поддержать не могу. Мне все из какой группы будут вырастать какие продукты. Я за прогресс любого тренера, спортсмена, любой группы. И если самая ужасная группа или самый ужасный спортсмен найдет способ стать самым прекрасным - это самый интересный момент для меня лично.

Есть противоречие в том, чтобы жалеть детей, которых пользует система, но в то же время эту систему одобрять и говорить, что пусть, цена не важна. 

1 час назад, VVV сказал:

Но да, я вижу, что претензии к спортсменкам из конкретной группы очень личного характера. К самим спортсменкам, как единицам мирового фк, имеют опосредованное отношение. Подобные сообщения говорят больше о пишущих, чем о самих спортсменках. 

Это не так. Претензии простые: у спортсменов этой группы низкий уровень катания, фейковая техника прыжков на 2-3 сезона, безвкусные программы и все это под грибным соусом рекордов. Чисто по-человечески, полагаю, отталкивает некорректное поведение тш по отношению к бывшим спортсменам. Причем сами спортсмены тактично молчать, хотя, уверена, им есть чем поделиться. 

6 минут назад, VVV сказал:

Алина вот в этом году в положении прошлогодней Жени. Когда особенно ясно - какой кошмар, стало хуже! Но хуже не стало, так было всегда, только акценты были на другое и количество движений скрывало качество. Когда станет лучше? Не сразу, конечно же.  Но не отметить, что стало по-другому, и что стало "правильно", я не могу, хоть и  работы впереди очень много. При должном старании может научить себя двигаться по-другому.

Невозможно после 10 лет работы научиться двигаться по-другому. Про Алину я отдельно напишу.

Многие на наших глазах это сделали - Саша Степанова, Меган Дюхамель.

Степанова всего лишь переоделась и перестала задирать ноги через каждые два шага, но едет она так же, как и 5 лет назад. Меган какая была, такая и осталась, я не помню в ней существенных изменений. Они изначально были про ультра-си, с ними и катались. 

Поделиться сообщением

Только что, lamagica сказал:

дада, Самарин же тоже не виноват, что всем остальным приходится думать о заходах и прочих  излишествах, чтобы получать хотя бы столько же :)

А ему и с плохой осью прыжка выдают столько, сколько остальным и не снится. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
(изменено)
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Оказывается вчера смотреть надо было совсем не на Ксю на льду.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=84&v=ReHgLQwTKXk&feature=emb_title

Это всё же не самое яркое выступление Николая.

Изменено пользователем Alina_vmsk

Поделиться сообщением

VVV   
1 минуту назад, Chloe сказал:

С одной стороны я понимаю, что она в системе и она не виновата, но я тоже не виновата, что мне нравится катание, скорость, легкость, хореография :D  . Глядя на прокаты, мне хочется смотреть фэка, а не приговаривать на 8+ Трусовой "ну она же не виновата, она совсем еще маленькая".   

Все то, что делают другие спортсмены: работать над скольжением, над хореографией, ставить программы, развиваться, работать над отдельными элементами. Другой вопрос, что новый формат фигуристок в принципе не для катания. Он построен на принципе рвачества - лишь бы как урвать.

Вопрос не в фишечках, а в коньке и базовых навыках. Девочка не пользуется ребрами, дугами, коленями, голеностопом. В лучшем случае она просто ходит по льду, в худшем - прыгает козленком. 

Луц у нее примерно как у Трусовой. А у Трусовой из всех А самый приличный луц. Там есть большой прер, но она старается снимать левую ногу с внешнего ребра. Пытается сохранять видимость.

Мне как раз кажется, что она как была корягой, так и осталась, но катание в шоу несколько раскрепостило ее. И если раньше она смотрела под ноги и механически молотила рукам и ногами, то сейчас она молотит направленно. Музыку она все равно не слышит, но у нее появилась фейс экспрешен и какай-то намек на осмысленность. 

Валиева такая же. Так же сутулится, не катит, не работает коленями и голеностопом, машет руками и ногами. 
Дейв в новом выпуске сказал, что Этери не занимается скольжением, потому что за него ничего не дают. Упор на прыжки, так как ими можно заработать баллы. И это, кстати, видно на Косторной. Когда она только перешла к Этери, у нее была легкость и полет, как будто она несется с горки вниз на саночках. И вот всего 2 года прошло, а она не то что не улучшилась, она стала хуже, тяжелее, в шагах вязнет, молотит конечностями. 

Если нравится то, чтт нравится, то, возможно, надо перенаправить претензии в ИСУ? Если какая-то спортсменка, которую неправильно оценивают, не дай Бог, завтра исчезнет с поля действий, система не поменяется. Появится новая спортсменка, которую будут так же неправильно оценивать, если ее назначат. И то, что прыгуны катаются хуже - это реальность, а не нонсенс, который получился в результате появления на арене конкретной спортсменки. Сначала нарабатывают прыжки, доводя исполнение до автоматизма, потом создают программы, которые помогают думать, что они улучшили свои навыки катания. Некоторые в процессе и правда улучшаются, но иногда теряют стабильность в прыжках, улучшаясь.

Я лично не списываю неумения на возраст, я списываю на недостаточность времени и опыта. Когда новую спортсменку, которая только вышла во взрослые, сравнивают с теми, кто катается во взрослых 5-10 лет, понятно, что они уже мастеровитые, а новенькая только начинает. Но и мастеровитые с чего-то начинали, и потратили не один год на совершенствование своих умений.

На мой взгляд, вопрос не в рвачестве и не в том, что позорно не работают над скольжением. Вопрос в том, что те, кто больше работают над скольжением и артистической стороной, природно меньше предрасположены к прыганию, но больше предрасположены к движению. И их путь - развивать свою презентабельность. Если бы Сатоко или Браун были бы прыжковыми уникумами, возможно, они бы не развились в таких артистов. Потому что акценты в работе сдвигались бы в другую сторону. Но они оба не первые месяцы на арене. И оба имели время для своего развития. Трусова же несправедливо обвиняется в том, что в 15 лет пришла с четверными прыжками, но без опыта, времени и без акцентов в развитии, которые были у Брауна, у Сатоко. Мне кажется, что Браун и Сатоко сами были бы тоже рады запрыгать четверные и пожертвовать артистичностью ради золотых медалей. Но не получается. И если у Трусовой с ее прыжками но ужасными ребрами, коленями и прочим есть теоретический шанс все это прикрыть и выиграть ОИ за счет прыжков, то Сатоко должна ждать, когда все прыгуны попадают. При нынешней системе.

Лично я тоже считаю, что и Сатоко, и Браун должны иметь равные шансы на борьбу с прыгунами, т.к. показывают другую сторону развития фк. Но и прыгуны должны иметь свои равные шансы, т.к. показывают то, что Сатоко и Браун не могут развить.

Про Сатоко же тоже можно сказать - девочка не пользуется ребрами, коленями, руками и головой, чтобы научиться прыгать хотя бы нормальные приличные тройные, а люди в 15 лет уже по нескольку четверных освоили! А она все еще за столько лет старается делать вид, что прыгает с нормального ребра. Да это же рвачество на результат, а никакая не работа! Да, вот Сатоко так и не научилась нормальным  тройным, а Браун так и не запрыгал четверные.  И на что только свои 5-10 лет потратили?

На мой взгляд, если бы оценивали в рабочем порядке начислением баллов за каждое мелкое движение, без личностного оценивания презентабельности, красивости, то было бы справедливее. Допустим, за каждое ребро Сатоко, за каждое ее эстетичное движение, она могла бы получать по баллу, начиная с нуля, за каждый ее недокрученный прыжок и неправильный заход, зан низкую высоту прыжка получала бы по минус баллу. Итак бы по копеечке набирала бы объективные баллы. То же и Саша - за каждое ее движение могла бы с нуля набирать свои плюсовые и минусовые баллы. А итог -  на сколько накатал, столько и получил. И Сатоко имела бы равные шансы, и Саша. 

Ну вот примерно это я и хочу сказвть про прогресс Алины, только в более позитивном ключе. Я еще вижу, что она стала держать свои движения, пытается попадать в акценты,  даже кривые спирали держит дольше. И руки стала держать осмысленно и продолженно. И жест появился, а мельтешение ушло. Могли бы все сделать как обычно и рвачествовать на результат, а сделали по-другому, более правильно, пусть за счет лишнего негатива, но при работе это все может уйти в позитив, в отличие от того, чтт было раньше. В этом прогресс группы и Алины лично. Работа начата. Результат можно ждать, если она останется и не уйдет. 

Если за скольжение ничего не дают (возвращаясь к вопросу начисления баллов), то понятно, что тратить на него время - не разумно, тем более если судьи видят 8+ итак. Но у Сатоко за прыжки-то много чего дают, а тк прыгать не получается, то идет путем работы над скольжением и общей наполненностью эстетикой. Тратит время на то, что ей даст хоть что-то.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
1 час назад, Alexis сказал:

Я бы тоже, но Трусова катает свою гленову ересь по галечному пляжу Коктебеля. Чесслово, лучше я на мужское катание Брауна буду смотреть.

В трансляции в этот раз очень было слышно как скребёт, едет как по асфальту.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
3 часа назад, Chloe сказал:

У Ксении первый старт. И у неё хотя бы опыт катания приличный, а вот у партнера такого опыта нет. Массо, кстати, на первых стартах срывов поддержки и косячил.

https://www.youtube.com/watch?v=EbdqNSh4Oz8 Это кажется первый старт СМ. Сильный Бруно тогда еле выжимал супертехничную и маленькую Алёну, сорвали поддержку, Бруно закосячил прыжок, хотя скатывались они до этого старта кажется дольше чем Ксюша с Андреем, но такому прокату даже не сильно расстроились,  просто к этому нужно быть готовым.

Поделиться сообщением

Аня72   
2 часа назад, Idokopas сказал:

Женя все же звездится. Встала первой на заключительном выходе, впереди всех золотых медалистов. И соответственно ехала первой в кавалькаде. Это, конечно, мелочь. Но так не принято.

Это обычное нахальное поведение Медведевой. Очень неприятная девочка

Поделиться сообщением

marina/ts   
2 минуты назад, Аня72 сказал:

Это обычное нахальное поведение Медведевой. Очень неприятная девочка

Перефразируя, это обычный хамский коммент данного пользователя. Очень неприятная дамочка

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)

Между прочим, на своем первом ЧЕ в пп СМ две поддержки сорвали, это вообще нормально для новых пар.

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Danielle   
(изменено)

По поводу высказанной выше мысли, что нельзя иметь хороший конек при плохой осанке, ну а как же Юзуру? Поже, Кацалапоаа ругают за осанку, Боброву...

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Danielle сказал:

Между прочим, на своем первом ЧЕ в пп СМ две поддержки сорвали, это вообще нормально для новых пар.

у меня лично только вопрос почему они не нарабатывают соревновательный опыт? Ни на одном кубке не были ни на одной водокачке

Поделиться сообщением

Chloe   

Если нравится то, чтт нравится, то, возможно, надо перенаправить претензии в ИСУ? Если какая-то спортсменка, которую неправильно оценивают, не дай Бог, завтра исчезнет с поля действий, система не поменяется. Появится новая спортсменка, которую будут так же неправильно оценивать, если ее назначат. И то, что прыгуны катаются хуже - это реальность

Прыгуны - это те, кто еще не вкусил вкус пубертата? За время, что смотрю фк, не заметила такой уж существенной зависимости между коньком и прыжками в смысле "чем лучше конек, тем хуже прыжок и наоборот". У девочек есть зависимость от пубертата. А конек зависит от того, насколько им занимаются. Есть же Боян Джин, который первое время на ботинках ходил, потому что не умел на лезвиях. Сейчас катается. Не на 9, но уже и не на 6. 

Я лично не списываю неумения на возраст, я списываю на недостаточность времени и опыта. Когда новую спортсменку, которая только вышла во взрослые, сравнивают с теми, кто катается во взрослых 5-10 лет, понятно, что они уже мастеровитые, а новенькая только начинает.

Но они же соревнуются во взрослых и им ставят, так почему к ним должно быть какое-то особое отношение? 
Возраст нужно поднимать. Как раз к 17-18 усовершенствуют свои умения и вуаля. 

На мой взгляд, вопрос не в рвачестве и не в том, что позорно не работают над скольжением. Вопрос в том, что те, кто больше работают над скольжением и артистической стороной, природно меньше предрасположены к прыганию, но больше предрасположены к движению. И их путь - развивать свою презентабельность. Если бы Сатоко или Браун были бы прыжковыми уникумами, возможно, они бы не развились в таких артистов.

Ну а что делать с Патриком Чаном, который прыгал 3 четверных? Что делать с Юной Ким, которая прыгала эталонный 3л+3т? Что делать с Асадой, которая прыгала 3а? Что делать с Костнер, которая в 27 прыгала эталонные зубцовые? Как по мне, так и у Нейтана приличный конек. 
Я думаю, что если коньком не заниматься, то никакая расположенность не поможет. 

Про Сатоко же тоже можно сказать - девочка не пользуется ребрами, коленями, руками и головой, чтобы научиться прыгать хотя бы нормальные приличные тройные, а люди в 15 лет уже по нескольку четверных освоили! А она все еще за столько лет старается делать вид, что прыгает с нормального ребра. Да это же рвачество на результат, а никакая не работа!

Нет, рвачество основано на том, чтобы втиснуться в допубертатную щель и быстро урвать медали. Сатоко реально катается и у нее вторая оценка настоящая. Но ей не повезло, у нее от природы низкий прыжок, нет баллона. За что она получает галки и прочие истории.

Да, вот Сатоко так и не научилась нормальным  тройным

Дупель, 3р, 3с у нее вполне.

Ну вот примерно это я и хочу сказвть про прогресс Алины, только в более позитивном ключе. Я еще вижу, что она стала держать свои движения, пытается попадать в акценты,  даже кривые спирали держит дольше. И руки стала держать осмысленно и продолженно. И жест появился, а мельтешение ушло.

Очень странно, что вы видите прогресс. Потому что корпус висит, локти висят, кисти болтаются, запястья заломлены, то собирает кисти в кулаки, то бросает, то опять собирает. Нет даже просто прямой линии из двух вытянутых в стороны рук. 

4QKOE0.gif

Или связка. Смотрите, какие метаморфозы с руками.
mOX3RE.gif

Я это вижу просто в прокате. Оно как было, так никуда не делось. И кулаки, и брошенные и висящие тряпкой руки, и кисти рук, и снова кулаки, которые она прижимает к себе. И в беговых шагах человек катается

Почему в рамках прогресса ей не почистят ласточку? Что мешает в рамках прогресса развернуть плечи, поднять корпус выше, поставить руки, поднять ногу выше и развернуть колено и носок в сторону? У Алины все примерно вот такого качества. Правда, это еще лайт вариант.
k8v-TRMXM6s.jpg

MFLdmrX.png

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Chloe сказал:

жалеть детей, которых пользует система

Система топ-спорта не жалеет никого, в том числе детей. В группе С.Давыдова "жалеют", realy? В спорт. гимнастике жалеют?.. 

фейковая техника прыжков на 2-3 сезона, безвкусные программы

...ну, как агент Эзопа :D  чей-то там "адепт", спрошу: а что такое "фейковая", а главное - кто это сказал?  Безвкусные программы - кто это определяет и с помощью чего? Демагогии 16 уровня? На чей вкус следует "равняться"?

под грибным соусом рекордов.

Без грибов катаются эстонцы и представители народов экваториальной Африки.

Поделиться сообщением

(изменено)
В 16.11.2019 в 23:50, Audrey сказал:

А как они вам в живую?

У меня от них диссонанс :) Мне не нравится подбор музыки, что для произвольной, что для короткой. Но я смирился, потому как у них очень качественные элементы и они их отлично демонстрируют в соревновательных прокатах, не на тренировках, не на разминке, потому как там чудо как хороши бывают многие, а именно здесь и сейчас в течение 3 и 4 минут. Они могут волноваться, падать, уступать место другим на разминке, быть замкнутыми, но на старте они уже совсем другие. 

Они умеют презентовать свои лоскутные одеяла с фишечками от ТНМ, большинство которых мне не нравится, но они и являются теми стежками, которые этот пэчворк связывают. Они наглые в соревновании, они еще очень юны по меркам парного, но они уже умеют делать так, чтобы зрители были к ним неравнодушны. То, что они умеют - делают очень хорошо, не стоят на месте, развиваются, разучивают новые элементы, например выброс флип. Лично я за них не болел, потому с каждым элементом мне было очень интересно за ними наблюдать в программах, смотреть на легкость исполнения поддержек, красивые заходы на параллельные прыжки, четкие движения в подкрутке. Они все делали легко, безусильно, не напрягаясь, так выглядели они со стороны для большинства зрителей в зале.

Лично я встал на двух прокатах моментально, на них и на Жене Медведевой. 

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

4 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Ее назначили капитаном на финальном номере

Не винова-а-атая она, её назна-а-ачили! ;)

На канадском этапе, видимо, тоже назначили, да? А куда более титулованный Ханю скромно стоял сбоку. Нет, я понимаю, фанаты объясняют это тем, что Медведева – прирождённая звезда, ну так что взять с фанатов? По мне, так это невоспитанность и бестактность.

гвоздем финального номера сделали Юзуру Ханю, тоже оставшегося на втором месте

Что-то я не припомню, чтобы он, проиграв, лез на первые позиции поперёк чемпионов. Ему это просто не надо: вот уж кто прирождённая звезда. И с воспитанием всё в порядке.

Золото этапа от этого Женя все равно не получила, просто проехалась первой в шеренге. 

Вот-вот. Разрыв шаблона. Почему, спрашивается, этого не сделать тому, что победил здесь и сейчас? Или это так сложно и нужно долго учиться?

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Не винова-а-атая она, её назна-а-ачили! ;)

На канадском этапе, видимо, тоже назначили, да? А куда более титулованный Ханю скромно стоял сбоку. Нет, я понимаю, фанаты объясняют это тем, что Медведева – прирождённая звезда, ну так что взять с фанатов? По мне, так это невоспитанность и бестактность.

Что-то я не припомню, чтобы он, проиграв, лез на первые позиции поперёк чемпионов. Ему это просто не надо: вот уж кто прирождённая звезда. И с воспитанием всё в порядке.

Вот-вот. Разрыв шаблона. Почему, спрашивается, этого не сделать тому, что победил здесь и сейчас? Или это так сложно и нужно долго учиться?

Бедная вы бедная, болит у вас от Медведевой просто зубной болью. Тут уже бесполезен разговор. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, peregrine_falcon сказал:

Бедная вы бедная, болит у вас от Медведевой просто зубной болью. Тут уже бесполезен разговор. 

Конечно, бесполезен. Ничего не поделаешь, не считаю я, что наглость – второе счастье. ;) И не люблю невоспитанность ни в каком виде. Меня коробит.

Изменено пользователем Магали

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Конечно, бесполезен. Ничего не поделаешь, не считаю я, что наглость – второе счастье. ;) И не люблю невоспитанность ни в каком виде. Меня коробит.

Ыыы. Какой воспитанный образчик-то тут у нас подобрался! Перебрать ваши посты, дабы ваш неподражаемый стиль продемонстрировать, али сами увидите иронию? Воспитанность вы наша прирожденная! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexis сказал:

Я бы тоже, но Трусова катает свою гленову ересь по галечному пляжу Коктебеля. Чесслово, лучше я на мужское катание Брауна буду смотреть.

Может быть. Но мне лично импонирует, что спортсмены, скажем так, скромные в коньке, могут в конце программы предпоследним элементом выполнить свою дорожку шагов, не теряя темпа и скорости, при этом не поломав красивый рисунок самой программы даже с двумя падениями на ультраси. Замечу, что заявленное количество четверных таки стимулирует сопереживать и следить с интересом до конца.  Да, короткая ужасна у Трусовой, но не произвольная. 

Вот хуже, когда прекрасными СС пытаются косплеить так ругаемую здесь навороченность в движениях. Сатоко с прекрасными данными и скольжением, чувством музыки, позы, жеста в короткой программе пыталась "сделать Загитову". В короткой программе выглядело это примерно так: музыкально, осмысленно и вовлеченно летает, прыгает, делает прекрасные связки на скорости, а потом чисто выполняет все положенные элементы дорожки вдруг на скорости в два раза ниже в пределах площадки, ограниченной Мишиным, как будто просто выполняет работу, а потом опять полетела с прекрасной осанкой к финалу. В произвольной такого контраста не было, но в короткой я обратил внимание.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Ыыы. Какой воспитанный образчик-то тут у нас подобрался! Перебрать ваши посты, дабы ваш неподражаемый стиль продемонстрировать, али сами увидите иронию? Воспитанность вы наша прирожденная! 

Ну хотите – перебирайте, может, научитесь чему. :lol: Сокол вы наш бескрылый.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Герман сказал:

Они умеют презентовать свои лоскутные одеяла с фишечками от ТНМ

Я лично вижу, что они работают изо всех сил, прибавляют на глазах. Хотелось бы мне знать, какой процент в этом – заслуга Москвиной, а какой – Минчука и прочих (наверняка же ещё кто-то есть).

Поделиться сообщением

20 минут назад, Магали сказал:

Ну хотите – перебирайте, может, научитесь чему. :lol: Сокол вы наш бескрылый.

Уууу, учиться у вас? Да что вы. Таких учителей тут море - что сидят и всех фигуристов манерам учат, а вот на свои обратить внимание сил не хватает. Так что нет уж, побуду дальше хамкой. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
5 часов назад, VVV сказал:

Я не буду вас уверять, что это не так. Но если такой продукт станет "типичным тутберидзовским", то на мой взгляд, это будет прекрасно и это и есть прогресс группы. Прошлый "типичный тутберидзовский продукт" был лично для меня несмотрибелен.

Лично мне жаль, что ничего подобного мы больше у Валиевой не видим и не увидим скорее всего.

81YJq2.gif

А это взгляд в будущее (или что мне не нравится в группе Тутберидзе)

81YJMr.gif E8Qj6Y.gif

71JGpB.gif

1W7yGq.gif 

2xJ0O1.gifROBzPw.gif

be13c3932054.gifWLBGwx.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.